OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

ZYGARD 05.10.2012 12:22

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Goodzone (Сообщение 1327348)
готов предоставить свой для опытов!

Звони - согласуем время и место.

Забыл кстати фоточку выложить:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1349425446

Suet 05.10.2012 13:11

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1327326)
причём уверен что будет работать и видеовход

То есть появится возможность проигрывания видео с внешних устройств?

ZYGARD 05.10.2012 13:14

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1327409)
То есть появится возможность проигрывания видео с внешних устройств?

Уверен потому что видеовход есть в схемах этого автомобиля и он по идее должен работать - вряд ли его програмно вырезали.

Бутявка 05.10.2012 13:46

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1327411)
Уверен потому что видеовход есть в схемах этого автомобиля и он по идее должен работать - вряд ли его програмно вырезали.

Алексей Вам респект и уважуха, Вы один из не многих здесь по делу! У меня к Вам вопрос, а все это я сам могу проделать, или только ч/з Вас? Спасибо.

ZYGARD 05.10.2012 13:57

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ну пока по проводке не ясно есть ли она (возможно придётся восстанавливать), дырку под штатный адаптер с тюльпанами в подлокотнике всё равно делать надо со снятием тоннеля пола - там и выясним.

Активировать я могу помочь лично - в конце месяца-начале следующего планирую посетить СПБ (Сбор желающих >>здесь<<).

Pskandr 05.10.2012 13:59

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1327411)
Уверен потому что видеовход есть в схемах этого автомобиля и он по идее должен работать - вряд ли его програмно вырезали.

а про упрощенную магнитолу инстайл что нибудь скажите , работы ведуться ?

ZYGARD 05.10.2012 14:14

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1327449)
а про упрощенную магнитолу инстайл что нибудь скажите , работы ведуться ?

Аудио-вход (AUX) по схемам имеется, а вот касательно видео никаких признаков пока не нашёл.

megaaxel 05.10.2012 14:15

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1327326)
сли бы это было 100% возможно я бы давно об этом отписался, но по тому же сценарию что работало на XL на новом ауте пока не получилось, причём контакты реле ДХО присутствуют, что говорит о возможном наличии проводки, но не работает, поэтому нужен подопытный на исследование проводки для активации этого режима. Я верю что этот режим станет доступен для всех комплектаций машин, а не только прерогативой топовых комплектаций

а зачем нам реле ДХО, можно же соединить выходы с ЕТАКСа (ДХО и ПТФ).
ПТФ будут включаться в режиме ДХО через реле ПТФ.

если конечно уже нашли независимый выход ДХО на новом ауте (или ты как раз про это?).

ZYGARD 05.10.2012 14:21

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1327472)
а зачем нам реле ДХО, можно же соединить выходы с ЕТАКСа (ДХО и ПТФ).
ПТФ будут включаться в режиме ДХО через реле ПТФ.

если конечно уже нашли независимый выход ДХО на новом ауте (или ты как раз про это?).

Правильно - я так и делаю владельцам XL - у них проводки под независимый ДХО нет, а вот у всех владельцев ASX есть, поэтому коммутация возможна прямо в блоке предохранителей под капотом.
В новом ауте независимый ДХО точно есть, как и на ASX, но так как для России эта опция выключена возможно и по проводке есть какие-то обрывы, а в доступных схемах пока упоминаний нет о том где находится слаботочный сигнал этого режима. На разъеме откуда питаются туманки все другие провода по назначению не относятся к ДХО, а свободных дырок нет. Надо искать и щупать тестером.

megaaxel 05.10.2012 15:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ну понятно. :)
всё дело в наличии подопытного тела и времени. :)

ivlevp 05.10.2012 16:42

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Все желающие активировать скрытые функции с помощью ОД могут это сделать через эту программу https://out-club.ru/board/showpost.p...04&postcount=1

ZYGARD 06.10.2012 13:05

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1327449)
а про упрощенную магнитолу инстайл что нибудь скажите , работы ведуться ?

Сегодня именно на такой автомобиль установил и активировал штатный AUX-вход, но только чисто АУДИО.

Проводка есть частично и её пришлось восстанавливать полностью демонтируя водительское сидение. Также под адаптер пришлось делать проём внутри подлокотника, пластик очень "тугой", где то 2мм в толщину, но где-то за полчаса удалось прорезать.

Вот фото установленного адаптера:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1349514012

Вот вырезанный кусок:
https://out-club.ru/board/attachment...phbfz0jfju.jpg

На фото вставлен провод от айфона - проверяли на нём проигрывание музыки.

В ходе исследования было также выяснено, что в автомобиле подготовлена проводка для установки штатного потолочного DVD-монитора.

P.S. Возможность передачи видео через аукс на инстайл-комплектациях пока остаётся под вопросом, надо снять магнитолу и проанализировать. В вышеописанной установке магнитола не снималась. Вероятность наличия входа не высока.

Goodzone 06.10.2012 14:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1327890)

В ходе исследования было также выяснено, что в автомобиле подготовлена проводка для установки штатного потолочного DVD-монитора.
.

Это отличная новость! Скоро придет мой потолочный DVD и значит поставить его будет проще чем думалось!
Надеюсь отверстия под крепежную планку тоже имеются)

Sludnov 06.10.2012 17:17

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Алексей, на новом ауте при блокировке кнопок пассажирских стеклоподъемников также перестают работать кнопки расположенные у водителя, кроме родной. Это можно как-то исправить? И доводчики на пассажирских окнах тоже хотелось бы. На лансере водительские кнопки работали всегда и доводчики тоже были.

ZYGARD 06.10.2012 19:19

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1327960)
Алексей, на новом ауте при блокировке кнопок пассажирских стеклоподъемников также перестают работать кнопки расположенные у водителя, кроме родной. Это можно как-то исправить? И доводчики на пассажирских окнах тоже хотелось бы. На лансере водительские кнопки работали всегда и доводчики тоже были.

Всё правильно, это происходит ввиду полного аппаратного обесточивания всех пассажирских моторов этой самой кнопкой, и они не могут работать ни от каких кнопок, в том числе на водительской двери.

Доводчики окон от штатного ключа при закрытии машины я реализовать думаю смогу, поскольку уже неоднократно это проделывал на машинах с похожей схематикой (кастрацией автоматики пассажирских дверей), НО это програмно-аппаратный комплекс, установка которого занимает не менее 1,5 часа, да и к тому же блок управления стеклами этого авто надо еще обследовать - в общем опять таки нужен доброволец.

На XL я делаю поднятие стёкол как с одного нажатия кнопки закрыть, так и с двойного, причем не важно на ключе или на ручке двери (КОС). На машинах с MMCS это возможно даже перенастроить самостоятельно при желании.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU