OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

Jatco 15.07.2019 14:41

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Maxomus (Сообщение 2809985)
Друзья, а кто Castrol CVT multi лил?

А зачем? В чём смысл экспериментов? Оно что в три раза дешевле (нежели тоже Nissan NS-2) ?
Производителей жидкостей (для вариаторов) - десятки. Всё пробовать - времени не хватит.

Maxomus 15.07.2019 15:31

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Поясню. Откатал на таком 30000км. Фильтры были оригинал. 1500 назад менял масло. Залил тот же кастрол но фильтр в этот раз был асакаши. До этого кроме оригинальных фильтров ни чего не использовал. Под малой тягой (когда пробка вот вот тронулась) слабый пинок, будто передачи переключаются. Вот и думаю, может масло не совсем подходит или фильтр? Понимаю что много вариантов может быть. Вот и интересуюсь, может был у кого опыт. А так оно (масло) не дешевое.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Jatco;2810002]А зачем? В чём смысл экспериментов? Оно что в три раза дешевле (нежели тоже Nissan NS-2) ?

Поясню. Откатал на таком 30000км. Фильтры были оригинал. 1500 назад менял масло. Залил тот же кастрол но фильтр в этот раз был асакаши. До этого кроме оригинальных фильтров ни чего не использовал. Под малой тягой (когда пробка вот вот тронулась) слабый пинок, будто передачи переключаются. Вот и думаю, может масло не совсем подходит или фильтр? Понимаю что много вариантов может быть. Вот и интересуюсь, может был у кого опыт. А так оно (масло) не дешевое.

mac-mac 15.07.2019 21:06

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2810002)
А зачем? В чём смысл экспериментов? Оно что в три раза дешевле (нежели тоже Nissan NS-2) ?

бывает и в три раза дешевле https://www.oil-club.ru/forum/topic/...multi-svezhee/

koresh 18.07.2019 05:15

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
[QUOTE=Maxomus;2810010]Поясню. Откатал на таком 30000км. Фильтры были оригинал. 1500 назад менял масло. Залил тот же кастрол но фильтр в этот раз был асакаши. До этого кроме оригинальных фильтров ни чего не использовал. Под малой тягой (когда пробка вот вот тронулась) слабый пинок, будто передачи переключаются. Вот и думаю, может масло не совсем подходит или фильтр? Понимаю что много вариантов может быть. Вот и интересуюсь, может был у кого опыт. А так оно (масло) не дешевое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2810002)
А зачем? В чём смысл экспериментов? Оно что в три раза дешевле (нежели тоже Nissan NS-2) ?

Поясню. Откатал на таком 30000км. Фильтры были оригинал. 1500 назад менял масло. Залил тот же кастрол но фильтр в этот раз был асакаши. До этого кроме оригинальных фильтров ни чего не использовал. Под малой тягой (когда пробка вот вот тронулась) слабый пинок, будто передачи переключаются. Вот и думаю, может масло не совсем подходит или фильтр? Понимаю что много вариантов может быть. Вот и интересуюсь, может был у кого опыт. А так оно (масло) не дешевое.

Фильтр не при чём

Maxomus 19.07.2019 10:31

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
В общем принял решение. Поменяю фильтры и жижу. Залью идемитсу и фильтры оригинал. Посмотрим что будет.

Pla-N 21.07.2019 23:25

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Парни подскажите момент затяжки болтов поддона вариатора и болтов теплообменника. И как болты поддона протягиваются: по схеме или по кругу?

Jatco 22.07.2019 15:33

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Pla-N (Сообщение 2811573)
Парни подскажите момент затяжки болтов поддона вариатора и болтов теплообменника. И как болты поддона протягиваются: по схеме или по кругу?

Есть схема -

https://a.d-cd.net/WmAAAgMueuA-960.jpg

Взята от сюда - Jatco JF016e — замена масла в в вариаторах Mitsubishi (CVT-8, моделей F1CJC / W1CJC) — неоригинальные расходники
В вариаторе Jatco JF011e в принципе тоже самое (поддоны очень похожи).

XoXoLLL1977 27.08.2019 12:19

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
день добрый,
поменял я масло, все нормально,
но мне "гаражные" советчики сказали, чо нужно еще обнулить счетчик старения масла,
ОД естественно сказал, что это обязательная процедура, НО я нигде не нашел инфы, что на XL 2007-2010 года это нужно, на следующих покалениях это надо делать.
так же нашел инфу о самомстоятельном сбросе. спецы что скажите???

Sniperqq2 28.08.2019 08:19

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от XoXoLLL1977 (Сообщение 2819557)
ОД естественно сказал, что это обязательная процедура, НО я нигде не нашел инфы, что на XL 2007-2010 года это нужно, на следующих покалениях это надо делать.
так же нашел инфу о самомстоятельном сбросе. спецы что скажите???

Тоже заморачивался, "инфа" разная - кто говорит, что нужно сбрасывать, кто - не нужно. Я не сбрасывал.

XoXoLLL1977 28.08.2019 11:06

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sniperqq2 (Сообщение 2819784)
Тоже заморачивался, "инфа" разная - кто говорит, что нужно сбрасывать, кто - не нужно. Я не сбрасывал.

в итоге поседев вечерок в нете, наткнулся на тему в нашем форуме.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65510&page=4
в итоге сегодня утром сбросил счетчик прогой CVToilReset v1.0.04.
все получилось, ну и сбросил счетчик подсчета до ТО по инструкции
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4134&page=9

машина по ощущениям стала резвее и лучше откликатся на педаль газа.
поэтому инструкцию надо в шапку...
:):good:
а ебе спасибо за ответ, надеюсь и тебе поможет моя инфа

Megavolt39 21.09.2019 19:53

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Здравствуйте. Подскажите, на щупе написано j4, можно ли заливать ниссановское ns-2? осталась лишняя канистра после кашкая, хочеться применить)

mac-mac 21.09.2019 21:55

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
@Megavolt39, J4 (NS3) можно лить вместо J1 (NS2), но наоборот нельзя. Это декларирует производитель. Но с другой стороны в вариатор дорестайлингового XL'я лили J1...

Megavolt39 22.11.2019 15:03

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Добрый день. Спустя 3 года и 90тыс поменял масло в коробке. На щупе j4, залил idemitsu cvtf, менял со снятием поддона, заменой фильтров. После замены заметил что машина на сбросе газа дерганая стала, нету плавного торможения как раньше, если на маленькой скорости отпускать и нажимать газ, происходят пинки. Что может быть причиной? Масло паленое?

BLOCK СЕРВИС 23.11.2019 10:56

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Даже от паленого масла не будет таких симптомов сразу после замены.

Megavolt39 24.11.2019 15:03

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2844392)
Даже от паленого масла не будет таких симптомов сразу после замены.

Вспомнил что когда мастер заливал чистое масло, он сначала завел мотор, потом начал заливать, это ничего страшного?


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU