OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

Yuriy ODS 25.10.2010 00:48

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
ну если не тяжело - выложи весь список кодов, может пригодиться народу

jam 25.10.2010 09:17

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 861908)
ну если не тяжело - выложи весь список кодов, может пригодиться народу

оригинальные коды всмысле?
у меня только код фрикционов есть) ) )

серj 25.10.2010 11:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
здарова парни подскажите кто мож знает ... какая присадочная проволока используется для проварки пальцев... ?

sosedrvr 25.10.2010 12:06

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
полуавтоматом не пропрёт

серj 25.10.2010 13:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
в общем у меня есть знакомый работает сварщиком на заводе им .... варит какие то запчасти к ракетным движкам у него есть аргон есть гелий еще че то есть забыл уже.. показывал на фото наши планеты... сказал что обварить пальцы не проблема ...спрашивал у него на счет лазера говорит что аргоном вроде лучше .. коробка говорит вся может разлететься а где провар будет,будет вечно жить ..вопрос пальцы проваривают в том месте где они вылезают то есть с одной стороны ..?или их можно еще с внутренней стороны проварить...

romuald 25.10.2010 14:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от серj (Сообщение 862343)
в общем у меня есть знакомый работает сварщиком на заводе им .... варит какие то запчасти к ракетным движкам у него есть аргон есть гелий еще че то есть забыл уже.. показывал на фото наши планеты... сказал что обварить пальцы не проблема ...спрашивал у него на счет лазера говорит что аргоном вроде лучше .. коробка говорит вся может разлететься а где провар будет,будет вечно жить ..вопрос пальцы проваривают в том месте где они вылезают то есть с одной стороны ..?или их можно еще с внутренней стороны проварить...

мне варили с 2-х сторон
+ варят не аргоном и гелием, варят в среде азота, аргона, гелия. Аргон и Гелий - инертные газы, они предотвращают окисление свариваемых материалов.

серj 25.10.2010 16:12

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
я знаю про инертные газы ...)) вопрос в другом...

sosedrvr 25.10.2010 16:23

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
материалы разные. ты об этом упомянул в беседе с другом-сварщиком?

серj 25.10.2010 22:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
нет..)) скажу..

Yuriy ODS 26.10.2010 00:47

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
при сварке не плавящимся электродом в среде аргона, в сварочной ванне оба металла расплавятся и перемешаются

Yoda 26.10.2010 05:24

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Кстати а есть ведь ещё Эво9 вагон и он тоже выпускается с автоматической коробкой, как интересно на нём дела обстоят с надёжностью, это ведь 9 а не 7 эво, может уже усилена на них коробка. Если с ними всё нормально тогда неплохой вариант брать с них контрактный коробас и не мучаться с планетарками.

Johnson 26.10.2010 07:40

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Смею предположить, что EVO 9 WAGON GT-A CT9W это не совсем 9-ый Эво ;)))
У него двигатель без MIVEC (как на 7-8) и коробка такая же как на 7 GT-A. Посмотрел внутренности коробок 9 WAGON и нашей - коды те же самые. Возможно, есть отличия непринципиальные - передаточные пары и т.д. По сути - там такая же коробка с такими же косяками.

Разговаривал с мужиком - ремонтит коробки, он сказал,что внутренности коробок (конкретно - планетарки) - одинаковые у всех (VR4, GT-A, Airtrek). Сказал, что были коробки с вылетевшими осями сателлитов.

Marshall 26.10.2010 08:13

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Ну так что, кто еще за варку в среде аргона? Зимой самое время подобными вещами заниматься. Машина большую часть стоит без дела.

Johnson 26.10.2010 10:02

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
А что, лазер уже забраковали?
Я только нашел лазерную сварку. Здоровенный агрегат.

НАХФЕГЕЛЬ 26.10.2010 10:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Тупой вопрос, шланги от АКПП, какой шланг с какой стороны в основной радиатор в тыкаются а потом в радиатор АКПП, а то снял шланги и забыл....на шлангах цветные метки нанесены, красная и зеленая метка.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU