OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

СтасянXL 05.12.2011 17:57

Re: Экстренное торможение, а после не едет....
 
Цитата:

Сообщение от Andr_M (Сообщение 1164500)
Похоже что действительно так задумано раз не у одной машины так. Я уж подумал что сломалось.... Только для чего так задумано не понятно.

+1 Тоже самое!

Турист 05.12.2011 23:55

Re: У кого какой косяк?
 
Не давно обнаружил, что из воздуховода под правым переднем сиденьем на дует воздух, из по водительского дует сильно.
У меня установлен замок коробки.
Может это быть причиной? И что делать, как исправить?

Sergy 06.12.2011 00:18

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1166690)
Не давно обнаружил, что из воздуховода под правым переднем сиденьем на дует воздух, из по водительского дует сильно.
У меня установлен замок коробки.
Может это быть причиной? И что делать, как исправить?

Пинать криворуких установщиков замка АКПП. Для того, чтобы обойти воздуховод нужно затратить лишние 30 минут времени, а они не стали этого делать.

А вообще замок рычага АКПП на автомобилях с электронной коробкой - профанация, см. тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3957

AndreyDAR 06.12.2011 00:26

Re: У кого какой косяк?
 
В замке и причина: читай

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Блин пока искал - ответили уже

Турист 06.12.2011 00:42

Re: У кого какой косяк?
 
Ну то что замок коробки вещь почти без полезная, я знал. Но это досталось по наследству. А с момента установки прошло 4 года, так что я думаю уже ни чего ни кому не предъявишь.
Хотя попробую завтра позвонить установщикам.

А самому возможно этот косяк исправить? Или надо пол машины разобрать? Хотелось бы обойтись "малой кровью"

Sergy 06.12.2011 03:01

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1166714)
Ну то что замок коробки вещь почти без полезная, я знал. Но это досталось по наследству. А с момента установки прошло 4 года, так что я думаю уже ни чего ни кому не предъявишь.
Хотя попробую завтра позвонить установщикам.

А самому возможно этот косяк исправить? Или надо пол машины разобрать? Хотелось бы обойтись "малой кровью"

Если ни разу не разбирал сам центральную консоль - лучше отдать 1000р рукастым ребятам из нормального сервиса по сигналкам/автомузыке, которые ежедневно разбирают такие машины и собирают обратно.

Ничего страшного там нет, силовым хомутом перетянут мягкий пластиковый воздушный короб, который идет к ногам пассажира. Нужно разобрать конструкцию основания замка АКПП, вытащить короб, собрать конструкцию, а уж после чего - поверх нее собрать пластик короба и закрыть консоль.

Турист 07.12.2011 00:41

Re: У кого какой косяк?
 
Снять пластик не проблема, там ведь можно обойтись без снятия кресла? Или там еще замок надо будет разбирать?

Alehandro 07.12.2011 23:48

Re: У кого какой косяк?
 
Может, не по теме, но спрошу тут. Сегодня после трех дней снега с дождем, и вообще, паршивой погоды, и поездки по трассе, зачастил правый поворотник. Стал мигать в 2-3 раза быстрее как на приборной панели, так и сами лампы (при этом аварийка работает адекватно). Такое раньше замечал на отечественных авто. Вот хочу спросить в чем может быть дело, понятно, что причина скорее всего в релешке, но вот из-за чего? думаю попала влага, постараюсь за выходные машину просушить в гараже, но если результата не даст, где, что проверить, и если делать в сервисе, хотелось бы знать что нужно менять, чтоб не развели, а то наши мастера любят ;) к ОД ехать не хочу, надоели эти жирные коты!

AndreyDAR 07.12.2011 23:59

Re: У кого какой косяк?
 
обычно частое мигание означает, что одна из лампочек не горит - проверял?

Dengar 08.12.2011 00:11

Re: У кого какой косяк?
 
Привет всем!
Стало раздражать то что при обдуве запотевшего лобового стекла
сначало очищается со стороны пассажира,а я как в тумане еду.
Что делать?

AndreyDAR 08.12.2011 00:20

Re: У кого какой косяк?
 
смириться наверное. Выдвигали версию тут в теме про работу печки, что так была печка настроена для праворульных машин. Руль переставили, а печку не переделали...

Alehandro 08.12.2011 00:40

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1168102)
обычно частое мигание означает, что одна из лампочек не горит - проверял?

да, все лампы поворотников работают. включая кнопку аварийной остановки все лампы мигают в обычном режиме, с нужной частотой. при включении правого поворота проблема появляется.

Sergy 08.12.2011 01:29

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 1168130)
да, все лампы поворотников работают. включая кнопку аварийной остановки все лампы мигают в обычном режиме, с нужной частотой. при включении правого поворота проблема появляется.

Я-бы тупо взял и обновил 4 лампы: две спереди и две сзади. Может контакты подкисли, а может одна из ламп перегореть собралась - такое часто бывает, когда спираль истончается.

С боковыми (которые в крыле) возиться не очень удобно, можно сломать пластиковые защелки. Если не поможет замена 4х ламп - браться за них.

Операция копеечная и по трудозатратам значительно проще, чем искать реле, которое может быть абсолютно исправно.

DDG26 08.12.2011 16:28

Re: У кого какой косяк?
 
Подскажите,плз,а то благоверная меня запилила))))),почему при включенной печки,допустим на 20гр.,при начале движения и по истечении где то получаса печка жарит во всю,а потом,начинает гнать прохладный воздух и приходится добавлять пару градусов,чтобы было теплее...не важно,в автомате стоит кругляшка или как....короче,печь какая то неадекватная,это только у меня?

Alehandro 08.12.2011 18:42

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1168147)
Я-бы тупо взял и обновил 4 лампы: две спереди и две сзади. Может контакты подкисли, а может одна из ламп перегореть собралась - такое часто бывает, когда спираль истончается.

С боковыми (которые в крыле) возиться не очень удобно, можно сломать пластиковые защелки. Если не поможет замена 4х ламп - браться за них.

Операция копеечная и по трудозатратам значительно проще, чем искать реле, которое может быть абсолютно исправно.

Сегодня обнаружил, что передняя правая лампа поворотника перегорела, т.е. проблема была в ней. Если можно, напишите в личку или тут, какая лампа нужна и как самому менять (все никак освоить не могу, видимо пришло время:good:), может есть видео как это делается.
Спасибо за помощь! :friends:


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU