OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Рычаги передней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16093)

makar08 06.10.2019 20:48

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2829001)
На передних рычагах экономить не стоит с приставкой совсем не стоит. Саленты ставить по первому кругу только оригинал. При выходе шаровой менять на оригинал рычаг. Не рисковать игрой схождения и тем более вырванной шаровой на ходу.

Ну блин опять этот "оригинальщик" нарисовался, нахрен твои советы, про оригинал и так все знают и без тебя. Чем ты блин рискуешь, если поставишь не оригинальный рычаг? Да 90 процентов авто ездят на не оригинальных запчастях и что? Да нашим машинам пора уже давно в нормальных странах на свалку самой молодой 10 лет:biggrin: А он тут блин оригинал, оригинал. Извините не сдержался:blush:

Артем1988 06.10.2019 22:09

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от makar08 (Сообщение 2829055)
Ну блин опять этот "оригинальщик" нарисовался, нахрен твои советы, про оригинал и так все знают и без тебя. Чем ты блин рискуешь, если поставишь не оригинальный рычаг? Да 90 процентов авто ездят на не оригинальных запчастях и что? Да нашим машинам пора уже давно в нормальных странах на свалку самой молодой 10 лет:biggrin: А он тут блин оригинал, оригинал. Извините не сдержался:blush:

+1 . чувак этот веселит очень. смысл постов не ясен..))

рычаги ходят не оригинал как и шаровые и все ок.
сайленты дубли так же норм ходят. если нет люфта шаровую не вырвет.
если попасть в открытый люк канализации то вырвет любую.


Господи вера в экзист что там будет оригинал. Да плевать экзист, авто док и другие магазины
они как операторы такси - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ перевозчиком ))) они просто соединяют поставщиков.
случаев леваков не мало в инет магазинах. они сами не знаю что за поставщик везет им
но есть проверенные и не много доверенные.

bescotex 07.10.2019 10:14

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
У меня 130 000 км пробег оригинальный. Все стоит оригинал кроме гофры BOSAL. Шаровые не оригинал вылетают и об этом здесь писали много раз очевидцы.

Hash1 07.10.2019 19:09

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Да вот смотрю тему и на оригинал нарекания есть. Насчёт Экзист абсолютно точно. Они просто посредники и не отвечают за оригинальность продукции. Да вот если разобраться откуда оригинал то взять? Машине больше 10 лет разве она ещё поддерживается официалами в плане поставок запчастей? Думаю сейчас больше шансов нарваться на левак именно гоняясь за якобы оригиналом. Например вот на АлиЭкспресс есть датчики АБС в якобы оригинальном целофановом пакетике с якобы оригинальной наклейкой митсы с артикулом. Это как расценивать? Оригинал? Или мне открыть контору и загнать их на Экзист по цене оригинала с рентухой 200 процентов что бы вы поняли

hanter72 07.10.2019 21:00

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
@Hash1, Оригинальные запчасти ещё есть на складах. Ассортимент, правда, страдает. Подделок пруд пруди, это точно, иначе аналоги (в плане передних рычагов) не рассматривал бы априори. По секрету - оригинал рычаги предлагали почти за 15 тыр за один.....нах.. такое "счастье".. ;)
Хотя...к примеру, "гантельки" на зад точно есть оригинал и в большом количестве.

егерь 08.10.2019 19:28

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Доброго времени.Еще ,когда владел Айртреком,Встала проблема ввиде часовой пружины.По совету форумчанина перепоял дорожки_хватило на 2 месяца.Знакомый нарыл на Али за 350р и на мой вопрос -ведь это Китай,сказал:...Воззьми 3-5 шт.Взял 2шт.ОтЪездил на одной 2,5 года,пока не разбился.А оригинал стоил в то время 3,500-4,500р.

APTEMA 11.10.2019 16:41

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Внесу свои 5 копеек, 50тыс уже проехал на шаровой 555 SB-7872, полёт нормальный, правда немного прихватили сваркой, буквально несколько точек, причем просто для подстраховки. Почему никто не рассматривает покупку контрактных рычагов с Владика от Трека?, вроде они взаимозаменяемые.

hanter72 11.10.2019 17:28

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
@APTEMA, видимо, потому, что контракт с 15-18 -летней машины по определению лотерея, причём, не в пользу покупателя.

OUT-L 17.10.2019 14:15

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Кто знает какие сайленты нормально встают в рычаги? А то решил в старых рычагах поменять, а они пролетают со свистом. Сколько точно должно быть отверстие в рычаге и сколько точно диаметр сайлента?

hanter72 17.10.2019 15:31

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от OUT-L (Сообщение 2832598)
Кто знает какие сайленты нормально встают в рычаги? А то решил в старых рычагах поменять, а они пролетают со свистом. Сколько точно должно быть отверстие в рычаге и сколько точно диаметр сайлента?

Если "пролетают" оригинальные СБ, опрессовка посадочных отверстий уже не выручит. Проходили уже такое.. Только замена рычага.

Я поставил CTR недавно, к примеру. Пробег пока на новых "ниочём", 1,3тыс, но вроде нормально.. :hat:

OUT-L 26.10.2019 22:13

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2832627)
Если "пролетают" оригинальные СБ, опрессовка посадочных отверстий уже не выручит. Проходили уже такое.. Только замена рычага.

Я поставил CTR недавно, к примеру. Пробег пока на новых "ниочём", 1,3тыс, но вроде нормально.. :hat:

Я неориигинальные пихал, потому и хоче знать какой диаметр оригинальных. В рычага замерял отверстие- 60.3мм

Valeric1278 19.01.2020 22:10

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Я так и не понял, какого производителя рачаги проживут дольше, с оригиналом все понятно, а что из заменителей? В сервисе предлагают TRW стоят почти как оригинал, кто ставил? Что скажите!

Владимир Васильевич Дымна 21.02.2020 23:08

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Осенью поставил передние рычаги CTR. Вроде норм. Даже сход-развал не сбился.

timeattack 22.02.2020 15:46

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Менял тоже саленблоки задние в передних рычагах переставил штук 5 подряд разных фирм и последним был RBI всех хватало на пару месяцев.потом купил оригинал от 10 лансера и он провалился в рычаге т.к весь неоригинал был замерен микрометром до запресовки и он гулял в размере от нескольких десяток до 1мм.вышел из положения с помощью сварочника.ставим ток побольше и быстренько водим по отверстию в рычаге искрим просто.образуются небольшие точки метала от прихвата электрода.потом некоторые отваливаются с помощью отвертки и пресуется саленбло.проехал уже 30т ничего никуда ге лезет и не трескаеться.всем удачи.

pavel4402 09.03.2020 15:50

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Народ, всем привет. Перечитывать всю тему и собирать статистику нет желания. Отсюда вопрос. Какого производителя поставить задний сайлент-блок переднего рычага? Оригинал идёт под номером MR 403441. Сейчас стоят оригинальные рычаги, которые я ставил в 2014 году, на них я проехал примерно 40 тыс км, сейчас они порваны.

просто евгений 09.03.2020 16:45

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Оригинал . По Саратову и области 70 т.км и пока в отличном состоянии .

pavel4402 09.03.2020 18:13

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Оригинал в топку, учитывая процент подделки. Да и я уверен, что есть аналог который пройдет те же 40 тыс, которые прошёл у меня оригинал.

просто евгений 09.03.2020 19:20

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Артем проводил испытание . Возможно , подскажет варианты .

hanter72 09.03.2020 20:53

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
@pavel4402, https://ixora-auto.ru/Shop/Search.ht...gn=fast_search

hanter72 09.03.2020 21:06

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
На мой взгляд - JIKIU, SWAG, полиуретан.
Китай не рассматривается по определению, у оригинала много подделок.

просто евгений 10.03.2020 03:21

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2878035)
На мой взгляд - JIKIU, SWAG, полиуретан.
Китай не рассматривается по определению, у оригинала много подделок.

JIKIU ,MASUMA резина не стабильна и очень термозависима . Хорошо работает в пределах комнатной температуры . При минусе дубовая , при плюсе очень мягкая . Лично испытано - задняя подушка двигателя (JIKIU ) , передние опоры, втулки стабилизатора , ждут тепла ремкомплект задних стоек (MASUMA , KAYABA) , передние опоры заднего редуктора (MASUMA).


Цитата:

Сообщение от pavel4402 (Сообщение 2878007)
Оригинал в топку, учитывая процент подделки. Да и я уверен, что есть аналог который пройдет те же 40 тыс, которые прошёл у меня оригинал.

Конечно есть ! Осталось только его найти !

hanter72 10.03.2020 06:37

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2878105)
JIKIU ,MASUMA резина не стабильна и очень термозависима . Хорошо работает в пределах комнатной температуры .

Masuma - скорее, так. Но насчёт Jikiu - не согласен. Если не подделка, то довольно достойные сайлентблоки делает.

просто евгений 10.03.2020 10:09

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Я и не спорю , но подушку буду восстанавливать при помощи клея-герметика DoneDeal DD6770. После замены на Jikiu появилась легкая вибрация двигателя , которой не было на надорваном оригинале .

pavel4402 12.03.2020 19:42

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
В общем, тут как повезет, у кого-то и аналог будет неплохо ходить, а у кого-то и оригинал порвется через 40 тыс.
Заказал сайленты Moog, по крайней мере ими торгует Европа в отличие от большинства остальных аналогов. А ещё они продаются в США, но там артикул другой и сайлент блок стоит в два раза дороже оригинала.

Ivanych 13.03.2020 20:55

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Пробеги в незапямятные времена были по 60-70 т.км в год. Периодически менял только сайленты и шаровые. Ни чего никогда на ходу не вылетало (шаровые) при тех дорогах, но и служили не очень долго. После очень долгих танцев с бубнами разных стран и народов по замене только сайлентов или шаровых, в году 15 или 16 купил на Аутыча рычаги в сборе CTR CQM-8. В 2019 году продал машинку с ними, все было замечательно при пробеге тыщь 60-70 на них.

филинсса 15.05.2020 05:38

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Заменил передние рычаги типо на оригинал, менял сам, на пробеге 165000, уже пробег на новых рычагах почти 15000, полет нормальный.

alibmag 09.03.2021 19:29

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
какой фирмы лучше ставить

hanter72 09.03.2021 20:02

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от alibmag (Сообщение 2984041)
какой фирмы лучше ставить

Ставь СТR. Качество отличное.

Sivolt 22.06.2021 14:31

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Пробег приблизился к 145000 приговорили передние рычаги. предлагают ставить аналог от LYNX 4300/шт. Стоит, не стоит связываться с таким производителем. Или же как советуют постом выше ставить CTR

Дмитрий 27 22.06.2021 19:35

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Sivolt (Сообщение 3011541)
Пробег приблизился к 145000 приговорили передние рычаги. предлагают ставить аналог от LYNX 4300/шт. Стоит, не стоит связываться с таким производителем. Или же как советуют постом выше ставить CTR

Лучше шаровую 555 и сайлент оригинал перепресовать . Линкс ,,авно.)

Sivolt 25.06.2021 15:28

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 3011632)
Лучше шаровую 555 и сайлент оригинал перепресовать . Линкс ,,авно.)

Заказали все таки CTR так как маленькую резинка тоже пришла в негодность, а ехать надо на дальняк

hanter72 25.06.2021 23:20

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Sivolt (Сообщение 3012381)
Заказали все таки CTR так как маленькую резинка тоже пришла в негодность, а ехать надо на дальняк

Правильное решение


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU