OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

Sludnov 09.05.2014 07:36

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Valerio (Сообщение 1683934)
Я сегодня то же попробовал активировать штатную, но не получилось. Все операции проделал в соответствии с мануалом, но на первом шаге не услышал обещанного зуммера. Повторял несколько раз, в разной последовательности - безрезультатно. У меня Инстайл, 2,4, может она там не предусмотрена или еще какие то хитрости есть?

Надо сначала ее активировать. Посмотрите тему про скрытые возможности.

Электромеханик 15.05.2014 21:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Спасибо всем за отзывчивость, возможно какие-то советы буду воплощать.

Y_D 24.05.2014 00:10

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Всем привет. Авто MO-III.
Подскажите можно ли установить сигналку с автозапуском и GSM (а также дополнительный иммо и замок на капот), и сделать так, чтобы весь этот комплект ставился и снимался с охраны с обоих брелоков - со штатного (KOS) и от брелка сигналки. При тревоге должно идти уведомление на сигналку и мобилу. Автозапуск с штатного брелока и с мобилы. Посоветуйте плз.

СпецАвтоСистемы 26.05.2014 09:16

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1693931)
Всем привет. Авто MO-III.
Подскажите можно ли установить сигналку с автозапуском и GSM (а также дополнительный иммо и замок на капот), и сделать так, чтобы весь этот комплект ставился и снимался с охраны с обоих брелоков - со штатного (KOS) и от брелка сигналки. При тревоге должно идти уведомление на сигналку и мобилу. Автозапуск с штатного брелока и с мобилы. Посоветуйте плз.

Здравствуйте!
Можно.
Pandora DXL 5000 new + модуль управления замком капота + замок капота + модуль обхода иммобилайзера + доп.работы.

С уважением, Алексей.

AK72RUS 26.05.2014 15:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Доброго дня друзья!
Вопрос такой:Позвонили на днях из цезаря сказали мол надо пройти то (замена прошивки,sim карт,проверка датчиков) цена вопроса 4900.
1.Если смысл ехать?
2.Может ли при угоне повлиять не прохождение этого ТО на выплату по КАСКО(Если угонят)?

vlklim 28.05.2014 01:35

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Доброго дня!
Третью неделю ОД кормит меня завтраками по поводу установки сигналки.
Какими санкциями они могут мне грозить, если я установлю её у других спецов?

YesYes 28.05.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от vlklim (Сообщение 1696712)
Какими санкциями они могут мне грозить, если я установлю её у других спецов?

Никакими.
Даже если будет криво установлена сигналка, и что-то сломается - то откажут в гарантийном ремонте только на тот блок\узел на что это повлияло, а не на весь авто в целом.

СпецАвтоСистемы 28.05.2014 09:43

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от vlklim (Сообщение 1696712)
Доброго дня!
Третью неделю ОД кормит меня завтраками по поводу установки сигналки.
Какими санкциями они могут мне грозить, если я установлю её у других спецов?

Здравствуйте!
Читаем тут.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 03.06.2014 15:51

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Уважаемые Форумчане.
Стоит вопрос о защите нового Outlander III.
В других ветках изучил вопрос об активации штатной сигналки.
Но в дополнение к ней хочу поставить дополнительную противоугонную систему. Выбор между итальянскими Cobra и Med, в противовес им отечественные Magic Systems и Pandora.
Стоит ли смотреть в сторону итальянцев или наши системы их превосходят?
В качестве оптимального бюджета определил сумму до 50 000 рублей, включая стоимость оборудования и установки.
Машина на Каско.

Y_D 03.06.2014 23:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Алексей (СпецАвтоСистемы), скажите плз. Защита ЭБУ и замена стандартного разъёма на какой то другой. Я правильно понимаю, что у всех клиентов в итоге стоит одинакоый разъём. И что у сотрудника СпецАвтоСистемы или тот у кого есть ваш переходник - всегда есть быстрый доступ к мозгам ЭБУ?

СпецАвтоСистемы 04.06.2014 10:43

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1701027)
Алексей (СпецАвтоСистемы), скажите плз. Защита ЭБУ и замена стандартного разъёма на какой то другой. Я правильно понимаю, что у всех клиентов в итоге стоит одинакоый разъём. И что у сотрудника СпецАвтоСистемы или тот у кого есть ваш переходник - всегда есть быстрый доступ к мозгам ЭБУ?

Здравствуйте!
Раньше использовали круглые разъемы, сейчас VGA берем.
Распайка разъема делается вручную, цвета проводов не подбираются, поэтому совпадения переходников возможны, но шанс не высокий.
Ну, а доступ к программированию при наличии разъема и обрудования, конечно возможен.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1700783)
Выбор между итальянскими Cobra и Med, в противовес им отечественные Magic Systems и Pandora.
Стоит ли смотреть в сторону итальянцев или наши системы их превосходят?

Здравствуйте!
Из указанных систем, лично я склоняюсь к Пандоре.
По крайней мере, МЕД и Кобру устанавливать не стал бы.

С уважением, Алексей.

megaaxel 04.06.2014 19:35

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1701192)
сейчас VGA берем

DB9. :biggrin:
VGA как-то намного сложнее, зачем вам 15 контактов. :)

YesYes 05.06.2014 08:30

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1701544)
VGA как-то намного сложнее, зачем вам 15 контактов. :)

чтобы сразу "на прямую" диагностический монитор можно было подключать :good:

СпецАвтоСистемы 05.06.2014 09:24

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1701544)
VGA как-то намного сложнее, зачем вам 15 контактов. :)

Во первых - там уже есть провода, которые не нужно паять к разъему.
Во вторых - есть авто, где в OBDII по 12 контактов, не везде же их 9:).

С уважением, Алексей.

megaaxel 05.06.2014 10:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
но VGA разъем как-то хлипче, чем DB9, вам не кажется?

СпецАвтоСистемы 05.06.2014 12:17

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1701937)
но VGA разъем как-то хлипче, чем DB9, вам не кажется?

Да они у нас тоже есть.
Я же говорю - есть авто, где проводов больше, в этом случае приходится удлинитель ВГА использовать.
Ну и по поводу "хлипче".... там нагрузки никакой нет, а если человек сильный, так он любой разъем сломает.
Один работник Мэйджера умудрился вставить (точнее сказать засунуть) вот этот разъем неправильно (видимо соотношение силы к мозгу там прямо пропорционально).

https://out-club.ru/board/attachment...wzxkvwfcj6.jpg

После этого сильного парня мы начали использовать вот такие разъемы.

https://out-club.ru/board/attachment...fplaaeat7x.jpg

Ну, а ВГА он или ДБ9 особой разницы нет.
Только количество пинов.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 05.06.2014 12:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Здравствуйте!
Из указанных систем, лично я склоняюсь к Пандоре.
По крайней мере, МЕД и Кобру устанавливать не стал бы.

С уважением, Алексей.[/QUOTE]

Алексей.

Относительно Pandora соглашусь, многие специалисты акцентируют внимание на ней. А вот у Magic Systems рекламы не много, иногда их ставят на один уровень с Pandora, меня например заинтересовала модель Magic Systems Грифон. Что можете о ней сказать в сравнение с аналогичными по характеристиками моделями Pandora?

И последний вопрос. Расскажите, по каким причинам Вы так однозначно отрицаете итальянские Cobra и Med?

СпецАвтоСистемы 05.06.2014 13:08

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702021)
Алексей.
Относительно Pandora соглашусь, многие специалисты акцентируют внимание на ней. А вот у Magic Systems рекламы не много, иногда их ставят на один уровень с Pandora, меня например заинтересовала модель Magic Systems Грифон. Что можете о ней сказать в сравнение с аналогичными по характеристиками моделями Pandora?

Понимаете в чем дело, с данными системами мы не работаем и сравнивать было бы не совсем правильно, потому что знания о работе Пандоры и о работе Сталкера совершенно разные.
Ну, а не работаем мы с Сталкером по ряду причин.
Один режим грибника чего стоит))))
В общем, вдаваться в подробности не буду, ограничимся тем, что уже сталкивались с продукцией Мэджик системс, не понравилось.

Цитата:

И последний вопрос. Расскажите, по каким причинам Вы так однозначно отрицаете итальянские Cobra и Med?
Я бы не сказал, что однозначно отрицаю, просто Медом мы наелись в свое время, больше не хочется.
Ну, а системы Кобра несколько не вписываются в ценовой диапазон, т.к. есть некоторый спрос на функционал системы, который должен еще и в некоторую сумму уложиться.
Вот там получается, что эти два значения не сходятся.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 05.06.2014 14:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1702073)

Один режим грибника чего стоит))))

В общем, вдаваться в подробности не буду, ограничимся тем, что уже сталкивались с продукцией Мэджик системс, не понравилось.


Я бы не сказал, что однозначно отрицаю, просто Медом мы наелись в свое время, больше не хочется.
Ну, а системы Кобра несколько не вписываются в ценовой диапазон, т.к. есть некоторый спрос на функционал системы, который должен еще и в некоторую сумму уложиться.
Вот там получается, что эти два значения не сходятся.

С уважением, Алексей.

Алексей.

Разрешите поинтересоваться, что такое "Режим грибника"?

Про Med я так и не смог найти никакой информации, ну и забудем о ней.
Cobra позиционирует себя как официального партнёра ведущих автомобильных марок. По данным интернета цена за систему Cobra 20 000 рублей сопоставима по цене с топовыми Pandora (или я не прав)?

Я достаточно скептически отношусь ко многой продукции под российскими брендами собранными в Китае (негативный опыт из работы в компьютерной сфере). Хочется ожидать, что итальянская Cobra, возможно тоже собранная в Китае, немного лучше. К тому же возможно она меньше знакома российским угонщикам из-за малой распространённости. Хоть какие-то преимущества Cobra имеет или не стоит тех денег, которые за неё просят?

СпецАвтоСистемы 05.06.2014 15:04

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702167)
Алексей.
Разрешите поинтересоваться, что такое "Режим грибника"?

Как написано в инструкции, - это некий режим, в который можно перевести сигнализацию, когда владелец приехал собирать грибы, ягоды.

Цитата:

Cobra позиционирует себя как официального партнёра ведущих автомобильных марок. По данным интернета цена за систему Cobra 20 000 рублей сопоставима по цене с топовыми Pandora (или я не прав)?
Да, только как я уже написал в предыдущем сообщении, функционал у Пандоры будет в разы больше за теже деньги.

Цитата:

Я достаточно скептически отношусь ко многой продукции под российскими брендами собранными в Китае
Опять же, если Вы про Пандору говорите, то собирается она в Калуге, а не в Китае.

С уважением, Алексей.

megaaxel 05.06.2014 15:41

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702167)
что такое "Режим грибника"?

он же "маяк", охраняемый автомобиль каждые 5 минут подает световые и звуковые сигналы (из инструкции).
чтобы не утеряться. :)

ещё есть "пляжный режим". :)

Добавлено через 9 минут
продукция MS хороша, у неё конечно есть свои особенности, но что совершенно хреново сделано - это инструкции пользователя и установщика для сигналок Сталкер. без бутылки в них не разобраться.
зато прикольно сделано программирование, и кодонаборник - хорошая идея.
с брелками раньше беда была, слишком хрупкие были, но теперь у них корпус довольно прочный.

чем берёт Сталкер - это наглядным брелком.
к примеру, у Старлайна нужно запоминать комбинации нажатий кнопок, чтобы сделать что-нибудь кроме открыть/закрыть машину.
у Сталкера нужно лишь выбрать стрелкой нужную команду (наглядно отображается на экране).
популярные команды можно назначить на одну из двух быстрых кнопок (например, автозапуск или открытие багажника).

Андрей ***** 06.06.2014 00:05

Я честно говоря первый раз выбираю сигнализацию для автомобиля.

До покупки Аутлендера, в семье были Фольксвагены, у меня Пассат, у жены сейчас Гольф. Там всё было просто, выбирая опции, сразу заказывали противоугонную систему, которая устанавливалась на конвейере, при сборке автомобиля. Я даже не интересовался, что это за система и кем разработана. Она просто работала. Да и на Фольксваген никто никогда не покушался.

Я мысленно голосую за Кобру. Не знаю почему. Вот что такого необычного и важного умеет Пандора, чего не умеет Кобра, если рассматривать топовые решения за одинаковые деньги?

Главная задача противоугонной системы защищать. Мне важнее какая из них лучше выполняет свою основную функцию. Мне не так важно, чтобы пульт всё время пиликал, сообщая о состоянии автомобиля, главное чтобы автомобиль находился там, где его оставил.

Из Меджик Системс заинтересовала модель Грифон.

Я теперь ещё озадачен покупкой парктроников. Хочу поставить передние и задние. Привык у Фольксвагена, передний один раз выручил, засёк торчащий столбик, который я не заметил.

У той же Кобра есть вариант 4 передних и 4 задних. Или может быть у других производителей есть модели парктроников поинтереснее?

Проводку планирую купить оригинальную, нашёл номер по каталогу в соответствующей ветке форума.

Не хочу ставить дисплейчики от парктроников, смотрятся они чужеродно в интерьере. Изучаю соответствующие ветки форума. Написано, что можно сделать, чтобы информация выводилась на дисплей на панели приборов или поверх картинки с камеры заднего вида (но это только для задних наверное).

Вот реально, купил Аутлендер и приходится "дорабатывать напильником". Ну ладно сигнализация, но неужели трудно добавить парктроники в комплектацию. Машина высокая. От камеры в нашем климате польза только летом. К тому же убедился, что сейчас при ярком солнце мне приходится вглядываться в картинку с камеры заднего вида.

Не считайте меня занудой. :)

СпецАвтоСистемы 06.06.2014 09:24

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702598)
Я теперь ещё озадачен покупкой парктроников. Хочу поставить передние и задние.
У той же Кобра есть вариант 4 передних и 4 задних. Или может быть у других производителей есть модели парктроников поинтереснее?

Кстати, вот парктроники как раз можно Кобра установить - работают они очень хорошо.
Минус один - стоимость будет примерно в три раза выше ПаркМастера.
Именно по этой причине спросом они не пользуются.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 06.06.2014 12:24

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1702712)
Кстати, вот парктроники как раз можно Кобра установить - работают они очень хорошо.
Минус один - стоимость будет примерно в три раза выше ПаркМастера.
Именно по этой причине спросом они не пользуются.
С уважением, Алексей.

А кроме Cobra и Park Master какие ещё варианты?

Или ограничить выбор этими двумя производителями?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один момент. Как я понял мне необходимо приобрести комплекты передних и задних парктроников, проводку (номер по каталогу нашёл только оригинальной проводки к задним датчикам), модуль управления для выведения информации на экран приборной панели. Какая примерно стоимость всего этого комплекта?

СпецАвтоСистемы 06.06.2014 12:37

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702864)
А кроме Cobra и Park Master какие ещё варианты?

Рынок очень большой.
Пожалуй, достаточно этих двух производителей, по крайней мере цена-качество в разумном соотношении.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 06.06.2014 14:39

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1702878)
Рынок очень большой.
Пожалуй, достаточно этих двух производителей, по крайней мере цена-качество в разумном соотношении.

С уважением, Алексей.

Мне ещё попадались парктроники Bosch. Что можете о них сказать?

СпецАвтоСистемы 06.06.2014 14:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1702972)
Мне ещё попадались парктроники Bosch. Что можете о них сказать?

Хорошие датчики.
Установка дорогая будет.
Да и сами не дешевые.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 06.06.2014 22:15

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Пока остановил свой выбор на противоугонной системе Magic Syatems Грифон.

Pandora смущает своей разрекламированностью. О Cobra так и не смог собрать достаточно информации.

Отговорите меня, если я не прав.

megaaxel 06.06.2014 22:48

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Андрей *****, поспрашивайте про Грифон на http://forum.ugona.net/.
там работают плотно с MS, расскажут все достоинства и недостатки.
народ не злой, если грамотно задать вопрос.

Y_D 08.06.2014 00:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1694812)
Pandora DXL 5000 new + модуль управления замком капота + замок капота + модуль обхода иммобилайзера + доп.работы.

А со Старлайном работаете?

СпецАвтоСистемы 09.06.2014 09:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1703730)
А со Старлайном работаете?

Здравствуйте!
Уже давно не работаем - качество стало совсем не то, что было раньше.

P.S. Понимаете в чем дело, мы можем установить любую сигнализацию (либо сами привезете, либо мы закажем).
Проблема в другом - нужно обслуживать гарантию, если наступит страховой случай.
Закупать систему в единственном экземпляре смысла не вижу именно по этой причине.
Ну и закупать заведомо ломающиеся системы тоже.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 18.06.2014 16:30

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
В итоге после консультаций на ugona.net выбор между
1. Autolis
2. Pandora DXL 5000 New
3. Excellent.

И у разных специалистов мнения разные. Кто что думает по поводу предложенных моделей?

СпецАвтоСистемы 18.06.2014 17:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1708737)
выбор между
1. Autolis
2. Pandora DXL 5000 New
3. Excellent.
Кто что думает по поводу предложенных моделей?

Здравствуйте!
Автолис неплохая система, но есть некоторая сложность с обслуживанием, т.к. система Питерская и в Москве не слишком распространена.
Пандора лояльна к пользователю, т.е. в коробке лежит все, что требуется для установки базового набора охраны, кроме замка капота, плюс практически все настройки может осуществить сам пользователь (любителям программировать сигнализации очень нравится).
Ну, а Экселлент представляет из себя конструктор - что необходимо докупается и устанавливается, нет только GPS (планируется, но пока нет).
Качество работы у всех систем нормальное.
По защите можно тоже самое сказать.

С уважением, Алексей.

Андрей ***** 18.06.2014 22:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Спасибо Вам за ответ.

Дело в том, что у меня машины часто в дальних поездках из Москвы в Саратов, Самару, до известных событий в Киев.
Как я понял, в случае сбоев в работе Автолиса в Саратове или Самаре я специалистов по наладке не найду.
Экселент мне кажется каким-то несерьёзным, сайт примитивный и мало информации.
Всё движется к Пандоре. Но как мне объяснили, так как машина с бесключевым доступом, удобно ставить slave-систему, чтобы пользоваться штатным брелком от машины. А в случае с указанной Пандорой, как я понимаю, появляется ещё один брелок.

И ещё один вопрос. Какой замок для капота посоветуете и в чём их особенности.

YesYes 19.06.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1708996)
Экселент мне кажется каким-то несерьёзным

Вы сильно заблуждаетесь. Продукция очень достойная и проверенная.
Очень сильный конструктор под любую задачу.

СпецАвтоСистемы 19.06.2014 09:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 1708996)
Дело в том, что у меня машины часто в дальних поездках из Москвы в Саратов, Самару, до известных событий в Киев.
Как я понял, в случае сбоев в работе Автолиса в Саратове или Самаре я специалистов по наладке не найду.

Понимаете в чем дело....
Вы каждый раз меняете условия подбора оборудования.
Если речь идет о возможности обслуживания в других городах, то в сторону Экселлента вообще смотреть не стоит, тем более, в сторону Автолиса.

Цитата:

Экселент мне кажется каким-то несерьёзным, сайт примитивный и мало информации.
Удачная шутка, посмеялся)))).
Я Вам секрет открою - все серьезные противоугонные комплексы (индивидуальные комплекты охраны) мы строим именно на базе Экселлент.
Ну, а в рекламе он не нуждается - обратите внимание, все товары, которые действительно чего то стоят имеют небольшую рекламную компанию.

Цитата:

Всё движется к Пандоре. Но как мне объяснили, так как машина с бесключевым доступом, удобно ставить slave-систему, чтобы пользоваться штатным брелком от машины. А в случае с указанной Пандорой, как я понимаю, появляется ещё один брелок.
Никто не мешает установить Slave-систему Пандоры, например 3910, или просто включить функцию Slave на 5000NEW.

Цитата:

И ещё один вопрос. Какой замок для капота посоветуете и в чём их особенности.
http://specautosystems.ru/index/primeri-rabot/zamki-kapota1/mitsubishi2/outlander-3-20122.html

P.S. Давайте реально рассмотрим ситуацию, когда с сигнализацией что-то случилось, а Вы далеко от дома.
В ряде случаев достаточно перевести систему в режим "сервис".
Это делается если не при помощи брелока, то вводом кода.
Уметь вводить секретный код - обязанность владельца.
Если рассмотреть ситуацию, когда ничего не помогает, можно обратиться в любой сервис, где есть электрик.
Его обязанность: ничего не трогать!
Только отключить блокировки двигателя (желательно по одной, а не все сразу, чтобы в случае выхода из строя одного реле блокировки все не демонтировать).
Места расположения реле блокировок и какие цепи заблокированы записывается в заказ-наряд.
Если человек понимает что делает, то вполне достаточно знать, что (к примеру) в коробке слева под капотом заблокирована цепь зажигания - он найдет и восстановит и совершенно не важно, какая сигнализация/иммобилайзер установлены.
Тоже самое касается замка капота.
Если имеется трос аварийного открытия замка капота, то известно его местоположение - задача сервисмена просто его найти и потянуть.
Понятно дело, что предшествует всему загон автомобиля на подъемник, разборка деталей салона, подкапотного пространства и т.д., но главное - результат, а результат будет, когда блокировки отсоединены, даже если сигнализация орет машина будет ехать.

С уважением, Алексей.

Y_D 23.06.2014 23:52

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Алексей (www.specautosystems.ru). Подскажите, пожалуйста, есть ли явная необходимость установки двух замков на капот MO-III, а также ваше отношение к электроразблокировке (в случае если сел аккум) замков капота, то есть через подачу напряжения на скрытые специально выведенные в салон контакты реле.

СпецАвтоСистемы 24.06.2014 09:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1711629)
Алексей (www.specautosystems.ru). Подскажите, пожалуйста, есть ли явная необходимость установки двух замков на капот MO-III, а также ваше отношение к электроразблокировке (в случае если сел аккум) замков капота, то есть через подачу напряжения на скрытые специально выведенные в салон контакты реле.

Здравствуйте!
Относительно замка капота на Мицубиси Аутлендер 3 уже много информации на форуме.
Собственно, подробно можно по ссылке прочитать и фото/видео увидеть.
Если говорить про базовые замки в количестве двух штук и поставить их по краям над фарами, то Аут 3 в области подкрылков ничем не отличается от Аута XL (фото тут).
То, что касается разблокировки....
Выводить провода от замка капота я бы не стал.
Мы просто выводим провода питания от аккумулятора через предохранительную клемму, скажем в подкрылок.
При разряде аккумулятора вынимаете эти провода, подключаете к ним зарядное устройство или прикуриваетесь от другого автомобиля - через некоторое время все заработает и можно будет открыть капот для замены/зарядки аккумулятора (заводить двигатель при помощи выведенных проводов нельзя).
В случае использования проводов не по назначению просто выгорит предохранитель.
Таким образом, аварийное питание имеется, а влияния на комплект охраны оно не оказывает.

С уважением, Алексей.

thecat 12.07.2014 17:56

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Добрый день!
StarLine A91
авто mitsubishi outlender 3.
при нажатии кнопки постановки на охрану на брелке? сразу начинает орать сирена, мигать габариты, на брелке мигает символ открытой двери , все двери, багажник, капот закрыты, лампочка на приборной панели на открытие дверей не горит. При снятой охране на брелке также мигает символ открытой двери. недавно ставили иммобилайзер пандект (в этом же сервисе у ОД , ранее ставили и сигнализацию) - не могли чего нибудь напутать? хотя при приеме сдаче все работало, машина постояла неделю в гараже и началось!
батарейка в брелке новая

СпецАвтоСистемы 14.07.2014 10:10

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Здравствуйте!

Цитата:

при нажатии кнопки постановки на охрану на брелке? сразу начинает орать сирена, мигать габариты, на брелке мигает символ открытой двери
Что то мне подсказывает, что не сразу, а после некоторой паузы такое возможно.
Если сразу на концевики сигнал подвесить, система должна показать пиками открытую дверь и встать на охрану с отключением зоны концевиков дверей.
Значит орать она у Вас не сразу начинает, а с задержкой.
Скорее всего от пандекта на концевик импульс идет.
Но зубы по телефону лечить сложно, нужно ехать и диагностику делать, а пока это только догадки.

С уважением, Алексей.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU