OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Мнение о машине. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96207)

nicodimych 02.11.2018 20:50

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742497)
Тем более китайцы, берут машину известной фирмы разбирают, изучают, чуть меняют,

уже так не делают.... уже именитые конструктора работают на китай.....
проще купить вольво и использовать все конструкторские наработки бренда...
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742497)
Проблема китайцев по большому счету только в качестве металлов.

и этого уже нет один из 3х в мире экономик поверь может делать хороший метал....
эт я тебе как бывший владелец китайского автопрома говорю.
с час 6 летний автомобиль в идеальном состоянии ....

Dimasik00 02.11.2018 21:02

Re: Мнение о машине.
 
ну а с аутлендером то что? мнение какое?

CyberHag 02.11.2018 23:11

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2742532)
писец .... есть такое понятие как накопленный опыт.....

Накопленный опыт чего? Если все было так просто, как вы тут пытаетесь представить, то у производителей новые модели выходили бы без технических косяков. И не было бы нужды производителю каждую модель доводить "до ума" опираясь на эксплуатационный опыт пользователей.

CyberHag 02.11.2018 23:35

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742520)
Ну как поделитесь статистикой жизней машин коли вы ее собираете;)
Может я смысл познаю.

Я не собираю. Я изучаю, когда мне необходимо, то, что собрали другие. Повторюсь, по Haval еще нет статистики эксплуатации многих лет, чтобы понимать как себя поведет машина через 5+ лет и каких вложений потребует.
Haval (согласно официальному сайту) появляется в марте 2013 года, когда Hover преодолевает миллионный рубеж выпуска автомобилей. Хотя в интернете утверждает, что бренд появился в 2011 году. На сегодняшний день в России официально предлагаются модели H2, H6, H9 (до недавнего времени было больше).
H2 - выпуск начат в 2014 году.
H6 - выпуск начат в 2011 году.
H9 - выпуск начат в 2014 году.
Hover H3, некоторое время выпускавшийся и как Haval, насколько я знаю, в настоящее время с производства снят.
Соответственно более или менее можно собирать статистику о H6 - которому уже 7 лет. В общем и целом машина скорее положительная, для своего пользователя.

Алексей799 02.11.2018 23:40

Re: Мнение о машине.
 
Вы вообще читаете предыдущие сообщения? Я же писал как пример что по всем раскладам хавал нормальная машина. А мне типо по каким раскладам? Рано мол судить, еще не прошло 50 лет.

Электромеханик 03.11.2018 07:59

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742275)
И вот сегодня стоял и смотрю машина со шторками занавесками. Ну прям как в деревне на окнах!! Ну чем не колхоз??? Ну просто жесть. Ну нет слов. А что не так??
Тоже мне сравнили клёвые буковки на капоте с занавесками!!!!

Ну у каждого свое понятие колхоза. У одного в понятии шторки на окнах колхоз (у меня их, кстати нет), зато свои "блестяшки" по всей машине не колхоз. У другого наоборот. Я бы не был так категоричен, тем более осуждать (подивлюсь молча, если не спросят моего мнения, без едких коментариев). Каждый сам выбирает по своему вкусу и понятию дополнение к авто-имхо.

Р68 03.11.2018 08:51

Re: Мнение о машине.
 
Именно. У каждого. Для меня колхоз - это все, что потом прилеплено к машине. Включая защиту поддона.

ForGerman 03.11.2018 10:11

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2742692)
Именно. У каждого. Для меня колхоз - это все, что потом прилеплено к машине. Включая защиту поддона.

А палку не перегибаешь ? :biggrin:
Стараниями ММС Рус наша машина поставляется недоукомплектованной штатными вещами в Россию,по сравнению с развитыми странами,процентов на 25-30.:cray:
Банально пару слов - отсутствие усилителя заднего бампера,концевика капота и огромную массу всего.:secret:

Алексей799 03.11.2018 10:19

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2742692)
Именно. У каждого. Для меня колхоз - это все, что потом прилеплено к машине. Включая защиту поддона.

Сильно про защиту :good:
Ну почему? Вот идет машина в топе со всеми блестяшками и накладками. Ну нет возможности сразу это купить. Почему бы потом не доустановить?
И тогда наступает логика. Все что установлено на машине сверх заводом изготовителем, считается колхозом!!!
Но, тогда как относиться к понятию тюнинг!!????
Не сходится)))

Shofer 03.11.2018 10:38

Re: Мнение о машине.
 
"тюнинг" - колхоз сделанный чужими руками за твои бабки ! :biggrin:
и вся разница от колхоза...

CyberHag 03.11.2018 11:20

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742627)
Вы вообще читаете предыдущие сообщения? Я же писал как пример что по всем раскладам хавал нормальная машина. А мне типо по каким раскладам? Рано мол судить, еще не прошло 50 лет.

Читал разумеется. Вы утверждаете, что любой haval не уточняя модели. А я говорю, что только про H6 можно говорить. Про H2 и H9 еще рано.

Алексей799 03.11.2018 12:10

Re: Мнение о машине.
 
Поделюсь впечатлением о паджеро спорт. Сегодня покатался с приятелем.
На ходу понравился, собранный. В салоне тихо, посадка высокая. Правда тесновато. Багажник вообще гуд. А вот снаружи как то не очень. Фары задние само собой не понравились. Узкий кузов, передок растянут вверх и форма стамески. У аута пропорции более правильные.
Но в целом мне понравилась. Конечно с прадо не сравнить но я бы не отказался!) ==

rbely 03.11.2018 12:58

Re: Мнение о машине.
 
Как может быть собранным автомобиль с длинноходной подвеской и длинным рулём? Вот шумка да, удивительно тихо для Митсу. Причём когда обшивку багажника открывал (тянул провода для парктроники и фаркопа) - шумка сделана добротно, не как в ХЛе.
Задние фары как раз нормальные и удобные - габариты зарезервированы - обычные лампы + светодиодный блок. У меня к экстерьеру одна претензия - безумное количество хрома, прям как для туземцев каких-то...:) На светлых цветах ещё туда-сюда, а на темных аж в глазах рябит.
Ну и был бы покороче на 10-15см - самое то было бы.

Алехандро I 03.11.2018 16:20

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742627)
Я же писал как пример что по всем раскладам хавал нормальная машина. А мне типо по каким раскладам? Рано мол судить, еще не прошло 50 лет.

Во-первых про 50 лет не приписывай, так я не формулировал.
Лишь спросил про ВСЕ расклады. Если бы ты написал про НЕКОТОРЫЕ расклады, да ещё привёл бы пару примеров, вопросов бы нем было.
Но ты так уверенно писал про китайца, что я подумал, возможно человек имеет конкретный опыт, реальные аргументы.
Просто надо не обобщать, если достоверно не знаешь. А иметь толику сомнения.
Вон Никодимыч выше написал, что 6 лет владел китайцем, его тачка в идеале. И то он не обобщает. А у меня остаётся вопрос, почему он всё-таки после китайца взял Аут? Зачем заплатил больше?

Электромеханик 03.11.2018 17:33

Re: Мнение о машине.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей799 (Сообщение 2742708)
И тогда наступает логика. Все что установлено на машине сверх заводом изготовителем, считается колхозом!!!

Не всегда, если "бедную" комплектацию доводят штатно до максималки или приближенной к этому, то где здесь колхоз? И далее, колхоз, это вообще-то ласкательно, если Вы ознакомитесь с темами форума, то увидите, как иной раз колхоз выглядит великолепно. Кстати про шторки. В давние времена знакомый моего товарища вез родственника в областную офтальмологическую клинику на большое расстояние. Так вот, по совету врачей все окна завесили не шторками, а всем что можно было, даже между водительским и задним сидениями повесили занавеску. Это для того, чтобы при пересечении лесной полосы не было стробоскопического эффекта: темно-светло. Такую рябь явно испытывал каждый. Вот уж где радости обсудить было наверное, что едет колхозник из Мухосранска. Так и Вы не знаете назначение шторок у человека, но посмеяться над "колхозником" "городскому" сам Бог велел. Вы что, зксперт, можете определять где колхоз, а где нет? И все должны Вам верить?
Лучше навесить "блестяшек" и говорить как это круто, не осуждаю, Боже упаси, нравится-так хоть черта на крышу. Единственно что не терплю, так это снисходительные насмешки над другими, которые не вписываются в Ваше видение вкуса.-имхо.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU