OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

megaaxel 22.08.2013 14:32

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1520543)
я не блондинка, но звук точно есть. И точно не связан с застрявшими в протекторе камешками.

я про то, что не надо заострять своё внимание на том, что где-то что-то шуршит, цокает, щёлкает. автомобиль - это сложный механизм, все эти звуки являются нормальными, рабочими.
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1520590)
Хороший стук ну или звук, всегда наружу вылезет.


bc---- 23.08.2013 08:23

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1520705)
я про то, что не надо заострять своё внимание на том, что где-то что-то шуршит, цокает, щёлкает. автомобиль - это сложный механизм, все эти звуки являются нормальными, рабочими.
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо

Не согласен! Я не говорю про рабочие звуки, это, понятно, нормально. Так же нет смысла обращать внимание на случайные звуки. Что-то скрипнуло на повороте, что-то где-то разок стукнуло - это нормально. А вот четко повторяющиеся звуки, не относящиеся к рабочим - это нифига не нормально. Что в колесе может цокать, если это не камень в протекторе? Это значит, какая-то деталь обо что-то задевает, чего быть не должно. Конечно, устраивать истерику по поводу каждого скрипа не стоит, но любая проблема устраняется тем легче, чем раньше выявлена.

Botsman 23.08.2013 11:51

Re: Цокающий звук
 
Нету никакого звука...и не было...
Может нужно на шиномонтаж заехать для устранения )))))))

dmitr70 23.08.2013 11:58

Re: Цокающий звук
 
А кто-нибудь во время этого "цоконья" пытался слегка педалью тормоза "поиграть"? Не пропадает?

Ed_888 23.08.2013 17:32

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1520705)
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо

Алексей,
поверь, на XL этих звуков не было, по крайней мере у меня.

bc---- 23.08.2013 17:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Не вполне ясно, какое отношение тема о цокании в колесах имеет к сверчкам. Это же не плохо закрепленная обшивка, тут вполне могут быть и серьезные причины, ведущие к поломке.

Yurtsik 23.08.2013 19:42

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Сегодня специально вслушивался, и вперед и назад, нет ни какого цока.

bc---- 23.08.2013 22:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Yurtsik, у меня из салона он тоже не слышен. Заметили случайно, когда я задом выезжал с парковки, а жена стояла рядом, она и засекла.

sobolevne 25.08.2013 12:22

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня на 35-ом скайлайне такой цок был на задних колесах - его издавали жестянки (не знаю как правильно называются) которые устанавливались с тормозными колодками, цок был при резком ускорении и при начале движения, устранить не удалось.

Botsman 26.08.2013 08:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
sobolevne,
Это были противоскрипные пластинки, их можно не ставить.

megaaxel 26.08.2013 10:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1522595)
противоскрипные пластинки

наоборот, это скрипуны. :)
они скрипят, когда колодки изотрутся до критического уровня.

OMON77 26.08.2013 13:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня в движении идет скрип из головного устройства (MMCS), если открыть панель ГУ, как для прослушивания CD, то звук пропадает. Как убрать непонятно. Думаю сделать прослойку из мягкого материала с задней стороны панели ГУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Botsman 26.08.2013 21:30

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
megaaxel,
Смотря какие ))) Если торчат на колодке, то "скрипуны", а еще есть пластинки, под саму колодку кладутся, они противоскрипные...на Лансерах такие ставились.

alexeystr99 28.08.2013 09:22

Re: Жужжание, вой
 
Андрюха на ауте, тема- Замена cvt по гарантии

slim 29.08.2013 22:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
решение проблемы с плафоном:
Сегодня очень долго экспериментировал с плафоном и вот результат.
Снимал плафон дребезг оставался плафон не шумит сам.
Внутри есть металлические пластины позади плафона и со стороны пассажира. если постучать по краю обивки крышы мы услышим тот самый дребезг-это резонируют эти самые пластины. Антискрип не поможет. Нужен вибропласт,да пожирнее.Доступ очень неудобен. особенно если руки большие. Вибропласт наклеевать с обоих сторон на железные пластины. В том что это железо играет у многих сомнений нет если просунуть руку и держать их пальцами в распор то звука не будет.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU