OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

YesYes 04.05.2010 11:08

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zol (Сообщение 718722)
Ds режим ... Не про этот ли блок идет речь?

В теме про Ds идет разговор про проводки именно на этом блоке.

foldsher 04.05.2010 18:47

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Сегодня был у Ежик Пых (Дмитрия) много всего что сделал с машиной!!!!!
Есть хорошие новости для обладателей 2.0 -Ура!!!! круиз есть ! больше можно не спорить для его включения надо купить только кнопки - (круиз отключен в мозгах) по известным причинам как активировать задавать вопросы к Ежик Пых
и вторая хорошая новость для пошагового открытия дверей на новом ауте теперь нечего шамамить с проводами не надо все включается программно - есть вопросы задавайте с ув.

Ёжик Пых 05.05.2010 00:59

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от foldsher (Сообщение 719723)
...
Есть хорошие новости для обладателей 2.0 -Ура!!!! круиз есть ! ...

и вторая хорошая новость для пошагового открытия дверей на новом ауте теперь нечего шамамить с проводами не надо все включается программно - есть вопросы задавайте с ув.

Всё подтверждаю, для установки круиз контроля нужно поставить кнопки и перепрошить моторный ЭБУ.

По второму пункту и далее - XL 2.0 практически клон Lancer X 2.0 со всеми вытекающими отсюда результатами.

Baza 05.05.2010 20:47

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Ёжик, а ОД это сделать сможет?

Kevin-xl 05.05.2010 23:25

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Нет, не может

Ёжик Пых 05.05.2010 23:57

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Baza (Сообщение 720989)
Ёжик, а ОД это сделать сможет?

Даже если бы мог, по опыту, в 99% случаев не сделает :).

muchas 06.05.2010 11:41

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Интересно, какую цель преследовали японы, отключая круиз в эбу на 2.0? Если такие хитрые, то почему на 2.4 не отключили?

OutLancer 06.05.2010 12:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
вчера снял заглушку, законтачил 2 и 3 контакт в фишке. Надпись на приборке появилась. Обрадовался...
Поставил на место заглушку , а машину в гараж ...
Утором включаю зажигание - надпись "круиз" так и горит..:) :) Видимо одно касание перемычкой включат/выключает круиз. Вот ломает опять разбирать, хотя открутил все легко.
Да, коллеги, для упрощения попадания отверткой в винт заглушки помог.....
обычный CD диск, который есть у каждого в машине, вместо зеркала :)
(не тащить же специально зеркальце в машину :))
Буду заказывать кнопки...

Аут 2.4, варик, s16. 2010.

biol 11.05.2010 13:48

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А кто знает, если КК установить самостоятельно, что с гарантией у ОД?
И таки я не понял, Аут 2,4 с вариатором, S13, так просто можно самому поставить КК (установить эту накладку с кнопками и все) или нужно шаманить с программным обеспечением?

chindiasov 11.05.2010 14:33

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от biol (Сообщение 724283)
А кто знает, если КК установить самостоятельно, что с гарантией у ОД?
И таки я не понял, Аут 2,4 с вариатором, S13, так просто можно самому поставить КК (установить эту накладку с кнопками и все) или нужно шаманить с программным обеспечением?

Ребят сколько можно говорить о гарантии! Если эта "доработка" вызывет какую либо неисправность в авто и ОД докажет это то Вам будет отказанно в гарантийном обращении, но это ни как не слет с гарантии всего авто.
Можно просто самому и все посмотрите первый пост, илипрочтите хотя бы пару страниц назад люди уже ставили.

muchas 11.05.2010 15:00

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от biol (Сообщение 724283)
И таки я не понял...

Прочтите хотябы шапку темы :) В вашем случае все очень просто.

Badrs 11.05.2010 15:04

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 721616)
вчера снял заглушку, законтачил 2 и 3 контакт в фишке. Надпись на приборке появилась. Обрадовался...
Поставил на место заглушку , а машину в гараж ...
Утором включаю зажигание - надпись "круиз" так и горит..:) :) Видимо одно касание перемычкой включат/выключает круиз. Вот ломает опять разбирать, хотя открутил все легко.

Пусть горит. У меня горит всегда. На активацию режима это не влияет.

biol 11.05.2010 17:46

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 724344)
Можно просто самому и все посмотрите первый пост, илипрочтите хотя бы пару страниц назад люди уже ставили.

Прочитал все с начала до конца. У каждого свой случай, свое авто, своя комплектация, свой год выпуска. Думаю, все эти вещи влияют на результат, а первый пост написан гораздо раньше, чем собрали мою машинку. Потому и вопрошаю в форуме.

Кстати, написать: "да, в твоем случае нужно просто сделать именно так, или ...." гораздо короче, чем цитата сверху.

Ведь еще классик говорил повторенье - мать ученья

chindiasov 11.05.2010 21:14

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
biol первый пост, я его собрал ровно неделю назад. (Это краткое содержание темы)
По теме ВАМ нужно только купить 8602A008 и все и самому или в сервисе инсталлировать. Проблемы на данный момент выявленны только у OUT XL 2010 с двигателем 2.0 (Нужна будет активация круиза в мозгах авто)

ohotnik 15.05.2010 21:27

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Может где то здесь об этом уже писалось, но я не нашел.
Вчера случайно обнаружил следующее.
Еду с включеным КК, включаю левый поворот, КК отключается, повторил еще несколько раз, то же самое, КК отключается при включении левого поворота, при включении правого не отключается.
Кто нибудь может сказать это что какой то глюк или для каких то целей специально сделан такой алгоритм работы КК, если так то не понятно зачем.
Не сочтите за трудность у кого есть КК проверьте реакцию КК на левый и правый поворот, хочется понять это у всех так или только у меня.

ХаЛьма 15.05.2010 23:33

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 727939)
Может где то здесь об этом уже писалось, но я не нашел.
Вчера случайно обнаружил следующее.
Еду с включеным КК, включаю левый поворот, КК отключается, повторил еще несколько раз, то же самое, КК отключается при включении левого поворота, при включении правого не отключается.
Кто нибудь может сказать это что какой то глюк или для каких то целей специально сделан такой алгоритм работы КК, если так то не понятно зачем.
Не сочтите за трудность у кого есть КК проверьте реакцию КК на левый и правый поворот, хочется понять это у всех так или только у меня.

Ехал из Тульской области с включенным КК на скорости 120. Чтобы не мешать "особо торопящимся", уходил иногда в правую полосу, затем возращался в левую (так как в правой полосе едут "совсем никуда не торопящиеся").КК при перестроениях не отключал, скорость, соответственно - не снижал. Работал только рулем, включая поворотники . Никаких глюков при этом обнаружено не было.

vp13231 16.05.2010 22:20

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 720098)
Всё подтверждаю, для установки круиз контроля нужно поставить кнопки и перепрошить моторный ЭБУ.

По второму пункту и далее - XL 2.0 практически клон Lancer X 2.0 со всеми вытекающими отсюда результатами.

Уважаемый Ёжик Пых!
На форуме я прочел, что Вы можете помочь с прошивкой ЭБУ в связи с установкой круиз-контроля?

Alex_Nikol 19.05.2010 18:31

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от vp13231 (Сообщение 728528)
Уважаемый Ёжик Пых!
На форуме я прочел, что Вы можете помочь с прошивкой ЭБУ в связи с установкой круиз-контроля?

Если можно тозаранее спасибо!же хотел бы узнать как это сделать,

OutLancer 20.05.2010 20:11

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
на днях получил круизные кнопочки и тут же у магазина установил за 3 минуты.
Все работает.
На счет поворотников это интересно ...надо проверить.
S16, 2.4, варик.

ohotnik 20.05.2010 21:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 732785)
На счет поворотников это интересно ...надо проверить.
S16, 2.4, варик.

Можешь не проверять, все нормально работает и ничего не отключается.
Сообразил, что я тогда ехал с прицепом, без прицепа работает и не отключается, видать где то косяк в проводке прицепа, при включении поворотника, происходит утечка на провод который идет на стоп и поэтому КК отключался.
Буду проверять проводку прицепа.

lukin18483 25.05.2010 15:22

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
напишите пожалуйста кто-нибудь еще, кто поставил круиз на 2.0, с 2.4 все понятно, для 2.0 - мне лично непонятная дискриминация, помимо кнопок, нужно еще в мозгах копаться.

chindiasov 25.05.2010 15:37

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от lukin18483 (Сообщение 736835)
напишите пожалуйста кто-нибудь еще, кто поставил круиз на 2.0, с 2.4 все понятно, для 2.0 - мне лично непонятная дискриминация, помимо кнопок, нужно еще в мозгах копаться.

Ответы:
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 720098)
По второму пункту и далее - XL 2.0 практически клон Lancer X 2.0 со всеми вытекающими отсюда результатами.

и
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 177277)
Полезно почитать обладателям Outlander XL NEW 2010 2.0 л. - >>>, >>>, >>>


lukin18483 25.05.2010 16:23

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Роман, спасибо, я все внимательно проштудировал, особенно где 2.0 >>>,
просто на практике по установке КК сообщил только foldsher, все остальное - это радостные возгласы счастливых обладателей версий с 2.4 "поставил кнопки, ура работает", хочу еще отзывы увидеть перед прошивкой.

Baza 29.05.2010 20:50

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Круиз без активации ставить нельзя. Мой ОД после 2-х недель консультации сказал, что ни официально, ни подпольно перепрошить мозги мне не может. У них просто нет такой аппаратуры. Остался я без круиза!!!!:diablo::diablo::cray:

muchas 29.05.2010 22:36

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Baza подгребай в Петроград 5-6 числа. К нам Ежик Пых приедет, перешъет мозги в лучшем виде. Тока по шенкурскому раёну не гони ;)

Baza 30.05.2010 09:57

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 741304)
Baza подгребай в Петроград 5-6 числа. К нам Ежик Пых приедет, перешъет мозги в лучшем виде. Тока по шенкурскому раёну не гони ;)

Ой! Я бы рад, но работа!!! А круиз был бы в тему - собираюсь с семьей скоро в Крым:(

dronchik 01.06.2010 09:50

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
То же собираюсь в июле на рыбалку на Ахтубу. Задумался про круиз-контроль.
Спасибо chindiasov за подсказку.
Все, приобрел через exist (со второго раза. Первый раз сняли заказ) кнопочки. Теперь у меня тоже есть круиз-контроль. :) Просто установил кнопочки и все работает!!!!!

_Vl_ 15.06.2010 10:39

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А на праворукий руль у кого нибудь получилось активировать круиз?

pilott 15.06.2010 22:17

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
а чего Ёжик ещё сделал интерестного???он просто на моей машине тестировал темку с двиготелем и вариком!!! интерестно что нового????Про круиз понял а что за поетапное открытие дверей??? спасибо.

chindiasov 15.06.2010 22:31

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от pilott (Сообщение 755429)
а чего Ёжик ещё сделал интерестного???он просто на моей машине тестировал темку с двиготелем и вариком!!! интерестно что нового????Про круиз понял а что за поетапное открытие дверей??? спасибо.

Есть тема Возможности програмирования (option\variant coding list) почитайте бегло.
Так же есть тема Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007 первый пост, в этой теме больше информации по вашему вопросу.

klic 22.06.2010 16:02

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
странно а мне экзист сказал что не поставляют деталь, вот дела...

kaznachey1 22.06.2010 16:28

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от klic (Сообщение 761740)
странно а мне экзист сказал что не поставляют деталь, вот дела...

Видимо Рольф настойчиво порекомендовал не возить, т.к. денюжки уплывают

sos3 22.06.2010 16:38

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Слава Богу! Но не единым ROLFом и EXISTом жив человек, мне кнопки на круиз предоставили ребята торгующие авто маслами, причём за скромные деньги и в сжатые сроки. "Ищущий да обрящет"

lukin18483 22.06.2010 16:41

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
да и в поиске в экзисте уже не ищется, тока собрался ставить...одна ругань в голове

muchas 22.06.2010 19:03

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
lukin18483, в amayama.ru смотрели? Я там все покупал.

am_z 22.06.2010 21:25

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lukin18483 (Сообщение 761829)
да и в поиске в экзисте уже не ищется, тока собрался ставить...одна ругань в голове

Как вы ищите-то?

klic 23.06.2010 09:04

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Офигеть, сегодня в екзисте нормально заказал, а вчера гооврили что запчасть не поставляется, может глюк?

stepashka 23.06.2010 18:39

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вчера установил на механнику 2,4. Все за пол часа. Кнопки поставил без проблем. Датчик установил сняв только "фартук", который на клипсах держиться под рулем. Спасибо форуму, заранее взял маленький фонарик и маленький ножик. Все получилось прикрутить, отклеить, подсоединить левой рукой. Гайку датчика дополнительно ключем не дожимал, думаю там в этом нет необходимости. Заказал сей девайс и для отца. Через пять деньков обрадую папика))).

Андрей1999 24.06.2010 00:16

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
В четверг пошел заказывать кнопки менеджер по vin пробил и говорит,что не может заказать т.к. его у меня нет.После небольшого спора всетаки заказал.Получил я их в этот понедельник,поставил и поехал.

boignik 25.06.2010 09:29

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Благодаря Дмитрий777 стал обладателем заветных кнопочек. Поставил. Прокатился. Все работает как надо :)


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU