OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9912)

_nikol_ 27.04.2011 13:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Soarer (Сообщение 1003780)
Повторюсь и в этой ветке "
Слушайте а по какой программе на компьютерном стенде делать развал после установки стоек от Аута? По "Аировской" или "Аутовской"?"

программы отдельные, аир делать на аировской аут на аутовской без вариантов

Soarer 27.04.2011 15:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Так, уточню... Значит Аир со стойками аута делаю по аировской проге, так?

Denizaur 28.04.2011 23:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Доброго времени суток!
Поставил себе на Airtrek CU4W новые стойки, рисковать не стал купил оригинал, но острых ощущений избежать не удалось. В процессе снятия левой передней стойки вылетел трипоидный внутренний шрус из гранаты. "Хрен вставишь обратно" (с)_nikol_ - самая точная формулировка процесса возвращения данной детали в исходное состояние. Но после часа мучений и ругани на самого себя мне удалось вставить шрус на место без снятия пыльника гранаты. Вопрос: Может ли внутренний трипоидный шрус встать на место не правильно или же если встал, то это может быть только правильный вариант. Спасибо!

tt1488 29.04.2011 19:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Не может.
И вставляется он элементарно, во всяком случае я вставил за 10 секунд...

fvb 30.04.2011 09:28

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Присоединяюсь, туда-сюда повертел и влез без применения усилий.

Denizaur 30.04.2011 21:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Все понял, спасибо!
Но сегодня опять проблема вылезла, на этот раз при снятии задней стойки. Не могу вытащить болт из сайлентблока заднего поперечного рычага. Видимо хорошо прикипел. WD-40 не помогает, завтра попробую нагреть и выбить. А есть еще какие способы извлечения прикипевших болтов, кроме высверливания и срезания болгаркой?
З.Ы. Стойка стабилизатора лопнула при снятии, под резинками она гниет и стачивается очень сильно, автор топика все верно указал.

tt1488 01.05.2011 10:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Denizaur (Сообщение 1007074)
WD-40 не помогает, завтра попробую нагреть и выбить. А есть еще какие способы извлечения прикипевших болтов, кроме высверливания и срезания болгаркой?

Болгарка тебе в помощь, я именно так пару болтов извлек, правда они в рычагах были, развальные, и стоили не по детски. Если обычные болты, срезай и не парься. Кстати я тоже стойки стабилизатора порвал, правда в отличии от переда назад поставил фебест, с той осени ходят и как новые.) Видимо в этом месте нагрузок не так много.

_nikol_ 03.05.2011 09:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Soarer (Сообщение 1004582)
Так, уточню... Значит Аир со стойками аута делаю по аировской проге, так?

именно...

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1006622)
Не может.
И вставляется он элементарно, во всяком случае я вставил за 10 секунд...

по разному случается.....согласен у кого то со свистом входит обратно а кто то парится подолгу и не потому что руки кривые, я 2й раз стойки менял трипоид вставил обратно тоже быстро

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Denizaur (Сообщение 1007074)
Все понял, спасибо!
Не могу вытащить болт из сайлентблока заднего поперечного рычага. Видимо хорошо прикипел. WD-40 не помогает, завтра попробую нагреть и выбить. А есть еще какие способы извлечения прикипевших болтов, кроме высверливания и срезания болгаркой?

WD не поможет 100% проверенно лично при замене всего на полиуретан. Я пару таких болтов с применением кувалды, накидного ключа и такой то матери все таки выбил - причина была в том что ржа начала разъедать железо сайлента и болт вростал уже во втулку. Болт зачистил напильником и шкуркой, смазал салидолом и обратно на рабочее место.

p.s. на каждый болт ушло минут по 40 непрерывного секса - бьем кувалдой, прокручиваем ключем не меньше оборота и так до упора пока не вылезет.....ржи там было немеряно

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

если нет то по методу tt1488

Denizaur 03.05.2011 22:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от _nikol_ (Сообщение 1008046)
WD не поможет 100% проверенно лично при замене всего на полиуретан. Я пару таких болтов с применением кувалды, накидного ключа и такой то матери все таки выбил - причина была в том что ржа начала разъедать железо сайлента и болт вростал уже во втулку. Болт зачистил напильником и шкуркой, смазал салидолом и обратно на рабочее место.

p.s. на каждый болт ушло минут по 40 непрерывного секса - бьем кувалдой, прокручиваем ключем не меньше оборота и так до упора пока не вылезет.....ржи там было немеряно

А я грел болты термопистолетом и аккуратно молоточком выстукивал, по обеим сторонам вышли как милые. Болты под замену - резьба повреждена и ржавчина махровая. Новые болты поставил наши каленые от УАЗа, предварительно смазав графитовой смазкой.

fvb 04.05.2011 06:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Я когда задние стойки менял не смог крюки в багажнике снять. Пришлось отдирать обшивку со стороны пассажирских дверей. Может с этими крюками хитрость какая есть?

Dimer-2 04.05.2011 09:50

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Поворачиваешь и снимаешь)))

fvb 04.05.2011 14:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Да хрен там, крутится этот крючок вокруг своей оси и не выдернуть его никак. Лишнего насиловать тоже страхово.

glektor 06.05.2011 01:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
его нужно повернуть толи вертикально то ли горизонтально и снизу засунуть отвёртку до щелчка, ну или что то подобное щелчку... он потом вылезет без проблем....
у моей машины предыдущий криворукий хозя так его оторвал, причём ещё и отвёткой его поддевал исцарапал всё вокруг...(( а по факту всё просто...

fvb 06.05.2011 07:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
там есть снизу место куда отвертку можно сунуть, но че то до щелчка я побоялся пихать

tt1488 07.05.2011 08:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Не нужно отвертки толкать, исцарапаете все, он элементарно снимается, только в одном положении...вертикально или горизонтально.


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU