OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5289)

YesYes 05.11.2011 22:08

Re: й
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1145664)
Вот и прошу показать фотографию того, на что именно надо посмотреть, чтобы убедиться в целости того или иного элемента подвески.


Да брось ты эту идею. Там сдвинется на миллиметр, а сход на градус уйдет. Не морочься - едь на стенд. Миллиметр на глазок не увидиш.:blush:

Airborn 05.11.2011 22:10

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
YesYes, я тут как раз в отпуск вышел на пару недель, попробую найти достойный сервис. А то в большинстве даже руль ровно не ставят, и давление в колёсах не проверяют. :(

YesYes 05.11.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1145978)
попробую найти достойный сервис.

Сход - развальщика толкового найти тож проблема.
Попытайся для начала найти хороший стенд поновее, и чтобы в базах машинка была.
Даже если стенд хороший, а авто нет - можно вручную завести данные. Ведь где-то в вашем городе делают сход развал японским джипам?
ЗЫ тему почитай от и до.. чтоб лапши не навешали.

Jay 06.11.2011 18:14

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1145979)
Сход - развальщика толкового найти тож проблема.
Попытайся для начала найти хороший стенд поновее, и чтобы в базах машинка была.
Даже если стенд хороший, а авто нет - можно вручную завести данные. Ведь где-то в вашем городе делают сход развал японским джипам?
ЗЫ тему почитай от и до.. чтоб лапши не навешали.

YesYes, если знаете, подскажите пожалуйста где в Москве найти хороший 3D стенд, с хорошим мастером?

Airborn У меня было год назад, рулевую тягу погнуло, если линейку металлическую ребром приложить, был виден изгиб (на глаз не видно было) И сход развалом можно отрегулировать было, но ездить как-то стремно так... Заменил. Хотя повторюсь, не прикладывая к тяге плоскости на глаз трудно разглядеть было.

YesYes 06.11.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1146267)
подскажите пожалуйста где

Сейчас не в теме.
НО!стукнись в личку к Бену, спроси совета.;) Думаю он тебе поможет.

morning 07.11.2011 13:48

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
У меня немного другое. Но для поддержания и развития дискуссии напишу.

1. Знаю, что надо ехать к ОД
2. Давление в шинах проверено
3. Стороннего влияния на подвеску не было.

Уводит при начале движения при активном педалировании, как сбрасываешь газ, так возвращается к прямолинейному движению.

Такое я уже проходил на переднеприводной машине. Там это было из-за износа сайлентблоков переднего рычага. Но здесь за 40000км пробега это возможно, но как-то не хочется в это верить. Хотя всякие чудеса могут быть:
Сначала лопнула левая - заказал "пару", пока машина стояла в ожидании запчастей, лопнула и правая

Airborn 16.11.2011 16:16

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
1500 рублей и сход-развал - в норме! Руль снова прямо. :)

lee12 12.01.2012 20:34

машину тянет влево
 
Подскажите пожалуйста, новая машина, шины шипованные при езде на любой скорости машину тянет влево, в чем причина и есть ли смысл обращаться к ОД

Грига 12.01.2012 21:20

Re: машину тянет влево
 
Если на халяву,то есть смысл обратиться. Мож и отрегулируют,но особо не расчитывай на них . Эта проблема кроится в нерегулируемом развале и наклоне оси , если помимаеш . Осуществима у шороших мастеров с большим опытом .Ну а так рекомендую сделать 3D развал схождение.На форуме эту проблему уже обсуждали.

Грига 15.01.2012 14:44

Re: машину тянет влево
 
Да и ещё . Если вы попали передним колесом в приличную яму , есть вероятность , что лопнул опорный подшипник на стойке. Симптомы - машину подтягивает в сторону. И 100% тянет то в право то в лево. В старом подшипнике бывают набитые сёдла от шариков.

Сомнительный 15.01.2012 19:48

Re: машину тянет влево
 
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1186414)
В старом подшипнике бывают набитые сёдла от шариков.

Что значит "бывают"?Нет там никаких шариков)

Шеff 16.05.2012 17:24

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Всем доброго дня!!! Прошу сразу сильно не "пинать". У меня сильно уводит влево, особенно при торможении. Недавно поменял передние нижние рычаги и рулевые наконечники. На сход-развале сказали, что левое колесо отрегулировано в идеале, а правое колесо отрегулировать не возможно.:( Скорее всего из-за удара в правую сторону-НО автомобиль без дтп, не бился...

il.84 17.05.2012 12:00

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
а в клубном сервисе сход развал делали ? отзовитесь пожалуйста.

MagiC 17.05.2012 13:20

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Мне делали в TCM после замены стоек по кругу.

Шеff 17.05.2012 14:52

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от il.84 (Сообщение 1260078)
а в клубном сервисе сход развал делали ? отзовитесь пожалуйста.

Нет делал в обычном автосервисе.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU