OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

Greatmint 10.08.2018 10:40

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от pronvit (Сообщение 2716055)
Ну вы-то как специалист знаете, отчего пинок после движения накатом?

Вот тут https://out-club.ru/board/showthread...72#post1131672 долгое обсуждение проблемы с высказыванием мнения, что дело вообще не в самом вариаторе.

P.S. Других проблем с вариатором нет и, действительно, как все говорят, можно просто забить, но лично меня наоборот очень нервирует - каждый раз перед торможением думаю, "ну вот сейчас опять, надо не забыть как можно плавнее давить на газ"...

Пинок под зад полностью пропал после чистки дроссельной заслонки и клапана ЕГР. До этого очень сильно ощущался и раздражал.

pronvit 10.08.2018 11:12

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Greatmint (Сообщение 2716062)
Пинок под зад полностью пропал после чистки дроссельной заслонки и клапана ЕГР. До этого очень сильно ощущался и раздражал.

Я их собирался их рано или поздно все равно чистить, так что посмотрим, но в моей ситуации я не вижу, как они могут влиять. У меня, насколько я могу судить по стрелке, нет рывка в увеличении оборотов (кстати, сейчас заметил что это отличается от описания по моей ссылки выше), значит, пинается что-то уже после двигателя.

Jatco 10.08.2018 17:31

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от pronvit (Сообщение 2716055)
Ну вы-то как специалист знаете, отчего пинок после движения накатом?

Вот тут https://out-club.ru/board/showthread...72#post1131672 долгое обсуждение проблемы с высказыванием мнения, что дело вообще не в самом вариаторе.

P.S. Других проблем с вариатором нет и, действительно, как все говорят, можно просто забить, но лично меня наоборот очень нервирует - каждый раз перед торможением думаю, "ну вот сейчас опять, надо не забыть как можно плавнее давить на газ"...

Мы не диагностируем вариаторы дистанционно (через интернет) ))))) Нужно приезжать на машине и диагностировать (в том числе и измеряя давление в разных режимах). По другому - никак. :hat:

pronvit 13.08.2018 05:13

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2716186)
Мы не диагностируем вариаторы дистанционно (через интернет) ))))) Нужно приезжать на машине и диагностировать (в том числе и измеряя давление в разных режимах). По другому - никак. :hat:

Я б приехал, но далековато. Поэтому просто спрашивал, были ли у вас люди с такой проблемой и случаи успешного ее лечения.

koresh 14.08.2018 18:57

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
@Jatco,
А как давление измеряете в разных режимах, каким прибором?

krepostnoj 18.09.2018 17:55

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Ребята, подскажите пожалуйста, понимаю, что уже где-то на форуме обсуждалось, но хочется услышать реальный опыт. Сколько литров покупать масла в CVT 2.4 XL JFG, если менять буду со снятием поддона и сменой фильтра мелкой очистки. Просто масла очень дороге и не хотелось бы покупать лишние литры. Планирую купить 6 литров, должно хватить?

General-229 18.09.2018 18:07

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 2727409)
Планирую купить 6 литров, должно хватить?

Должно хватить, но проще купить 2 канистры по 4 литра.

BLOCK СЕРВИС 18.09.2018 18:33

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Лучше 6.5

jonik 03.10.2018 23:10

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Хочу поделиться своим опытом замены масла.Менял на пробеге 60 т.км,решил менять со снятием поддона и заменой фильтра.Слилось примерно 6 л. темно-коричневого масла(точного количества не определил,часть слилась мимо тары).На дне поддона ни чего необычного,как и у многих толстый слой густой черной субстанции,кусочков металла не обнаружено.Снял фильтр гр.очистки(сеточку),по внешнему виду чистая.Все промыл керосином,а затем бензином.Установил новое резиновое кольцо на фильтр гр.очистки,новую прокладку на поддон.Затягивал все болты на глаз,без фанатизма.Потом снял теплообменник,пришлось немного повозиться,но оно этого стоило.Фильтр тонкой очистки был реально черный и наверняка грязный.Заменил фильтр и большое резиновое кольцо в теплообменнике,затянул крепеж так же без фанатизма.Залил 6 банок масла по литру(вернее 0,946 л),масло СVT J4,производства USA.До этого было J1,но полазив по форумах понял, что это масло более термостабильное и так как у меня нет радиатора,оно должно быть лучше.Потом обнулил счетчик старения с помощью ElM327,на момент замены было 19800.После прогрева уровень масла оказался точно такой,как до замены,подтеканий масла нигде не обнаружено.На все ушло 3,5 часа,менял один, на эстакаде.По ощущениям при езде ничего не поменялось,был пинок после езды накатом-он остался,но стал немного мягче(а может самовнушение).
Теперь о выводах.Следующую замену буду делать таким же методом и не позднее чем через 60 т.км.Считаю что замена методом вытеснения менее эффективна,чем со снятием поддона и теплообменника.Лучше оставить в варике полтора литра относительно чистого масла,чем полтора стакана той субстанции,что на дне.Она никаким образом не выйдет из варика при замене вытеснением,и чем толще она будет,тем неэффективнее будет очистка масла магнитами и поддоном(он тоже намагничен от магнитов и тоже собирает металл)от металлической взвеси в масле.А замену фильтра в теплообменнике считаю обязательным,он единственный кто реально фильтрует.Да и увидев внутренности-ездишь спокойнее.Плюс добавляется экономическая составляющяя,при замене вытеснением нужно 11-12 л,тут обошлось 6-ю литрами.При цене (10-20) $ за литр-посчитайте.
Это мое мнение,а каждый решает сам.

Bearing 03.10.2018 23:39

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от jonik (Сообщение 2732792)
у меня нет радиатора

шрифт выделить.., в целом..., плюсую

mr.fix 01.11.2018 21:46

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от jonik (Сообщение 2732792)
Считаю что замена методом вытеснения менее эффективна,чем со снятием поддона и теплообменника.

Можно ведь поменять жижу методом вытеснения ,предварительно сняв поддон,почистив магниты,почистив или заменив сетчатый фильтр и заменив фильтр тонкой очистки в теплообменнике.В таком случае произойдёт практически полное обновление старой жижи на новую,не считая каких-то грамм,которые неизбежно смешаются.При таком варианте замена будет более эффективная.

jonik 01.11.2018 23:14

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2742269)
Можно ведь поменять жижу методом вытеснения ,предварительно сняв поддон,почистив магниты,почистив или заменив сетчатый фильтр и заменив фильтр тонкой очистки в теплообменнике.В таком случае произойдёт практически полное обновление старой жижи на новую,не считая каких-то грамм,которые неизбежно смешаются.При таком варианте замена будет более эффективная.

Согласен.Но во-первых очень геморно,а во-вторых уйдет много масла

krepostnoj 21.11.2018 13:58

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Ребята, как на щупе правильно померить масло на горячую и на холодную?

Оно все размазывается и толком не видно, подскажите пожалуйста

koresh 21.11.2018 17:20

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Замер производиться только на горячую, как, как смотреть под разные углом на щуп

krepostnoj 21.11.2018 17:22

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от koresh (Сообщение 2749030)
Замер производиться только на горячую, как, как смотреть под разные углом на щуп

Да смотрел и так и так, масло по шупу размазывается и оно свежее очень прозрачное, никак не могу понять, как определить уровень.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU