OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Японское (и не только) чудо для экономии бензина? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12998)

v64 12.02.2009 17:45

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 325209)
Предлагаю устроить голосование. Верю / не верю. Охото посмотреть... сколько народу повелось :)

Да пока, что, я один повелся.

konstantin771 12.02.2009 18:18

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
моё мнение такое:
- аккумулятор - сам имеет ёмкость несколько сотен фарад, учитывая сопротивление проводов и перехдноые сопротивления соединений. ставим сглаживающий конденсатор по питанию к усилителю сабвуфера для гашения релаксаций звука на басах4
- в программе блока управления двигателем есть коррекция по напряжению в бортовой сети (скорость подъёма иглы форсунки) - здесь кондёр не требуется;
- наводки на бортовую сеть от катущки зажигания и гунератора высокоё частоты - в штатной проводке имеются конденсаторы (кстати примерно 0,1 мкФ) и сопротивления в системе зажигания4
- углеводородное топливо НЕ МАГНИТНО.... и феррацин с учётом скорости протекания топлива через фильтр тоже скорее всего не уловит....
спровите независимых специалистов, прежде чем платить ВАШИ деньги, что из этого получится!

v64 12.02.2009 22:38

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Спасибо. Но дело не в улавливании чего то. А в "расстаскивании" молекул, изменением их формы, под воздействием магнитного поля. Т.е. как уже писал выше, жидкость ПРИНИМАЕТ ту информацию, где она находится. Будь то пластмасовая канистра. Или цистерна. Или емкость заправки. Это все равно. Молекулы топлива "сбиваются" в сгустки, как бы защищаясь от той среды, в которую они попадают. Это не мои слова. Это открыли ученые. И под воздействием магнитного поля, они "распадаются" и бензин становится однородным. Т.е. как бы распыленным. Теперь далее.
Ваши слова:
"с учётом скорости протекания топлива через фильтр" верны только от части. Т.к. топливо течет не напрямую, не насквозь, а делает петлю. Или завихрение. Я правда не понял. Вы статью то прочитали? Там если спросить: "независимых специалистов", а в данном случае просто физиков, они черным по белому там же и написали.

"С учётом вероятностных закономерностей распределения длин и состояний молекул получены прогнозы эффективности улучшения качества горения при изменении формы молекул на вытянутую в 12% для дизельных топлив и в 6% — для высокооктановых бензинов, что позволило объяснить практически наблюдавшийся ранее эффект экономии топлив при обработке потоков топлив постоянным магнитным полем [1],— изменением формы молекул на вытянутую (близкую к цилиндрической), за счёт использования диамагнитных свойств органических молекул топлив [3, т. 1., с. 614]. Таким образом, прогнозы, совпадающие с практически наблюдаемыми эффектами, объясняют физико-химический механизм эффективности обработки жидких органических топлив постоянным магнитным полем непосредственно перед их (топлив) сжиганием."
Это кто придумал? Специалисты. Физики. Или самодеятели из гаражного кооператива?

Sergy 12.02.2009 23:52

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Становится ясно, что кроме физических и химических теорий мы ничего не дождемся... Мы так не договаривались... Где практика?

v64 13.02.2009 00:18

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Проехал 1300. Полет нормальный. Заливаю только 80 - й. Завтра отпишусь по поводу рассхода. Т.к. четыре дня почти никуда не выезжал. Мотался по делам. Что сейчас. Счетчик показывает:
Проехал 270. Осталось бензина на 180. 270 +180 = 450. На трех литровом Ауте. Это не хило. Скажу я вам.
Вот такая практика. Не выкладываю мелочные рассходы. Т.к. нет смысла. Но если наш счетчик не врет - экономия уже на лицо. Увидим. Завтра большой забег. Отпишусь.

_YuriK_ 13.02.2009 15:05

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 326170)
Спасибо. Но дело не в улавливании чего то. А в "расстаскивании" молекул, изменением их формы, под воздействием магнитного поля. Т.е. как уже писал выше, жидкость ПРИНИМАЕТ ту информацию, где она находится. Будь то пластмасовая канистра. Или цистерна. Или емкость заправки. Это все равно. Молекулы топлива "сбиваются" в сгустки, как бы защищаясь от той среды, в которую они попадают. Это не мои слова. Это открыли ученые. И под воздействием магнитного поля, они "распадаются" и бензин становится однородным. Т.е. как бы распыленным.
.................
Это кто придумал? Специалисты. Физики. Или самодеятели из гаражного кооператива?

Ссылочку на публикации "ученых" можно,
а также на результаты их экспериментов для разных жидкостей.
Желательно, в признанных научных журналах?

v64 13.02.2009 18:43

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Выше по топику поднимитесь, плиззз. Там еще статьи есть. И конечно же ждем резюме DaVinci.
"я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились."

CHechulin V. L.- 2006.11.30- O vliyanii magitnogo polya na kachestvo goreniya zhidkih topliv.doc

Докладываю про сегодняшний забег по Московским пробкам. Как и ожидалось наш индикатор врет, как последний партизан.
До моргалки прошел сегодня 360 км. И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно. :good:
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.:Data_57:
15.20 Х 54 л = 820.8
Рассход 12.6.
Прошел на магнитах 1480км. До ТО 2 остается 1300 с копейками.
Вот те блин и практика. Считайте сами.:rofl:
Я сегодня не обратил внимание, сколько стоит 92 - й. И 95 - й.
Скиньте, кто знает цены. Посчитаем, прикинем.
PS Вот одно наблюдение. Думаю, что на 92 - м рассход будет гораздо меньше. Все таки на трассе приходится подрасскручивать мотор. Для городских пробок ,марка 80, ть - супер вариант. Для трассы рассход становится больше примерно на 500 гр. Но это еще не окончание. Верно? Это только первые результаты. У нас впереди еще рубеж 2000 тыс и 2500. На которых (по заявлению призводителя) экономия гарантируется. Хотя...
Мне уже фиолетово, есть эта гарантия или нет.
15.20 рубл, при тошниловке в пробках, это не 23 р при тех же условия. Короче. Поставил - не прогадал.

Лекзандер 13.02.2009 19:53

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 326740)
До моргалки прошел сегодня 360 км. И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно. :good:
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.:Data_57:
15.20 Х 54 л = 820.8
Рассход 12.6.

ААААА-ааа-хренеть! Купите себе калькулятор.
Или научите меня как истратив 54 литра и проехав 360 км получить средний расход 12.6
КАК????

IgSo 13.02.2009 20:07

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Пора уже в "юмор" сносить;)

v64 13.02.2009 20:14

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 326768)
ААААА-ааа-хренеть! Купите себе калькулятор.
Или научите меня как истратив 54 литра и проехав 360 км получить средний расход 12.6
КАК????

Вот ж блин. Заправился. Поехал. Счетчик на стоянке показал 12.6.
Что еще надо? Возьми калькулятор и сам считай. Т.к. рассход записываю по приезду. Что пишет, то и я пишу. В чем проблемма?:fool:

v64 добавил 13.02.2009 в 20:28
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 326779)
Пора уже в "юмор" сносить;)

Я с вас прикалываюсь. Такое впечатление, что я тут в команде КВН, блин, выступаю. Договорились же. Только цифры. Я их и пишу. Так что, сами считайте.

S.E.A. 13.02.2009 21:07

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Вот он где развод, магниты действуют на бортовой комп, и он показывает в "-" , все эффект ясен!!!!!
Лекзандер-СПАСИБО.

v64 13.02.2009 21:09

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от S.E.A. (Сообщение 326838)
Вот он где развод, магниты действуют на бортовой комп, и он показывает в "-" , все эффект ясен!!!!!
Лекзандер-СПАСИБО.

Ура! Я изобличЁн! Слава Лекзандер - у! Уря. Уря. Ур я я я я!:Data_204:

Только считать надо не 360 км на 12.6. А заправился по полной. Доехал со Щелковской на Дмитров. 12.6.
Шизануться можно от ваших дурацких расскладов.

Oper 13.02.2009 22:13

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 326842)
Ура! Я изобличЁн! Слава Лекзандер - у! Уря. Уря. Ур я я я я!:Data_204:

Только считать надо не 360 км на 12.6. А заправился по полной. Доехал со Щелковской на Дмитров. 12.6.
Шизануться можно от ваших дурацких расскладов.

при заправке обнуляйте комп, 360 км, 54 литра, ср. расход 15/100...

v64 13.02.2009 22:22

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Проехал где то 75 км. Так что, 15 не выходит.

S.E.A. 13.02.2009 22:25

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
v 64, а когда планируешь расход масла начать считать, думаю надо начинать.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU