OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Akella 12.01.2012 10:40

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1184762)
уважаемые! какая разумная альтернатива оригиналу MZ690070 в плане фильтра? а то системы магазов запчастей показывают кучу мицевских же оригиналов, которые вроде как тоже можно воткнуть.
и далее идет гвардия бошей, филтронов, кнехтов и прочих ниппартов...

Если Мицу, то MZ690115, цена - 260,00 руб.,
Можно HYUNDAI 26300-35500, цена 140,00 руб.,
или VIC (Япония) C415, цена 170,00 руб.
Про Sakura, JS Asakashi и др. уже писали.

M.V.K. 12.01.2012 11:24

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 1184762)
уважаемые! какая разумная альтернатива оригиналу MZ690070 в плане фильтра? а то системы магазов запчастей показывают кучу мицевских же оригиналов, которые вроде как тоже можно воткнуть.
и далее идет гвардия бошей, филтронов, кнехтов и прочих ниппартов...


Я заказал вот этот код: MZ690115
EMEX говорит, что это новый код вот этого фильтра MZ690070.

Akella 12.01.2012 12:33

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Что MZ690115, что MZ690070 - это "фильтр масляный 4G высокий"

Mr@k 13.01.2012 16:50

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от sergik232 (Сообщение 1161930)
Ну и как Xenum? Какой уже пробег? Купил себе керамику 5w30 пока не менял.Кто советует,кто отговаривает.Думаю пока.

Лил тоже керамику, но 7,5W40. До этого был положительный опыт применения этого масла в картинговом двигателе.
На данный момент проехал с этим маслом около 5000 км. Мотор стал тише настолько, что неоднократно пытался завести уже заведенный двигатель; при разгоне слышно, как работает резонатор. Не могу сказать, что машина стала намного живее, по Москве езжу:), но субъективно двигатель раскручивается быстрее. Расход (средний) не изменился, несмотря на то, что перешел на зимнюю резину, которая в прошлом году съедала пол литра бензина на сотню.
Дальше опыт покажет.

M.V.K. 13.01.2012 17:22

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Заказал масло митсубиши 0w30. Позвонил дилеру, спросил чего льете? Ответ - кастрол. Говорю, если приеду со своим, рекомендованным рольфом? Ответ-приезжай, без проблем.
В наличии, как оказалось, у них тоже есть это масло митсубиши, ровно в 2 раза дороже. Но только что-то не очень они его впаривают, видно кастрола еще дофига.

Ainur 14.01.2012 00:09

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
поменял масло на тоталь 9000 0W30. посмотрим как будет вести машина. сподвигло на замену просмотр вот этих фоток)) http://www.2112.ru/showthread.php/23...х-масел
кстате на форуме собратьев ситроена почитал там официалы льют тоталь, а движок то один и тот же... думаю брате пижике 4007 официалы тоже льют свое масло )) в общем мнений 1000. для себя сделал вывод что масло менять надо чаще а марку каждый должен решить для себя... а ссылку с фотиками рекомендую посмотреть всем!!! возможно в ваших движках такое же)))

***ШТИРЛИЦ*** 14.01.2012 00:39

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Ainur (Сообщение 1185941)
поменял масло на тоталь 9000 0W30. посмотрим как будет вести машина. сподвигло на замену просмотр вот этих фоток)) http://www.2112.ru/showthread.php/23...х-масел
кстате на форуме собратьев ситроена почитал там официалы льют тоталь, а движок то один и тот же... думаю брате пижике 4007 официалы тоже льют свое масло )) в общем мнений 1000. для себя сделал вывод что масло менять надо чаще а марку каждый должен решить для себя... а ссылку с фотиками рекомендую посмотреть всем!!! возможно в ваших движках такое же)))

Ох***ть!!!!! Вот это ужасы!!!!

Adri@n 14.01.2012 12:42

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Ainur (Сообщение 1185941)
поменял масло на тоталь 9000 0W30. посмотрим как будет вести машина. сподвигло на замену просмотр вот этих фоток)) http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел
кстате на форуме собратьев ситроена почитал там официалы льют тоталь, а движок то один и тот же... думаю брате пижике 4007 официалы тоже льют свое масло )) в общем мнений 1000. для себя сделал вывод что масло менять надо чаще а марку каждый должен решить для себя... а ссылку с фотиками рекомендую посмотреть всем!!! возможно в ваших движках такое же)))

У ситроен договор с тотал, так же как у мицубиси был с мобилом и так у каждых официалов.

***ШТИРЛИЦ*** 14.01.2012 13:43

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Если судить по фоткам, то как я понимаю самый 'чистый' двигатель именно на американском Mobil? Вот только где же его взять?

Mr@k 14.01.2012 17:46

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Ainur (Сообщение 1185941)

Все объяснимо. И еще один плюс в пользу эстеровых масел.
Я использовал эстеровое масло в четырехтактном картинговом моторе. Откатал 15 часов. Мотор 200 кубов, 15 сил, 7100 обмин. Мотор был, как новый. Фотка.

Slavik89RUS 15.01.2012 00:48

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Пока был на гарантии официалы естественно лили Тотал 9000 5w40 , кончилась гарантия , заехал на сервис , где при покупке масла и фильтра работа бесплатно , хотел тупо митсувское 0w30 , холодный климат да и масло родное , мне мастера отговорили , больше полгорода льют Тотал , и на покруче и посвежее машины . А потом почитал в инете , Тотал одна из немногих компаний , которая делает масла , полностью начиная с разведки и бурения скважин и заканчивая прилавком магазина ...

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 1184809)
И это правильно :good: (если авто не для гонок)

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------


Ага, для знойного хабаровского лета :biggrin:

Мне предлагал ОД при замене масла поменять честно не помню на какое , в связи с очень холодной зимой ,но , сказали , условие , перед летом сменить на штатное . Север не север, но бывает +30 , пусть это будет пару дней , но , я думаю , этого хватит , чтобы ушатать двигатель .

Вадим_69 15.01.2012 14:55

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 1186275)
Мне предлагал ОД при замене масла поменять честно не помню на какое , в связи с очень холодной зимой ,но , сказали , условие , перед летом сменить на штатное . Север не север, но бывает +30 , пусть это будет пару дней , но , я думаю , этого хватит , чтобы ушатать двигатель .

Если чё, то вторая цифра в названии - это не макс. темп-ра воздуха ;)
Откатал всё лето-2010 в Хакасии на заводском 0W20, были темп-ры и выше 40 - всё нормально (правда, езжу 110-120, только при обгонах до 160). Кстати, таких низких расходов топлива, что на 0W20, с тех пор не видел...
Я так понимаю, "заводское" 0W20 и есть "штатное".
Ну, а в Японии тоже бывает за +30 :)
Кстати, мне в своё время объяснили так: более густое масло (W40, W50) - это для "не новых" движков (в смысле с большим пробегом)

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 1186275)
Пока был на гарантии официалы естественно лили Тотал 9000 5w40 , кончилась гарантия , заехал на сервис , где при покупке масла и фильтра работа бесплатно , хотел тупо митсувское 0w30 , холодный климат да и масло родное , мне мастера отговорили , больше полгорода льют Тотал , и на покруче и посвежее машины . А потом почитал в инете , Тотал одна из немногих компаний , которая делает масла , полностью начиная с разведки и бурения скважин и заканчивая прилавком магазина ...

Ну, в списке крупнейших нефтяных концернов (по объёму продаж стоят повыше Total) и Exxon-Mobil, и BP (Castrol)
Да и Nippon-Mitsubishi Oil (делает масло-оригинал для мицу) по обороту сопоставима с Total.
Все эти компании занимаются и разведкой, и добычей, и нефтехимией :hat:

Slavik89RUS 15.01.2012 19:00

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Тут где то выше писали , что главное на подделку не нарваться , многие продованы и советуют Тотал ... Хотя в их интересах впарить дороже ... Я на двенашке и на отца "длинной" Ниве лил Мобил 0в40 , но я точно знал что это не подделка , масло было с бочек , от поставщика оборудования с финки ... Если был бы счас доступ к этому маслу , даже думать бы не стал !

maxz 16.01.2012 00:36

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 1186275)
А потом почитал в инете , Тотал одна из немногих компаний , которая делает масла , полностью начиная с разведки и бурения скважин и заканчивая прилавком магазина ...

нефтяной мэйджор как BP, ExxonMobil или Shell... поменьше только...

muchas 22.01.2012 03:09

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Кастрол очень понравился по ссылке ;) Моего масла - ARAL в списке не обнаружил, мож мерседес потому его и рекомендуэ?


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU