OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90295)

Тай 28.02.2020 13:55

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
На мониторе новая морда не нравится, а в живую вроде не плохо, л200 смотрел.
Но точно не практично- столько стекла дополнительно разбить.
Так наверно у всех -как покупать новую машину выбираешь из того что есть и привыкаешь, новое кажется уже хуже .
Нисколько не жалею что уже дорестайл. Диски вообще отстой на новом

Денис47 28.02.2020 14:18

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Я смотрел обзоры на новый МПС, везде говорили, что светодиоды во всех комплектациях будут, ну конечно надо проверять инфу.
Я уже писал, что у меня галоген, ибо не знал, что он никакущий, а нынешний МПС(уже дорейстал получается, со светодиодами, не вижу смысла брать, докатаюсь уж на этом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2875205)
На мониторе новая морда не нравится, а в живую вроде не плохо, л200 смотрел.
Но точно не практично- столько стекла дополнительно разбить.
Так наверно у всех -как покупать новую машину выбираешь из того что есть и привыкаешь, новое кажется уже хуже .
Нисколько не жалею что уже дорестайл. Диски вообще отстой на новом

А мне что-то полностью внешность зашла, особенно электронная панель приборов.

Vitaly74 28.02.2020 15:11

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2875196)
У меня нормальные фары и мне мой нынешний пока нравится больше. Даже задние фонари, причем задние очень нравятся.
Смотрел Л200 с новой мордой, как-то не очень показалась. Посмотрим на обновленный Спорт.

Вот прям полностью подпишусь под этими словами, особенно про задние фонари :)

Partizano62 08.03.2020 00:25

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Доброго времени суток, форумчане. Неделю назад забрал своего красавца - серебристый инстайл 2019 г.в. Уже сделал - коврики EVA в салон и багажник, форсунки стеклоомывателей от Вольво, гудки от Волги.
Пересел с Дастера 2,0 бензин с ГБО, лифтом, чипом, АТ-шкой и самоблоком. Комфорт конечно совсем другой. Но вот буквально вчера посмотрел видос как L200 едет по грязи - и расстроился, Дастер мой был намного проходимее, либо за рулем L-ки было чудовище).
По машине - коробас слегка пинается при притормаживании на светофорах, пока обкатка гашетку не давлю, но едет субъективно вяло).
На следующей неделе записан на оклейку морды полиуретановой пленкой. Ну и в планах еще защита камеры от Стрелки11 и, возможно, +100500 от Адакта (мой мастер мне настоятельно рекомендует глушить ЕГР).
Всем большое спасибо, потому что до покупки примерно 2 месяца читал данный форум и еще один (ну вы в курсе).

leo2611 15.07.2020 23:42

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Доброго всем здравия, вот и я стал обладателем МПС3 Ультимат на дизеле, переехал к вам с форума Тойота Рав4 на вариаторе которым владел пять лет с новья и пришло время расстования, надеюсь МПС3 окажется таким же надежным и не прихотливым автомобилем. После паркетника ощущения колоссальные и не однозначные как будто попал в другой мир, пока для меня не привычный.

Alexander_A 06.08.2020 11:57

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Всем привет!

Две недели как обладатель МПС3 2019, дизель, Интенс.
Пересел с Аутлендера 2.0 4х4, верой и правдой служившего мне с 2014 года.
Не первый мой МПС - года полтора ездил на МПС2 (бензин) в 2010 году. Выехал даже на Снежный барс... который в том году сорвался по независящим от организаторов причинам :))

Впечатления, в основном, конечно, по сравнению с Аутлендером:
- чуток тесноват, но на тех же длинных маршрутах не устаю (180см, 90кг)
- мощи и приёмистости на дороге хватает, вне дорог ещё испытывал
- валкости при перестроениях не обнаружил
- тормоза - адекват
- посадка сзади - самому себе норм, жене с ребёнком в детском кресле тоже (на дальняк пока не ездил)
- обзор великолепен
- свет - обычный... пока вроде хватает
- прибамбасы в салоне Интенс - на уровне, есть всё, что нужно
- подогрев задних сидений!!
- воздуховоды и панель управления потоком для сидящих сзади!!
- тихий! в 2010 году взял бензин именно из-за (простите) тарахтения и вибрации дизеля
- экстерьер - нравится, включая попу - не вижу я в ней недостатков, приписываемых попоблогерами, отличные фары и светодиоды, функциональные

Ворчалки:
- трясковат руль и странновата подвеска: по грунтовке на обходе Егорьевского в районе Хрипани ехал медленнее, чем седанчики - очень раскачивало; думаю, что на Ауте комфортная скорость была бы повыше
- подстаканники на центральной консоли - их расположение проектировали инопланетяне, у них видимо дополнительная рука растёт из живота; в движении я ни правой, ни левой рукой взять, а тем более поставить термокружку не смог; нужно бросить руль, развернуться всем туловищем, и произвести захват ёмкости
- бывает, что не получается сразу выключить двигатель - жму на кнопку - продолжает работать, никаких подсказок на мониторе
- не очень понял, можно ли вставать на пороги - встал, чтобы привязать пару досок на поперечины, и порог не произвёл на меня впечатление надёжной опоры...

Хотелки
- парктроники по кругу; все остальные допы подарил дилер (магнитола incar, камера заднего вида, полная защита днища, антикор-антишум)
- коврики (подаренные коврики... какие-то... неправильные)
- чехлы на тряпочные сидения (?) пока не решил
- зимняя резина (предстоят муки выбора)

В двух словах - доволен как слон :)

Sokol 06.08.2020 12:46

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
По поводу не выключения двигателя сразу. Сигналка какаю-нибуль стоит или отдельный турботаймер? Думаю, что стоит. И это функция турботаймера скорее всего активирована. Почитай инструкцию, если не нужно, отключи.

munpan 06.08.2020 18:39

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 2921535)
странновата подвеска: по грунтовке на обходе Егорьевского в районе Хрипани ехал медленнее, чем седанчики - очень раскачивало; думаю, что на Ауте комфортная скорость была бы повыше

Это странно. Но, наверное, грунтовки разные бывают. Меня подвеска на грунтовках и на ремонтируемых участках трассы (асфальт снят до грунта) до сих пор только радовала. Там, где седаны и кроссоверы едут 20-30 км/ч, вполне комфортно еду 60 км/ч. На своей предыдущей машине (Санта Фе) по подобным дорогам с такой скоростью я ездить не мог.

Alexander_A 07.08.2020 14:18

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от munpan (Сообщение 2921662)
Это странно. Но, наверное, грунтовки разные бывают. Меня подвеска на грунтовках и на ремонтируемых участках трассы (асфальт снят до грунта) до сих пор только радовала. .

Да. Здесь грунтовка - это не просто поверхность без асфальта. Поверхность укатанная - почти гладкая глина с утопленным щебнем; разбросанные то по оси, то справа, то слева - ямы с пологими краями глубиной 20-30 см.

Наверное, мне просто приноровиться нужно к новым габаритам :)

Rus_lan 07.08.2020 17:19

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 2921854)
Да. Здесь грунтовка - это не просто поверхность без асфальта. Поверхность укатанная - почти гладкая глина с утопленным щебнем; разбросанные то по оси, то справа, то слева - ямы с пологими краями глубиной 20-30 см.

На таких дорогах меня просто подбрасывает как на батуте.

leo2611 17.09.2020 19:44

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Покатался два месяца и продал свой автомобиль, минусы очень большой расход солярки, прям просто не приличный для современного дизеля, ржа по раме, да и по кузову выскочили два рыжика и это на пробеге 20 тыс. Плюсы отличная шумоизоляции арок колес, проходимость, трансмиссия супер селект, комфорт передних кресел, с зади просто табуретки, мультимедиа относительно приятная, двигатель тяговитый, кондиционер достаточно производительный, управляемость очень хорошая для рамника, но блин два минуса перевесели много плюсов лично для меня.

Тай 17.09.2020 19:46

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
@leo2611, что выбрали взамен?

leo2611 17.09.2020 21:55

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2934490)
@leo2611, что выбрали взамен?

Снова Тойота Рав4 правда в новом кузове но сравнивать их между собой не совсем корректно, Митсу Спорт все же классом повыше, чувствуется во всем.

Sokol 17.09.2020 21:58

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Большой расход солярки - это сколько?
Меня например очень даже устраивает: 25 тыр на соляру в Крым и обратно, 7300 км. Один товарищ на драйве писал, что на бензиновом Санта Фе почти на том же маршруте, но на 1 ткм ближе, у него ушло 40 тысяч на топливо.

Про ржу комментировать не буду. Беда всех современных машин.

leo2611 17.09.2020 22:22

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
По трассе на скорости в пределах ПДД литров 9 если тошнить прям совсем 7.5 для современного дизеля не совсем комильфо, на новом Рав4 бензинка вариатор расход из автосалона 5.1 литра по трассе, еще машина не обкатанная. И это бензинка, масса кило на 500 наверное только меньше.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU