OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

Earl_Vadim 30.09.2015 16:23

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
все так. .. все надо выключить подключить заново и писать в АСС
а причем тут какая-то защита собственности? вообще ничего не понял... это о чем?

Igor@Nsk 30.09.2015 16:37

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2071928)
все так. .. все надо выключить подключить заново и писать в АСС
а причем тут какая-то защита собственности? вообще ничего не понял... это о чем?

Попыток кодирования вы даете мало, вот тут я подумал, что попытки прописать у меня кончились и была она всего одна.

Earl_Vadim 30.09.2015 17:20

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
за 3 запроса вполне можно понять, что либо что-то не так, либо сделать все что хотел... а для экспериментов с машиной этого конечно мало.
кто заставлял тратить запрос на запись с зажиганием?

и кстати... какой смысл, сначала загружать кон-файл, а потом подключаясь затирать его содержимым вашего блока?... и что вы туда писать собрались?.. снова свой кодинг?..
а в чем логика?...

Igor@Nsk 30.09.2015 17:29

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Да, я хочу залить свой кодинг. Это единственное, что мне надо сейчас. Я может неправильно написал - я подключаюсь, потом считываю kon файл, отредактированный в оффлайне. И потом пытаюсь его залить. Вот сейчас сходил в машину, хотел попробовать без зажигания, и ничего не получилось, потому как 3 попытки у меня кончились.

Earl_Vadim 30.09.2015 17:35

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
по логу я видел все наоборот. сначала кон потом подключение... потому и спросил ... может я не досмотрел дальше?.. возможно..

Igor@Nsk 30.09.2015 17:38

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
возможно, я ошибся

Nbf 30.09.2015 19:21

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2071783)
Нет никакого конфиг-файла.... не существует.
Логи у вас пишутся. там же все есть... да и копи-паст ведь вроде работает пока в Винде...
ничего не мешает скопировать кодинги в блокнот...

Отлично, скопировать в блокнот. А как потом загрузить обратно именно эту конфигурацию?

Oleg12580 30.09.2015 19:44

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
скопировать из блокнота - в строку нужного раздела - вариант в вариант, кастом в кастом, моторник в моторник - и записать. главное смотреть что вставилось и не перепутать

omskdvr 01.10.2015 12:28

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Вчера получилось записать изменения а сегодня снова нет тратятся попытки но результата нет. И не выдается сообщение выкл вкл зажигание а просто Восстановить кастом? Жму Да и все. Нифига не могу вкурить. Попытка потрачена результат нет.:(

Oleg12580 01.10.2015 13:05

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
какая версия программы и на зажигании или в режиме асс делаете?
для конкретных ответов советов нужны логи - так что ИМХО с этим на профильный форум лучше

Earl_Vadim 01.10.2015 13:06

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Что с вашими блоками делать - я пока не знаю. причина их капризности мне неизвестна. стоял бы такой экземпляр под окном - возможно бы выяснил...
но такой возможности нет.. увы.

omskdvr 01.10.2015 13:07

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
делаю в режиме зажигания
сегодня 0.10
вчера получилось на 0.9 версии

Earl_Vadim 01.10.2015 13:29

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
а написано как надо делать?

omskdvr 01.10.2015 13:33

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
у меня не 3 аут а XL

Earl_Vadim 01.10.2015 13:41

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Ого!!! а вот это совсем уже новость... старые блоки обычно стабильно работают...
а в АСС тоже самое? в любом случае, стоит попробовать именно так, как написано при наличии проблемы.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU