OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Megasalo 19.05.2008 09:57

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Admik (Сообщение 175555)
В Питере Шериф для 2.4 №14.1282 купил за 2130 р. Ставить буду сам. Однако - Карелия!

Чё то дёшево.... я в выходные ставил защиту непосредственно у них (на сервисе при заводе Металлпродукция) обошлось 3600 с установкой...
Кстати, ставили час - три раза. 2 раза неправильно, о как... Там морда защиты крепиться на доп. кронштейны, которые с одной стороны на какую то фигню вешаются (не знаю что это), а с другой стороны на буксировочную проушину. Прикол в том, что одевать защиту, как оказалось, нужно в определённой последовательности и один из болтов, входящих в монтажный комплект должен быть с шайбой, которой не было. Если правильные условия установки не соблюсти, то защита встаёт либо криво, либо низко.

Dmitrych 19.05.2008 12:01

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Megasalo (Сообщение 175664)
Чё то дёшево.... я в выходные ставил защиту непосредственно у них (на сервисе при заводе Металлпродукция) обошлось 3600 с установкой...
Кстати, ставили час - три раза. 2 раза неправильно, о как... Там морда защиты крепиться на доп. кронштейны, которые с одной стороны на какую то фигню вешаются (не знаю что это), а с другой стороны на буксировочную проушину. Прикол в том, что одевать защиту, как оказалось, нужно в определённой последовательности и один из болтов, входящих в монтажный комплект должен быть с шайбой, которой не было. Если правильные условия установки не соблюсти, то защита встаёт либо криво, либо низко.

АвтоЩит ставится куда проще :)

loysha 19.05.2008 12:04

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Megasalo (Сообщение 175664)
Чё то дёшево.... я в выходные ставил защиту непосредственно у них (на сервисе при заводе Металлпродукция) обошлось 3600 с установкой...
Кстати, ставили час - три раза. 2 раза неправильно, о как... Там морда защиты крепиться на доп. кронштейны, которые с одной стороны на какую то фигню вешаются (не знаю что это), а с другой стороны на буксировочную проушину. Прикол в том, что одевать защиту, как оказалось, нужно в определённой последовательности и один из болтов, входящих в монтажный комплект должен быть с шайбой, которой не было. Если правильные условия установки не соблюсти, то защита встаёт либо криво, либо низко.

Ставил сам в гараже защиту.. внимательно инструкция читать надо.
Защита крепиться на кронштейн который надо предварительно установить под передний пыльник. Тоесть снимаете клипсы и пердний пыльник под бампером... слегка откручиваете кронштейны крепления перднего бампера втасляете кроншейн затигивает и обратно ставите пыльник... Затем через отверстия в пылники крепите защиту.

Dmitrych 19.05.2008 12:38

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 175743)
Ставил сам в гараже защиту.. внимательно инструкция читать надо.
Защита крепиться на кронштейн который надо предварительно установить под передний пыльник. Тоесть снимаете клипсы и пердний пыльник под бампером... слегка откручиваете кронштейны крепления перднего бампера втасляете кроншейн затигивает и обратно ставите пыльник... Затем через отверстия в пылники крепите защиту.

Шериф?

Megasalo 19.05.2008 13:03

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
2Loysha
у меня пыльники не снимали, Кронштейны одевались поверх пыльников. Может Шериф что-нить модернизировать успел? Просто я сомневаюсь, что там, где защиты делают, не знают как ставить. А когда мне ставили, то чел, который ставил сказал, что у них эти защиты только недели две как появились.

loysha 19.05.2008 13:20

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 175759)
Шериф?

SORRY:sorry: у меня АвтоШИТ

Sokol 19.05.2008 13:55

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Шериф ставится под пластиковый пыльник. Первый раз нужно действительно пыльник снять, кронштейны поставить и все крепежные элементы подогнать к друг другу. Зато потом снять/поставить минут 10 надо, ничего сложного (открутить два болта спереди и ослабить две гайки сзади) нет, только без подъемника не очень удобно.

Megasalo 19.05.2008 15:38

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Sokol
на 3 литра и на 2,4 защиты разные...

KODak 19.05.2008 16:35

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 175780)
SORRY:sorry: у меня АвтоШИТ

АвтоШИТ? :Data_57:

loysha 19.05.2008 16:50

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 175870)
АвтоШИТ? :Data_57:

http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&mark=21

Shpunt 19.05.2008 17:02

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
она для 3.0 и 2.4 одинаковая? если да, то сливные отверстия не будут совпадать.

Admik 19.05.2008 17:21

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Megasalo (Сообщение 175664)
Чё то дёшево.... я в выходные ставил защиту непосредственно у них (на сервисе при заводе Металлпродукция) обошлось 3600 с установкой...
Кстати, ставили час - три раза. 2 раза неправильно, о как... Там морда защиты крепиться на доп. кронштейны, которые с одной стороны на какую то фигню вешаются (не знаю что это), а с другой стороны на буксировочную проушину. Прикол в том, что одевать защиту, как оказалось, нужно в определённой последовательности и один из болтов, входящих в монтажный комплект должен быть с шайбой, которой не было. Если правильные условия установки не соблюсти, то защита встаёт либо криво, либо низко.

В том то и всё дело! Действительно у них столько стоит + установка. Кстати, они меня динамили целую неделю - договаривался по телефону, звонил несколько раз, а когда согласно договора сын подъехал сказали знать ни чего не знаем и защитой не торгуем!!!! По интеренету писал - ответа нет досих пор!!!!!:punish:
Зато рядом с ними есть маленький магазинчик, в нем защитой торгуют по 2130 р за шт., при этом склад у них с металлоконструкцией общий.

Sokol 20.05.2008 06:39

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Megasalo (Сообщение 175839)
Sokol
на 3 литра и на 2,4 защиты разные...

Крепления одинаковые, т.к. кузов одинаковый. Форма немного другая из-за разных картеров.

Megasalo 20.05.2008 09:47

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 176137)
Крепления одинаковые, т.к. кузов одинаковый. Форма немного другая из-за разных картеров.

Насчёт других производителей (НЕ Шериф) не скажу, а вот у Шерифа они в принципе разные.
Вот защита на трёхлитровый (http://karter.ru/upload/iblock/1c8/m_1_2.jpg)
На 2,4 фотки пока нет, но разница в том, что закрывается пространство под серебристой накладкой, там где в "трёхлитровом" варианте просто пластмассовый пыльник. Это и плюс и минус - защиты больше, но угол заезда уменьшается

Sokol 20.05.2008 10:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Может быть и так. Но я когда свою покупал в магазине была и на 2,4 защита. Разница только в форме самой защиты. Может на машине она и по другому немного встает.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU