OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552)

chindiasov 29.11.2009 20:31

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Читай специально для тебя
Отзывы:
PUSHIK - >>>>> https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=114
Leonidus - >>>>> https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=119 - >>>>> https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=125
Ro-Man - >>>>> https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=223

dimgo 29.11.2009 20:49

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Спасибо, конечно, это я все уже видел. Спросил тех у кого МКПП

Ninegr 30.11.2009 19:17

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 436390)
ОД про это и не узнает, если сам не скажешь :)

Конечно не узнает, потому что в прошивку Ежику не влезть, даже спецам из АМГ не светит . Сомневаюсь что он ваще что то там изменяет , максимум что мона сделать включить ,отключить какие нибудь функции!
ВСЕ!!! Прочел ветку 3.0 ничегооооо! ни замеров ни стендовых испытаний все на уровне: Мне кажется, стало чуть лучше и т.д.
Я знаю что спрос рождает предложение, и всегда найдутся чуваки типа Чумака и Кашпировского которые за копейки 5тыр! впарят вам что захотите. Ну не верю я в то что Мицу.Мотор. не защищает свои разработки, иначе это был бы ВАЗ.
А насчет АМГ к примеру, так там все просто,они работают в альянсе с производителем, был скандал 2года назад ,что занижают на конвеере достоинства авто, чтоб продавать за дорого, якобы тюнинг!но быстро замяли!!!
Нет я верю в чип-т но с переборкой движка ,(КИТ) разработаный именитой фирмой, одобреной ММС, И стоящей хороших денег.
А тут такое счастье по цене 2х дневной продуктовой корзины, как устоять?
Никого не хочу обидеть, чисто мое мнение,А Ежику РЕСПЕКТ:yoou:

хохол 30.11.2009 21:16

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Жесть!!!

CrutcH 03.12.2009 13:33

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
не шарю в данной теме, потому встал на руспутье

Ro-Man 03.12.2009 22:35

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4
 
Нет я верю в чип-т но с переборкой движка ,(КИТ) разработаный именитой фирмой, одобреной ММС, И стоящей хороших денег.
А тут такое счастье по цене 2х дневной продуктовой корзины, как устоять?
Да в чем проблема-купи и попробуй-будеш нам натуральные впечатления описывать,а не виртуальные-а то НЭО тебя захватит(матрица),если будеш боятся живых впечатлений-!!!!

Володюшка 04.12.2009 00:33

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Я наконец-то сделал чип-тюнинг! На новой прошивке катаюсь уже более месяца. Результатом очень доволен! Первое и самое важное что отметил для себя - пропали провалы при резком нажатии на газ. Они мне досаждали больше всего.
Второе - двигатель стал отзывчевее на педаль газа, крутится значительно легче, как-будто его "разжали" и дали второе дыхание. Улучшилась динамика авто во всем диапазоне крутящего момента и на всех передачах. Даже жена заметила это сидя на пассажирском сидении, при условии, что редко ездит со мной :) Хороший подхват начинается уже с 2400-2500 оборотов, а не как раньше с 3000.
Третье - с включенным кондиционером едет также хорошо как и без него, нет той задумчивости что была ранее.
Еще один момент, не самый важный для меня, но приятный - снизился расход топлива в среднем на 0,8-1 литр.

Sergey_M 04.12.2009 00:56

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Народ, а что с ресурсом движка после репрограмминга? По идее, это даже чип-тюнингом вряд ли можно назвать. По сути - снятие "ошейника".

Володюшка 04.12.2009 01:09

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
На моторесурсе не скажется или совсем незначительно. Меня не сильно расстроит если он вместо 500т.км проедет 480т.км.

хохол 04.12.2009 01:43

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 576511)
Народ, а что с ресурсом движка после репрограмминга? По идее, это даже чип-тюнингом вряд ли можно назвать. По сути - снятие "ошейника".

Это наиболее правильные калибровки.Которым на заводе много времени не уделяют.А правильная работа двигателя-залог долголетия.Это не снятие "ошейника"это перелопачивание 1.5 тыс.(со слов Алексея) параметров.Из которых правленых более 50%.Не знаю сколько времени ушло на XL.На лансер 9( с него начали "ломать"митсу)--пол года.Щас думаю все гораздо быстрее.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 576521)
На моторесурсе не скажется или совсем незначительно. Меня не сильно расстроит если он вместо 500т.км проедет 480т.км.

Очень знакомый логотипчик:СТ team.

YPOL 04.12.2009 10:04

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 576486)
Я наконец-то сделал чип-тюнинг! На новой прошивке катаюсь уже более месяца. Результатом очень доволен! Первое и самое важное что отметил для себя - пропали провалы при резком нажатии на газ. Они мне досаждали больше всего.
Второе - двигатель стал отзывчевее на педаль газа, крутится значительно легче, как-будто его "разжали" и дали второе дыхание. Улучшилась динамика авто во всем диапазоне крутящего момента и на всех передачах. Даже жена заметила это сидя на пассажирском сидении, при условии, что редко ездит со мной :) Хороший подхват начинается уже с 2400-2500 оборотов, а не как раньше с 3000.
Третье - с включенным кондиционером едет также хорошо как и без него, нет той задумчивости что была ранее.
Еще один момент, не самый важный для меня, но приятный - снизился расход топлива в среднем на 0,8-1 литр.

Всё прекрасно, а инструментальные измерения до и после перепрошивки какие-либо проводились?
Судя по описаниям на сайте www.chipmaster.ru такие возможности есть, если выложите результаты замеров, это будет уже весомый аргумент, а не просто отзыв навеянный ощщущениями :)

dmitriy1977 04.12.2009 14:44

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 576650)
Всё прекрасно, а инструментальные измерения до и после перепрошивки какие-либо проводились?
Судя по описаниям на сайте www.chipmaster.ru такие возможности есть, если выложите результаты замеров, это будет уже весомый аргумент, а не просто отзыв навеянный ощщущениями :)

Полностью согласен! Факты, где факты? А ощущения и слова-это все лирика.

Black XL 04.12.2009 18:28

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Ну сколько можно, факты факты факты. Кому надо - тот поехал и сделал. Ему понравилось, он изложил это тут. Так поступило человек 100. И все (за исключением может человек 2-5) дали положительные отзывы. Но народу мало, им давай графики, кривые. Ну и напаркуа они вам?? Как будто у вам там могучий V8 стоит с компрессором. Что вы там увидеть собираетесь, прирост 5% ?? Ехать на стенд и башлять денег в 5 раз больше чем отдал за чиповку - смысла вообще нет.

Многие кто сделал преследовали одну цель, заставить авто откликаться на газ чуть резвее, повысить подхват с низов.

По мне так - я готов только за "тупене" при полном нажатии на газ заплатить, т.к реально бесит.Если авто будет во всем диапазоне пособраннее - так это вообще хорошо.

А то все млин наставили ксенона в рефлекторную оптику под 7000 келвинов - а графиками чета никто не обзавелся, как стал распределяться свет. Зато все говорят - понтово!!

peugeot sk 04.12.2009 19:03

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Ну вот и сделал чип-тюнинг у Дмитрия,вы знаете ощущения очень хорошие,пропала тупизна, реально при нажатие на педаль газа реакция машины очень классная,замеров проводить не буду улучшение на лицо,представляете оно есть(улучшение).Вы знаете кому что надо,всегда будет кому нравится и кому нет.Но визуально машина едет классно,кто любит активную езду рекомендую,ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!

Володюшка 05.12.2009 00:39

Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 577086)
Полностью согласен! Факты, где факты? А ощущения и слова-это все лирика.

Лирика - основывается на собственных ощущениях. Стенд не панацея. Я знаю несколько способов повлиять на результаты замера.

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 576537)
----------


Очень знакомый логотипчик:СТ team.

Чем вам не нравится логотип?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU