OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Uncle Tom 08.05.2008 09:40

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Так я и сделал. На мобиле в записной 11, а на машине 10. Ни хрена не прошло. Symbian S60 3rd Edition стоит один и тот же на N95 и N76. Значит не в Symbian дело.

warwar 08.05.2008 09:43

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Телефон N95, прошивка V20.0.015, оператор МТС. Указанная выше процедура не проходит-"не правильно набран номер". Увы....

Uncle Tom 08.05.2008 10:09

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Попробуй обновить прошивку. Zool2 пишет, что у него стоит прошивка 21.0.016 и все работает. У меня на самой свежей для N76 не работает.

warwar 08.05.2008 10:15

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 170892)
Попробуй обновить прошивку. Zool2 пишет, что у него стоит прошивка 21.0.016 и все работает. У меня на самой свежей для N76 не работает.

Уже прошиваюсь до самой свежей версии. Как прошьюсь - обязательно сообщу результат.

Uncle Tom 08.05.2008 10:19

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ждемс, очень интересно.

нитонисё 08.05.2008 10:38

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
слушайте, а одну цифру блютух набирает?

loysha 08.05.2008 10:44

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от нитонисё (Сообщение 170899)
слушайте, а одну цифру блютух набирает?

вот и у меня мысль... на телефоне, есть быстрый набор, где под цифрами от 1 до 9 записаны 9 любимых номеров и для набора достатоно на телефоне набрать одну цифру... все никак времени не выберу проверить. А так мне этгго за галаза хватилобы... хотя хватает даже и просто принимать входящие звонки :)

Uncle Tom 08.05.2008 11:05

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я думаю, что этот вариант пройдет. Правда номеров всего 9, но на безрыбье и рак рыба. Сегодня попробую. Тогда отпишусь.

warwar 08.05.2008 11:07

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 170895)
Ждемс, очень интересно.

Перепрошился - результат тот же. НЕ работает. Пробовал в теле менять 8-ку на +7 и обратно. Не помогло. Я думаю, это еще от оператора зависти.
Кстати, попробовал записать в тетку одну цифру, не вышло. Она обязательно перед цифрой ставил либо *, либо #. Пробовал раз десять -нет, обязательно из моей одной цифры делает значение из двух знаков. Из однозначных цифр приняла только одно-0 (зеро).

нитонисё 08.05.2008 12:52

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Короче, дошёл до машины и проверил.... ни хотит одну цифру... вместо 1 забивает 18, как не старайся и т.п.
Короче идея с быстрым набором, ради которй я собсна и задался вопросом, тожа отвалилась....
пока пользуюсь редайлом....

tractor 08.05.2008 15:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у владельцев каммуникаторов быстрый набор от 1 до 99, я пока ждун попробовать не могу, так что пробуйте!:)

Shpunt 08.05.2008 15:20

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
"быстрый набор" тут вообще не при чём.
фича в подмене номера с "без 8" в машине на "с 8" в мобиле. это пока умеет делать только N95.

warwar 08.05.2008 15:40

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 171021)
это пока умеет делать только N95.

Это не факт, мой так и не сумел это сделать. А быстрый набор тут причем. Суть затеи была такова: записать в тетку номер состоящий из одной цифры, тем самым заставить ее поднимать номера из тела забитые в быстрый набор. Но и это не удалось, т.к. тетка принимает только не менее двух цифр. А вот если в комуникаторе есть быстрый набор с 1 до 99, то вполне реально заставить тетку поднимать номера с 10 по 99.

Shpunt 08.05.2008 15:48

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от warwar (Сообщение 171034)
А вот если в комуникаторе есть быстрый набор с 1 до 99, то вполне реально заставить тетку поднимать номера с 10 по 99.

"быстрый набор" на то и быстрый, чтобы вызов делать одной кнопкой, а не двумя цифрами :)

loysha 08.05.2008 15:54

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
может в тетке можно отключить префикс набора "0" .. может перевести забыли в манулае :)

Uncle Tom 08.05.2008 16:14

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Попробовал и я быстрый набор. Сухой остаток такой. При назначении одной цифры тетка добавляет впереди цифры звезду или решетку, при назначении двух цифр добавляет произвольно еще одну. Получается, что самый короткий номер, который можно загрузить должен состоять минимум из трех цифр. Дурдом и полный облом.

Shpunt 08.05.2008 16:19

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
номера должны быть 10 знаков и начинаться на "0".
тётку не обмануть.
:)

Uncle Tom 08.05.2008 16:25

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Почему только 10 и начинаться на 0? Прямые московские прекрасно заносятся в записную книжку и набираются. Ограничение получается такое от 3 до 10.

Shpunt 08.05.2008 16:30

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
мы говорим про федеральные и международные.

Герасим 10.05.2008 20:35

Как настроить блютуз?
 
Люди,подскажите, как настроить блютуз. Номер федеральный. У кого как работает телефон,есть глюки или нет? Заранее спасибо.

Sergy 10.05.2008 22:36

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Итак, для новичков, плохо владеющих английским, составлю пошаговую инструкцию для подключения телефона к бортовой системе Bluetooth.

Исходныe данные: блютус в телефоне должен быть включен, машина - может быть заглушена (ключ зажигания в положении - "Acc") или заведена, но рычаг кпп - в положении "P".

1) нажимаем верхнюю кнопку (1) на руле (с говорящим человечком). раздается приветствие ситемы и на экране появляется "Listening"
2) произносим: "сетАп" (ударение на А).

Тетка опять начинает разговаривать и объяснять, что можно делать дальше. Т.к. данная инструкция предназначена только для тех, кто совсем не понимает английский, рекомендация: во время всех ее "разглагольстваний" тетки можно еще раз нажать кнопку (1) - тетка замолкает и ждет команду.

3) нажимаем кнопку 1 (чтобы замолкла) и произносим "пЭйрин Опшинз"
4) опять кнопку (1) и произносим "пЭйр а фооон". В ответ она требует ввести 4х значный код для связи с телефоном.
5) Произносим "зИро, зИро, зИро, зИро" (четыре нуля по английски). Она повторяет этот номер. Если она поняла его правильно (тоже четыре раза "зиро") - говорим "Йес". Если нет - говорим "ноу" и повторяем пункт 5. Далее следует предложение тетки заняться настройкой в меню самого телефона.

В меню телефона - идем в "менеджер блютус" (или как там точно он у вас называется - не могу знать, телефонов много), выбираем "поиск устройств", должно обнаружиться устройство с именем "Hands-Free System".

Выбираем найденное устройство, где-то в меню телефона указываем "установить связь". Телефон запрашивает пин-код для связи. Вводим 0000 (те самые зиро-зиро-зиро-зиро).

В некоторых телефонах можно (нужно) установить галочку "использовать как Hands-Free по умолчанию". Должен появится значок связи с Bluetooth - или наушник, или динамик. В зависимости от телефона. Вроде всё.

Опять возвращаемся к тетке.
Тетка, увидев, что к ней "прицепился телефон", предлагает дать ему имя.
6) Произносим "моя мобилка" (или что-то подобное, на вкус владельца). Она спрашивает: "телефон будем называть... 'моя мобилка' ?" Произносим "Йес".

7) Финальный этап: т.к. встроенная система позволяет одновременно хранить до 8 различных телефонов владельца или членов его семьи, тетка просит назвать ей номер, который следует присвоить ДАННОМУ телефону. Произносим "Ван" (самый главный). И еще раз подтверждаем: "Йес".

Все.

Если по какой-то причине что-то идет "не так", лучше всего выключить зажигание полностью и начать общение со стирания списка внесенных в ее память телефонов.

Произносим: "сетАп" -> "пЭйрин Опшинз" -> "делИт" -> "олл" -> "йес"

далее - заново.
Заморачиваться с сохранением номеров в записной книжке нет, т.к. во-первых - все номера длиннее 10 цифр тетка автоматически "конвертирует" в международный формат, подставляя 2 нуля спереди, а во-вторых, вызывать эти номера "на ходу", пробираясь через меню англоязычных команд.. человеку, не знающему английский язык... скажем так... некомфортно.

Герасим 11.05.2008 19:52

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Sergy, огромное спасибо за четкую пошаговую инструкцию по настройке блютуза. Буду настраивать.

CrutcH 12.05.2008 13:20

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Попробовал на коммуникаторе Asus p535 набрать 10тизначный номер, т.е. на 927**********, он определил соответственный номер из книжки, и начал набор, тоесть +7927*********. Машины пока нет, проверить не могу, если что, во вторник отпишусь, если кто раньше не проверит, на windows mobile.

PS Попробовал набрать 5ти значный номер, он нашел совпадение с 11тизначным и начал набор!!!! Народ, у кого комуники, попробуйте!!

igor_manowar 12.05.2008 14:05

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 171991)
Попробовал на коммуникаторе Asus p535 набрать 10тизначный номер, т.е. на 927**********, он определил соответственный номер из книжки, и начал набор, тоесть +7927*********. Машины пока нет, проверить не могу, если что, во вторник отпишусь, если кто раньше не проверит, на windows mobile.

PS Попробовал набрать 5ти значный номер, он нашел совпадение с 11тизначным и начал набор!!!! Народ, у кого комуники, попробуйте!!

у меня асус п535 и я это пробовал...действительно после команд тётки комп запись в записной книжке находит (т.е. контакт правильно иденитифицируется) но набор происходит всё равно 10-ти цифр :Laie_48 :

Erlanchik 12.05.2008 14:22

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от igor_manowar (Сообщение 172020)
у меня асус п535 и я это пробовал...действительно после команд тётки комп запись в записной книжке находит (т.е. контакт правильно иденитифицируется) но набор происходит всё равно 10-ти цифр :( :Laie_48 :

Отпишусь. У меня О2 Атом, коммуникатор, ось - WM05.
Реально в этом случае контакт правильно идентифицируеца, но набора, как счастья, не происходит, так как оператор вещает о неполно набранном номере. Благо, что оператор поддерживает короткие номера, и внутри сети можно обойтись набором 7-ми цифр, но с набором местных городских пока облом.

genchik 12.05.2008 14:52

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 171510)
Итак, для новичков, плохо владеющих английским, составлю пошаговую инструкцию для подключения телефона к бортовой системе Bluetooth.

7) Финальный этап: т.к. встроенная система позволяет одновременно хранить до 8 различных телефонов владельца или членов его семьи, тетка просит назвать ей номер, который следует присвоить ДАННОМУ телефону. Произносим "Зиро" (самый главный). И еще раз подтверждаем: "Йес".

Все.

.

Я извиняюсь, но моя тетка предлагает присвоить телу номер с 1 по 7. И всегда присваиваю ВАН (1) ( это когда отконектица, т.е. отвалится)
Может правда попробовать ЗИРРО (0)
Sergy подскажи, можно ли настроить так, чтоб тетка только мой телефон чуяла и пыталась соедениться. А то у меня пердически она отваливается, если по соседству есть другой телеф. с включ. блютуфом.
Заколебало коннектица. У меня N73.

CrutcH 12.05.2008 15:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
эх. растроили раньше времени(((((

igor_manowar 12.05.2008 15:41

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 172057)
эх. растроили раньше времени(((((

держись, брат... дальше будет ещё круче :dance4:

Sergy 12.05.2008 16:19

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 172050)
Я извиняюсь, но моя тетка предлагает присвоить телу номер с 1 по 7. И всегда присваиваю ВАН (1) ( это когда отконектица, т.е. отвалится)
Может правда попробовать ЗИРРО (0)
Sergy подскажи, можно ли настроить так, чтоб тетка только мой телефон чуяла и пыталась соедениться.

Тетка может пытаться конектиться только с теми телефонами, которые у нее прописаны. Хоть сто блютусов будет вокруг - если не пройден этап настройки (с пин-кодом разумеется) - никакого коннекта с "чужаками" не будет.
Цитата:

А то у меня пердически она отваливается, если по соседству есть другой телеф. с включ. блютуфом. Заколебало коннектица. У меня N73.
У меня тоже такое было. Попробуй, как и писал - перед внесением в очередной раз своего телефона - очисть полностью список "спаренных" телефонов:
Цитата:

"сетАп" -> "пЭйрин Опшинз" -> "делИт" -> "олл" -> "йес"
А так-же удали из Блютус-менеджера самого телефона всю информацию о спаренном устройстве "Hands Free System".

CrimeaXL2.4 12.05.2008 21:31

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 171510)
Заморачиваться с сохранением номеров в записной книжке нет, т.к. во-первых - все номера длиннее 10 цифр тетка автоматически "конвертирует" в международный формат, подставляя 2 нуля спереди, а во-вторых, вызывать эти номера "на ходу", пробираясь через меню англоязычных команд.. скажем так... некомфортно.


Последнее не совсем верно. Пробираться сквозь меню англоязычных команд не надо. Два слова надо сказать и все.(слово Колллл и имя из записной книжки) Насчет 10 -значных номеров, у меня внутри сети можно набирать номер без префикса оператора (КиевСтар), поэтому меня это ограничение не лимитирует. У меня корпоратив, 80% номеров по работе в той же сети. Забил в книжку с метками по фамилии... Отключил теткины переспросы (Prompt off). На ходу нажимаю кнопку с говорящим мужиком, говорю Колллл =Фамилия-Метка=, тетка говорить Колллинг =Фамилия-Метка= Мобайл и набирает!!!! Пользуюсь на все сто. И даже скажу, что более 15 меток пользую реально (фамилии то помнишь, тех с кем работаешь). Конечно долбаный алгоритм включения микрофона, только после того как тебе скажут =Алло=, сильно раздражает.... Но собеседники уже понимающе говорят "Из машины звонишь))))" Полезное знание --- Если во время звонка Вам, вы отбились (нажали кнопку положить трубку) и тетка сказала Колллл Реджектед... Это не значит, что вызывающему уже пошли короткие гудки... НЕТ, просто можно ответить уже с самой трубы (блютуз отдыхает), если есть свидетели, а звонок конфиденциальный... пользуюсь регулярно.
Советую подойти ответственно к голосовому обучению тетки, с учетом произношения)))) Я при обучении произношу 2, как чююю, девять как найннннн (с упором на Н), и 5, как файвввввввв (с упором на в). А то она 5 и 9 до этого всегда путала... А цифарки нужны, когда звонишь на автоответчик и надо ДТМФ-код послать (выбрать опцию автооответчика). Во время разговора, жму говорящего мужика, говорю Найннннннннн СенДДДДД - И "Ожидайте соединения с оператором"))))
При шуме в салоне, в микрофон кричите, подняв к нему свое речевое устойство. Раздражение уменьшается в процессе пользования. Не забываем, что условия не идеальны (шум, произношение), но работает. Есть свежая информация по обновлению прошивки. Обещано получение конкретной даты выхода обновления в июне месяце. Конечно могут и соврать, но хоть не отписались "Типа Рольф-Нико - отличная компания для отличных людей"))))

CrimeaXL2.4 12.05.2008 21:48

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 172050)
Я извиняюсь, но моя тетка предлагает присвоить телу номер с 1 по 7. И всегда присваиваю ВАН (1) ( это когда отконектица, т.е. отвалится)
Может правда попробовать ЗИРРО (0)
Sergy подскажи, можно ли настроить так, чтоб тетка только мой телефон чуяла и пыталась соедениться. А то у меня пердически она отваливается, если по соседству есть другой телеф. с включ. блютуфом.
Заколебало коннектица. У меня N73.

Подозреваю, что первое Ваше действие при работе с блютузом =жмете кнопку с мужиком=, а Вам тетка =Фон нот эвейлебл=.... и Вы опять начинает заново процесс подключения. Это не верный алгоритм, тетка не ищет Ваш телефона, не ее это дело - это делает Ваш телефон при каком-то событии...(входящем звонке или исходящем (с набором с телефона). Поэтому подключив один раз телефон, больше ничего не делайте. Надо просто верить:biggrin: При входящем звонке все отлично сработает. А если хочется убедится, что гарнитура доступна, нажмите один раз кнопку позвонить на телефоне - появиться последний Вами ранее набранный номер и рядом значек блютуз гарнитуры, если он есть все ОК и уже можно жать на говорящего мужика, и пользоваться голосовым набором. Т.е. Главное правило - не жмите на мужика до какого-либо события на телефоне и все время переподключаться не придется.
Надо сказать, что не так уж плоха эта гарнитура, как нам казалось в самом начале. Хотя у нее есть, мягко говоря особенности... Но на то она и женщина:biggrin: :biggrin:

warwar 13.05.2008 06:54

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 172215)
На ходу нажимаю кнопку с говорящим мужиком, говорю Колллл =Фамилия-Метка=, тетка говорить Колллинг =Фамилия-Метка= Мобайл и набирает!!!!

Хочу уточнить, вернее подсказать, слово "Колллл" можно пропускать.
Т.е. нажимаем на "говорящего мужика", а затем сразу произносим имя вызываемого абонента и тетка скажет "Колллинг". Попробуйте, должно получиться.

Alexey1971 13.05.2008 11:18

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Erlanchik (Сообщение 172031)
Отпишусь. У меня О2 Атом, коммуникатор, ось - WM05.
Реально в этом случае контакт правильно идентифицируеца, но набора, как счастья, не происходит, так как оператор вещает о неполно набранном номере. Благо, что оператор поддерживает короткие номера, и внутри сети можно обойтись набором 7-ми цифр, но с набором местных городских пока облом.

Для смартов и коммуникаторов это нормально. У нас у всех почти стоит смартдиал или что-то в этом духе - по части номера или имени находит абонента целиком, НО, при этом нужно на теле выбрать или подтвердить вызов угаданного номера из книжки телефона.
У меня Асус 535 - отличная машинка - но с БТ плохо дружит, на форумах поддержки асуса 535 народ просто офуевает - тело когда засыпает теряет связь практически с любой моделью гарнитуры. У меня, например, Jabra Jx10, стальная , лежит в бардачке мертвым грузом, 4000 тыр на ветер, связь все время теряется. А вот "тетка" в Ауте ведет себя на удивление хорошо - 95 процентов успешного коннекта.

Вот несколько советов для увеличения вероятности успешного коннекта "тетки" с КПК:
1. Процессор (при наличии возможности) перевести на максимальную скорость - режим турбо для Асусов.
2. Индикатор величины оперативной памяти вывести на экран, следить чтобы было не менее 20 метров, так лучше как для БТ, так и для навигации. Если памяти меньше - желательно освободить или перезагрузиться.
3. Включение-выключение БТ повесить на горячую хард-кнопку (программой AE button plus например). БТ на теле включать после включения зажигания в Ауте. Проверить появление значка "наушники" на экране КПК.
4. Желательно повесить КПК на питание от аккумулятора Аута и в настройках по энергосбережению КПК запретить засыпание КПК при наличии внешнего питания.

Повторюсь: Перечисленные выше мероприятия позволят увеличить вероятность коннекта, но никак не гарантируют 100-процентного успеха.:secret:

nk@ 13.05.2008 13:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Недавно стал обладателем iPhone. Спарился без проблем :) Особенно понравилась возможность отключаться от Handsfree во время разговора. Такая необходимость возникает, когда звонит кто-нить с работы и общение начинается, как правило, на производственном языке ;), а в машине сидят дети.

genchik 13.05.2008 13:10

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 172087)
Тетка может пытаться конектиться только с теми телефонами, которые у нее прописаны. Хоть сто блютусов будет вокруг - если не пройден этап настройки (с пин-кодом разумеется) - никакого коннекта с "чужаками" не будет.

У меня тоже такое было. Попробуй, как и писал - перед внесением в очередной раз своего телефона - очисть полностью список "спаренных" телефонов:


А так-же удали из Блютус-менеджера самого телефона всю информацию о спаренном устройстве "Hands Free System".

Все делал. И чистил список, и прописывал занового. Но часто бывают случаи когда блютуз вроде работает,. т.е. тетка говорит что поступил звонок. но разговаривать можно только по телефону. При этом попытка с телефона установить связь по блютузу с Ханд фри системой авто дает результат - соединение невозможно. А бывает так, что на теле запрашивается пароль подключения и когда его вводишь тетка начинает сначала подключать тело, т.е. говоришь ей пароль, потом имя тела, потом приоритетность и после этого ( и то не всегда) говорит коннект.
У меня на теле рядом со значком блтув зажигается значек машинки. Тогда все ОК. Если значек блютув в скобках, тогда смотри мой пост с начала. Мне непонятен алгоритм этих глюков. Грешу на тело. Но оно же работало какоето время нормально. Что можно с этим телом сделать? Реально.( советовать выкинуть не надо) Еще раз повторюсь у меня N73 (Нокиа) Знатоки жду дельных советов.:friends:

Erlanchik 13.05.2008 15:43

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey1971 (Сообщение 172524)
Для смартов и коммуникаторов это нормально. У нас у всех почти стоит смартдиал или что-то в этом духе - по части номера или имени находит абонента целиком, НО, при этом нужно на теле выбрать или подтвердить вызов угаданного номера из книжки телефона.
У меня Асус 535 - отличная машинка - но с БТ плохо дружит, на форумах поддержки асуса 535 народ просто офуевает - тело когда засыпает теряет связь практически с любой моделью гарнитуры. У меня, например, Jabra Jx10, стальная , лежит в бардачке мертвым грузом, 4000 тыр на ветер, связь все время теряется. А вот "тетка" в Ауте ведет себя на удивление хорошо - 95 процентов успешного коннекта.

Вот несколько советов для увеличения вероятности успешного коннекта "тетки" с КПК:
1. Процессор (при наличии возможности) перевести на максимальную скорость - режим турбо для Асусов.
2. Индикатор величины оперативной памяти вывести на экран, следить чтобы было не менее 20 метров, так лучше как для БТ, так и для навигации. Если памяти меньше - желательно освободить или перезагрузиться.
3. Включение-выключение БТ повесить на горячую хард-кнопку (программой AE button plus например). БТ на теле включать после включения зажигания в Ауте. Проверить появление значка "наушники" на экране КПК.
4. Желательно повесить КПК на питание от аккумулятора Аута и в настройках по энергосбережению КПК запретить засыпание КПК при наличии внешнего питания.

Повторюсь: Перечисленные выше мероприятия позволят увеличить вероятность коннекта, но никак не гарантируют 100-процентного успеха.:secret:

У меня изначально никаких проблем с коннектом БТ не было. Все на ура: коннект в зоне, самостоятельный коннект при перезагрузе, никаких требований к оперативной памяти, без "засыпаний", при возвращении в зону - автоконнект.

Писал о невозможности набора с помощью машинкой (О2 Атом) с руля и голосовых меток номеров, больше 10-ти цифр, начинающихся не-с-нуля.

Попробую использовать т.н. "быстрый набор" с 11-ой кнопки по 99-ую, как предлагалось выше. Отпишусь

Erlanchik 13.05.2008 15:51

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, еще. Смартдиал у меня отключен, выбора или подтверждения вызова "угаданного" номера КПК не требует, вызов идет, но "оператор объявляет вещает о неполно набранном номере" и сбрасывает дозвон.

Demos 13.05.2008 16:30

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не получилось подключить телефон к бортовой системе Bluetooth. Независисимо от положения ключа и рычага кпп при нажати на кнопку с "говорящим человечком" не происходит ровным счетом ничего. Голубозуб в телефоне включен, телефон SE K750i, пробовал и нокию 71, аналогично, комплектация 3.0, S05 (не рокфор). Что делать то, в сервис?

Shpunt 13.05.2008 16:36

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
в момент когда машина "ждёт" телефон - надо зайти в мобилу, в опцию блютуфа - и там сделать поиск новых устройств. он найдёт "машину" и при коннекте спросит пин, который ты указал "машине".

KB-XL 13.05.2008 16:50

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 172215)
Насчет 10 -значных номеров, у меня внутри сети можно набирать номер без префикса оператора (КиевСтар), поэтому меня это ограничение не лимитирует

У меня тоже Киевстар (контракт), и набирая номер без префикса, я получаю "неверно набран номер".
Полный номер набирается нормально:
+380 67 123 4567, или 8 067 123 4567
Номер без префикса (я правильно понял?): 123 4567 не набирается :(


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU