OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Doz 06.04.2008 10:04

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
при входящем звонке на центральном дисплее появляются какието цифры, типо номер тел, но разные. к чему это? определитель не работает? у кого как?

Романтула 06.04.2008 10:38

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 154952)
при входящем звонке на центральном дисплее появляются какието цифры, типо номер тел, но разные. к чему это? определитель не работает? у кого как?

Это именно номер звонящего, который ВТ-модуль вытаскивает из трубки при входящем звонке. Только номер, т.к. имя нельзя ввести в голову из-за несоответствия формата номеров у нас и в машине. У всех так. Это изменится если ММС адаптирует наш Рокфорд к России (что они должны были сделать еще ДО начала продаж). А алгоритм работы нашего ВТ-модуля по-видимому подразумевает создание своей (машинной) телефонной книги независимой от трубки (не понятно зачем? и непонятно почему нельзя просто эскпортировать контакты с трубки в голову?). Короче, какое-то недоразумение, к тому же не адаптированное к нашему рынку ни по языку, ни по формату номеров. Пользуюсь в основном как простой громкоговорящей системой хендс -фри. Вообще, как реализована эта функция, для меня - это самое большое разочарование в машине. :cray:

Shpunt 06.04.2008 11:14

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
ручь идёт о другом ...
"на центральном дисплее появляются какието цифры, типо номер тел, но разные."
т.е. цифры не соответвующие номеру, который позвонил.
вопрос надо так задать: этот номер на дисплее соответсвуют тому, который определил сам телефон?

Valera Kuzmiy 06.04.2008 11:52

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Номер на дисплее соответствует номеру, записанному в телефонной книге телефона. Автомобильный блютуз его к стати определяет сам, телефонная записная книга тут ни причем. А номер не узнается из-за того, что блютуз воспринимает только 10 цифр и на дисплее не отображается последняя или первая цифра.

Doz 06.04.2008 12:54

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
цифры ваще не чему не соответстуют, от балды.....в этом и проблема!

Sergy 06.04.2008 13:22

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
как понимаю, эти цифры телефон передает в блютуз сиситему вместе с информацией "вам звонят". Наша тетка просто тупо показывает их на дисплее. А цифры - не от балды. Просто если номер целиком не помещается, дисплей показывает сначала первую часть номера, потом вторую.

Сделал такой вывод из-за того, что у меня все номера в записной книжке внесены со скобками, плюсами и тире, примерно так:
+7 (987) 123-45-67

Вот если мне звонят с номера из записной книжки, на дисплее все эти доп. символы форматирования видны. Если мне звонят с номера, которого нет в записной книжке, на дисплее просто высвечивается: 89101234567, причем длины не хватает - тоже по частям. (точно не помню, таких мало)

Shpunt 06.04.2008 13:25

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
значит при входящем звонке дисплей выводит 11 цифр?
если так, то Valera Kuzmiy говоит неправду. :)

Doz 06.04.2008 14:30

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Видимо вы меня не понимаете. Звонит номер 7-и значный, городской, соответственно на мобильном он определяется как 8495 и номер. А на дисплее выводится номер и совсем другие цыфры. Пример: звонит 84957606060, на дисплее высвечивается 8916959565. Вот в чем проблема!!!

Shpunt 06.04.2008 14:41

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
значит это проблема в блютуф модуле телефона. попробуй сменить телефон.

Doz 06.04.2008 15:27

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155020)
значит это проблема в блютуф модуле телефона. попробуй сменить телефон.

Согласен, попробую другой телефон, хотя данный продвинутый SE W960i. Тем не менее всем спасибо!!!:good:

Sergy 06.04.2008 15:43

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 155017)
Видимо вы меня не понимаете. Звонит номер 7-и значный, городской, соответственно на мобильном он определяется как 8495 и номер. А на дисплее выводится номер и совсем другие цыфры. Пример: звонит 84957606060, на дисплее высвечивается 8916959565. Вот в чем проблема!!!

Этот номер "отдает" телефон в систему хендс-фри. Посмотри, что в этот момент на дисплее самого мобильника.
Попробуй спарить тетку с другой моделью и посмотри что получится. Косяков с отображением номера тут вроде еще никто кроме тебя не фиксировал... к сожалению, изображение утрачено

loysha 06.04.2008 16:41

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 155017)
Видимо вы меня не понимаете. Звонит номер 7-и значный, городской, соответственно на мобильном он определяется как 8495 и номер. А на дисплее выводится номер и совсем другие цыфры. Пример: звонит 84957606060, на дисплее высвечивается 8916959565. Вот в чем проблема!!!

у многих операторов прямые номера дублируются федеральными
вот у моего знакомого прямой номер 8(495)1034539
а когда он звонит ко мне у меня определяется как 8(916)1034539
но бывают и вовсе федеральные номера отличаются от прямых по всем цифрам

это из-за того что у оперторов забрали прямые номера и теперь все работает через переадресацию

Романтула 06.04.2008 19:17

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 154975)
Автомобильный блютуз его к стати определяет сам, телефонная записная книга тут ни причем.

не согласен! номер звонящего идет в ВТ-модуль с телефона.

Shpunt 06.04.2008 19:26

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
гы. :)
номер определяет - сам телефон! а дальше он его по блютуфу передаёт в машину и отображает на дисплее.

loysha 06.04.2008 19:52

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155092)
гы. :)
номер определяет - сам телефон! а дальше он его по блютуфу передаёт в машину и отображает на дисплее.

телефон определять номера не может!!
это раньше советские АОНы так работали, после звонка иницианировали подьем трубки и отправляли запрос на определение номера.
Сейчас все цифровые атс и мобильная связь в том числе, при послыке вызова посылает номер звоняшего и телефон просто отображает то что ему послала атс.

Романтула 06.04.2008 20:12

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 155103)
телефон просто отображает то что ему послала атс.

не важно как телефон узнает номер звонящего, в данной теме важнее, ВТ-модуль машины узнает этот номер именно с телефона, а не "определяет его сам" каким-то чудесным образом.

loysha 06.04.2008 20:18

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 155111)
не важно как телефон узнает номер звонящего, в данной теме важнее, ВТ-модуль машины узнает этот номер именно с телефона, а не "определяет его сам" каким-то чудесным образом.

обсолютно верно!

PS перепутал кнопки "цитата" и "спасибо"

Doz 06.04.2008 23:05

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 155049)
у многих операторов прямые номера дублируются федеральными
вот у моего знакомого прямой номер 8(495)1034539
а когда он звонит ко мне у меня определяется как 8(916)1034539
но бывают и вовсе федеральные номера отличаются от прямых по всем цифрам

это из-за того что у оперторов забрали прямые номера и теперь все работает через переадресацию

ну песня....как слепой с глухим.........завтра запишу номер который определяется и похоже один и тот же на все номера

loysha 06.04.2008 23:11

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 155171)
ну песня....как слепой с глухим.........завтра запишу номер который определяется и похоже один и тот же на все номера

А вот это правильный подход. Сравнительный анализ, даст большие результаты.

Sokol 08.04.2008 19:00

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Может не в тему.
Перед покупкой Аута поменял старый Эриксон на Нокию Е50. Аппарат понравился, но с Аутовским зубом он как-то не договорился. Раз в 2-3 недели слетало соединение: машина телефон видит и запрашивает пароль, а в телефоне сопряженного устройства нет. Надо было переустанавливать.
Сейчас купил Нокию Е51 работает лучше, не слетает.

Александр84 17.04.2008 15:30

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Хотел бы узнать а как все-таки можно сделать так чтобы музыка запаисаная в телефоне выводилась на динамики в авто через блютуз? Просто заметил если работает блютуз и тел. соединен с ним а при этом проигрователь в телефоне работает то песня идет но звука ее нет значит сигнал куда то уходит а ели отключен блютуз то музыка как и должна спокойно идет из динамиков телефона

genchik 17.04.2008 15:35

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 160041)
Хотел бы узнать а как все-таки можно сделать так чтобы музыка запаисаная в телефоне выводилась на динамики в авто через блютуз? Просто заметил если работает блютуз и тел. соединен с ним а при этом проигрователь в телефоне работает то песня идет но звука ее нет значит сигнал куда то уходит а ели отключен блютуз то музыка как и должна спокойно идет из динамиков телефона

А на фига тебе это? Создай МП -3 диск с песнями с телефона и крути через СД. А что в теле музон лучше чем на СД?:rofl:

VAA 17.04.2008 16:26

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 154952)
при входящем звонке на центральном дисплее появляются какието цифры, типо номер тел, но разные. к чему это? определитель не работает? у кого как?

Кстати, тоже обратил внимание на то, что цифры на центр.экране не соотв.номеру звонящего. На телефоне номер определяется правильно.

Shpunt 17.04.2008 16:32

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
круто. зачем тогда нужен штатный блютуф .. ведь за него деньги уплочены .. а он не работает должным образом ...
Outlander XL - "сертифицирован для России" :)

VAA 17.04.2008 16:40

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 160093)
круто. зачем тогда нужен штатный блютуф .. ведь за него деньги уплочены .. а он не работает должным образом ...
Outlander XL - "сертифицирован для России" :)

ну, хоть говорить по нему можно :biggrin: уже не плохо :biggrin: :biggrin:

Александр84 17.04.2008 21:24

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 160046)
А на фига тебе это? Создай МП -3 диск с песнями с телефона и крути через СД. А что в теле музон лучше чем на СД?:rofl:

Нет просто песни которые на теле не записываются на диск!!

loysha 17.04.2008 21:43

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 160215)
Нет просто песни которые на теле не записываются на диск!!

все что играет на телефоне без проблем можно записать в виде МР3 или даже в формате обычного CD. Конвертировать просто все в нужный формат надо :)
Присылайте файлики с мобилки, я вам сделаю CD.

Александр84 17.04.2008 21:52

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
спасибо я и дома могу но песни не получаются какие то записываются какие то нет! Просто у друга стоит в машине блутуз не штатный там спокойно с тела можно прослушивать в динамиках авто музыку

loysha 17.04.2008 21:58

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 160223)
спасибо я и дома могу но песни не получаются какие то записываются какие то нет! Просто у друга стоит в машине блутуз не штатный там спокойно с тела можно прослушивать в динамиках авто музыку

а какая "голова" (магнитола) у вашего друга?
для реализации этого и телефон и приемник (магнитола или модуль блутуз) толжны поддреживать Bluetooth_A2DP (не каждый телефон это может)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth_A2DP

у нас на ауте этого и подавно нет... хоть бы основные функции нормально поддреживал! :cray:

C-CROSSER 18.04.2008 00:26

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем привет! Незнаю как в XLе а в Citroene С-Сrossere ужасное руководство по спариванию телефона. Я ничего не понял. Если у кого есть нормальное дайте пожалуйста или подскажите где взять

VAA 18.04.2008 10:23

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 160090)
Кстати, тоже обратил внимание на то, что цифры на центр.экране не соотв.номеру звонящего. На телефоне номер определяется правильно.

Сегодня специально обратил внимание, какие номера показывает центр.дисплей. При звонке с городского номера, все четко 8495-ХХХ-ХХ-ХХ. При звонке с МТС 916-го, какая то хрень ничего общего не имеющая с номером звонящего. Вот так вот.:boredom:

Shpunt 18.04.2008 10:55

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
мобилу какую юзаешь?

igor_manowar 23.04.2008 10:07

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Господа, где-то в в ветке было сообщение что проблема набора 11-значного (типа 8-916-XXX-XX-XX) номера должна быть решена в новой прошивке (начало 2008 года). Кто-нибудь располагает свежей информацией по этому вопросу?
Блин, реально напрягает что при наличии хендс фри в машине набирать приходится с телефона...

Романтула 23.04.2008 10:33

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 162997)
проблема набора 11-значного (типа 8-916-XXX-XX-XX) номера должна быть решена в новой прошивке (начало 2008 года).

В прошлом году обещали сделать это до нового года. Ответы из Рольфа на вопрос о перепрошивке модуля под российский стандарт номеров в этом году не изменились. Забудь и сосредоточься на достоинствах машины.

VAA 23.04.2008 10:42

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 160366)
мобилу какую юзаешь?

samsung e900

igor_manowar 23.04.2008 10:49

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 163020)
В прошлом году обещали сделать это до нового года. Ответы из Рольфа на вопрос о перепрошивке модуля под российский стандарт номеров в этом году не изменились. Забудь и сосредоточься на достоинствах машины.

т.е. теперь обещают сделать до следующего нового года?

P.S. "Забудь и сосредоточься на достоинствах машины" Мля, меня забавляет такой подход...чем-то напоминает лозунг "нас еб...т, а мы крепчаем". В машине народ насчитал более 40 (!) недостатков, по которым есть основания предъявлять претензии производителю...а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь

IgSo 23.04.2008 11:05

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 163034)
..а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь

Портят тому, кто грузится!:secret: Мне не портят!:biggrin: Этих мелочей что, до покупки было не видно?:Data_57: Я знал что покупаю:good:

igor_manowar 23.04.2008 11:18

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 163048)
Портят тому, кто грузится!:secret: Мне не портят!:biggrin: Этих мелочей что, до покупки было не видно?:Data_57: Я знал что покупаю:good:

счастливчик...а я вот этот форум нашёл когда уже истекали четыре месяца ожидания машины...а так сам в автосалоне я не смог догадаться что набрать мобильный номер невозможно через тётку...

IgSo 23.04.2008 11:35

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 163059)
счастливчик...а я вот этот форум нашёл когда уже истекали четыре месяца ожидания машины...а так сам в автосалоне я не смог догадаться что набрать мобильный номер невозможно через тётку...

Меняй тетку!:rofl: :biggrin: :good:

Романтула 23.04.2008 16:15

Ответ: XL.Bluetooth: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 163034)
т.е. теперь обещают сделать до следующего нового года?

P.S. "Забудь и сосредоточься на достоинствах машины" Мля, меня забавляет такой подход...чем-то напоминает лозунг "нас еб...т, а мы крепчаем". В машине народ насчитал более 40 (!) недостатков, по которым есть основания предъявлять претензии производителю...а вы говорите забудь - именно мелочи портят жизнь

Ты сам пытался "предъявлять претензии производителю"? Думаю что нет. Я пытался. Там - "автоответчик" с которым разговор не получается. Я уже пробовал поднять народ на войну за локализацию нашего блютуза, https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6490&page=4 (пост 57 и далее), писал напрямую в Рольф, но ожидаемого отклика не получилось... Я и сейчас считаю, что локализация нашего Рокфорда - самый большой недостаток в машине. Зато как она ездит! За это можно многое простить. Я думаю все в той или иной степени прошли по этому пути. Вот и ты взбунтовался.... ИМХО ждать локализации от ММС бесполезно. Может с появлением и распространением клонов от Ситроена и Пежо что-нибудь изменится? Пожуём-увидим


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU