OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4134)

Timka 04.08.2013 04:09

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
А вот у меня с какого-то перепугу теперь при любых настройках межсервисный интервал показывает 10 тыс. И это при том, что сразу после покупки можно было выставить и 5 тыс и 10 и 15.

Единственное, что приходит на ум, так это то, что при каком-то из ТО мне ОД "сапгрэйдил" прошивку на ЕТАКСе... может в этом дело?

ювелир 20.08.2013 12:38

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
"JPNxx", "NASxx" а это что обозначает? просто интересно!

oovit 20.08.2013 12:46

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от ювелир (Сообщение 1518969)
"JPNxx", "NASxx" а это что обозначает? просто интересно!

Я предполагал, что "EUxx", "JPNxx", "NASxx" - это ни что иное как "Европа", "Япония", "Сверная Америка", соответственно.

ювелир 20.08.2013 12:57

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
то есть не более, а что еще можно настроить кнопкой info?

Pyany 20.08.2013 15:12

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Я выставил в положение OFF. При прохождении ТО обнуляю ТрипА. Соответственно, посмотрев его, всегда знаю, сколько км назад менял масло и фильтра.
Обнуляю ТрипБ при заправке, заливаю всегда полный бак.

oovit 20.08.2013 15:44

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1519125)
Я выставил в положение OFF. При прохождении ТО обнуляю ТрипА. Соответственно, посмотрев его, всегда знаю, сколько км назад менял масло и фильтра.
Обнуляю ТрипБ при заправке, заливаю всегда полный бак.

А ТрипА и ТрипБ не слетают если клемму на аккумуляторе снять (если какие-то ремонтные работы или замена аккумулятора)?

zorge799 20.08.2013 15:54

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от oovit (Сообщение 1519175)
А ТрипА и ТрипБ не слетают если клемму на аккумуляторе снять (если какие-то ремонтные работы или замена аккумулятора)?

Слетают

Large 24.10.2013 18:40

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Вложений: 1
Много вариантов, много уточнений, а что-то одного единого так и нет. Как-то, солнечным днем, от безделья, я все-таки "добил" свою приборку, и вот теперь все свел на один листочек-памятку. Можно распечатать/залить в планшет, и в нужный момент юзать. Если что-то не учел, поправляйте, я подкорректирую.

Эдуард 24.10.2013 19:53

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Прошу тов. модераторов разместить пост # 248 в шапку темы.:good::hat:

Black XL 25.10.2013 12:10

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
А если мне в Рольфе неверно выставили след. ТО - исправить руками можно? поставили 12 тыс. км и 15 мес :)

Large 25.10.2013 20:38

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1556831)
...поставили 12 тыс. км и 15 мес :)

Сдается мне, что интервала в 15 месяцев не существует - уже не год, но еще и не полтора. Скорее всего у вас цифры перепутаны местами, или произошло суммирование с остатком с прошлого периода. По пробуйте по играть с настройка, ничего страшного нет, всегда можно откатиться назад.

ДмитрийГлаз 25.10.2013 21:07

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Спасибо Алексей (Large)за памятку. Помоему надо это делать на ручнике или я что то путаю.

Large 25.10.2013 22:06

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Дим, ну в принципе, поднять "ручник" никто не запрещает -)), но и без этого все получиться. Я вообще не заморачивался, слушая радио с ключом в положении АСС все прогнал зарисовал, потом еще разок все протестировал и уже после рассчитал сроки.

Black XL 26.10.2013 11:36

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1557168)
Сдается мне, что интервала в 15 месяцев не существует - уже не год, но еще и не полтора. Скорее всего у вас цифры перепутаны местами, или произошло суммирование с остатком с прошлого периода. По пробуйте по играть с настройка, ничего страшного нет, всегда можно откатиться назад.

Да просто на ТО вначале забыли вообще сбросить. я на след. день подскочил и за 3 минуты мне мастер компом при мне исправил, вбив цифры ручками. И вместо 15000 км\12 мес. вбил 12000км\15 мес :) А я это заметил уже поздно. Попробую поиграться, впринципе не парит.

ДмитрийГлаз 26.10.2013 19:32

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1557215)
Дим, ну в принципе, поднять "ручник" никто не запрещает -)), но и без этого все получиться. Я вообще не заморачивался, слушая радио с ключом в положении АСС все прогнал зарисовал, потом еще разок все протестировал и уже после рассчитал сроки.

:)Спутал.просто в какой то машине без ручника не выйдешь в это меню,а в какой машине не помню...


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU