OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

Edson 14.11.2014 21:32

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий Н (Сообщение 1807669)
всем привет!
195/126 Чуток приподнят передок сиденья.

в смысле чем поднят? У меня нет электрорегулировки. Сегодня подложил шарф под правую ногу. Нога реально не устает. Работаю только ступней. Стало намного легче. Видимо придется подкладывать шайбы кузовные под опору кресла. Или проще сделаю валик мягкий на кресло

Михалч 14.11.2014 21:52

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1808471)
Или проще сделаю валик мягкий на кресло

Не надо. Возникнет сдавливание сосудов.
Надо сиденье спереди поднять и всё.
Если останется время, в воскресенье займусь этим вопросом. Тогда расскажу, что получилось.
Т.к. перед у нас не двигается- его можно поднять по максимуму, а зад у нас регулируется и можно будет отстроить посадку как угодно.

Эдуард 14.11.2014 22:51

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Михалч,перечитал данную тему,знакомо,было...!
Мои антропологические параметры рост 193см.,вес 94 кг.На предыдущем XL JFG подкладывал под передок водительской сидушки пару гаек(дай Бог памяти) порядка 3-5 мм,но не более.Оптимально приблизительно 3мм,ИМХО.Адаптация 100-пудово необходима,будьте готовы!
Хватило,что называется "за-глаза"!
Однако на моем нынешнем авто,трабл отсутствует,ибо скупой платит дважды,а я за 4,5 года присутствия на форуме просто "морально и материально" вырос!

Михалч 15.11.2014 00:04

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1808569)
а я за 4,5 года присутствия на форуме просто "морально и материально" вырос!

Я пока ещё очень маленький в этом отношении (зарплату за 4 года подняли только один раз- на 100 рублей по весне).:)
Жалею, что 2,4 не взял- разница 45 тыщ рублей была, но на электросиденья точно не хватало. Опять же, если бы были у меня в то время лишние 1,5 сотни, то Форестер бы взял. Поэтому всё из-за денег...:(

zorge799 15.11.2014 07:43

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Вырежьте из плотного пенополиуретана (туристического коврика) толщиной 10 мм прокладку по контуру передней части кресла, снимите с низу обивку кресла и протолкните пенку под обивку, разместил ее затем в передней части подушки сиденья. Будет лучше.

Edson 15.11.2014 13:31

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Вложений: 3
Вести с полей. Вооружился головкой на 14 и кузовной шайбой 6шт 3мм толщиной. Снял заглушки на кресле, потянув вверх за одну сторону. Открутить можно приложив достаточно усилия. Установил (подложил) под опору по 3шт шайб. Закрутил обратно родные болты 30 мм. Если поднимать сильнее, то родные только 12-14 смогут притянуть обратно. Закрыл заглушки. Сел. Лучше однозначно, но летом попробую сделать 20, а то и30 мм. Почувствовал упор спиной.

МиНиН 15.11.2014 16:35

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1807677)
на электрорегулировках перед очень активно поднимается, я так и езжу

у меня при таком положении появляется люфт:(, сидишь как в кресле-качалке, особенно заметен при трогании с места и резком ускорении, поэтому опускаю вниз и в крайнее положение от руля, ОД говорит это особенность всех кресел ММС с эл.приводом и ничего с этим сделать нельзя. Вот думаю тоже попробовать подложить шайбы.

Михалч 15.11.2014 19:34

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1808829)
Закрутил обратно родные болты

Какой диаметр болтов- на 8?

Edson 15.11.2014 20:10

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1809009)
Какой диаметр болтов- на 8?

там на нем 7 нарисовано на шляпке. Честно не проверял :-(

МиНиН 15.11.2014 22:45

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1809009)
Какой диаметр болтов- на 8?

10, но они не простые, те что в магазинах продаются по резьбе не подходят,
попробовал подложить шайбы под опоры, чтобы нормально затянулись болты можно 2-3 шайбы, больше считаю уже крепление будет не надежным, да и направляющие штыри не входят в отверстия

Михалч 15.11.2014 22:57

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1809138)
10, но они не простые, те что в магазинах продаются по резьбе не подходят

Опять засада...:(
Завтра хотел поднять сиденье.
Что ж это за машина-то такая?:hanged:

п.с. Вчера сигналка вырубилась- утром не мог с охраны снять. Кое-как выключил и без сигналки ездил два дня. Сегодня вечером- нажал, всё работает. Трандец. Хотел завтра выкинуть её и купить новую. А она заработала. Даже расстроился...:cray:

п.п.с. По-ходу, надо ладанку в машину инсталировать. Не знаю, что с ней происходит. Обидел я её чем-то?..:fp:

Aram193 19.11.2014 09:17

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Попробовал на днях опустить передок сиденья, ужас. Действительно, нога в воздухе повисла. Теперь я вас понял. Попробовал поднять до упора вверх- ноги до педалей еле дотягиваются. Сиденья с электрорегулировками рулят.

Zhosanay_zay 19.11.2014 10:56

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1811837)
Попробовал на днях опустить передок сиденья, ужас. Действительно, нога в воздухе повисла. Теперь я вас понял. Попробовал поднять до упора вверх- ноги до педалей еле дотягиваются. Сиденья с электрорегулировками рулят.

я и говорю, если сидушки от паджеро подойдут, то можно их поставить ))) там и пассажирское с электро, и вроде для спины поддержка есть

Михалч 19.11.2014 11:00

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Zhosanay_zay (Сообщение 1811914)
если сидушки от паджеро подойдут, то можно их поставить ))) там и пассажирское с электро, и вроде для спины поддержка есть

А, где взять и сколько стОит?

Zhosanay_zay 19.11.2014 11:02

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
нужно смотреть бу


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU