OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где заправляемся в Питере? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26218)

Shruzi 23.11.2011 18:15

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1158556)
В смысле? Очиститель топливной системы. Добавляется в топливо при заправке.

Злоупотреблять не рекомендуется. Лучше всего залить в последний бак перед ТО.

Mondor 23.11.2011 19:00

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Там на бутылочке пишется, как часто его имеет смысл применять. Раз в 5000 км или около того, наск. я помню. :-) Я обычно лью раз в 8000 -10000 под замену масла.

Shruzi 23.11.2011 23:08

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1158912)
Там на бутылочке пишется, как часто его имеет смысл применять. Раз в 5000 км или около того, .

Бутылочки продавать надо и как можно больше:) Я первый раз на 70.000 залил, особой разницы не почуял.

Chieff 24.11.2011 00:18

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1158556)
В смысле? Очиститель топливной системы. Добавляется в топливо при заправке. Причем на заправке и продается. Главное не спутай и не купи дизельный. :-)

Понял, попробую, хотя не уверен, что это надо делать при пробеге в неполных 11000.

ПЫХ 24.11.2011 00:34

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Вот сколько ни общался с сервисменами, начиная с вектры лет дцать назад, в приватных беседах никто не советовал, даже сказал бы не рекомендовал всяку шляпу в бак лить!
Если есть сомнения в форсунках, - ультразвук, если в топливной - промывка спец составом (вместо бензина подключают химотень, свечи могут умереть, но делается перед заменой свечей и пробеге соответствующем) у ОД.

Лучше и надёжнее полный бак 98 от тех же киришей, и по кольцу с тапкой в пол.

Mondor 24.11.2011 01:05

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Есть и такое мнение. А мне как присоветовали промывочку применять время от времени, так я и делаю. И с топливной (3 тьфу) особо не мучался, кроме, описанных выше пары случаев с пыжо 307, вне зависимости от применяемых машин.

PS Оно конечно и не от этого может зависит, а потому как всегда на Киришах (ну за исключениями редкими) бензин лью. Дай то бог, собсно. Но ИМХО, промывочка, она не помешает, раз в 10 тык то точно ... Ну так, чисто от греха ....

MASTEROK 30.11.2011 21:45

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Заправляюсь только на Несте уже лет 5 наверное (и на старом авто и на новом), проблем никогда не было. Была проблема с Лукойлом на заправке перед Токсово, после чего на Лукойле не заправляюсь вообще.

Chieff 30.11.2011 23:15

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от MASTEROK (Сообщение 1163414)
Заправляюсь только на Несте уже лет 5 наверное (и на старом авто и на новом), проблем никогда не было. Была проблема с Лукойлом на заправке перед Токсово, после чего на Лукойле не заправляюсь вообще.

А на каких "НЕСТЕ" заправляешься? Есть предпочтения?

MASTEROK 01.12.2011 22:10

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Chieff (Сообщение 1163486)
А на каких "НЕСТЕ" заправляешься? Есть предпочтения?

Предпочтения автоматические АЗС "НЕСТЕ", дешевле на целый рупь :) На Савушкина есть такая заправка, там постоянно заправляюсь, на Пороховской еще есть автоматическая заправка. а ты тоже Несте льешь или другой бензин? У меня знакомый расхваливает Бритиш Петролиум... но я не заправлялся еще там.

Chieff 02.12.2011 23:58

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от MASTEROK (Сообщение 1164170)
У меня знакомый расхваливает Бритиш Петролиум... но я не заправлялся еще там.

Несте я предпочитаю на Савушкина - наверное, самая надежная по качеству.ИМХО
ВР заправлялся пару раз у "Ленты" на Выборгском, но, честно говоря, какой-то существенной разницы не заметил, кроме финансовой:cray:
Причем опробовал и 95-й и 98-й

MASTEROK 05.12.2011 23:17

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Chieff (Сообщение 1164996)
Несте я предпочитаю на Савушкина - наверное, самая надежная по качеству.ИМХО
ВР заправлялся пару раз у "Ленты" на Выборгском, но, честно говоря, какой-то существенной разницы не заметил, кроме финансовой:cray:
Причем опробовал и 95-й и 98-й

На выборгском всего пару раз заправлялся (она не удобно как-то расположена), но вроде ничего не замечал..
Я просто скорефанился Нестевским работником и он мне поведал, что у Несте поступенчатый контроль качества бензина (его несколько раз проверяют прежде чем отправить), не дай бог проскочит не соответствующий качеству бензин, всей лаборатории будет мягко сказать не хорошо...
Я заправляюсь только на Несте.

DSW 06.12.2011 00:26

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 1159112)
...Лучше и надёжнее полный бак 98 от тех же киришей, и по кольцу с тапкой в пол.

А потом квитанции, квитанции..., в тапочках на полу разложишь.:biggrin:

s.baron 10.12.2011 01:03

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Я раньше заправлялся на ПТК 95 бен., но после замены свечей (проработали 1500 км) я забыл эти заправки. Несте-хорошее топливо, но присатки плохо влияют на Вебасту. Заправляюсь Кириши или Лукоил. У меня микроавтобус постоянно ездит в Финку, заправляется на Лукойле, 2 года проблем никаких.

MASTEROK 12.12.2011 16:22

Re: Где заправляемся в Питере?
 
о присадках особая тема - они есть в любом бензине. Только присадки подмешивают разные... Можно ведерко порошка сыпануть в бензовоз и будет отличный бензин

MASTEROK 23.12.2011 00:21

Re: Где заправляемся в Питере?
 
по поводу бензина вот ссылочка http://spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=39411 не совсем свежая, но все же...


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU