OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17782)

yaromir 12.02.2013 21:43

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1404011)
Добрый день Колеги.У меня такая проблема при разгоне на 3000т.оборотах машина начинает дергаться но потом через некоторое время а может и во время дерганья увеличить обороты.Причем все происходит не постояннно.Можно день отьездить будет все хорошо.А на следующий день все повториться.Топливные фильтра меняю каждые 10т.км.Свечи тоже в таком же регламенте. Д.З промывка топливной системы каждый сезон весна-осень.Неужели ТНВД помирает???Давление на холостых 4,8Мпа. На 3500т.об. давление номинальное.Если были проблемы с ТНВД то дерганье происходило постоянно.Возможно что в форсунках установленные фильтрики стали грязные MD619962
пробег по одометру 127458км.У кого есть какие мысли???

не факт что постоянно будет дергаться. может время от времени. смотря как резко нажать на педаль газа и еще нужно смотреть с какой скоростью до этого двигался. у меня так было когда я с места рвал. а вот когда уже ехал быстро и утапливал педаль, то ехал нормально. надо смотреть как быстро набирается давление до 7 очей. иной раз оно может успеть подняться а иной и нет. вот от седа и дерганье. при дергании скорость какая? переключается в момент дерганья или же зависает?

raterpillar 13.02.2013 06:28

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Дело в том что при наборе скорости ровно на трех тысячах оборотов это все случается.Такое ощущение как отсечка топлива происходит.На трассе мотор крутится до отсечки проблемы отсутствуют.

yaromir 13.02.2013 21:38

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1404253)
Дело в том что при наборе скорости ровно на трех тысячах оборотов это все случается.Такое ощущение как отсечка топлива происходит.На трассе мотор крутится до отсечки проблемы отсутствуют.

у меня также было ровно на 3х тысячах. я держал педаль и не отпускал,наблюдал что дальше будет. В итоге скорость не переключалась, чаще это была вторая. По трассе еще раз повторюсь, когда мотор уже раскручен на Ное количество оборотов, то соответственно в ТНВД уже есть давление и при резком ускорении ему не надо сильно додавливать. А вот если с места или небольшой скорости и соответственно с небольших оборотов газовать, то ТНВД не успевает нагнать нужное давление и его ограничивает электроника.

raterpillar 14.02.2013 03:45

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Все понятно есть необходимость в заказе нового Тнвд.Спасибо!!!

raterpillar 18.02.2013 17:34

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Сегодня заказал новый ТНВД.По итогу когда буду менять тнвд снимать и ставить впускной коллектор поменяю фильтрики в топливных форсунках.Топливный фильтр тоже под замену пойдет. Сделаю промывку топливной системы,после замена свечей зажигания.По итогу отпишусь как все прошло.

lieuten 18.02.2013 18:00

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407752)
заказал новый ТНВД

прям новый? скока денег?

yaromir 18.02.2013 18:13

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407752)
Сегодня заказал новый ТНВД.По итогу когда буду менять тнвд снимать и ставить впускной коллектор поменяю фильтрики в топливных форсунках.Топливный фильтр тоже под замену пойдет. Сделаю промывку топливной системы,после замена свечей зажигания.По итогу отпишусь как все прошло.

а точно ТНВД? диагностику то где делал?

raterpillar 18.02.2013 18:40

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Давление на холостых оборотах 3,8 мпа. Заданное значение для наших ТНВД
4,6-6,9мпа.Сканер у себя на работе подцепил MUT3 и посмотрел..Работаю у официального диллера Mitsubishi в Красноярске..Стоимость нового тнвд 34721р+2163р одноразовые уплотняющие резинкии, фильтрики в тнвд и топливные форсунки.

yaromir 18.02.2013 20:42

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407812)
Давление на холостых оборотах 3,8 мпа. Заданное значение для наших ТНВД
4,6-6,9мпа.Сканер у себя на работе подцепил MUT3 и посмотрел..Работаю у официального диллера Mitsubishi в Красноярске..Стоимость нового тнвд 34721р+2163р одноразовые уплотняющие резинкии, фильтрики в тнвд и топливные форсунки.

у меня 3.7 было когда ТНВД выеживался. значение всегда должно быть 6.9.
ну а так то новый ТНВД лет 10 ходить будет. сам если бы машину не продал, то поставил бы по лету новый ТНВД.

sv1021h 18.02.2013 21:24

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407812)
Давление на холостых оборотах 3,8 мпа. Заданное значение для наших ТНВД
4,6-6,9мпа.Сканер у себя на работе подцепил MUT3 и посмотрел..Работаю у официального диллера Mitsubishi в Красноярске..Стоимость нового тнвд 34721р+2163р одноразовые уплотняющие резинкии, фильтрики в тнвд и топливные форсунки.


тебе как работнику такую цену выставили? скидку предоставили?

какой каталожный номер у ТНВД, хочу глянуть сколько будет стоить у меня с моим дисконтом (ради интереса)

raterpillar 19.02.2013 03:29

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
4,6 мпа это уже нижний предел как пишут в мануале японцы,необходима замена.
Заказывал тнвд не у себя на работе,а в экзисте. Каталожный номер MR 578277

Airtrek-er 19.02.2013 03:41

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407812)
Стоимость нового тнвд 34721р+2163р одноразовые уплотняющие резинкии, фильтрики в тнвд и топливные форсунки.

Да всё правильно. Он так и стОит. У меня на Амаяме, правда дешевле выходило, примерно, на пару тысяч.

raterpillar 19.02.2013 12:42

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Заказывал както я на амаяме детали.По итогу столько нервов испортил себе плюс задержка деталей у них постоянная.

Karlos_che 19.02.2013 15:59

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
raterpillar, может и мою на сканере посмотрим?! раз уж в одном городе живем ;)
заводится и глохнет через пару секунд. заводишь снова и то же самое, короче заводится раза с 3 нормально только. ну как нормально - обороты плавают, через секунд 30 стабилизируются.

sv1021h 19.02.2013 16:47

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от raterpillar (Сообщение 1407812)
Давление на холостых оборотах 3,8 мпа. Заданное значение для наших ТНВД
4,6-6,9мпа.Сканер у себя на работе подцепил MUT3 и посмотрел..Работаю у официального диллера Mitsubishi в Красноярске..Стоимость нового тнвд 34721р+2163р одноразовые уплотняющие резинкии, фильтрики в тнвд и топливные форсунки.

есть еще emex.ru у меня цена со скидкой получилась 26 848 р. :)

даже без скидки дешевле чем в экзисте, 30тыс р


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU