OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

OutLancer 21.08.2013 11:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от КВН1 (Сообщение 1519417)
Извиняюсь за новязчивость, а шланги вы какие применяли?. Мне Ваш вариант очень нравится. Кстати на многих других машинах радиатор коробки представляет из себя всего лиш набольшой отрезок трубки явно меньше 6 метров.
Не подскажите также каталожный номер теплобменника?

Я извиняюсь,что тяну с отчетом об установке. В нем все и о шлангах и другое опишу, нюансы есть. Но просто из отпуска вышел, и навалились...страничка открыта, а отписаться некогда. еще фотки прикрепить надо грамотно. Шланги...эээблин, не помню, надо посмотреть на остатке. Но главное, не все обычные маслостойкие шланги подходят. Масло варика очень "злое", есть обычные шланги. Это мне сказали в магазине, который профи занимается шлангами.

WarGamer 21.08.2013 11:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1519766)
Я извиняюсь,что тяну с отчетом об установке. В нем все и о шлангах и другое опишу, нюансы есть. Но просто из отпуска вышел, и навалились...страничка открыта, а отписаться некогда. еще фотки прикрепить надо грамотно. Шланги...эээблин, не помню, надо посмотреть на остатке. Но главное, не все обычные маслостойкие шланги подходят. Масло варика очень "злое", есть обычные шланги. Это мне сказали в магазине, который профи занимается шлангами.

А вот про шланги можно подробнее? А то в субботу еду на установку радиатора, а тут такой нюанс нарисовался. У меня в копмлекте идут обычные маслостойкие шланги скорее всего. Так, как радиатор изначально идет для установки с целью охлождения масла ДВС, а не CVT.

OutLancer 21.08.2013 11:59

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
М.... вспомнил, шланги марки или фирмы Semperit. Они держат, как мне сказали. Ну и я уже на них 4000 км. проехал, убедился. И давление у них с запасом, аж на 25 атмосфер :). Те шланги, что идут в комплекте к маслрадиаторам с большой вероятность не выдержат. Я покупал эти шланги в Планете Железяка, на МКАД, между Осташкой и Алтушкой, помоему. Диаметер внутр- 8 мм. все убежал работать...

КВН1 21.08.2013 16:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
нашел теплообменик на разборке 5тыс. просят. вы

свой за сколько брали?

WarGamer 21.08.2013 18:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от КВН1 (Сообщение 1520071)
нашел теплообменик на разборке 5тыс. просят. вы

свой за сколько брали?

Дорого. Новый 6700 стоит на Exist. 4000р красная цена на него.

OutLancer 22.08.2013 15:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да, я свой , это было 5 августа, взял за 3 тр. У меня из под носа увели коллеги из Алтая :) за 2, хотя я и бронировал. Но пока обзванивал неделю, цены выросли, везде были по 1,5 -2,( но я не успевал), а стало по 3-4, и даже 5 просили. Видимо пошел спрос. Наш спрос. :)
Делаю отчет....

OutLancer 22.08.2013 17:10

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 8
Итак. Начнем.
1. Покупаем теплообменник. Какой?- уже об этом много сказано. От Аута XL с радиатором. . Проверьте, что бы патрубки были не погнуты, не сплюснуты. На разборке железяки кидают. Я продувал ртом, затыкая ответные отверстия, что бы исключить явные трещины патрубков у основания. :)
2. купите прокладку теплообменника, кольцо такое. Стоит копейки, но лучше замените. № 2920А096.
3. Купите фильтр теплообменника. Ну грех его не заменить. № 2824А006.
4. Так же купите десяток болтов и гаек на М8, гройверов и широких шайб.
5. 2-3 см. длины хватит. См. фото.
6. Крепеж. Я был зажат во времени. В Леруа купил полосу. Длина 120 см. хватило, осталось 5 см. См. фото. Можно купить и другую ленту, шире, уже, без отверстий. Мне отверстия помогли её гнуть, сверлить.
7. Шланги. Не все маслостойкие шланги подходят. Мне посоветовали специалисты Semperit. Внутр. Диаметр 8 мм., внутри конечно. Можете замерить штангелем диаметр патрубков теплообменника (далее ТО). Я купил 2 метра, не знал, как и что, 1,5 м. за глаза хватит.
8. Купите (если хотите) , не знаю как правильно называется, проволочную ( или какую то еще, может пластик) оплетку- кожух для шлангов. Стоит копейки. Не помешает. 1,5 метра за глаза.
9. Хомуты. На них тоже не экономим. Но самые крутые стоят 30 руб. Я купил- на фото видно какие.
10. И главный игрок- радиатор. После долгих мытарств я пришел в радиатору от УАЗа. На фото этикетка есть. Купил в том же магазе Планета Железяка, где и шланги и хомуты, и ..еще что то….;) Этот радиатор есть разный. У этого размеры порядка 20х60. и ГЛАВНОЕ. Патрубки должны отходить от радиатора под 45 градусов. Под 90 или 0 ….гимор при установке. А так, патрубки как раз смотрят в щель между радиаторами и …..железом кузова. :)

Начинаем просто, сняли бампер, об этом не буду, там все просто, есть куча инфы.
Не помешает яма или подъемник. У меня яма. Колесо можно не снимать. Снимаем защиту картера, если есть, потом пластиковый плоский брызговик и доступ снизу к ТО есть. Нижние болты ТО можно открутить, а верхние можно тоже нащупать и тоже открутить, но я..пощупал и стал снимать аккумулятор и его полку. Она не очень сложно снимается. Последовательность такая. Сначала!!! Накройте тряпкой сам ТО. Только потом снимайте полку. Там грязи куча. Все посыпется на ТО. Если вы его снизу немного открутите, или снимите патрубки, грязь посыпется, сами понимаете куда. Думаю, даже намного песочка варику не надо. Не снимайте шланги пока не доберетесь полностью до ТО и будете готовы его открутить. Приготовьте затычки для шлагов тосола :) и масла. Для тосола, по моему 14 мм., я сверло взял и заткнул, что бы не лилось. Но облился. :). Подсуньте теперь тряпку ПОД ТО, потом начинайте его откручивать. Хорошо укутайте тряпкой ..штуковвину, не знаю что это, но круглая черная пластиковая :) под ТО, в нее провода в защите приходят. Думаю, там масло не нужно. Обратите внимание на фото с головками и линейкой. Нужны головки и удлинители такой вот длины, иначе- можно не подлезть, мешает лонжерон и….еще что то…:) Другие или упираются, или не достают.
Сняли ТО, заменили прокл и фильтр, вернули все на место. Об это процедуре много инфы, я отразил свои моменты.
Переходим к установке РАДИАТОРА.
На поперечине (впереди за бампером которая, на ней бибикалки висят:)), что к низу по краям изогнута, есть заложенная шпилька и гайка. Думал крепить туда, но мысленное телепортирование радиатора на это место все же подвело. Крепить стал по другому. На фото, показываю пальцем, есть отверстие. От него и начал плясать. Я думал закрепить радиатор только на планках, которые отрезал. См. фото. Поэтому, просверлил второе отверстие в поперечине под имеющимся отверстием. На радиаторе нужно перебросить крепление и развернуть радиатор. См. фото, как расположено крепление в «начале» и потом. Но когда я поставил радиатор на планках, понял, что в горизонтальной плоскости он гуляет, т.е. вперед-назад. Пластина пружинит. Было принято решение снизу изогнуть еще куски пластины и загнать их под болт клыков, которые торчат снизу. Так и сделал. Тиски отдал, поэтому спасибо щелям в двери гаража. :). В Итоге, один конец S- образной нижней крепежной пластины под клыком, другой- на один болт с крепежем радиатора к верхней пластине. ТАКИМ ОБРАЗОМ, пластину можно не резать, а сделать целиком, изогнув её после нижнего крепления радиатора и отправить под клыки. Надеюсь Вы меня поняли. У меня она получилась из двух частей. Если сделаете такое крепление из цельной длинной пластины НЕ СВЕРЛИТЕ второе отверстие в поперечине, одного болта вверху хватит с головой.
Крепеж радиатора позволяют подвигать его в лево-право, и отрегулировать попадание патрубков в щель. Подогнали, затянули. Дальше- проще. Пружинки я уплотнил, сжимая их, т.е. сделал витки ближе. Одеваем хомуты на шланги, шланги на ТО и выводим в щель. Шлаги я сделал такой длины, что бы они не висели, а лежали на нижней балке. Иначе будут трястись и передавать вибрацию на патрубки. Так можно и отломать их. В балке, как раз под шлангами, с задней стороны по ходу движения, как бы, заложена гайка на М8. Я вкрутил туда болт с шайбой и стяжкой за проволочную оплетку (не за шланг) притянул шланги к балке. Они лежат на ней и не прыгают. Да, купил еще два хомута с резинками, есть на фото. Одел их и закрепил на один болт. Как бы развел шланги на расстояние. Друг о друга тереться не будут теперь Когда будете закручивать хомуты, подумайте, что бы вы смогли к ним добраться, когда у вас будет возвращена на место полка с аккумулятором и защита. Подтянуть наверняка придется. Я затянул хомуты, потом все собрал, завел, на радиаторных патрубках проступило масло после нагрева. Подтянул еще не мало и все, перестало. Сухо. На ТО на горячую тоже подтянул хомуты. ПРОВЕРЬТЕ все патрубки и хомуты. Не забыть вернуть хомуты на тосольных патрубках.
В общем завели, пощупали радиатор. У меня подача масла оказалась снизу. Погазовали, погоняли, не течет- ну и славно. Возвращаем бампер. У бампера отпиливать ничего не нужно, ничего не мешает. Единственное, пенопласт упрется :) и примнется от шляпок болтов. И все. Даже бибикалки :) не переворачивал.

Надеюсь все понятно изложил. Цена вопроса -4000 рублей. Ну может 4200. ТО- 3000 рэ, радиатор 690 рэ ,и шланги, болты, кожух, хомуты 300-500 рэ. Времени ушло- в один день часа 3 на радиатор. С продумаванием. Другой день- 4 часа на остальное.
Огромное спасибо за полезнейшую информацию этому сайту, а так же персонально коллеге Балу, и его информации и фото с форума ПСА. http://www.************/showthread.php?t=461&page=7

Думаю, что даже если устанавливать другой радиатор, то мой вариант крепежа можно использовать, тем более, радиатор нужен по площади не меньше двух штатных (опыт Балу), это и получается примерно В ПРЕДЕЛАХ 20х60.
Удачи.

OutLancer 22.08.2013 17:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 10
далее фото

OutLancer 22.08.2013 17:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 9
еще

OutLancer 22.08.2013 17:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 9
еще фото

OutLancer 22.08.2013 17:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 7
еще фото...чет много получилось..

OutLancer 22.08.2013 17:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 4
да, с фоками чет каша получается. Не получается упорядочить. Но надеюсь понятно.

OutLancer 22.08.2013 18:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
чет фоток можно бы и убавить, каша получилась, посмотрел. Да уже не исправишь.

WarGamer 22.08.2013 23:42

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, А сколько пробега у тебя на этой коробке? Фильтр аж черный.

КВН1 23.08.2013 08:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?

bkmz85 23.08.2013 08:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от КВН1 (Сообщение 1521170)
Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб

На автодоке 412 рублей

WarGamer 23.08.2013 08:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от КВН1 (Сообщение 1521170)
Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?

Офигели барыги)))) Проще новый купить. По крайней мере точно будет без косяков.

WarGamer 24.08.2013 18:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Поставили мне сегодня радиатор HAYDEN K404 трубчатый. Пока оценить особо не успел. После установки, диагностика не показала изменений по давлению. Завтра еду на рыбалку, вот и потестим. Заодно поменял фильтр тонкой очистки, был он темно-коричневого цвета.

КВН1 24.08.2013 20:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1522001)
Поставили мне сегодня радиатор HAYDEN K404 трубчатый. Пока оценить особо не успел. После установки, диагностика не показала изменений по давлению. Завтра еду на рыбалку, вот и потестим. Заодно поменял фильтр тонкой очистки, был он темно-коричневого цвета.

отчет обязателен.

WarGamer 24.08.2013 22:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
КВН1, Я не фоткал. Некогда было. Радиатор поставили в нижнюю часть бампера. Пока полет нормальный, но целый день прислушиваюсь к работе коробки и проверяю уровень жидкости после каждой поездки. Вдруг не дотянули чего нибудь. Еще интересует вопрос зимней эксплуотации. Не будет ли теперь вариатор мерзнуть при больших минусовый температурах. И удивило, что теплообменники разные. Мне ставили тот, что на фото в этой теме на 35-36 странице. Он по расположению трубок отличается от того, который ставил OutLancer

КВН1 25.08.2013 20:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1522087)
КВН1, Я не фоткал. Некогда было. Радиатор поставили в нижнюю часть бампера. Пока полет нормальный, но целый день прислушиваюсь к работе коробки и проверяю уровень жидкости после каждой поездки. Вдруг не дотянули чего нибудь. Еще интересует вопрос зимней эксплуотации. Не будет ли теперь вариатор мерзнуть при больших минусовый температурах. И удивило, что теплообменники разные. Мне ставили тот, что на фото в этой теме на 35-36 странице. Он по расположению трубок отличается от того, который ставил OutLancer

после рыбалки черкни свои ощущения. интересно разница по трассе.

WarGamer 26.08.2013 08:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
По ощущениям разницы нет особой. Единственное, что напрягло, это падение температуры двигателя при скорости 70-100км/ч. Падает на одну риску. Видимо на этой скорости нагрузка на CVT еще не очень большая, собственного тепловыделения ей не хватает и ее начинает подогревать через теплообменник антифризом, что и приводит к падению температуры в системе ДВС. Так, что вопрос про эксплуотацию зимой остается открытым. Учитывая, что вчера было +17, а не -10.

OutLancer 27.08.2013 13:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1521089)
OutLancer, А сколько пробега у тебя на этой коробке? Фильтр аж черный.

пробег на этом варике 45000 км, всего. (как и на первом) Но при близком рассмотрении и в вытекшем на бумагу масле видна стружка. :(.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от КВН1 (Сообщение 1521170)
Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?

Мда, видимо спрос поднял цены на теплообменники. Еще и на новые поднимутся цены, таким темпом.
А фильтр дорого купили. Я на Экзисте за 320 или за 340 брал, точно не помню.

С зимней эксплуатацией я лично думаю не париться. И первая тому причина- радиатор штатно предусматривается конструкцией, и устанавливался на машину. Масса народа отъездила и по сей день ездит с радиаторами. Про проблемы от замерзания не читал.
Единственное, раз уж радиатор стоит впереди и площадъ его больше- буду делать просто- картонку засуну на зиму и все. Опять же, от соли защищать будет. Меня, честно говоря, немного волнует устойчивость этого УАЗовского радиатора к реагентам. Так что, двух зайцев ..поймаю. Надеюсь. :) М.. ..А на самом деле, я в сильные морозы, за -20, особенно на дальняк когда еду, ставлю фанерку перед обычным радиатором. Сразу как то становилось в машине комфортнее и теплее, да и мотору легче. Ну уж перегрева мотора точно не было.

КВН1 28.08.2013 10:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1522574)
По ощущениям разницы нет особой. Единственное, что напрягло, это падение температуры двигателя при скорости 70-100км/ч. Падает на одну риску. Видимо на этой скорости нагрузка на CVT еще не очень большая, собственного тепловыделения ей не хватает и ее начинает подогревать через теплообменник антифризом, что и приводит к падению температуры в системе ДВС. Так, что вопрос про эксплуотацию зимой остается открытым. Учитывая, что вчера было +17, а не -10.

Я думаю двигатель не должен недогреваться так как стоит термостат который начинает открывать большой круг охлаждения двигателя только при определенной температуре.

WarGamer 28.08.2013 11:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
КВН1, Видимо ОЖ, как раз и гоняется по большому кругу на момент падения t. Потом переходит на малый и t приходит в норму. Только ОЖ не попадает в теплообменник cvt из малого круга.

Kuzenkakol 28.08.2013 14:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
WarGamer, да с малого, термостат на основную магистраль ОЖ, стоит на возвратке, в радиаторе всегда давление антифриза, а вот термостат закрыт и не дает антифризу уходить к двигателю.

Kuzenkakol 28.08.2013 14:57

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
Вот принципиальная схема теплообменника с выходами масла в радиатор, там есть байпас, в случае если забился радиатор или загустело масло, поток масла из вариатора обратно вернется в вариатор. Так что радиатор охлаждает лишь часть масла поступающего в теплообменник, другая часть встречая сопротивление поворачивает и идет к фильтру тонкой очистки.

Kuzenkakol 28.08.2013 16:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Для тех кто в танке или бронепоезде, не замерзнет у Вас ничего;)

OutLancer 28.08.2013 16:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
таким образом, когда делают полную замену масла сняв на Хходу один патрубок с радиатора, и ждут выхода из него чистого масла.....все равно получают не полную замену. часть старого масла уходит не в радиатор, а сразу в фильтр и в варик, к новому маслу.... старого масла конечно совсем мало остается в итоге, но все же остается. я так понимаю.

Kuzenkakol 28.08.2013 16:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, так поэтому и пишут в сервис мануале до тех пор пока не станет таким как в новой банке, хоть десять раз. Тут такое устройство, что впринципе не реально всё прям взять и поменять, в двигателе же тоже по стенкам сколько размазанно остается.
Не забивай голову, главное что ничего не замерзнет.

WarGamer 28.08.2013 16:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Kuzenkakol, Если мыть пока не польется " такое же, как в банке ", то и 12 литров не хватит. А масло не дешевое. 3000р за 4 литра.

Kuzenkakol 28.08.2013 17:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Так знаю, но в инструкции четко написано, про чистое)))) и про процедуру.

OutLancer 28.08.2013 17:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
не. а я и не забиваю, осталось ну и ладно. если конечно на аналогичное менять. а про замерзнет. я вообще не парился. мы же не новое придумали. радиатор был раньше- значит не замерзнет. 100% спецом так сделано, с зазором. Не идет масло в трубку и в радиатор, значит идет мимо.

Any776 31.08.2013 17:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
у меня была такая проблема в 2012 году, тоже ехал с Кубани одним днем 1500 км, машина конечно была перегружена .Перед Воронежем загорелась лампа проблема с трансмиссией,звонил в Рольф они говорят лампа красная или оранжевая, если оранжевая езжайте дальше по приезду обратитесь в сервис МИТ. Почитал мануал остановился заглушил машину , потом завел минут 10 на холостом ходу , лампа погасла.
Потом на подъеме вновь загорелась , машина тупит видно есть защита более 2000 об. не раскручивается, по трассе еще ничего, а на въезде в Москву была пробка . Тронутся в гору это проблема, такое ощущение , что горит сцепление,даже был запах.
В гараж заехать задом просто не смог, она ревет , но не едет, пришлось загнать передом.
На следующее утро поехал в Рольф. Это была другая машина , как будто ничего не было.Дали мне сервисного инженера он со мной в разных режимах катался, но получить того эффекта ,что был мы не смогли.
Он сбросил ошибку и с тех пор она не проявлялась.

Михалыч*888* 31.08.2013 21:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Any776, это была нормальная реакция ЭБУ. Включился safe mode- аварийный режим,который "старается" создать безопасный режим для коробки и двигателя. Ошибки в ЭБУ,к сожалению, при этом сохраняются.

OutLancer 03.09.2013 12:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Заменили мне вчера вариатор по гарантии опять. теплообменник перебросили, радиатор работает. Все конечно мягче и плавнее. Даже слишком плавно. :) Мозги обнулили, едет как овощ :).

КВН1 03.09.2013 21:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1527704)
Заменили мне вчера вариатор по гарантии опять. теплообменник перебросили, радиатор работает. Все конечно мягче и плавнее. Даже слишком плавно. :) Мозги обнулили, едет как овощ :).

Вот и мне показалось что после перегрева тамдем коробка двигатель более согласованными стали отклик на педаль газа более отзывчивый да и реакция на скорости все более на механику схожа.

OutLancer 07.09.2013 22:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
не..я о другом.... после перегрева конечно нет никакой " более согласованности"... Я про то, что новый варик--- почти новая машина ( если учесть цену, то вообще, почти половина :)), так вот, я о другом, переключения конечно мягче. сейчас поездил, обучил мозги, и понимаю ,что перегретый варик буксует иногда, особенно на высокой скорости при обгоне.

WarGamer 09.09.2013 11:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, У меня варик не буксовал судя по отсутствию стружки в поддоне)))) Но после установки радиатора и замены жидкости, коробка стала вести себя, как будто только из салона выехал на новом авто. Небольшие толчки при смене режимов P, R, D пропали полностью. Отзыв на педаль газа, на скоростях 120+ стали намного приятнее. Жидкость я выставлял на горячую не до уровня MAX, а где-то на 3-5мм ниже. Что бы летом, при сильной жаре, предупредить ее вспенивание при высоких нагрузках на трансмиссию. Заливал NS2.

sodgin 10.09.2013 20:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
И после установки радиатора ни у кого перегрева выявленно не было?


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU