OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

M.V.K. 10.09.2013 22:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от sodgin (Сообщение 1531836)
И после установки радиатора ни у кого перегрева выявленно не было?

На форуме всего трое установили радиатор совсем недавно.
Рано судить.
Но OutLancer c радиатором перегрел таки варик, правда, он (варик) уже был под замену.

WarGamer 11.09.2013 09:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
M.V.K., Там трудно судить перегрев это был или нет. Ему тогда жидкости очень много перелили. Возможно это было вспенивание из-за высокого уровня.

M.V.K. 11.09.2013 09:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1532066)
M.V.K., Там трудно судить перегрев это был или нет. Ему тогда жидкости очень много перелили. Возможно это было вспенивание из-за высокого уровня.

Возможно, плюс у него к тому времени и варик уже был неоднократно перегрет, так что жижа там уже некошерная была. Согласен, тот случай - не показатель.

Станислав.suomi 11.09.2013 11:42

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от sodgin (Сообщение 1531836)
И после установки радиатора ни у кого перегрева выявленно не было?

Привет всем. Два года катаюсь с радиатором вариатора.Сборка для европы.Ни каких проблем с ним не было. Лазил и по горам норвегии и на магистралях 130-140 на протяжении 160км в одном режиме на круизе.Всё работает хорошо. Вчера приехал в Питер с боксом на крыше и загруженным прилично. Всё отлично. Правда с прицеп ни тягал ни разу. Согласен что каждый случай не показатель.

OutLancer 11.09.2013 16:57

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Да, у меня был один перегрев. Но как я уже говорил, у меня был действительно сильный перелив масла в варике. Обидно. Эксперимент прошел не чисто. Но при этом, перегрев вылез в ОЧЕНЬ тяделых условиях для варика, да вообще всей машины. Думаю, что перелив и дал перегрев в итоге в тот моммент. А поведение варика- да, я тоже заметил, что на скорости , даже на старом масле, машина стала откликаться на газ активнее.

Добавлено через 21 час 56 минут
А не 100% ли это решение ( выявление) проблемы звука ( свиста турбины и т.п.) на наших вариках? Наша экспертиза признала и нашла брак в Жатковском варике. Ни кто не слышал-видел продолжения этой истории?

Добавлено через 21 час 57 минут
ссылка:http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf

Kuzenkakol 13.09.2013 15:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, тишина... Ёдинственное отзывная по x-trail идет, чего то для машин до 2011 ода что ли прошивку варике меняют.

Добавлено через 3 минуты
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=244626

OutLancer 14.09.2013 20:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
эх жаль, поздно я этот материал увидел. Заставил бы в Рольфе снять крышку боковую с варика. Могли бы много полезного узнать...ээхх..

WarGamer 14.09.2013 20:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, Не парся)))) Они крышку вскроют, подшипник поменяют, варик отмоют и по гарантии кому нибудь его вкарячат. Они ребята хитрые))))

OutLancer 15.09.2013 20:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
не удивлюсь....:)

alinghi 11.10.2013 17:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1532386)
Да, у меня был один перегрев. Но как я уже говорил, у меня был действительно сильный перелив масла в варике. Обидно. Эксперимент прошел не чисто. Но при этом, перегрев вылез в ОЧЕНЬ тяделых условиях для варика, да вообще всей машины. Думаю, что перелив и дал перегрев в итоге в тот моммент. А поведение варика- да, я тоже заметил, что на скорости , даже на старом масле, машина стала откликаться на газ активнее.

Добавлено через 21 час 56 минут
А не 100% ли это решение ( выявление) проблемы звука ( свиста турбины и т.п.) на наших вариках? Наша экспертиза признала и нашла брак в Жатковском варике. Ни кто не слышал-видел продолжения этой истории?

Добавлено через 21 час 57 минут
ссылка:http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf

Ссылка не работает :(

Добавлено через 9 минут
OutLancer, По поводу теплообменника. Я так понимаю есть два вида теплообменников, с разным расположением патрубков. И судя по немногим картинкам, со стороны фильтра тонкой очистки, расположение отверстий тоже разное. Я так понял, что важно чтобы совпал отлив на коробке с одним из отверстий в теплообменнике, подающий масло в теплообменник. А расположение второго отверстия не важно?

WarGamer 11.10.2013 19:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
alinghi, Правильно поняли. Есть теплообменник от XL и XTRAIL разница в направлении патрубков под масло. В остальном они одинаковы. Разница между обменником от этих машин и XL JFG заключается в разном диаметре отверстий под масло и отверстие через которое масло из коробки поступает в ТО немного отнесено в сторону. Главное что бы отверстие через которое масло попадает в фильтр совпало с отливом под фильтр. В обоих вариантах обменников оно совпадает.

OutLancer 14.10.2013 14:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Думаю, мне и добавить нечего к ответу. Спс. :). А чего не знаю точно, комментировать не буду. :)

Kuzenkakol 14.10.2013 14:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вот слева тот который у нас, а справа от X-trail,
Производители делали под себя, под свою систему нагрева и охлаждения.
https://out-club.ru/board/attachment...zfgvxtaujf.jpg

Нам нужен такой, во первых шланги с антифризом как были так и остаются, во вторых выводить шланги под масло удобнее 2920A141
https://out-club.ru/board/attachment...zuukqfpkal.jpg

OutLancer 15.10.2013 21:43

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
да, все именно так. :)
это бы все уже в шапку вынести...

Kuzenkakol 16.10.2013 08:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer, тебе надо тему создать, самостоятельная установка радиатора охлаждения, туда всё переместить по вопросу установки: какие запчасти и т.п.

Choigan 26.11.2013 22:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
OutLancer,
похож ли звук умирающего вариатора на гул от ступичного подшипника ?? Дело в том, что летом у тестя вылезла пресловутая ошибка , ну я слегка пошарил по форумам и здесь тоже, пришел к выводу что пора менять жидкость и фильтр и ничего страшного ( пробег 74000), сейчас занялся плотно этим вопросом, перечитал всю ветку - даже и не знаю, что теперь делать! Во первых всем СПАСИБО ! Где еще узнаешь столько нюансов, кроме форума автовладельцев!
Во вторых, посоветуйте как теперь поступить : ехать на диагностику к ОД ? , менять жидкость и фильтр? и смело кататься дальше либо думать о продаже авто ?
Машина 10 года, Япония, наличие радиатора пока не проверял, гарантия кончилась...
Буду благодарен дельным советам " старших товарищей" !
Если флуд не стреляйте!

WarGamer 27.11.2013 10:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Choigan, Для начала почитайте ошибки и поменяйте масло и два фильтра. Обязательно скинте счетчик диградации масла. Если не поможет, то следующий шаг это вскрытие и замена подшипников на шкивах (заодно и состояние шкивов посмотрите). Если и это не поможет, то уже сами решайте дальнейшую судьбу а/м. И посмотрите ступичный подшипник)))) Может это он и умер)) Еще можно посмотреть давление в CVT, если с ним косяк, то ищите в электронике или в гидроблоке

Kuzenkakol 27.11.2013 10:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
WarGamer, тут 10 лет машине, там вариатор другой ещё наверно стоит. А масло менять полюбому, оно уже от времени испортилось... Как там каждые 5 лет менять.

WarGamer 27.11.2013 10:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Kuzenkakol, Ей не 10 лет))) Она 2010-го года. JFG из первых партий

Vp936 28.11.2013 22:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Летом 2012 словил первый раз перегрев варика по трассе ДОН скорось была 170-180 км/ч. Направлялись семьями из Н.Новгорода в Сочи. Перегрев получил под Ростовом за 250 км. -сначала испугался, остановился, выключил двигатель. Сам начал звонить в Митцубиши МАП описывать проблему, параллельно копался в Мануале. По телефону сказали что нужно некоторое время постоять на заведенном двигателе. Выполнил эти действия. Далее начал езду, набра 140 км/ч автоматика опять сработала.
Тут начал все сначала: перечитал мануал, позвонил в Мап, говорят можно сбросить клему, чтобы убрать ошибку, но если это сделать потом в сервисцентре не чего нельзя будет предъявить, т.к. все показания сотрутся. Предложили эвакуатор из Ростова. Ждать его сказали 4 часа, помимо этого спросили сколько человек в машине, ответил -4. Оказалось что в эвакуаторе всего 2 места, поэтому нужно вызывать такси! Далее машину должны были эвакуировать к официалам в Ростов. Но естественно эта затея не понравилась - отказались от эвакуации. Решили подождать на трассе 40 мин. пока остынет варик. После этого времени отправились в Сочи на скорости 100-120 км.ч. (остерегались повторения перегрева и последствий). Прибыв в Сочи поехали искать сначала квартиру, даллее занимались размещением. На следующий день поехали к официалам в "Сочиавтотехобслуживание". Объяснили случившееся. Сказали что машину нужно оставить на диагностику на сутки. Так и сделали. на следующий день позвонил менеджер и сказал, что машину можно забрать. Приехав в техцентр, менеджеры показали распечатку диагностики варика и ошибок, сказали что не чего криминального не видят, но рекомендуют заменить масло. Задав вопрос будет ли устранена данная проблема - улыбчиво ответили "Ни каких гарантий мы вам не даем, масло меняется за свой счет!". После некоторых дибатов, понял, что нет смысла в продолжении разговора. На серпантине ошибок не выскакивало. На обратном пути так не гнал (максимум 150), но решил на платном участке дороги все таки увеличить скорость до 170 и тут же сообщение о перегреве вылезло на дисплей. Остановился, подождал 15 мин. и дальше поехал. По прибытие в Москву обратился с проблемой к официалам РТР - авто на Новорижском, решения о замене варика не удалось добиться от них. С тех пор я ловил еще несколько раз перегрев на дальних расстояниях при скоростях выше 150 км.ч.
Сейчас думаю установить радиатор вариатора

Choigan 28.11.2013 23:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Vp936 (Сообщение 1576814)
С тех пор я ловил еще несколько раз перегрев на дальних расстояниях при скоростях выше 150 км.ч.
Сейчас думаю установить радиатор вариатора

а масло то в итоге поменяли? а фильтр?

Vp936 29.11.2013 09:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Через 2000 км. у меня ТО-60000, планирую заменить фильтр, масло и задумываюсь об установки радика.
Ранее официалы неоднократно разводили на земену масла за мой счет, но за свой счет и не согласился. Знакомый механик сказал, что ранее 60000 нет смысла его менять и что при замене масла проблема перегрева не исчезнет.

Kuzenkakol 10.12.2013 18:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Vp936, сейчас на машины ставят радиаторы, тем кто покажет перегрев гарантийщику.

Vp936 10.12.2013 19:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
спс
Kuzenkakol
откуда инфа?:)

Kuzenkakol 11.12.2013 01:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Vp936, да уже ставят потому что. Уже есть фото с радиаторами на третьих аутах. А пара товарищей на XL меня спрашивали как масло поменять, так дилер только радиатор ставит;)
Из разряда по просьбой трудящихся, это не сервисная или отзывная. Просто чтоб люди шум не поднимали у кого перегревы и кто продемонстрирует (повыносит им мозг) гарнтийщику, принято решение об установке радиаторов.
Вот тут фото на третьем ауте и список деталей >>>>> у Вас другой радиатор и вдругом месте.
Но повторю, ставят на все машины, но только тому кто обратился и вынес мозг!!!!

Vp936 11.12.2013 09:48

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Kuzenkakol я в 2012 как раз таки и "выносил им мозг", даже обращался в Митцубиси-моторс - все безрезультатно. Вердикт: замена масла за счет средств клиента!
А в Сочи (был на отдыхе в 2012 г.), в офиц.техцентре такое сморозили на счет причины перегрева, что я до сих пор ихних инженеров вспоминаю.:rofl:
Возможно не все ловят перег;)рев т.к. он у меня возникает при длительной езде и со скоростью от 150 км/ч. (155-160 по спидометру). Такое бывает пару раз в году, когда выезжаю в другие города по федеральным трассам, поэтому потом просто забил...;)

Kuzenkakol 11.12.2013 10:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Vp936, так токо в ноябре решение приняли, а нам заодно и генератор меняют, на генератор с муфтой. Так что обращайтесь, сейчас наверно не перегреете, просто дайте о себе знать, там глядишь по весне поставят!!!
У нас просто из-за маленькой морды обдув меньше и чаще перегревы, у 33 за первое лето на форуме, а по стране так много, и на Xl и JFG.

Kuzenkakol 14.12.2013 14:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сегодня, если всё нормально выложу фотки установленного по гарантии радиатора вариатора на JFG.
Вон ниссановцы тож плачут Смотрим с 22:13 http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o208756/
Хотя у них был опыт на этой связке (двигатель-вариатор) на мурано z50, в версии z51, сделали отдельный радиатор... Но видно экономия на рынке, где больше всего покупают их машин, оказалось более выгодна. Так как на новом мурано, радиатор опять убрали...

Эдуард 14.12.2013 18:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1587933)
Сегодня, если всё нормально выложу фотки установленного по гарантии радиатора вариатора на JFG.
Вон ниссановцы тож плачут Смотрим с 22:13 http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o208756/
Хотя у них был опыт на этой связке (двигатель-вариатор) на мурано z50, в версии z51, сделали отдельный радиатор... Но видно экономия на рынке, где больше всего покупают их машин, оказалось более выгодна. Так как на новом мурано, радиатор опять убрали...

Оценил,нынче впервые,данную программу...Настолько конкретными были "предъявы" к ОД со стороны авто-владельцев Тианы,относительно замены CVT по гарантии.Я им,владельцам авто верю!Бл@дь,как же это так,за два года гарантийной эксплуатации авто CVT был заменен аж дважды!А х.ли толку,трабл остался!!!Все очень просто,восстановленный варик "тупо впихнули" под замену по гарантии...Радуйся авто-владелец Тианы!
Скажу от себя лично,я просто х..ю от математического уравнения,результат которого - это,собственно,"ценник авто",в котором имеет место быть прагматично-экономический составляющий коэффициент стоимости авто в шоуруме дилера на кв.см. стоимости представленного авто,с неким,х.р проймешь коэффициентом "неопределенности".
"Кручу-верчу,послать на х.й хочу!"Примерно,вот так.

Север86 14.12.2013 20:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 2
Всем привет! Вообщем я доволен:good:, сегодня поставили радиатор свт...масло только не поменяли и фильтра, и это все после месяцев 3 после долгих поездок и переговоров с од.
Вложение 103348

Вложение 103349
масло и фильтра то я купил (за все отдал 6450 оригинал) вот только останется скинуть датчик масла:(а опять к од ехать в падлу

Север86 14.12.2013 21:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Прошу прощения за качество фото, почему то на самсуне было идеально а здесь ни фига не видно.

Kingdom 14.12.2013 23:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Главное чтоб прокладка была нормальная между рулем и сидением и все будет класс!

drugi 15.12.2013 07:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Север86 (Сообщение 1588129)
Всем привет! Вообщем я доволен:good:, сегодня поставили радиатор свт...масло только не поменяли и фильтра, и это все после месяцев 3 после долгих поездок и переговоров с од.
Вложение 103348

Вложение 103349
масло и фильтра то я купил (за все отдал 6450 оригинал) вот только останется скинуть датчик масла:(а опять к од ехать в падлу

Привет, а есть распечатка с кодами деталей установленных на твой автомобиль?

Север86 22.12.2013 15:05

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
drugi, не а ничего нет! Ищи по мануалу или у Кузенкакола спроси я ему перечень скидывал запчастей которые мне ставили.

Север86 22.12.2013 15:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 2
Вложение 103679

Вложение 103680
После установки радиатора поменял масло и все фильтра. На магнитах все таки присутствовала стружка и как видно масло не очень светлое скорее всего темное. Слилось кстати около 6л. Кому надо масло в варик около 2л. еще осталось, дмитровским могу подогнать за маленькую бутылочку белой:bottles: кстати скинуть бошевской диагностикой межсервисный пробег при замене масла в варике не получится.

Kuzenkakol 23.12.2013 11:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
drugi, список он не взял:( а тут можете посмотреть номера оригинала + теплообменник 2920A141 http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=23&sgroup=310

drugi 23.12.2013 21:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Kuzenkakol , благодарен за ссылку, если не ошибаюсь с вами общались в Черепе, когда ежик приезжал? Я был на коричневом xl.

Вы где-то писали, что прикупили все необходимое для установки на свой автомобиль-сами планируете устанавливать или куда-то обращаться?

Kuzenkakol 23.12.2013 21:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
drugi, привет;) я думаю в сервисе, любой справится, главное подсказать им куда и чего хочешь.
А Вы ещё 3.0 себе прикупили??? Туда сразу тогда радиатор тоже вкорячьте. Причем не обязательно оригинальный.

drugi 23.12.2013 22:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
С отцом исследовали все, что есть на сегодня и пришли к мнению, что при всех спорных решениях митцубиси, один из самых интересных вариантов для нас, так что теперь есть с чем сравнивать:), тоже как и ваш - черный.

WarGamer 25.12.2013 23:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Север86, Под стружкой на магнитах подразумевается "Ёжик". А так ее небольшое наличие вполне допустимо.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU