OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Дополнительное обрудование и акссесуары для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8334)

Кандидат 16.02.2009 22:15

Ответ: Допы, для французов
 
Цитата:

Сообщение от blackbird (Сообщение 328724)
А вот это ни разу не понял, это вообще о чем?

При открытии двери взору открывается порог, не тот пластиковый с хромированной накладкой под обеими дверями, а порог непосредственно кузова. На него (точнее на них) за 4 К руб. дилер предлагал налепить декоративные накладки с надписью. Из чего они сделаны - из пластика или алюминиевые, я не уточнял.

blackbird 16.02.2009 23:00

Ответ: Допы, для французов
 
Теперь понял. Но ИМХО нафик не нужно, к тому же за 4 тыр.

Кандидат 18.02.2009 00:04

Ответ: Допы, для французов
 
Цитата:

Сообщение от blackbird (Сообщение 328811)
Теперь понял. Но ИМХО нафик не нужно, к тому же за 4 тыр.

И я тоже так подумал :good: :)

нитонисё 04.05.2009 12:57

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Перерыл поиском весь форум (включая Out XL). То ли я чего-то не так ищу, хотя комбинации по-моему всевозможные подобрал, или никто не заморачивался...
...не заморачивался ли кто-нить багажником для велосипедов. Всё равно каким, на фаркоп (которого у меня нет), на крышу или может на заднюю дверь?
мне три велика возить в салоне напряжно, т.к. встаёт выбор либо третий велик, либо третий пассажир...
ситуация патовая... но тут ещё и капризульки: на крышу тягать велы тяжко, да и ростом я не баскетболист (мягко говоря), фаркопа нет (как я уже выше оптписался)...
в общем, ситуация.
Прошу высказываться :-)

Sokol 04.05.2009 13:27

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
По поводу велов. Тоже прорабатывал этот вопрос. Но у меня ситуация полегче: возить нужно максимум 2 вела, а обычно я один езжу (т.е. можнол сложить в багажник не задумываясь о пассажирах).
Так вот что получается.
Рассматривал марку TULE, т.к. иных у нас просто не найти в город, а покупать такую вещь по инету как-то боязно В общем у TULE есть багажники на крышу, на дверь и фаркоп. Нам (имею ввиду Ауту, но и клонов тоже) подходит вариант с крышей однозначно. А вот на дверь никак из-за конструкции двери. Остается вопрос с фаркопом, но тут может быть небольшая засада из-за конструкции самого фаркопа, т.к. он съемный. В общем в представительстве TULE сказали нужно смотреть по месту, а т.к. оного девайса у меня тоже нет этот вопрос остался открытым.
По поводу крыши мне тоже не очень нравиться. Машина высокая, велик тоже не маленький, все вместе ого как высоко получается. У меня еще минус то, что машинаит в подземном гараже и надо сначала выехать, а уже потом поставить велик.
Так что пока думаю (сам багажник на релинги уже давно куплен под лыжи и пр.).

VitaliyOs 04.05.2009 13:50

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Тоже сейчас этим занимался, как говориться стало нужно, вывод толко один у меня:
Thule подойдет любой, на наш фаркоп, единственно не будет открываться нижняя крышка багажника что естественно. Вопрос только в цене от 12 до 33 т.руб. у них на сайте написано:(
http://www.thule-avto.ru/thule/produ...owbar_mounted/

Нашел еще вот такое крепление на фаркоп http://www.pro-bagazh.ru/velo_farkop.htm?id=100
Правда багажник можно открыть только сняв его, и только на 2 велика.

нитонисё 04.05.2009 14:11

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 396264)
А вот на дверь никак из-за конструкции двери.

А что у нас с дверью не так?

Sokol 04.05.2009 14:31

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 396329)
А что у нас с дверью не так?

Дверь из двух половинок. Сверху еще спойлер. В общем как мне объяснили незачто зацепиться креплению багажника (мы примерили две модели, ни одна не встает).
А вообще конечно можно попробовать подъехать и по примерять. В Москве я думаю торгующих фирм много и можно выбрать (у нас официально только Туле продается, оригинал тот же Туле только с шильдиками от Мицубиси/Пежо/Ситроен).

нитонисё 04.05.2009 15:19

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 396354)
Дверь из двух половинок. Сверху еще спойлер. В общем как мне объяснили незачто зацепиться креплению багажника (мы примерили две модели, ни одна не встает).
А вообще конечно можно попробовать подъехать и по примерять. В Москве я думаю торгующих фирм много и можно выбрать (у нас официально только Туле продается, оригинал тот же Туле только с шильдиками от Мицубиси/Пежо/Ситроен).

Ясно...
Надо будет попробовать померить...
У меня был багажник для велосипедов на заднюю дверь для пежо 206/307
И на этих моделях спойлер пластиковый тоже присутствует, правда, состоит не из двух частей...

VitaliyOs 05.05.2009 21:21

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Вложений: 8
нитонисё Sokol Спасибо вам за идею, сегодня сгонял в Тольятти прикупил себе велобагажник на фаркоп, Thule HangOn 972 на три велика, цена 5400руб. Назад, а это 140км не лучших дорог, вез велик, все ОК :good:, вот фотки:
https://out-club.ru/board/attachment...6zazylqnvz.jpg https://out-club.ru/board/attachment...pabffdwrpx.jpg к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено


Sokol 06.05.2009 10:26

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Прикольно выглядит. Только фиг дверь заднюю откроешь.
Себе наверное всетаки возьму на крышу. Одни велик, не три, можно и поднять.

VitaliyOs 06.05.2009 12:03

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 398047)
Прикольно выглядит. Только фиг дверь заднюю откроешь.
Себе наверное всетаки возьму на крышу. Одни велик, не три, можно и поднять.

Так то да, можно и на крышу. Главно не забыть про него въезжая в гараж:biggrin:

нитонисё 06.05.2009 13:25

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
чую придётся мне из-за великов ставить себе ненужный фаркоп :-(
от мысли этой чешусь в самых неприличных местах...

prm1 12.05.2009 13:12

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 398171)
чую придётся мне из-за великов ставить себе ненужный фаркоп :-(
от мысли этой чешусь в самых неприличных местах...

аналогично! Но громоздить на крышу велики крайне неудобно. Я хоть и ростом 190, но чтобы их туда поставить надо с собой табуретку.
Примерный бюджет:
1. Фаркоп - 11 тыщ.
2. Установка фаркопа - 5 тыщ
3. Багажник на фаркоп - 8 тыщ
Итого: 24 тысячи рублей.:(
И все это только ради веревозки великов. Прицепы я не буксирую и не планирую.

Sokol 12.05.2009 13:48

Re: 4007+CC: Дополнительное обрудование и акссесуары
 
Цитата:

Сообщение от prm1 (Сообщение 401996)
аналогично! Но громоздить на крышу велики крайне неудобно. Я хоть и ростом 190, но чтобы их туда поставить надо с собой табуретку.
Примерный бюджет:
1. Фаркоп - 11 тыщ.
2. Установка фаркопа - 5 тыщ
3. Багажник на фаркоп - 8 тыщ
Итого: 24 тысячи рублей.:(
И все это только ради веревозки великов. Прицепы я не буксирую и не планирую.

Не очень бюджетно получается. При условии стоимости самого велика около 25 тыс.р. придется тратить еще столько же чтобы его возить.

Все решено, буду возить как возил: в сумке в салоне. Кто не поместился - я не виноват :biggrin:


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU