OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

AlexNekh 21.10.2010 14:29

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sarayca (Сообщение 858906)
Был на приеме у доктора Ёжик-Пых.
Активировал:
Также сделал чип-тюнинг двигателя и вариатора.

Уважаемый, добрый день.
Можно подробности в студию?
Что изменилось, в какую сторону?
Каковы ощущения?
Спасибо, братишка.

Вечный 22.10.2010 13:52

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
По поводу доустановки Круиза в Праворукий XL 2005- 10.2006:
На панели надпись есть, НО разъема в руле нет (руль в ЭТИ года выпуска ДРУГОЙ, поэтому панелька не подходит...короче не судьба).

alex546 22.10.2010 21:58

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sarayca (Сообщение 858906)
Был на приеме у доктора Ёжик-Пых.

Большое спасибо!!!!!
Активировал:
1. Круиз-контроль.
2. Штатную сигнализацию.
3. Закрытие замков дверей при наборе скорости.
Изменил время работы:
1. Заднего дворника.
2. Стеклоподьемников.
Сменил пин-код ЭБУ.
Также сделал чип-тюнинг двигателя и вариатора.

Еще раз спасибо Ежик-Пыху.

После перешивки ЭБУ нет ли каких то подводных камней, может ехать как то по другому машина стала или еще, всеж несертивицированное вмешательство.
PS во сколько обошлось сие удовольствоие?

sarayca 23.10.2010 14:13

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Всем добрый день!
Прошу прошения за задержку с ответом, не было времени.
Так-же мало времени было для теста. Вот первые впечетления:

После прошивки вариатор перестал тупить. Машина очень четко реагирует на педаль газа. По поводу расхода топлива пока уменьшения не заметил, т.к. все время теперь хочется поддать "газку".

Также порадовал круиз-контроль, очень удобно, но не могу понять дискриминацию японцев к 2-х литровым двигателям. Вроде все стоит (проводка, датчики), а сам КК почему-то отключен.

Все удовольствие обошлось в 6 килорублей.

(У ОД мне за теже 6 килорублей хотели подключить от сиги зеркала и стекла)

alex546 24.10.2010 23:17

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sarayca (Сообщение 861232)
Всем добрый день!
Прошу прошения за задержку с ответом, не было времени.
Так-же мало времени было для теста. Вот первые впечетления:

После прошивки вариатор перестал тупить. Машина очень четко реагирует на педаль газа. По поводу расхода топлива пока уменьшения не заметил, т.к. все время теперь хочется поддать "газку".

Также порадовал круиз-контроль, очень удобно, но не могу понять дискриминацию японцев к 2-х литровым двигателям. Вроде все стоит (проводка, датчики), а сам КК почему-то отключен.

Все удовольствие обошлось в 6 килорублей.

(У ОД мне за теже 6 килорублей хотели подключить от сиги зеркала и стекла)

Отпишись пжл что с расходом после перепрошивки, есть ли еще какие изменения?
Не очень понял, а перепрошивка должна была сократить расход топлива?

chindiasov 25.10.2010 08:18

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex546 (Сообщение 861876)
Отпишись пжл что с расходом после перепрошивки, есть ли еще какие изменения?
Не очень понял, а перепрошивка должна была сократить расход топлива?

О Чип тюнинге есть отдельная ветка!!! XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0

pirozhkov 25.10.2010 13:13

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Ставил себе кнопки круиз контроля. Может , конечно кто и писал об этом, но на всякий случай.
Будьте внимательны, с обратной стороны руля есть два отверстия.Один винт под внутренний шестигранник, другой, тот что больше утоплен, шуруп , как раз под крест.
Не надо отворачивать шестигранник (!!!), он что то другое держит, тем более размер не во всех наборах есть.
А так операция заняла буквально 5 минут.Снял, подключил, проверил, все работает !!!

апсуа 27.10.2010 00:14

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
я не понимаю чтоб круиз контроль работал надо просто купить кнопки и поставить,и все заработает?

AGhost 27.10.2010 00:37

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Для трешки - да. Там на самом деле не только кнопки, а блок круиза.

апсуа 27.10.2010 20:00

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 864114)
Для трешки - да. Там на самом деле не только кнопки, а блок круиза.

а что с завода нельзя было поставить кнопки?:rofl:

SIZ 31.10.2010 12:43

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вчера поставил кнопки. Единственная сложность - винт приходится откручивать-закручивать вслепую. Ну, и, как раньше говорилось длина провода разъёма - никакая.
Всё сразу заработало.
Спасибо всем гуру за информацию и инструкцию :good:

AGhost 31.10.2010 23:08

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от апсуа (Сообщение 864954)
а что с завода нельзя было поставить кнопки?:rofl:

Не понял, о чем вы... Или это вопрос производителю? :) Я имел в виду: то, что вы называете "кнопки", на самом деле содержит не только кнопки, но и сам блок круиза, имхо.

Sergy 31.10.2010 23:11

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 868328)
Не понял, о чем вы... Или это вопрос производителю? Я имел в виду: то, что вы называете "кнопки", на самом деле содержит не только кнопки, но и сам блок круиза.

то, что называается "кнопками" и есть кнопки. :)
там кроме них 3 резистора и пара светодиодов подсветки.

А функция "круиз-контроль" прописана в ECU (мозгах) авто.

AGhost 03.11.2010 14:27

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Хм, ну может я и ошибаюсь...

AlexFree 03.11.2010 21:51

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Отпишусь для статистики. Поставил кнопки круиз-контроля на Outlander XL 2010 (2.4). Всё работает отменно :)

Oleg_76 17.11.2010 18:23

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Заказал в экзисте. Стоит 2000 руб. из Эмиратов.

dallil 08.12.2010 20:28

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Заказал на Эксисте за 2300. Сегодня получил и установил. Устанавливается не сложно, но не без мата.. Работу проверю попозже.

Валик69 13.12.2010 07:36

Доустановка круиза на JFG
 
Ссылка на аналогичную ветку на XL - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9274. Состоялось приятное знакомство с Владимиром и MITSULAND - забрал у него полку и кнопки круиза (заранее в личку ему отписал,чтобы всё в наличии было).Но есть несколько вопросов,которые толком и однозначно никто и не сказал -
1. На XL 3.0 и 2.4. докупаются кнопки на руль и всё (вставил и поехал)?
2. На JFG 2.0 докупаются кнопки + делается перепрошивка и только после этого всё работает?
P.S. Тему создал,чтобы каждый раз не лазить к соседям "за солью":secret:

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------

Похоже я лажанулся...тема есть,но с другим названием...Простите...хотел как лучше (единообразие, так сказать, чтобы было)

muchas 13.12.2010 22:19

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Два раза Да.

oldspy 13.12.2010 22:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Сегодня получил и поставил кнопки управления круиз-контролем на Аутлендер 2.4 выпуска ноября 2010. Дилеры двух разных городов меня убеждали что надо перепрописывать мозги, чтобы машина "видела" круиз-контроль. Всю операцию обещали сделать за час и 8000 рублей. Я заказал и получил блок управления за три дня и 2650 рублей. Вставил сам за полчаса пока ждал супругу у её работы. Сложно было открутить крестовый винт который держит заглушку и сложно было вставить разъем. Про установку подробно с фотками описано на форуме.

Круиз проверил тут же, по пути домой. Работает всё, никакой ПРОШИВКИ делать не нужно, это развод на деньги и не более того.

AlexFree 13.12.2010 23:54

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от oldspy (Сообщение 903293)
Работает всё, никакой ПРОШИВКИ делать не нужно, это развод на деньги и не более того.

для 2.4 - да. Сказано уже много раз в этой теме.

Валик69 14.12.2010 08:13

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Подскажите пжлст,кто в Москве занимается прошивкой кроме Ёжика (телефон не отвечает,личка тоже).На выходные я бы приехал.Спасибо.

DACHER 20.12.2010 11:18

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Добрый день друзья. Решил доустановить круиз сам, заказал в Экзисте на Енисейской. Но так получилось, что Диамант (заглаживаю свою вину ) ,в качестве бонуса установил его мне . В итоге мой заказ лежит на Енисейской № заказа YA0097041 (Блок управления системы автоматического поддержания скорости). Я его не оплаптил, кто решил доустановить круиз, убедительная просьба помочь менеджерам с Экзиста. Енисейская ул., д. 5, тел.: (495) 925-81-38, (499) 189-39-69, (499) 189-91-66, мой менеджер Стародубцев Федор.
Большое спасибо всем ,кто откликнется.


EDR 21.12.2010 21:41

Re: Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 188308)
Не утерпел, позвонил в экзист.
Мой заказ от 30-05-2006 уже на центральном складе, завтра после обеда можно забирать.

отредактировал через тройку часов_______________________________________________

через два часа позвонили, сказали что привезли в офис - можно забирать!
дождался я свой АВТОПИЛОТ :blush:
Ясно, что я не утерпел и понесся прихватив с собою крестовую отвертку.:music:
Получение автопилота упакованного в "пенку" и полиэтиленовый мешочек заняло пару минут, а инсталяция не отьезжая от места получения три минуты вместе с процессом фотографирования... даже о пиве не успел помечтать.
Процесс инсталяции:
- повернул руль влево на 90 градусов и выключил двигатель.
- аккуратно вывентил и вытащил шуруп
- потянул на себя панельку
- посмотрел в зазор и увидел фишку для подключения кнопок круиза. Фишка воткнута в панельку, провода лишнего немного. Аккуратно подлез и отщелкнул.
- снял панельку.
- аккуратно вставил панельку с кнопками и прищелкнул фишку.
- привернул панельку с кнопками круиза шурупом
- ВСЕ!!
см. картинки.

Дальше были тестовые испытания: набрал скорость, нажал кнопку ON (включить круиз), нажал и подержал кнопку SET, скорость зафиксировалась... убрал ногу с педали газа.
ВСЕ Работает. :good:

Спасибо Shpunt -у за наводку.:)

Спасибо! все так и сделал!Все работает,кнопки светятся.
Добавлю,что необходимо иметь для установки:
1.Сильно намагниченную крестовую отвертку(т.к. саморез постоянно норовит укатиться за обшивку )
2.небольшое зеркало,чтобы видеть куда направить саморез ,когда будете прикручивать блок кнопок управления.(можно взять у жены или подруги)

Sotnik 04.01.2011 15:23

Активация круиз-контроля
 
Приветствую одноклубников!
Подскажите, пожалуйста, где как, у кого и по чем в Киеве можно активировать круиз-контроль?
Автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2011 модельного года, 2.0 CVT.

Кто может помочь с активацией остальных функций?

Спасибо всем откликнувшимся.

sidi 04.01.2011 19:56

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Спасибо Ёжик-Пых!
Активировал круиз-контроль на NEW 2.0 CVT, все работает проверил сразу на МКАДе.

DZU-DO 04.01.2011 21:00

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Уже месяцев 5, как поставил круиз-контроль. Хорошая игрушка, но видимо не для нашей страны. Пару раз пользовался на трассе, больше не удалось, народ на дорогах дикий, один летит по обочине, другой тащится в левом ряду, перестраиваются не включая поворотников, когда им удобно, учат и наказывают потом друг друга и т.д. Можно конечно встать в правый ряд, включить 60 км и тошнится, но не факт, что и это прокатит. Хотя повторюсь, вещь хорошая. IMHO.

TheActiser 06.01.2011 22:25

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 917619)
Уже месяцев 5, как поставил круиз-контроль. Хорошая игрушка, но видимо не для нашей страны. Пару раз пользовался на трассе, больше не удалось, народ на дорогах дикий, один летит по обочине, другой тащится в левом ряду, перестраиваются не включая поворотников, когда им удобно, учат и наказывают потом друг друга и т.д. Можно конечно встать в правый ряд, включить 60 км и тошнится, но не факт, что и это прокатит. Хотя повторюсь, вещь хорошая. IMHO.

А тормозить и разгоняться кнопками? пользуюсь регулярно - понятно, что в режиме от светофора до светофора не катит, а вот на дмитровке/ленинградке/звенигородке - милое дело... ттк, мкад...

AlexFree 07.01.2011 13:24

Re: Активация круиз-контроля
 
Цитата:

Сообщение от Sotnik (Сообщение 917439)
Outlander XL 2011 модельного года

А что, есть такой модельный год? И чем он отличается от 2010?

DZU-DO 08.01.2011 09:53

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 918592)
А тормозить и разгоняться кнопками? пользуюсь регулярно - понятно, что в режиме от светофора до светофора не катит, а вот на дмитровке/ленинградке/звенигородке - милое дело... ттк, мкад...

Да, и тормозюсь и разгоняюсь, когда скучно становиться, но баловство это все. IMHO.

AGhost 08.01.2011 10:25

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 919270)
Да, и тормозюсь и разгоняюсь, когда скучно становиться, но баловство это все. IMHO.

В городе - баловство, согласен. А вот если ехать пару-тройку тысяч км - вещь весьма полезная, бо правая нога без круиза очень устает.

BALU003 11.01.2011 16:15

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Ну вот и себе приобрел сей чудесный девайс!!! Доволен как паравоз!!! Только не понял, в цифровом выражении скорость не отображаеться???

AlexFree 11.01.2011 16:27

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от BALU003 (Сообщение 921606)
Только не понял, в цифровом выражении скорость не отображаеться???

Не отображается.

Zloj 14.01.2011 11:13

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Скорость выставляешь по спидометру. Вчера поставил себе Круиз-к, активировал у Ежика, все работает. индикатор на табло загорается, подсветка кнопок работает. По городу он конечно не всегда нужен, но при дальних поездках вещь нужная, 1500-2000 км. давить постоянно на педаль целый день утомительно плюс удобно выставить 110-120 км\ч на трассе и не привлекать внимание гайцов, они через каждые 5-7 км стоят (летом трасса Дон) им такое превышение не выгодно по деньгам :)

Yurius 14.01.2011 23:14

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 924144)
Скорость выставляешь по спидометру. Вчера поставил себе Круиз-к, активировал у Ежика, все работает. индикатор на табло загорается, подсветка кнопок работает. По городу он конечно не всегда нужен, но при дальних поездках вещь нужная, 1500-2000 км. давить постоянно на педаль целый день утомительно плюс удобно выставить 110-120 км\ч на трассе и не привлекать внимание гайцов, они через каждые 5-7 км стоят (летом трасса Дон) им такое превышение не выгодно по деньгам :)

На трассе ДОН разрешенная скорость 90км/ч, поэтому на круиз-контроле выставляю до 110км/ч (штраф-100руб.) практически не останавливают. Свыше 110км/ч и до 130км/ч (штраф-300руб) у гайцев появляется резон срубить бабла, ну а свыше 130км/ч ехать вообще накладно (штраф-более 1000руб) и остановят обязательно. Свыше 150км/ч ездить не желательно: дорого и опасно. Скорость лучше контролировать по GPS-навигатору с их радарами совпадает точно. А вообще функция круиз-контроля очень полезная на трассе, особенно в зоне действия знаков ограничения скорости пользуюсь постоянно.

Madnik 14.01.2011 23:46

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Приветствую!
не нашел информации о машинах Outlander XL NEW 2010 2.0 л. с МКПП - были ли попытки установит КК на них, и , если были то чем закончились...нужно ли мозги перешивать?

прочитал всю ветку тут, и немного из аналогичной ветки лансер клуба (движки то идентичные - там, вроде, проблем с установкой КК на двигатели 2.0л МКПП не было...до 2010 года...)

заранее благодарен

Gioni 15.01.2011 23:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
все-таки смущает перепрошивка, если я правильно понял, мозгов автомобиля. возможен ли сбой в работе автомобиля из-за данной операции? и потом при каждой перепрошивке стоит дата, когда это было сделано. то есть если ты даже захочешь поставить снова заводские установки, ОД увидит что программа установлена гораздо позже даты продажи авто. здесь уже писали, что если что-то случиться с авто, то как вариант сперва к Ежику, чтобы поставить прежную прошивку, а потом уже к ОД, чтобы не потерять гарантию. Хотелось бы услышать от тех кто сделал новую прошивку, что говорит по этому поводу Ежик?

muchas 16.01.2011 16:49

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Да не бойтесь. Ёжик собаку в этом деле съел.

Zloj 18.01.2011 11:13

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Ежик говорит- все ОК, народ не с такими изменениями обслуживается без проблем (перепрошивка вариатора и тд.) плюс ОД надо выяснять согласно твоего VIN комплектацию и тд... Да и как я понял это не глобальная перепрошика мозгов, изменение одного пункта, если я не прав-подскажите.

feniks 18.01.2011 17:16

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Подскажите а гарантии неслетиш если сам установил сей дедавайс?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU