OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78441)

Константin089 14.03.2016 21:34

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386887)
Фото из машины,нет не каких пятен.Может вы с колхоз ксеноном с путали?,там точно пятна есть!

При чём тут вообще колхоз ксенон, когда речь про LED. Огороды путаете... Есть фото по которым видно пятно, поэтому интересно. И существует проблема с неравномерностью света LED. Смотрите, читайте тесты замера, сравнения и т.д. умных людей с соответствующей аппаратурой, а не языком болтайте. Лично я по вашему фото вижу то, что мой и галоген так же светит....

Добавлено через 4 минуты
Вообще чтобы закрыть эту дискуссию нужны ауты: один с галогеном, другой с LED, и, желательно еще с ксеноном штатным и доустановленным. Сделать все замеры у одного специалиста и потом делать выводы что ярче и что даёт меньше ослепленности. Вот после этого можно будет что утверждать. Лично мне это очень интересно, только я из небольшого города.. тяжело найти желающих.

Кот-пират 14.03.2016 21:55

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2386830)
Простите, но если у Вас Аут 2016 MY, как я понял, там в ПТФ цоколь Н16, а не Н11.
Н11 в прежнем Ауте стоит. Или пилить будете?

У меня 2014 2.0 instail

seva77 14.03.2016 21:58

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Может вам ещё ключи,от квартиры дать?Читайте тесты и замеры!!!!Мне виднее чем вам.По таму,что покатался и с галогеном и с ксеноном и с Led.Не морочьте людям головы-своими претположениями!

Константin089 15.03.2016 06:42

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2386921)
@Константin089,
Может вам ещё ключи,от квартиры дать?Читайте тесты и замеры!!!!Мне виднее чем вам.По таму,что покатался и с галогеном и с ксеноном и с Led.Не морочьте людям головы-своими претположениями!

Какие ключи, о чём речь вообще, вы из крайности в крайность "скачете". Вы на форуме! Нет родной тебе явно не виднее, самооценка у тебя завышена чересчур. У меня тоже был и штатный ксенон и галоген и на диодах ездил, но я не вправе говорить что лучше. Моё предложение объективно, дабы прекратить как раз пустые разговоры и предположения некоторых форумчан бездоказательно утверждающих что лучше!

seva77 15.03.2016 07:14

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Вы ездили на outlander 3 с ксеноном,галогеном и Led?.Нам доказывать не чего,вам надо,вы и делайте тесты,замеры и прочее.Удачи в колхозе!

Константin089 15.03.2016 07:27

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2387065)
@Константin089,
Вы ездили на outlander 3 с ксеноном,галогеном и Led?.Нам доказывать не чего,вам надо,вы и делайте тесты,замеры и прочее.Удачи в колхозе!

У меня и паджеро 4 был на штатном ксеноне. Я ВАМ еще раз повторюсь не путайте колхозный ксенон и хороший, ваши шутки неуместны. Т.е. за бугром где разрешён ксенон это не считается колхозом, а то что я в линзы ставлю путний ксенон это не колхоз. Один из примеров колхоза я вам говорил про лады седан баклажан с рефлекторными фарами и стёклами. Колхоз и тюнинг разные вещи!

seva77 15.03.2016 09:55

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Ещё раз повторю,без автокорректора-ваш ксено, от ладыприоры не отличается!!!!Оба колхоз,за который по законы лишение прав!

Константin089 15.03.2016 09:58

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2387148)
@Константin089,
Ещё раз повторю,без автокорректора-ваш ксено, от ладыприоры не отличается!!!!Оба колхоз,за который по законы лишение прав!

С чего ты решил что нет автокорректора? Говорю же много берешь на себя......

seva77 15.03.2016 10:20

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
@Константin089,
Можно поподробнее,какой установили?.И на ВЫ пожалуйста,я с вами коров не пас,да и в корешах вы умнея,не ходите!

bda 43 15.03.2016 12:21

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Интересно, а светодиодные фары относятся к *газоразрядным источникам света* ?

v888v 15.03.2016 13:01

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Кристалл полупроводника и газ в колбе - физически разные вещи.

Например у газоразрядной лампы (слева) дуга «мечется» между электродами, поэтому фактический размер источника света в ней больше, чем в галогеновой. Из-за этого сфокусировать ксеноновый свет сложнее.

Галогенка - нить, светит во все стороны.
Ксенон - газ в колбе, светит во все стороны.
Диод - капля на плоскости, светит в одну сторону.

Геометрия отражателей - разная.

bda 43 15.03.2016 14:22

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Я интересовался чисто с практической точки зрения. Получается ,что при использовании штатной светодиодной оптики не надо автокорректора и омывателя? Ссылка на сайт http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html

v888v 15.03.2016 14:38

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Вот тут и не в курсе. Получается и для светодиодной оптики должна быть проверена вся система по всем правилам ..

IVCHA 15.03.2016 16:44

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2386974)
Можно, фото в студию. Фото только ближних LED. Ни ПТФ ни дальний свет не включены.

Так что же все таки за большое пятно по центру?

МиНиН 15.03.2016 18:23

Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2387453)
Так что же все таки за большое пятно по центру?

@IVCHA, металлические ворота имеют глянцевое покрытие, отражается свет фар, эффект зеркала. Ниже идет граница направленного пучка света фар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2386974)
Фото только ближних LED

@Сергей095, если не трудно, посмотрите маркировку фар.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU