OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

unkind_nsk 05.02.2012 15:32

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
По поводу увеличенного буста и газа - я вместо родного, сломанного регулятора давления турбины поставил датчик вакуумный от ВАЗа, так у меня оказывается до 1.6 дует!! Свечи задуёт!!))) Вот оказывается почему у меня машинка дёргаласть после 4000 оборотов, только сейчас догадались с мастером, покатались с ноутбуком, он посмотрел все параметры в норме, а тачка дёргается - виноваты шаловливые ручки с ВАЗовским датчиком, может еще один купить или сразу родной?))). Хорошо хоть я больше 1 очка не крутил никогда. Вроде двиг загубить можно так((( На газу сильнее дёргается, т.к. октановое число больше.

C00LM4N 05.02.2012 16:39

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от piratc350 (Сообщение 1199300)
от чего такое решение ?

На джедай газ поставить невозможно, потому что там форсунки в камере сгорания торчат. Если их отключить, они перегреются и сдохннут.

Psycho 06.02.2012 09:57

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1199368)
По поводу увеличенного буста и газа - я вместо родного, сломанного регулятора давления турбины поставил датчик вакуумный от ВАЗа, так у меня оказывается до 1.6 дует!! Свечи задуёт!!))) Вот оказывается почему у меня машинка дёргаласть после 4000 оборотов, только сейчас догадались с мастером, покатались с ноутбуком, он посмотрел все параметры в норме, а тачка дёргается - виноваты шаловливые ручки с ВАЗовским датчиком, может еще один купить или сразу родной?))). Хорошо хоть я больше 1 очка не крутил никогда. Вроде двиг загубить можно так((( На газу сильнее дёргается, т.к. октановое число больше.

Когда только ГБО поставил, тоже дёргалась на газу, оказалось из-за сильно богатой смеси.... поднастроили, всё стало норм.
Какой у тебя редуктор стоит?

unkind_nsk 07.02.2012 12:50

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 1199729)
Когда только ГБО поставил, тоже дёргалась на газу, оказалось из-за сильно богатой смеси.... поднастроили, всё стало норм.
Какой у тебя редуктор стоит?

Digitronic DGI 3D Power, баллон тор 60 литров, рейки Valtek-37, редуктор AC Autogas.

Psycho 07.02.2012 15:29

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1200471)
редуктор AC Autogas.

Судя по мануалу - он на 180 кВт рассчитан *1,35 = 243л.с. он работает на пределе, а если учесть что там фильтрики забиваются разные и прочие факторы способствующие не идеальной работе, то не удивительно что машина дёргаться начинает - ей топлива не хватает - нужно было помощнее редуктор брать.

Kentos 07.02.2012 16:38

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1200471)
Digitronic DGI 3D Power, баллон тор 60 литров, рейки Valtek-37, редуктор AC Autogas.

А баллон вместо запаски или нет?

А то у меня 50, а 60 торчать будет..
Газ в основном по трассе использую, думаю как увеличить объем бака под газ...

Psycho 07.02.2012 17:14

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Kentos (Сообщение 1200631)
А баллон вместо запаски или нет?

А то у меня 50, а 60 торчать будет..
Газ в основном по трассе использую, думаю как увеличить объем бака под газ...

Тор=тороидальный, да, вместо запаски) У меня 53 литра балон, немного торчит (где-то сантиметр) думаю пол приподнять)
Использую в городе, после 5-6 настроек на ходу, разницы с бензом по динамике не ощущаю.

Kentos 08.02.2012 21:47

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Да по динамике норм, но я на нем спокойно езжу), жогаю на бензе, кстати детонации практически нет на газу по логам.
Баллон тоже на 53 литра, входит максимум 43 литра газа, не торчит)
И еще, при установке поставил систему смазки клапанов, вот только не уверен, нужна ли она.

Сейчас задумался на вторую машину газ ставить...

unkind_nsk 12.02.2012 16:09

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
53 литра у меня тоже. 60 на сайте написано, где устанавливали, я скопировал просто от туда. не торчит у меня... а дёргается из=за оч большого буста. свечи задуёт.

Psycho 13.02.2012 06:24

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1203937)
53 литра у меня тоже. 60 на сайте написано, где устанавливали, я скопировал просто от туда. не торчит у меня... а дёргается из=за оч большого буста. свечи задуёт.

А на таком же бусте на бензине детонации нет?

unkind_nsk 25.02.2012 08:09

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 1204292)
А на таком же бусте на бензине детонации нет?

фиг знает((( на газе езжу))) на бензе практически не езжу... да и 4000 об хватает

kekest 30.04.2012 19:41

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
интересно - а можно соединить интеркулер и редуктор ?? )) 2 в одном - газ нагревается, воздух остывает ?

Psycho 05.05.2012 23:10

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от kekest (Сообщение 1252433)
интересно - а можно соединить интеркулер и редуктор ?? )) 2 в одном - газ нагревается, воздух остывает ?

Нет конечно.... интеркулер имеет большие размеры из-за малой теплопроводности воздуха, как-ты представляешь подачу газа через его соты(интеркулера)? И температура выхлопных газов далеко не 90 градусов как у антифриза..... :fool:

AntonSergeevich 05.05.2012 23:32

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 1254889)
Нет конечно.... интеркулер имеет большие размеры из-за малой теплопроводности воздуха, как-ты представляешь подачу газа через его соты(интеркулера)? И температура выхлопных газов далеко не 90 градусов как у антифриза..... :fool:

Нет ни чего не возможного. Реально вполне с фронтальником, если отделить часть кулера под газ, или взять за основу жидкостной Кулер

Psycho 05.05.2012 23:58

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 1254899)
Нет ни чего не возможного. Реально вполне с фронтальником, если отделить часть кулера под газ, или взять за основу жидкостной Кулер

А если ибанёт?))))))

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

+ Что ты имеешь в виду под жидкостным охлаждением?))) Внутри интеркулера охеренно разогретый воздух...... допустим ты его будешь охлаждать жидкостью...... прикинь какой объём тебе необходим....... А если учесть тот факт что газовый редуктор нагревается шо пздц от штатной системы охлаждения куда ты это тепло будешь девать?)))) Ещё один радиатор офигенных размеров для охлаждения жидкости которая охлаждает интеркулер? - бред!!!


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU