OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Масло ДВС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3393)

vector 15.09.2009 18:54

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Локал Авто (Сообщение 501613)
Так в том-то и соль.... 5 минут прогрева двигателя тоже должно проходить в нормальных условиях. И движку будет айс, если масло ему поможет прогреться и минимизировать последствия от нагрузок. А зимой при прогреве не только выбросы ухудшаются, но негативное воздействие от топлива и воздуха на трущиеся поверхности повышается.

А что по вашему мнению нормальные условия прогрева?

Локал Авто 16.09.2009 09:52

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 501620)
А что по вашему мнению нормальные условия прогрева?

Нормальных условий для прогрева всё равно нет. В любом случае условия работы двигателя при прогреве будут хуже, чем при работе в стабилизированном режиме. Но вот это "хуже" нужно стремиться сделать лучше.

Warrior 16.09.2009 10:02

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Я чегото не пойму одно и то же масло только разных производителей, каждый производитель рекомендует использовать свое масло при разных температурах, почему?
И еще один вопрос при переходе с синтетики на полу синтетику надо промывать двигатель или всетаки достаточно просто слить т.к. в масле и так есть вещества очищающие двигатель (от старого масла)?

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 501595)
Проработал довольно долго в Рольфе, мотористом правда на Форде. Знаю точно, что Митсу для России рекомендует масла по классификации API не ниже А3/В3 и по вязкости. Мобил имеет договор с дилером. Поэтому и рекомендуется. В приложеном файлике есть таблица по вязкости. Сверялся недавно с мануалом у дилера, масла 5W50 там нет. Сам заливаю http://www.mssoil.ru/catalog/elf/car...rus&item_id=27 или http://www.mssoil.ru/catalog/mazda/c...us&item_id=191 . С заменой каждые 10 тыс. Побовал 5W50, машина не едет, жрет горючку.
0W40 это на любителя и под конкретный климат. В Москве и области даже при самых бльших морозах нормально заводимся на 10W40.

А это таблица для какого авто?

vector 16.09.2009 11:08

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Таблица для Аута, двигатели без турбонаддува. Показывает применение масла по вязкости в соотвествие с температурой окружаещего воздуха.Моё мнение- не промывать. Промывка смывает
оставшуюся пленку масла с деталей двигателя. Остаток масла грамм в 100 никакой реакции с новым маслом не даст.

Warrior 16.09.2009 15:41

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 502320)
Таблица для Аута, двигатели без турбонаддува. Показывает применение масла по вязкости в соотвествие с температурой окружаещего воздуха.Моё мнение- не промывать. Промывка смывает
оставшуюся пленку масла с деталей двигателя. Остаток масла грамм в 100 никакой реакции с новым маслом не даст.

А таблица которую я срисовал с книжки про АУТы отличается так куму верить.
А ваша таблица на двигатели 4G63 4G69, а я про 4G64 я конечно не специалист и разници в них не знаю.
Вопрос: на АУТе америкосе 2002 г/в 4G64, AWD какая система впрыска?

vector 17.09.2009 09:18

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Системма впрыска стандартная; распределённый впрыск. По моему на амер. Галанте стоит такой же движок. Знакомый льёт в него разливной Тотал 5W40. Второй год без проблем и зимой и летом.

Warrior 17.09.2009 11:53

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 503378)
Системма впрыска стандартная; распределённый впрыск. По моему на амер. Галанте стоит такой же движок. Знакомый льёт в него разливной Тотал 5W40. Второй год без проблем и зимой и летом.

это GDI или нет?
Я свой АУТ уже год эксплуатирую и лью в него Кастрол 5w40 и поставщик того магазина где я его покупаю утверждает что он возит масло не из Украины. Вот и думаю есть ли смысл менять на что ли бо?

sNeG 17.09.2009 14:09

Re: Outlander. Масло ДВС
 
это MPI, GDI - непосредственный впрыск

vector 17.09.2009 14:14

Re: Outlander. Масло ДВС
 
На сколько я знаю на американцах моторов GDI не было. По Кастролу пока только не очень хорошие отзывы. Через мои руки и руки нескольких моих коллег-мотористов прошло несколько десятков движков. Все одной болезнью- повышенный расход масла.Вскрытие показало залегшие поршневые кольца. И толстый слой масляного нагара.Во все моторы был залит Кастрол, который продаётся у нас в магазинах.

Warrior 18.09.2009 17:03

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Дабы не плодить темы с вашего позваления спрошу здесь:
Из канистры с оригенальным маслом митсубиси в АКПП было слито 1 литр масла, а оставшиеся 3 литра хранились в не отапливаемом помещении целый год в закрытой канистре (в той же из каторой был слит 1 литр, жестяная) можно ли это масло использовать по назначению? если нет то что с ним могло произойти?

220V 18.09.2009 17:22

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от Warrior (Сообщение 505127)
Дабы не плодить темы с вашего позваления спрошу здесь:
Из канистры с оригенальным маслом митсубиси в АКПП было слито 1 литр масла, а оставшиеся 3 литра хранились в не отапливаемом помещении целый год в закрытой канистре (в той же из каторой был слит 1 литр, жестяная) можно ли это масло использовать по назначению? если нет то что с ним могло произойти?

Попробуй, если не забродило, можешь лить))))))

Да ни чего с ним не случилось, лей, не бойся)))

Warrior 18.09.2009 17:25

Re: Outlander. Масло ДВС
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 505147)
Попробуй, если не забродило, можешь лить))))))

Да ни чего с ним не случилось, лей, не бойся)))

Я тоже так думаю че ему будет?, но на всякий попробую, а вдруг торкнет.:biggrin:

brodyagin 02.11.2009 12:02

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 464594)
Я это: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/ покупаю за 1.750 руб. 5 литров!!! :Data_204:

До сегодняшнего дня лил Кастрол Магнатек 5w40 - хороший нефтепродукт, без претензий. Но есть масла и покруче, к коим отношу Motul, незря на нем многие гонщики ездят и в Ф1 многие их продукцию используют. Так что решил перейти на Motul со следующей замены. Причина еще и в том, что по работе появился контакт, который позволяет приобретать его за 1750 руб сегодня (ноябрь 2009), что не может не радовать и это 5 литров, а не 4!!!

Буду в четверг на НАТАШЕ и если кому надо, то могу заказать на себя и желающих одновременно.

Interceptor 02.11.2009 12:54

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 544114)
появился контакт, который позволяет приобретать его за 1750 руб сегодня (ноябрь 2009), что не может не радовать и это 5 литров, а не 4!!!

У нас с тобой контакт не один и тот же?

brodyagin 03.11.2009 12:07

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 544170)
У нас с тобой контакт не один и тот же?

Х.З. - я не сам звоню. Контора клиент банка в которм я работаю - так у нас все звонят клиентщику банка, который с ними по работе общается - а потом спускаешься к нему и забираешь без лишних вопросов:). Так что не знаю кто поставщик, но если твой канал сдохнет, то обращайся.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU