OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Первые впечатления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4199)

Верещагин 08.08.2008 00:08

Ответ: Первые впечатления
 
В день десантника получил машину, номера и поехал в загородный дом испытывать и изучать аппарат. Доволен на все 100%! Получил то, что и ожидал. На сегодня пробег 1000км. Очень радует светлый салон, динамика, комфорт (для своего класса), управляемость просто супер!!!
Машина стоит своих денег (у нас все дороже раза в полтара т.ч. давайте не будем жлобствовать ) !!! Я доволен. Хотя после кучи негатива на форуме думал иначе!!!

Верещагин добавил 08.08.2008 в 12:17
В продолжение!!! Други не забывайте сразу проверять давление в шинах, оно против положенных 2.2 оказалось под трешку!!! Расход бензина на 2WD и 4WD практически одинаковый (По 50км. проехал в разных режимах по схожим условиям) и в среднем 13 литров город-трасса. Обнаружил присутствие доводчика стекол и датчика света (менеджер утверждал что ничего этого на авто нет).

Michaelka 08.08.2008 12:20

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 213931)
Верещагин добавил 08.08.2008 в 12:17
В продолжение!!! Други не забывайте сразу проверять давление в шинах, оно против положенных 2.2 оказалось под трешку!!! Расход бензина на 2WD и 4WD практически одинаковый (По 50км. проехал в разных режимах по схожим условиям) и в среднем 13 литров город-трасса. Обнаружил присутствие доводчика стекол и датчика света (менеджер утверждал что ничего этого на авто нет).

разница в расходе бензина на переднем или полном приводе отсутствует и на большей скорости, мною лично проверено.
Про шины - спасибо ;) ни разу не подкачивала :)

Гуру 08.08.2008 12:47

Ответ: Первые впечатления
 
у меня расход 4WD на литр больше получается почему-то

Duzzer 09.08.2008 00:15

Ответ: Первые впечатления
 
Весьма противоречивые первые впечатления от машинки:она создана для трассы,но напрягаюсь при езде чуть больше чем на рафике,подвеска намного жёстче,но весьма неплохо глотает неровности дороги.Работа вариатора вообще для меня в диковинку:вроде не чувствую как разгоняюсь,но уже сколько раз превышал планку рекомендованую при обкатке (130).Вцелом мне всё нравится.

Shpunt 09.08.2008 08:28

Ответ: Первые впечатления
 
а пока не замечал, чтобы подвеска на XL что-то "глотала" :)

Zonder 09.08.2008 09:46

Ответ: Первые впечатления
 
Прекрасно "глотает", но как жесткая - только мелочь. Проблема подвески - непонятное буханье. Вообще не пойму, что там бухает??? Это не пробой, аммо все отрабатывает - но с "бух", причем на довольно незначительных неровностях, там, где "молчат" легковушки".

Менять на что-то тюнинговое? Не знаю. Денег жалко, кроме буханья вполне устраивает. Японский тюнинговый комплект вылезет с доставкой в 50 тыр. Есть смысл, наверно, подождать KONI FSD на штатную пружину.

AleXL 09.08.2008 11:44

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 214383)
а пока не замечал, чтобы подвеска на XL что-то "глотала" :)

отличненько "глотает" в разумных пределах... Даже лежачих полицейских приходилось в темноте на скорости 80 покорять:) Протсо Вы, Shpunt, самый большой пессимист на форруме, просто поразительно как много всего Вас не устраивает в машинке которой обладаете, даже как-то жалко Вас;)

Гуру 09.08.2008 12:01

Ответ: Первые впечатления
 
Это из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы" :)

MrsC 09.08.2008 13:33

Ответ: Первые впечатления
 
Большой объём хорош не только для музыки, особенно в НЧ части, но и для любого другого источника. Инструменты в задней правой нише, будучи не вполне жёстко закреплёнными, дают прекрасный эффект отбоя. А намедни начало характерно щёлкать рэле под капотом в поворотах. Причём существенно громче собственно рэле указателя поворотов. И это в сочетании с жёлтыми намёками на периодический сервис... По факту - наполовину пустая бутылка с водой, плотно и горизонтально размещённая в кармане двери.

serkondr 09.08.2008 18:07

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 214409)
Протсо Вы, Shpunt, самый большой пессимист на форруме,

Пессимист - это информированный оптимист :)
Думаю, что уважаемый Шпунт несмотря ни на что любит свой ХЛь, а нам ещё удастся воспользоваться его замечательными советами! Я долго сомневался насчёт покупки из-за отсутствия круиза в посильной для меня комплектации. Спасибо большое за ценный совет по установке круиза! Надеюсь, и другие проблемы можно будет решить с небольшими затратами.

Zonder 10.08.2008 10:41

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 214465)
Пессимист - это информированный оптимист :)
Думаю, что уважаемый Шпунт несмотря ни на что любит свой ХЛь, а нам ещё удастся воспользоваться его замечательными советами! Я долго сомневался насчёт покупки из-за отсутствия круиза в посильной для меня комплектации. Спасибо большое за ценный совет по установке круиза! Надеюсь, и другие проблемы можно будет решить с небольшими затратами.

Вот уж не могу назвать круиз страшно полезной опцией. Федеральные трассы загружены и днем и ночью. Но руль украшается симметрией :)

Вот хорошо было в 99-м году - камазов на трассе было - по пальцам пересчитать, автобусов тоже - одинокие автомобили гордо и низко летали. Помню, после Тамбова на трассе М4 почти полчаса мерялся пиписьками с бумером не встретив ни одной попутной машины. Больше двух сотен перли...

Michaelka 10.08.2008 12:39

Ответ: Первые впечатления
 
А теперь переходим к технической части автомобиля. Пробег около 8000. Недовольна - поцарапанным передним правым стеклом (проблема доброй половины новеньких аутов), гулом при торможении в пробках (одни пусть шугаются, меня не впечатляет), радио ловит паршивенько, временами с шипением и скрежетом (перешла на сд-чейндж, его неоспоримый плюс), проблемы при подключении блютус, не руссифицированный интерфейс (черт знает что), стрекотание двигла (2,4) не только при запуске холодного двигателя, но и уже на прогретом.
Плюсы - отличный разгон (не тормозит, педаль акселератора улавливает малейшее движение), хорошее торможение, для паркетника хороший въезд в повороты на скорости, управление магнитолой с руля, что не отвлекает от дороги (ура), гребаная ленинградка в попе с ее заколдобинами, выбоинами, ямами и прочей хренотенью в этом плане - подвеска рулит, клиренс впечатляет (здесь хатрейл явно проигрывает),

Верещагин 10.08.2008 14:38

Ответ: Первые впечатления
 
Все жалуются на прием радио??? У меня отлично ловит, были разные машины, последняя альмера, в сравнении, на трасе Москва-Рязань в районе Коломны на всех авто радио не ловило на пртяжении 40км. На АУТе практически без провалов слушал радио всю дорогу!!!!

kbt 12.08.2008 06:37

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 214550)
Все жалуются на прием радио??? У меня отлично ловит, были разные машины, последняя альмера, в сравнении, на трасе Москва-Рязань в районе Коломны на всех авто радио не ловило на пртяжении 40км. На АУТе практически без провалов слушал радио всю дорогу!!!!

Тоже не совсем понимаю, в Хонде Пионер ловит хуже, что в городе, что за городом!

Dave 16.08.2008 08:03

Ответ: Первые впечатления
 
Вчера проехался по трассе Одесса-Киев (наш хохляцкий автобан) - после сделанной обесшумки на скорости 100-110 км впечатление что стоишь и не движешься, ехал в основном на 140-150, на 160 шум от боковых зеркал начинает доставать, хотя для машины это не проблема -децкая скорость, если б не жена и дети то ехал бы все 200.Знакомая сказала что больше в ней не поедет, т.к. "не чуствует" скорость и это очень ужасно- сказал ей что в следущий раз пусть на пазике ездит, там на 50 будет как на 100. К подвеске никаких претензий не возникло, хотя и дорога там просто отличная. А был один казус - в пути наблюдали крупную аварию на встречке (фура и автобус) достаточно кровавую, дочку от увиденного стошнило и пришлось быстро тормозить с выездом на обочину дабы спасти салон - после этого руль начало бить слегка на 120 км\час (причем с 130 она прекращалась), ну думаю - попал с дисками на проточку. Через пару часов вибрация как то на этой скорости исчезла. Надеюсь пронесет (ес-но луж там никаких не было)


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU