OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60161)

mossavage 24.03.2014 14:55

Re: Out III - Отзывная компания
 
Сейчас на то 0 . помимо замены рулевой esp ещё заказали новый генератор. Дилер Рольф юг.

andreamoll 11.04.2014 10:03

Re: Out III - Отзывная компания
 
При проверке на сейте мне написал OUTLANDER RE - Блок управления электроусилителем руля. Когда буду проходить ТО 1 поеду менять)

Добавлено через 20 секунд
Машина 2013 года, Калуга

Добавлено через 2 минуты
Да и ещу у меня при рулении раздавался хруст. СМначала подумал, что это шипы трут об асфальт, поехал к ОД, оказалось - рулевой подшипник. Смазали, хруст исчез. Сейчас звук начал появляться снова

Igor.Ch 11.04.2014 10:21

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1667385)
Да и ещу у меня при рулении раздавался хруст. СМначала подумал, что это шипы трут об асфальт, поехал к ОД, оказалось - рулевой подшипник. Смазали, хруст исчез. Сейчас звук начал появляться снова

раз смазка помогла - значит неисправный узел определили верно.
однако у задранного подшипника звук исчезает за счет избыточной смазки лишь на время... что у Вас и проявилось.
могут конечно вообще всю полость смазкой заполнить, звуки опять поуменьшатся, и если смазка не вылезет на ружу, то звуки уйдут, но задранные шарики и поверхности не исправятся...
по регламенту производителя для каждого узла строго отмеряно количество смазки. ОД и хорошо обученный слесарь знают эти количиства, у них под рукой просто должны быть справочные таблицы.
если один слесарь "вытрет" об ШРУС два пальца а другой затолкает банку смазки, то гнать в шею нужно таких слесарей и отбирать лицензию у ОД нужно!
пусть покажут вам регламент на обслуживание вашего "хрустящего" подшипника. если там к примеру сказано что его шприцуют 25 граммами фиола один раз в год, то нехрена его шприцевать каждый месяц, а заменить нужно этот подшипник.
успехов. пиши отчеты :)

Kays 22.04.2014 22:33

Re: Out III - Отзывная компания
 
Когда же будет компания по установке радиатора варика , а то многие до сих пор и не догадываются об этой печальной истории с перегревами и короткосрочной жизни масла в варике.

Igor.Ch 23.04.2014 07:58

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Kays (Сообщение 1674328)
Когда же будет компания по установке радиатора варика , а то многие до сих пор и не догадываются об этой печальной истории с перегревами и короткосрочной жизни масла в варике.

как я понял, перегрев случается только на высоких скоростях, свыше 140...
мало кто эксплуатирует авто в таких режимах.
если мой перегон после покупки не брать в расчет, то у меня 95% в городе, в пробках, а остальные 5% за городом я как "замороченный на экономии немец". да и негде разогнаться до 150, загородные пробеги короткие, да еще ограничения с камерами...
и в общем я полагаю таких как я процентов 80!
Вывод: нет потребности в радиаторе у этих 80% и ММС не будет морочится. вот еслиб он грелся в городе, тогда для ММС это был "атас" и отзывная компания :-)

P.S. интересно, на бездорожье вариатор греется, кто нибуди жаловался?

Kays 23.04.2014 12:43

Re: Out III - Отзывная компания
 
Греется на бездорожье, сам не увлекался сильно, но у других читал такие коменты

Kuzenkakol 23.04.2014 13:08

Re: Out III - Отзывная компания
 
Igor.Ch,

к сожалению да, и даже в этом случае радиатор не спасет, только с вентилятором


Igor.Ch 23.04.2014 13:45

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1674590)
Igor.Ch,

к сожалению да, и даже в этом случае радиатор не спасет, только с вентилятором


красивый карлсон. и куда его ставят? (малоли кому пригодится потом, когда-нибудь своими руками мастерить) :-\
еще интересно, а помпу в магистраль масла нужно ставить или само через радиатор как-то циркулирует?

Kuzenkakol 23.04.2014 14:21

Re: Out III - Отзывная компания
 
Igor.Ch, в эту тему https://out-club.ru/board/showthread...=64804&page=72

EvgenA 08.05.2014 23:06

Re: Out III - Отзывная компания
 
Всем привет! Вот только сегодня был в Рольф-Восток на ТО-0. Неужели не могли пробить авто на наличие сервисной компании? Забил VIN, и выдало: Блок управления электроусилителем руля. Упыри ((( Подскажите, надо снова ехать в салон или подождёт до ТО-1?

dmitr70 09.05.2014 08:39

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от EvgenA (Сообщение 1683963)
Забил VIN, и выдало: Блок управления электроусилителем руля.

Мне его уже поменяли в прошлом году. Но до сих пор по моему ВИНу это "пробивается" ;) Попробуйте просто позвонить ОД, может у Вас он поменян еще до продажи (такие случаи не редки).

kombat13 10.05.2014 20:03

Re: Out III - Отзывная компания
 
Мне звонили из Рольфа, сказали что попал под компанию
Замена блока управления KOS.
Out 2.4 2012
Кто в курсе что за проблема?

dmitr70 10.05.2014 20:10

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от kombat13 (Сообщение 1684375)
Кто в курсе что за проблема?

Тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67847 начинали обсуждать...

EvgenA 17.05.2014 11:00

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1684029)
Мне его уже поменяли в прошлом году. Но до сих пор по моему ВИНу это "пробивается" ;) Попробуйте просто позвонить ОД, может у Вас он поменян еще до продажи (такие случаи не редки).

Привет! Позвонил вчера, сказали, что надо приезжать и менять. На вопрос, почему на ТО-0 не пробили? Мамзель из сервисной службы ответила, что им данные за один день до моего звонка поступили. )))) Лапшу на уши вешают.

turist84 20.05.2014 08:51

Re: Out III - Отзывная компания
 
А если ввел VIN и написано "Не найдено". Что это значит?


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU