OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

wowanbest 06.12.2013 11:33

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1580381)
При замене грм обязательно менять сальники и гидронатяжитель?

Замена сальников -копеешная работа по отношению замены ГРМ. Не скупись и поменяй сразу всё. Я вот тоже менял 50 тыс. назад ГРМ и сальники не поменял. Так сейчас один очень хорошо сопливит и что бы его поменять нужно снова разбирать ГРМ. Так что скупой платит дважды.

sv1021h 14.12.2013 17:30

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
еще одно уточнение

сальники только оригинал!
и еще желательно помпу поменять, побежит, опять полезешь в ГРМ


я поставил

гидронатяжитель оригинал
помпа GMB
ремень ГРМ и баланс Gates
сальники оригинал
все ролики дибликат тоже GMB если не ошибаюсь.

пробежало все это хозяйство 80тыс км. без проблем. общий пробег 200000тыс км

З.ы. надо бы уже машину продавать :blush: а то опять ГРМ менять уже надобно :beee:

Альховатый Василий 20.02.2014 23:37

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Привет Кирилл, в списке деталей не хватает сервисного ремня (генератор, гур). Раз уж лесть и всё менять ГРМ так и этот тоже сразу сменить чтобы 2 раза не лазить. У меня 4g64 и ремень этот под номером MD 379288 .

Rest09 21.02.2014 10:15

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Альховатый Василий, ремень генератора не обязательно менять вместе с ГРМ, ГРМ вообще другая история!

Rust17 23.02.2014 12:49

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Rest09 (Сообщение 1633667)
ремень генератора не обязательно менять вместе с ГРМ, ГРМ вообще другая история!

Это точно! Я поменял потому что мой уже в хлам был. Сейчас закупаю все для ГРМ.

Rust17 25.02.2014 12:53

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Помпа GMB GWM-81A подойдет на мой двигатель CU4W 2.4 GDI? Экзист выдает еще одну помпу GMB 148-1810. Какую брать мне, подскажите...

Альховатый Василий 26.02.2014 07:45

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Поменял комплект ГРМ. Из того что мне категорически не понравилось.
Я заказал всё оригинальное. Помпа в коробке лежала фирмы AISIN, а ценник на неё в Экзисте в два раза дешевле. И ролик натяжной балансирного ремня MD 352473. В коробке лежало вообще не известно что т.е. не КОЙТО и не НТН, так же у этого ролика была очень огромная юбка и она при установке цепляла пластину которая находится правее от него. Видимо у некоторых мастера на это и не обращают внимания, и после двигатель работает со скрежетом. И вообще на новой детали уже был люфт. Решено было оставить старые помпу и ролик. Т.к. состояние у них было отличное, без люфтов и дефектов. Помпу и ролик сдал обратно в Экзист.

sNeG 26.02.2014 17:41

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
ролик явно брак, там должен нтн идти в оригинале

Альховатый Василий 26.02.2014 20:45

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1637948)
ролик явно брак, там должен нтн идти в оригинале

На двигателе был НТН кожух ролика синий пластик. А тот который не поставил был черного цвета.

multik 10.05.2014 17:33

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Парни подскажите вот такая фигня.Ремень ГРМ менял приблизительно тыс 60ь назад.Где то с месяц назад появился тракторный звук и какой то мет. грохот со стороны двигателя где ремень. Думал навесное.Скинул ремень навесного оборудования завел без него. Звук не пропал ( не повезло). Продолжил изыскания -снял защитный кожух ремня ГРМ (верхний). Состояние ремня идеальное ,но походу натяжение совсем слабое (можно практически поверннуть его градусов на 270 вокруг оси) Да еше, видимый ролик (если сверху посмотреть справа) имеет синеватый цвет металла ???? как при перегреве. Грешу что умер натяжитель ремня ГРМ что думаете ( понятно что надо вскрывать ГРМ) Только не пойму почему поверхность ролика посинела?? Ваши мысли

multik 10.05.2014 17:47

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вложений: 1
Да, синеватый цвет имеет поверхность обводного ролика ремня ГРМ. Если на фото видно то цвет приблизительно такой поз №3 желтая. Это перегрев или что??

sNeG 12.05.2014 10:53

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
натяни ремень как положено, но проверь гидронатяжитель работает или нет

multik 17.05.2014 17:54

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Натяжитель заказал новый все равно вскрывать ГРМ. Интересно я все 60 тыс ездил с такой натяжкой ремня или умер все таки натяжитель?? Наверное вряти я бы столько проехал??

multik 24.05.2014 19:16

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Да натяжитель как я и думал умер. Поменял на AISHIN. Будем посмотреть.Причина грохота банальна коромысло стучит об натяжитель. Вот так то братцы

серега 475 01.06.2014 21:56

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от multik (Сообщение 1694183)
Да натяжитель как я и думал умер. Поменял на AISHIN. Будем посмотреть.Причина грохота банальна коромысло стучит об натяжитель. Вот так то братцы

То есть натяжитель поменял и грохот пропал?


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU