OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

Michael75 24.05.2013 18:57

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
У меня тоже откололся кусок краски на бампере сзади между крылом и самым началом бампера, кусочек небольшой где-то 1см в длину и 2 мм в высоту, был у ОД, сфотографировали, и позавчера позвонили, приезжайте на перекраску бампера, ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов! ОД ждет до понедельника моего ответа.

dmitr70 24.05.2013 19:32

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1467651)
Как бы тут корейский автопром не обсирали, киа сид ,который продал, после пяти лет выглядел лучше, чем аут сейчас через з месяца

Думаю более правильно сравнить Ваш аут с "трехмесячным" же корейцем ;). Вдруг и корейцы сейчас пошли на поводу у экологии? А 5 лет назад вроде и на ЛКП япов не жаловались. Может я ошибаюсь?

Curious 24.05.2013 20:03

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Michael75, Да можно бампер покрасить,краска у них там такая же какой красят на заводе,при продаже смотрят толщину ЛКП на железе машины на предмет рихтовки и покраски.Если некритичная царапина,то можно конечно и карандашом закрасить:)

dmitr70 24.05.2013 20:10

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Michael75 (Сообщение 1467908)
ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов!

Сложно советовать не зная "способностей" Вашего ОД. Правильнее про качество покраски узнать у людей, пользовавшихся именно их услугами.
Мне в Рольфе покрасили так, что другой ОД не нашел следов ;) А от других слышал обратное, что приходилось перекрашивать... Так что выбор за Вами.

bc---- 24.05.2013 20:12

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Michael75 (Сообщение 1467908)
У меня тоже откололся кусок краски на бампере сзади между крылом и самым началом бампера, кусочек небольшой где-то 1см в длину и 2 мм в высоту, был у ОД, сфотографировали, и позавчера позвонили, приезжайте на перекраску бампера, ко всем вопрос стоит или нет? Насколько хорошо они покрасят? Попадут ли в цвет? Или все же аккуратно карандашом замазать? Жду ваших советов! ОД ждет до понедельника моего ответа.

Я лично не понимаю истерии по поводу подобных сколов, и совершенно спокойно закрашиваю их сам, да и то чисто чтобы ржавчина не пошла. Если хотите, чтобы сколов не было, поставьте машину в гараж, и накройте полиэтиленом, других вариантов нет.

Эдуард 24.05.2013 20:44

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1467946)
Я лично не понимаю истерии по поводу подобных сколов, и совершенно спокойно закрашиваю их сам, да и то чисто чтобы ржавчина не пошла. Если хотите, чтобы сколов не было, поставьте машину в гараж, и накройте полиэтиленом, других вариантов нет.

+100!:good:
Два япа,две знакомые проблемы по ЛКМ...Знакомые годами,потому и не парусь.Смиритесь!!!
Чего и вам,одноклубники,советую!

макся 24.05.2013 21:02

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Эдуард, и что не было желания наклеить пленку или ещё что?

Michael75 24.05.2013 22:56

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Да я особо и не парюсь из-за таких мелочей, думал они мне просто скол обработают, а они бампер целиком перекрашивать! Птф заменили по гарантии и то хорошо. Всем спасибо за ответы!

Эдуард 25.05.2013 19:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1467974)
Эдуард, и что не было желания наклеить пленку или ещё что?

Желание было...
Но,оклеить пленкой практически весь авто,за исключением крыши,а в семье их два,извольте...Закатать под винил - это min. полтинник,за едницу.
Что Nissan,что Outlander,абсолютно одинаковы по качеству ЛКМ.Оба боятся веток(дачный вариант),про пескоструй и камни на трассе(понятно и по умолчанию)...
Да,было желание,но время лечит - смирился!

ДИД 27.05.2013 18:46

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Вложений: 7
Получил карандаш-краску, и в это воскресенье решил замазать большинство сколов (больше десятка набралось), уж больно глаз мозолят. Краска ложится отлично, но лучше пользоваться не кисточкой, а зубочисткой. И еще лак густой, думаю в следующий раз его разбодяжить, Он ложится каплями, начинаешь исправлять, и еще хуже получается. Надеюсь полироль все легко исправит. Главное капот стал без белых пятен. Результатом доволен, для себя решил так и буду боевые шрамы у Аута замазывать ))

Моня 27.05.2013 18:57

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1469339)
Получил карандаш-краску, и в это воскресенье решил замазать большинство сколов (больше десятка набралось), уж больно глаз мозолят. Краска ложится отлично, но лучше пользоваться не кисточкой, а зубочисткой. И еще лак густой, думаю в следующий раз его разбодяжить, Он ложится каплями, начинаешь исправлять, и еще хуже получается. Надеюсь полироль все легко исправит. Главное капот стал без белых пятен. Результатом доволен, для себя решил так и буду боевые шрамы у Аута замазывать ))

Я так понял цвет черный? Если да то подскажите где и как можно можно это приобрести?

ДИД 27.05.2013 19:11

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Номер MZ342SX42 краска и лак, купить можно в любом магазине, где цена больне понравится.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Номер черного цвета

Серегей 27.05.2013 19:31

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
я может чего не понимаю, а зачем сколы замазывать? тем более самому, почему не обратиться по каско? зачем тогда она нужна если дефекты самому устранять за свой счет.
Меня на трассе "мудак" со встречки на ремоте дорог дождем камней окатил, стелко 3 трещины капот, бампер, крыло и две двери боковые ка каждой детали по 3-4 скола образовалось от этого автолюбителя, буду обращаться в страховую, просто не могу понять, чтобы я все эти сколы сам заделывал а зачем тогда 90тыс страховой отдавал.

bc---- 27.05.2013 19:53

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Серегей (Сообщение 1469368)
я может чего не понимаю, а зачем сколы замазывать?

От ржавчины, и для внешнего вида. Если крупный камень прилетел - тут понятно, каско. А если сколы точечные по 1мм в диаметре, ради этого тащить на перекраску всю деталь геморройно, да и бессмысленно, бо через неделю опять будут такие же.

Michael75 28.05.2013 16:54

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
А на серебристый кто-нибудь знает код карандаша?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU