OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

Sergy 04.01.2008 18:09

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119627)
Спасибо за сообщение. Просто по отзывам владельцев создается впечатление, что XL совсем плох при съузде с асфальта. Неужели рассчитывать не на что?

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=218
обрати внимание, что между словами: "ваш автомобиль специально создан для езды по бездорожью" и "автомобиль предназначен в первую очередь для поездок по дорогам с твердым покрытием" есть небольшая разница. :biggrin:

Витара - паркетный проходимец.
Моксель - отличный быстрый автомобиль с возможностью преодолеть незначительное бездорожье.

Ingener-alex 04.01.2008 18:13

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 119630)
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=218
обрати внимание, что между словами: "ваш автомобиль специально создан для езды по бездорожью" и "автомобиль предназначен в первую очередь для поездок по дорогам с твердым покрытием" есть небольшая разница. :biggrin:

Витара - паркетный проходимец.
Моксель - отличный быстрый автомобиль с возможностью преодолеть незначительное бездорожье.

Сказать нечего, все так.

Kashtan 04.01.2008 18:31

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119627)
Спасибо за сообщение. Просто по отзывам владельцев создается впечатление, что XL совсем плох при съузде с асфальта. Неужели рассчитывать не на что?
А ребята, те что осмелились испытать XL в грязи, все-же молодцы. Надо отдать им должное.

Касательно отзывов то мне кажется, что каждый ждёт от автомобиля большего, чем то на что он (автомобиль) способен. Ведь выражение "совсем плох при съезде с асфальта" относительное.... по сравнению с УАЗом или хотя бы Паджериком то да действительно плох...., а по сравнению с обычным легковым авто скажем Камри то супер хорош...
Я когда то спросил своего механика: Какой автомобиль самый лучшый в ценовой категории 40т.уе? А он мне ответил: Тот который тебе до души......

Sим 04.01.2008 23:39

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 119640)
Касательно отзывов то мне кажется, что каждый ждёт от автомобиля большего, чем то на что он (автомобиль) способен. Ведь выражение "совсем плох при съезде с асфальта" относительное.... по сравнению с УАЗом или хотя бы Паджериком то да действительно плох...., а по сравнению с обычным легковым авто скажем Камри то супер хорош...
Я когда то спросил своего механика: Какой автомобиль самый лучшый в ценовой категории 40т.уе? А он мне ответил: Тот который тебе до души......

Все пральна. Знакомец несколько лет назад купил жып. Ну и застрял где-то в пригородных куширях. Звонит 066 - вызывает "спасателей"... те говорят - "э, там жеж дороги нет".... "правильно, я жеж на жыпе" :rofl:
Прискакал ГАЗ-66. Влегкую. Любой УАЗ и Паджерик просто КУРЯТ, как он ездит. Еще и жыпы за собой таскает. А кто был в Сочи и ездил на экскурсии на 66-м по горам? Вот где настоящий экстрим!!! Когда под колесами горные реки и валуны с голову размером, а он прет 50 км/ч, а в кузове туристы с выпученными глазами держатся за лавки и борта.

Но мы жеж от этой инфы не ломанемся ГАЗ-66 скупать?

MEXX 04.01.2008 23:43

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 119695)
Но мы жеж от этой инфы не ломанемся ГАЗ-66 скупать?

Отлично сказано! :good:

nk@ 05.01.2008 01:54

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Кстати есть любители 66-х. Берется 66, укорачивается рама, ставится дизель, делается совсем другой кузов. Вобщем получаеццо что-то типа хаммера. Видел один такой своими глазами - смотрицца неплохо, но это канешна именно для экстрималов охотников итп. Кататься не приходилось, но думаю, что с комфортом там туго будет.

Dave 05.01.2008 09:18

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Мужики,
чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
Наш аут создан для другого - рвать бэхи, чайки, финики, доставлять удовольствие от езды и т.д., так что нет смысла разочаровывать себя ожидая способностей 66, пусть SGV рамный и с лучшей проходимостью, но если действительно озаботиться проходимостью то надо брать Патрол или Кукурузник и дорабатывать стоковый вариант .

Ingener-alex 05.01.2008 10:58

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 119729)
Мужики,
чем круче джип, тем дальше идти за трактором!
Наш аут создан для другого - рвать бэхи, чайки, финики, доставлять удовольствие от езды и т.д., так что нет смысла разочаровывать себя ожидая способностей 66, пусть SGV рамный и с лучшей проходимостью, но если действительно озаботиться проходимостью то надо брать Патрол или Кукурузник и дорабатывать стоковый вариант .

Никак не поймете вы, мужики. Беру машину не для того, чтобы лазить по бурелому, штурмовать целину и ездить по болотам, но приходится учитывать возможность непредвиденных погодных изменений, после которых 3 км выбираться по загаженной колее.
Хочу уяснить максимум, на что способнен Аут.
По проходимости XL для себя выяснил следующее:
- по снегу вроде-бы лазеет (по крайней мере для меня достаточно);
- в песок лучше не соваться;
- в грязи может протянуть не более 20 минут до перегрева муфты, вывешивается по диагонали.
Почитав ваши отзывы и наставления склоняюсь к выбору NGV, хотя без особого удовольствия.:(

Dave 05.01.2008 11:18

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Возьми новый пажерик - эмиратский у серых сейчас по деньгам чуть чуть дороже официального аута, в Одессе вовсяком случае, зато по проходимости витара отдыхает.

Sergy 05.01.2008 12:11

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119740)
- в грязи может протянуть не более 20 минут до перегрева муфты, вывешивается по диагонали.

с вывшиванием можно бороться:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=343
;)

dimong 07.01.2008 22:05

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119740)
Никак не поймете вы, мужики. Беру машину не для того, чтобы лазить по бурелому, штурмовать целину и ездить по болотам, но приходится учитывать возможность непредвиденных погодных изменений, после которых 3 км выбираться по загаженной колее.
Хочу уяснить максимум, на что способнен Аут.
По проходимости XL для себя выяснил следующее:
- по снегу вроде-бы лазеет (по крайней мере для меня достаточно);
- в песок лучше не соваться;
- в грязи может протянуть не более 20 минут до перегрева муфты, вывешивается по диагонали.
Почитав ваши отзывы и наставления склоняюсь к выбору NGV, хотя без особого удовольствия.:(

Нормальная машина NGV но гонять ни-ни,и лучше на ручке иначе тупит караул:)

Sergey_M 08.01.2008 23:02

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от dimong (Сообщение 120238)
Нормальная машина NGV но гонять ни-ни,и лучше на ручке иначе тупит караул:)

Она и на ручке тупит :) Для неспешной езды машин.

Ingener-alex 09.01.2008 19:28

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Просматривал журнальчик в поисках альтернативы NGV. Подвернулся JEEP Liberty с дизелем 2 литра. Кто-нибудь располагает информацией как он по проходимости и надежности?

Sergey_M 09.01.2008 19:33

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 120923)
Просматривал журнальчик в поисках альтернативы NGV. Подвернулся JEEP Liberty с дизелем 2 литра. Кто-нибудь располагает информацией как он по проходимости и надежности?

В "Авторевю" его не очень расхваливали. В частности, салон, который из дешевого пластика. По проходимости также ничего выдающегося. По надежности - типичный американец...

Sergy 10.01.2008 02:33

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 120923)
Просматривал журнальчик в поисках альтернативы NGV. Подвернулся JEEP Liberty с дизелем 2 литра. Кто-нибудь располагает информацией как он по проходимости и надежности?

ацтой.... :biggrin: съели его наши одноклубники, даже без кетчупа...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6266


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU