OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Odin 05.10.2007 23:00

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Поздравляю! Ты первый кому я это пишу. Я тоже, когда получил, посчитал, что если нечего что-то новое добавить, то нечего и писать. А тормоза действительно жёсткие. В хорошем смысле. Тока я на них боюсь до конца давить, что-бы не было лишних проблем с дисками. Но когда надо, они выручат по полной программе!

DSW 05.10.2007 23:03

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Дикие тормоза - это только по-началу. Притруууууутся....

nk@ 06.10.2007 15:11

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 88778)
Да не болячка это. Это у них реле такие громкие.

Пнятно. Я на такое внимание не обращаю ;)

romchik 08.10.2007 11:58

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

Pavel_XL 08.10.2007 12:13

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89350)
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

Похоже на шаровую

Sergy 08.10.2007 12:19

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89350)
господа соратники,а есть у кого либо щелчек при трогании с места из моторного отсека,причем на прогретой машине и только при выкрученном руле?

была-бы машина старая, можно было сказать, что ШРУСы. А на новой машине наверняка электроники много, какое-нибудь реле замыкается, мозх получает или дает команду "поехали"...

Музыку погромче и не парься... :music:

romchik 08.10.2007 12:30

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
да не,не похоже ни на шаровую ни на шрус,такое чувство что под капотом какойто провод или штеккер болтается и за кузов задевает(но почему его тогда слышно только при трогании????)

bibika 08.10.2007 12:59

Ответ: 2.4 - мы вместе
 
Цитата:

Сообщение от romchik (Сообщение 89370)
да не,не похоже ни на шаровую ни на шрус,такое чувство что под капотом какойто провод или штеккер болтается и за кузов задевает(но почему его тогда слышно только при трогании????)

почему слышно при трогании: при ускорении провод (штекер) отклоняется назад (как вещи в багажнике пустом ездят) т.е. двже не назад а в бок. в сторону зависящую от выврнутых колес...

а вот насчет провода не уверен, то-ж японцы а не ВАЗ... но можно посмотреть не болтается ли провод под капотом... может наши мастера чего не прикрутили при установке сигналки

а ообще стоит залезть в бардачек и карманы на дверях и поискать там крышечку от бутылки или что-то подобное )

МММакс 08.10.2007 13:19

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Меня больше беспокоит разрастающееся по громкости и частоте щелкание где-то в вып.коллекторе или катализаторе/нейтрализаторе после выкл. двигла (на горячем). Раньше такого не замечал. Кто пояснит, други? Качество бенза может?

Jeka 08.10.2007 15:08

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня такие щелчки при режиме 4WD. В 2WD при трогании такого нет. В 4WD, когда машина прогрета при резком тргогании по прямой в районе бардачка слышны щелчки тр-тр-тр и пропадают. Всю голову сломал, что это такое.:(

МММакс 08.10.2007 15:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 89457)
У меня такие щелчки при режиме 4WD. В 2WD при трогании такого нет. В 4WD, когда машина прогрета при резком тргогании по прямой в районе бардачка слышны щелчки тр-тр-тр и пропадают. Всю голову сломал, что это такое.:(

Наверняка это ASC тестируется :secret:

Jeka 08.10.2007 16:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
При каждом разгоне? Чуть сильнее тапку прибавишь?

Odin 08.10.2007 17:02

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89400)
Меня больше беспокоит разрастающееся по громкости и частоте щелкание где-то в вып.коллекторе или катализаторе/нейтрализаторе после выкл. двигла (на горячем). Раньше такого не замечал. Кто пояснит, други? Качество бенза может?

У меня такое было на предыдущей машине. Это просто горячий коллектор остывает. Тепловое расширение сказывается. Такой резкий металлический щелчёк?

МММакс 09.10.2007 10:14

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89525)
У меня такое было на предыдущей машине. Это просто горячий коллектор остывает. Тепловое расширение сказывается. Такой резкий металлический щелчёк?

Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

IgSo 09.10.2007 10:30

Ответ: Щелчки при прогреве двигателя
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 89779)
Да, именно. И не просто один щелчок, а какафония какая-то! Просто раньше заправлялся в одном месте (таких щелчков не было), теперь в другом. Грешу на качество бензы, хотя машина стала резвее после смены АЗС.

Это нармально, от бенза не зависит. У меня тоже после выкл. дв-ля коллектор так остывает - потом пройдет.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU