OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

nektodron 20.09.2007 09:40

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
сегодня поставил антирекорд пока до работы доехал. Скорость 10кмч, расход 28л :(

МММакс 25.09.2007 08:38

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?

Va$ilich33 25.09.2007 09:03

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 83885)
сегодня поставил антирекорд пока до работы доехал. Скорость 10кмч, расход 28л :(

"...Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена!..." (из советской песни) :)

Leon59 25.09.2007 10:58

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 84585)
Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?

На "холостом" ходу обороты около 1000, в "пробке" скорость (на 1 передаче) примерно 10-15 км.ч. Если ехать по трассе, ну скажем на скорости 60 км.ч. (6 передача), то обороты в районе 1500 будут, не намного больше, чем в "пробке". Примерно при одинаковых оборотах двигателя, пройденное расстояние за час в 5 раз больше. Конечно на трассе расход повышается за счет сопротивления воздуха, трения шин и пр. ИМХО.

astra505 25.09.2007 12:58

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
у меня расход в городе (утро-Медведково, Рижская, ТТК, Андропова и вечером обратно) - 14 литров

трасса 8,9-9 иногда 10

лью только 95-98 московского завода
ну и мою часто :)

МММакс 25.09.2007 14:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
2 Leon59

несколько раз прочитал Ваше сообщение, но так и не понял - это ответ на мой вопрос или что-то на отвлеченную тему? :)
Я задавался вопросом: "Почему на холостом ходу расход бенза около 20 литров на 100 км (по показаниям компьютера)?"
Дело ведь не в длине пройденного расстояния, а в моментальном расходе топлива.

Odin 25.09.2007 16:10

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Что такое "расход на холостом ходу"? Если машина стоит и двигатель работает на холостом ходу - МГНОВЕННЫЙ расход - "бесконечность". А если вы разогнались километров до 100, а потом отпустили газ и идёте накатом - МГНОВЕННЫЙ расход близок к нулю. А компьютер показывает СРЕДНИЙ расход с момента утреннего запуска двигателя. И цифирки на нем действительно будут очень сильно зависить от длины пройденого вами пути. К вечеру в городе у вас будет на компьютере около 15-ти л/100 км. при нормальной езде. Понятно объяснил?

NORTON 25.09.2007 17:20

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 84585)
Коллеги! Кто разъяснит, почему на холостом ходу расход нашей красавицы переваливает за 20 л.? Особенно это заметно, когда еле-еле плетешься в пробке, не нажимая на акселлератор? Это глюки компа или особенности его настройки?

бензиновые движки в пробке и на холостом кушают также как и при езде со скоростью 100кмч и выше, дизельные на холостом и впробке практически не потребляют топлива.

Я вообще считаю что расход бензина надо измерять моторо-часами, т.к. при стоянке они потребляют одинаково.

Odin 25.09.2007 17:40

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Ребят, ну нельзя ж так: расход - "моторо-часами"! Вы хоть задумывайтесь иногда что сами пишите!

Leon59 26.09.2007 10:47

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 84749)
2 Leon59

несколько раз прочитал Ваше сообщение, но так и не понял - это ответ на мой вопрос или что-то на отвлеченную тему? :)
Я задавался вопросом: "Почему на холостом ходу расход бенза около 20 литров на 100 км (по показаниям компьютера)?"
Дело ведь не в длине пройденного расстояния, а в моментальном расходе топлива.

Я имел ввиду показания шкалы (мгновенный расход в лиртах на 100 км.), а не показания в цыфрах (среднего расхода на 100 км.). Odin в п.273 правильно изложил, на холостом ходу, стоя на месте мгновенный расход не около 20 л. на 100 км., а бесконечность.

МММакс 26.09.2007 14:10

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 84811)
Что такое "расход на холостом ходу"? Если машина стоит и двигатель работает на холостом ходу - МГНОВЕННЫЙ расход - "бесконечность". А если вы разогнались километров до 100, а потом отпустили газ и идёте накатом - МГНОВЕННЫЙ расход близок к нулю. А компьютер показывает СРЕДНИЙ расход с момента утреннего запуска двигателя. И цифирки на нем действительно будут очень сильно зависить от длины пройденого вами пути. К вечеру в городе у вас будет на компьютере около 15-ти л/100 км. при нормальной езде. Понятно объяснил?

Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает! :biggrin:
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)

VAA 26.09.2007 14:55

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 85189)
Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает! :biggrin:
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)

Да, действительно Даль отдыхает.
За что ж вы так карбюратор то?
На ХХ заслонки открыты? А при полном газе, что - закрыты??? :rofl: :rofl: :rofl:
А на ХХ нормальный движок ест 0,8 - 1,5 л/в час, а не на сто км.

Odin 26.09.2007 15:31

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 85189)
Срываю шляпу, коллега! Словарь Даля отдыхает! :biggrin:
При езде накатом со скорости 100 км/ч в двигло поступает, если не ошибаюсь, суперобедненная смесь (практически воздух), поэтому мгновенный расход минимален. Если кто помнит карбюраторные движки, то на холостом ходу заслонки карбюраторы открыты, поступает суперобедненная смесь и расход бенза - минимум.
Если бы расход топлива у наших машин на холостом ходу был бы действительно равен бесконечности ("шкала ведь показывает!"), то бензина в баке хватило бы только на заводку и чих двигла. Показания "бесконечности" (как Вы называете) - это исходное положение линейки шкалы, а не реальный мгновенный расход топлива на холостых оборотах. Кстати, когда едешь в "ручном режиме" накатом, комп вообще не показывает расход топлива. По Вашему, бенза в движок не поступает?
А к вечеру комп у меня показывает 23 литра/100км. при очень умеренной езде (средняя скорость -15 км/ч)

А ты бы лучше подумал, чем пытаться умничать. Что такое расход бензина в литрах на 100 км? Это израсходованные литры, делённые на пройденный путь. Так вот скажи мне, какой будет мгновенный расход, если машина стоит а двигатель работает на холостом ходу, минимальное, но всё таки какое то количество бензина расходуется? Поситаем? 1 грамм! бензина, израсходованного хоть за 1 минуту, хоть за час делим на НОЛЬ километров получаем что? БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Ну и о чём ты?

А про езду накатом вообще ничего не понял - что ты хотел возразить? Ты же описал именно то о чём я сказал.

PS: До Даля мне не просто далеко, а очень далеко. И, вообще, с правописанием на русском языке у меня не всё в порядке. Но вот насчёт проблем с математикой меня никто упрекнуть не может.

МММакс 26.09.2007 15:42

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
VAA - учи матчасть по карбюраторам, если хочешь возразить. При нажатии на "газ" заслонки закрываются, что создает разряжение в камере и, соответственно, увеличивает скорость засасывания воздушного потока, а с ним и количество топлива :punish:

Odin, я действительно абэтомвоттакнипадумал! Т.е., расход-то минимальный, мляха-буха! Тока на 100 км я потрачу весь бак бензина... Сорри, если обидел чем невзначай :give_rose: И по накату я не возражал, а добавил то, что ты от нас "скрыл" ;)

VAA 26.09.2007 15:44

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
МММакс,
да я то ее как раз знаю, в отличии от тебя.

Odin,
подскажи: ХЛ на ХХ что на борт.комп. выводит: л/час или л/100 км?


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU