OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

kolonin_sergey 25.12.2007 23:41

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
в основном все извесные бренды собирают на одних заводах.как теливизоры.и каждый вибирает сам.и не всегда стоит переплачивать

Иван С 26.12.2007 00:01

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 117751)
Дело в том, что фирменный ксенон имеет всего 2 цоколя - D2S и D2R.
Все остальное - колхоз, более или менее качественно изготовленный либо из вышеперечисленных ламп (это есть гуд), либо самопально-подпольные колбы (не есть гуд). А мы это кушаем :) Занедорого.

Почти согласен, тока эта контора выпускает как стандартный ксенон на почти все епонские авто, так и под цоколи для гологенок и в японии это бренд №1 сборка тока япония. Я общался с директором конторы-офф. диллера IPF. Вообще какая разница в "фирменном" ксеноне и "тюхнинговом" если лампы и блоки от одного производителя?

Sим 26.12.2007 06:48

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Иван С (Сообщение 117763)
Почти согласен, тока эта контора выпускает как стандартный ксенон на почти все епонские авто, так и под цоколи для гологенок и в японии это бренд №1 сборка тока япония. Я общался с директором конторы-офф. диллера IPF. Вообще какая разница в "фирменном" ксеноне и "тюхнинговом" если лампы и блоки от одного производителя?

Разница настолько незначительна, что в российских условиях ею легко можно пренебречь - в правильном формировании световой границы. Вороги недобитые даже умудрились придумать отдельно цоколь для линзы и отдельно для параболического отражателя.

Игорь_spb 26.12.2007 07:29

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 117785)
Вороги недобитые даже умудрились придумать отдельно цоколь для линзы и отдельно для параболического отражателя.

Есть еще разница в том,что просто одна лампа прозрачная,а другая с полоской(колпачком)

Evgeni_T 26.12.2007 10:52

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
к вопросу об омывателях для владельцев 2,4 двигателя...сегодня у своего офф. дилера видел установочный комлпект омывателей HELLA 5,5 рублей. Вид насколько я понял типа "рогов" т.е. не выдвижные...Если учесть уже описанные в этом форуме проблемы с выдвижным механизмом родных омывателей - возможно этот вариант даже интереснее.

kolonin_sergey 26.12.2007 11:27

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Я уже поднял этот вопрос,правда вдругой теме в южке 1800руб рога как на х-трайле,правда не знаю нужен он или нет?

tihan 26.12.2007 11:38

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 116831)
Если ты имеиш ввиду как подключать,то там обычно выход с блоков на лампы розжига не перепутаеш там свои разьемы,а на вход блока просто подсоединяеш+и- от питания стандартной лампы ближнего света{предварительно прозвони+на ближнем свете}

Его и прозванивать не нужно. Просто "минус" на всех разъемах у лампочек - черный провод, а плюс зеленый, белый или еще какой-то:)
Поставил Acumen. Бампер снимал, чтобы с туманками было удобнее работать. Фары тоже снял. Место под штатный блок идеально совпало по размеру с площадкой под крепление Асuмена, только одно ухо у площадки пришлось откусить. Сам блок защелкивается в площадку боковыми крючками - поэтому в случае чего снять и поставить можно практически моментально. Для туманок площадки Акуменовские закрепил на лонжеронах, блоки также легко отстегиваются и пристегиваются.

kolonin_sergey 26.12.2007 12:19

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Ну вопервых минус не у всех черный,до этого ставил в друг.машину,там зеленый и коричневый+ был,а в хl еще ни лазил поэтому и написал,сам хотел раньше акумен теперь думаю берус хотя цена одна,засколько взял акумен?

tihan 26.12.2007 12:39

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Я по 5800 за комплект брал через знакомого, а так у нас в Тюмени он 6500 - 8000 стоит.
У моего дилера: 10500 комплект Акумена и 2000 за установку:)
Получается за те же деньги я поимел в два раза больше

kolonin_sergey 26.12.2007 13:00

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Я понял ,я когда смотрел на каширке т.д.моссква ,там акумен как у тебя{наверно}стоил 5500,адр.с большими блоками и встр.обманками{на хl не нужно}7500,без установки.

Evgeni_T 26.12.2007 13:24

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
кто нибудь может сказать о производителе Yoshimitsu что нибудь?

kolonin_sergey 26.12.2007 14:47

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Чето знакомое,но в блоке моторс когда заказывал авто мне они сказали что ставят кошитсу{не помню как точно}типо япония,в южке они стоят 4500р,и продавец{на вид умный чел}заверил что фирма хорошая и лучше любого шооми{себе раньше ставил}.

uin2u 27.12.2007 22:34

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Установил ксенон на дальний и противотуманки. Сам так и не решился из-за отсутствия времени и места, где можно было бы удобно расположиться, отвез мастерам. Установили за 1 час. Отдал 2 700 р. Свет довольно хороший, единственный минус — лампа довольно долго «разгорается», несколько секунд. Но проехав по трассе, этот минус перестал волновать, так как, когда постоянно переключаешься с дальнего на ближний, лампа работает на полную мощность, т.е. не нужно ждать пока она заново «разгорится».

Dmitry78 28.12.2007 05:43

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 109221)
Вопрос от возможного колхозника - что дает съемный узел крепления?

Никак узел не страдает !!! Переходники в комплекте !!!
Москва, Южный Порт, 3500 рублей, 10 минут самостоятельная установка !!!:Data_204:

Dmitry78 28.12.2007 05:52

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Уточню как работает настоящий БИ-КСЕНОН. Ближний свет - ксеноновая лампочка со шторкой, дальний - обычная галогенка, при включении дальнего (если ближний горит) - шторка ближнего откидывается - ПОЛУЧАЕМ ДАЛЬНИЙ КСЕНОН + ЗАГОРАЕТСЯ ГАЛОГЕНКА ДАЛЬНЕГО СВЕТА !!!

Сегодня покупал с другом новый МЕРСЕДЕС E320 - там всё устроено именно так.

Галогенка дальнего света - для моргания при выключенном ближнем свете !!!
Ближний при этом не включается (т.е. долго разгорается).


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU