OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557)

SIRIUS 505 13.05.2013 14:43

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Люди добрые ))), подскажите пож-та, приобрел я аут 2004 г.в. в принципе в нормальном состоянии для этих лет. Пробег 117 т. км. Визуально если снять кожух ГРМ можно определить стоит ли менять ролики и т.д.? так по ощущениям ни каких свистов и шумов не наблюдается. Прежний владелец сказал что якобы менял все, это мне так чтоб перебздеть как говорится... Масло на днях поеду менять хочу что бы туда заглянули.

madmax181 13.05.2013 15:17

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от SIRIUS 505 (Сообщение 1460954)
Визуально если снять кожух ГРМ можно определить стоит ли менять ролики и т.д.?

Состояние роликов визуально не определишь(ну,если только совсем развалился).
Возможно визуально определить состояние ремня ГРМ, его натяжителя, сальников, приводного ремня агрегатов. Ролики надо хотя бы послушать в работе, а это на работающем моторе проблематично, а на остановленном - надо снимать сам ремень. А там уж и до замены недалеко остается. Если есть сомнения - лучше менять все сразу, причем на оригинал, и ездить спокойно.

SIRIUS 505 13.05.2013 15:24

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
madmax181, Спасибо, завтра масло поеду менять, сервис и директора знаю лично, так что все посмотрим по возможности... Все что нужно поменяю, я в принципе к этому готов.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:24 ----------

Поменял сегодня масло в двигателе. (Motul). Тормозную жидкость, в ГУРе тоже промыли, заменили. ГРМ все ок.

slb34 20.05.2013 15:34

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Всем привет! Ребят подскажите плиз что это за ролик такой и где его ставят, машина на ремонте, все разобрали, грят этот ролик накрылся. MN149179. А я чтобы этого избежать заказал полный сет для замены системы ГРМ. Этого ролика нет в списке. Спасибо. Ставить оригинал только?

КонстантинБ 20.05.2013 17:03

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от slb34 (Сообщение 1464664)
Всем привет! Ребят подскажите плиз что это за ролик такой и где его ставят, машина на ремонте, все разобрали, грят этот ролик накрылся. MN149179. А я чтобы этого избежать заказал полный сет для замены системы ГРМ. Этого ролика нет в списке. Спасибо. Ставить оригинал только?

Это ролик натяжителя ремня навесных агрегатов. Поищи на форуме, есть темы по замене только подшипника в этом ролике.

Артем39 20.05.2013 17:04

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от slb34 (Сообщение 1464664)
Всем привет! Ребят подскажите плиз что это за ролик такой и где его ставят, машина на ремонте, все разобрали, грят этот ролик накрылся. MN149179. А я чтобы этого избежать заказал полный сет для замены системы ГРМ. Этого ролика нет в списке. Спасибо. Ставить оригинал только?

Это ролик-натяжитель для навесного оборудования (кондей, гена и т.д.). К ГРМ вообще никакого отношения не имеет.

slb34 20.05.2013 17:51

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Считаю что нужно озвучить этот момент в начале темы, добавить в FAQ. Чтобы собравшиеся менять обратили внимание. Спасибо.

vova18 23.05.2013 11:02

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от SIRIUS 505 (Сообщение 1460954)
Люди добрые ))), подскажите пож-та, приобрел я аут 2004 г.в. в принципе в нормальном состоянии для этих лет. Пробег 117 т. км. Визуально если снять кожух ГРМ можно определить стоит ли менять ролики и т.д.? так по ощущениям ни каких свистов и шумов не наблюдается. Прежний владелец сказал что якобы менял все, это мне так чтоб перебздеть как говорится... Масло на днях поеду менять хочу что бы туда заглянули.

Ремень и ролики проверить можно только со снятием. Ремень путем изгиба внутренней стороны у негодного будут трещины в основаниях зубьев. Если трещины снаружи ремня -СРОЧНО МЕНЯТЬ. Ролики нужно снять, проверить люфт подшипника внутри ролика, и вращение должно быть мягким без заеданий. Если ролик синеватого цвета снаружи, значит смазке там уже капец и он сильно греется при вращении - такой долго не прослужит. ОРИГИНАЛ брать не обязательно в коробках с надписью Митсубиши идут, ролики KOYO, NSK, NTN, SKF- попадает тоже. Подшипники этих производителей очень хороши. Оригинальные ремни ГРМ для Японии это BANDO, MITSUBOSHI (именно так и пишется). Можно смело ставить если не подделка ContiTech, Gates- отличные ремни ГРМ.

jeleziaka 30.05.2013 08:31

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Вложений: 2
Всем привет ! Готовлюсь к замене ГРМ и всех доступных сальников при этой процедуре. Буду менять сам, т.к. при обращении во многие сервисы (по телефону) с двигателем 4G64, конкретно по правильной установке балансирного вала, ни кто особо не знаком.
Тему изучал, но есть сомнения в некоторых вопросах:
1. Как крепить зубчатые шестерни балансирного, распредвала и остальных для раскручивания крепежного болта? Знаю, что они очень хрупкие. Про шестерню коленвала не спрашиваю (стартером).
2. Нашел по ремонту вот такие приспособления. Может у кого-то уже есть, кто-нибудь поможет с чертежными размерами ? Поиск ни чего не дал.


Может быть что-то упустил. Поправьте, образумьте, научите...

jeleziaka 30.05.2013 09:30

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Вложений: 1
Еще

lostmedia 30.05.2013 10:31

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
На первом рисунке съёмник, на втором- посмотрел цену в еxist, 3384 р. За такие деньги можно десяток лобзиком выпилить.

jeleziaka 30.05.2013 10:34

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1471275)
За такие деньги можно десяток лобзиком выпилить.

Я лобзиком и хочу.:biggrin: Мне бы размеры и первого и второго...

h.e.n.k.o.k 31.05.2013 19:42

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
jeleziaka, такой подойдет? http://s5.hostingkartinok.com/upload...4386178bd4.png

jeleziaka 31.05.2013 20:24

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от h.e.n.k.o.k (Сообщение 1472485)
jeleziaka, такой подойдет?

Спасибо, конечно, но если бы знать. Именно поэтому и обратился на форум, может кто-нибудь уже пользовался проверенными размерами. Просто не хочется этим вопросом заниматься, когда уже все разобрано будет. Время жалко.

jeleziaka 02.06.2013 15:30

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Вложений: 1
Может спрошу ерунду, но не спросить не могу. Прошу пояснить.
На картинке изображено фиксация ведущего диска специальной планкой MD998781 для затяжки центрального болта коленчатого вала моментом 167 Нм.
Этот ведущий диск есть на любом 4G64 и с АКПП и с мех. коробкой передач ?


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU