OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

DIMAN 04.09.2007 02:29

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Den4uk (Сообщение 79393)
Что касается звука в авто. Сколько людей - столько мнений. Бесполезно спорить. Уши у каждого свои. Кто то слушает верку сердючку, а кто то элтона джона или дэвида моралеса. Если быть правильным, то для каждого музыкального стиля и колонки должны быть свои.

Могу сказать что звук у рокфора достаточно прозрачный, я бы даже сказал на удивление прозрачный, я переслушал десяток композиций и слышал некоторые особенности которые до этого слышал только на студийных монитораз за 15К. Качество ЦАП могло бы быть лучше, уж больно много верхних шипящих вылазит и отсутсвует теплота, но это еще как следстве отсутствия шумоизоляции.

Вообщем хороший звук и далеко не дерьмо. Кому не нравиться, отковыряйте, выбросьте и поставте то, что вам нравиться или смените носитель с пиратского мп3, на оригинальный аудио сд.

P.S. 9 лет в музыкальном бизнесе с собственными релизами в Англии. Работал и в студии за 5К и в студии за 250 К. Так что есть что и с чем сравнивать.

Работал в Англии в студии за 250 к.-это цитата, и рассказывает после этого что звук у нас прозрачный и т. д.:Data_57: :Data_57: :Data_57: :rofl: . Либо Вы врёте про Англию и всё остальное, либо если такие люди работают в по 9лет. в муз.бизнесе да ещё и в Англии:help: ...видимо поэтому у нас песни такие:bad: , и никто из наших на западе ничего серьёзного не достигал в музыке:(
З.Ы. Без обид, но просто очень странно слышать такое от человека который типа слушал реальный и звук и имеет понятие что это такое. Здесь многие пишут что медвед на ухо наступил и их всё устраивает, т.к. особого понятия не имеют какой должен быть звук,т.е. всё по честному! А в Вашем случае остаётся много вопросов...как можно равнять студию за 250 и XL, или 250 к. это имеется ввиду 250 копеек.
Не обижайтесь, но человек разбирающийся в звуке не должен такое писать!

Den4uk 04.09.2007 08:57

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
2 DIMAN

Ты сначала читать правильно научись.

Я не писал что работал в Англии в студии за 250 К. Я написал лишь про релизы на лейблах в данной стране.

А вот представь написал человек разбирающийся в звуке. Просто его точка зрения не сходиться с твоей. Во вторых студия за 250 К отоноситься к нормальному среднему ценовому классу, коим в принципе ХL и является в сегменте машин.

В третьих я не слушал "реальный" звук, я регулярно с ним работаю и сталкиваюсь.

На будущее, следи за языком или кислоты пережрал на казантипе. Мож поэтому "мясо" подавай в звуке, которого как раз в XL нет и в этом наверно причина.

dr. 04.09.2007 09:02

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Брейк!
Давайте на личности не переходить.

GamBr 04.09.2007 09:26

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....

Lighter Mcqueen 04.09.2007 09:37

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 79445)
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....

Золотые слова!!!:good:

dr. 04.09.2007 10:00

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Тема называется "Аудиосистема ... : отзывы, мнения..." А, как мы знаем, любое мнение имеет право на существование, даже если оно и отличается от собственного, даже при том, что мнений всего два (нравится и не нравится).

Так что, высказываем свое отношение к сабжу, но на личности не переходим.

ЗЫ. Если закрыть тему, то получится ущемление прав тех, кто хотел, но не успел высказаться. Это во-первых. Ну а во-вторых, если я закрою тему, то сотру все сообщения окромя двух диаметрально противоположных (зачем остальные, если обе возможные точки зрения имеются). Нам это надо? :)

sergio_XL 04.09.2007 10:02

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 79445)
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....

+1000000000
diman тут достал всех, помнится это он при помощи лобзика в гараже устанавливал (на фокусе что ль) колонки и добился результата лучшего чем в XL.
я с ним перестал спорить, так не вижу в нем адекватного грамотного аппонента, от которого можно получить полезную информацию. Когда не чем оперировать - он переходит на .... по русски это называется подъ@бон, придирки.
Тему нужно закрыть, открыть предлагаю новую с названием похожим на это, но не вызывающую такие жесткие и безкомпромиссные споры.

[dr.]Споры начинают люди, но не названия тем их вызывают. Вы же не по названию спорите, а по сабжу, обозначенному в названии.[/dr.]

BaLu3 04.09.2007 10:27

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Den4uk (Сообщение 79393)
Вообщем хороший звук и далеко не дерьмо. Кому не нравиться, отковыряйте, выбросьте и поставте то, что вам нравиться или смените носитель с пиратского мп3, на оригинальный аудио сд.

P.S. 9 лет в музыкальном бизнесе с собственными релизами в Англии. Работал и в студии за 5К и в студии за 250 К. Так что есть что и с чем сравнивать.

Мне не нравится. Скорее всего "отковыряю, выброшу и поставлю". А вот про носитель вы зря - откуда Вам известно о носителе который я использовал?
И знаете... 10 лет в Hi-Fi и Hi-End и тоже есть с чем сравнивать...
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 79445)
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ...

Мне кажется, что репутация Рокфорда не имеет отношения к репутации ХЛ. Я лично не отказался от ХЛ, из-за того, что Рокфорд гумно, потому как это глупо.
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 79456)
+1000000000
diman тут достал всех, помнится это он при помощи лобзика в гараже устанавливал (на фокусе что ль) колонки и добился результата лучшего чем в XL.
я с ним перестал спорить, так не вижу в нем адекватного грамотного аппонента, от которого можно получить полезную информацию. Когда не чем оперировать - он переходит на .... по русски это называется подъ@бон, придирки.

Не могу ничего сказать про "подъ@бон, придирки", но diman во многом прав. С лобзиком можно добиться много лучшего. Другое дело "к счастью" это или "к сожалению"...

ЗЫ. А на личности переходить действительно не красиво...

sergio_XL 04.09.2007 10:54

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 79464)
Не могу ничего сказать про "подъ@бон, придирки", но diman во многом прав. С лобзиком можно добиться много лучшего. Другое дело "к счастью" это или "к сожалению"...

ЗЫ. А на личности переходить действительно не красиво...

аквариум тоже можно сделать самому из стекла и смолы, но лучше купить в специализированом магазине. а кто-то еще и мебель сам делает и говорит что икея отстой. "Каждому свое" - говорили древние и я с ними соглашусь.

BaLu3 04.09.2007 11:25

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 79485)
аквариум тоже можно сделать самому из стекла и смолы, но лучше купить в специализированом магазине. а кто-то еще и мебель сам делает и говорит что икея отстой. "Каждому свое" - говорили древние и я с ними соглашусь.

И заметьте - делают! И что важно часто получается НАМНОГО лучше, чем в "специализированных магазинах".
А насчет "каждому свое" - как грится +1

GamBr 04.09.2007 12:02

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Про ЗАКРЫТИЕ темы я написал потому, что ЛЮДИ спорят о разных АКУСТИЧЕСКИХ системах! Один пишет что БАС нетот, но унего НЕТ саба ! Другой что ещо чтото... ПРЕДЛАГАЮ вписывать КОМПЛЕКТАЦИЮ ! Я вообще НЕВИЖУ смысла етой темы.
Нужно СОЗДАТЬ 2 темы тогда:
1я- Стандартная акустика с ГОЛОВОЙ РОКФОРД..... если уж нато пошло (хотя они отличаются наличием ченжера ,настройками на саб,и выходами)
2я- Премиум РОКФОРД акустика.....С дианмиками РОКФОРД и САБОМ....

Тогда все станет на свои места... Атак непонятно КОМУ верить.....
А народ ЧИТАЕт и ПУГАЕТСЯ... Думают ЧТО ЗВУК ХУЖЕ ЧЕМ в ДЕВЯТКЕ !

[dr.]Разделение тем? Во-первых, какой смысл в создании двух бессмысленных тем (это по-поводу твоего "НЕВИЖУ смысла етой темы". Во-вторых, даже если я и разделю, то всегда найдутся те, кому качество саунда в дешевой комплектации будет нравиться, и те, кому оно будет не нравится, что приведет к удвоению напряженности по теме "качество саунда в новом Ауте" :)
На счет "народ читает и пугается", так, имхо, вряд ли кто-то откажется от покупки нового Аута основываясь только на отрицательном мнении из этой темы ;)[/dr.]

Rnj-nj 04.09.2007 12:20

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Закрывать, не пущать......., когда-то это уже было, может во времена Сахарова?
И проблему эти меры судя по всему не решили)))
Может как раз это обсуждение дойдет до производителя и он доведет до ума вообщем-то хорошую систему?

dr. 04.09.2007 12:40

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 79519)
...
Может как раз это обсуждение дойдет до производителя и он доведет до ума вообщем-то хорошую систему?

Лучшее - враг хорошего (не помню, кто сказал) :)

nk@ 04.09.2007 13:01

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Вы еще подеритесь, горячие финские парни ;)
1. По-моему результаты опроса говорят о том, что среднего потребителя аудиосистема устраивает.
2. Я не люблю перепрыгивать бордюры за счет сабвуфера (ребята из тонированных девяток, превед!), я люблю негромкую музыку. Мне не надо понтов. Поэтому звук меня устраивает на 4+. Поэтому ничего менять не собираюсь.
Получается, что я средний потребитель, хотя и имею музыкальное образование.;)

ЗЫ: Давайте будем взаимно вежливыми :friends:

Сергейко 04.09.2007 16:16

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
 
Жалко людей которые покупали авто за 40 тыс, надеясь на действительно высококлассную музыку.

Жалко людей которые свято уверены, что за 2 тыс можно собрать замечательную музыку.

Жалко Тимку, который похоже купил не свой автомобиль. Прочитал три темы, из них в двух он оплевывает свою машину (в полном приводе и в данной теме). Судя по всему в ответ Мицу стал съедать его диски. Видимо пытаясь обратить внимание, что он не совсем рокфорд.

Теперь по теме - музыка вполне на среднем уровне. Для более менее комфортного прослушивания при езде вполне достаточно. Играет намного качественнее чем у большинства машин в этом ценовом уровне. А большего от нее и не требуется. Думаю японцы вполне могли запихать что-то более высокого уровня. Но уверен, что тот же Дмитрий и тот же Тимка побежали бы покупать какую-нибудь Хонду с воплями совсем эти Мицубиси офигели - за какой-то Аутландер больше 50 косарей. Если вам главное музыка - купите ВАЗ-2110 и нашпигуйте на оставшиеся 40000. Я предпочту машину другого уровня с худшей музыкой. Потому что она должна ездить а не трендеть пусть даже с максимальным качеством.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU