OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17782)

raterpillar 20.02.2013 03:33

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1408587)
raterpillar, может и мою на сканере посмотрим?! раз уж в одном городе живем ;)
заводится и глохнет через пару секунд. заводишь снова и то же самое, короче заводится раза с 3 нормально только. ну как нормально - обороты плавают, через секунд 30 стабилизируются.

Без проблем давай посмотрим!!Мой тел.89509709838 Андрей, звони договоримся о встрече.

Karlos_che 20.02.2013 07:11

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
raterpillar, ок, спасибо.
щас завал на работе разгребу и позвоню

lieuten 20.02.2013 18:33

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1408587)
заводится и глохнет через пару секунд. заводишь снова и то же самое, короче заводится раза с 3 нормально только

это у тебя "провал" после старта так эволюционировал?

satana2006 23.03.2013 12:20

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
У меня дёргается только на 4 передаче после 100км
Прочитал всю тему,как я понял никто проблему нерешил

estima69 23.03.2013 19:42

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Мужики! Читаю, и смех и грех. Грешно смеяться над больными. Но все таки позвольте высказаться. Начал про дерганье авто, страниц 7 почитал,сил не хватило бредятину читать, ну и продолжил с 18 страницы. Диагностика- это не просто подсоединение сканера. Есть еще мотор-тестер, дымогенератор, и.д. Пропуски зажигания, останутся в памяти ЭБУ и то не всегда. Если при 3000 т. оборотах слышны пропуски, а сканер ни чего не видит, осциллограф Вам в помощь. Это касается не джедаев. Тот же дроссель, ДПДЗ к примеру дорожки стерлись, да причин много. Если Вам будут предлагать, подключим сканер и все увидим, ни кто ни чего не увидит- это точно, бегите подальше. По рекомендации так называемых "диагностов" с дуру можно и мотор новый купить, а потом кузов заменить. Ни одного параметра так и не увидел в теме. По таким симптомам, трудно помочь дельным советом, Вам тогда надо к экстрасенсам. Прошу прощения если грубо.

Karlos_che 25.03.2013 04:27

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1409387)
это у тебя "провал" после старта так эволюционировал?

ага

raterpillar 26.03.2013 19:13

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от estima69 (Сообщение 1429689)
Мужики! Читаю, и смех и грех. Грешно смеяться над больными. Но все таки позвольте высказаться. Начал про дерганье авто, страниц 7 почитал,сил не хватило бредятину читать, ну и продолжил с 18 страницы. Диагностика- это не просто подсоединение сканера. Есть еще мотор-тестер, дымогенератор, и.д. Пропуски зажигания, останутся в памяти ЭБУ и то не всегда. Если при 3000 т. оборотах слышны пропуски, а сканер ни чего не видит, осциллограф Вам в помощь. Это касается не джедаев. Тот же дроссель, ДПДЗ к примеру дорожки стерлись, да причин много. Если Вам будут предлагать, подключим сканер и все увидим, ни кто ни чего не увидит- это точно, бегите подальше. По рекомендации так называемых "диагностов" с дуру можно и мотор новый купить, а потом кузов заменить. Ни одного параметра так и не увидел в теме. По таким симптомам, трудно помочь дельным советом, Вам тогда надо к экстрасенсам. Прошу прощения если грубо.

Скоро прийдет новый насос поставлю потом будет результат.А вы какой то бред несете.Когда давление сниженнное в тнвд вот такие симптомы и проявляются при 3000т/об. мин

estima69 26.03.2013 20:57

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Raterpillar! А где здесь хоть один параметр? Параметры давления топлива? Нет ни чего. Только замени это, замени то, а я "колеса прикрутил и у меня машина поехала". Вот когда выложены "паскалики" или "барики" по давлению, вот здесь Вам респект и уважуха. А так как ни чего нет, уж извиняйте. Дай Бог, что бы все у Вас получилось, что бы дело было в насосе.

raterpillar 27.03.2013 05:00

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от estima69 (Сообщение 1431786)
Raterpillar! А где здесь хоть один параметр? Параметры давления топлива? Нет ни чего. Только замени это, замени то, а я "колеса прикрутил и у меня машина поехала". Вот когда выложены "паскалики" или "барики" по давлению, вот здесь Вам респект и уважуха. А так как ни чего нет, уж извиняйте. Дай Бог, что бы все у Вас получилось, что бы дело было в насосе.

Дружище привет!! А чем отличается сканер от мотор тестера????И как ты слышишь пропуски зажигания???

lieuten 27.03.2013 07:09

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1430371)
ага

вот это жесть... у меня, вроде, ттт, пока все нормально. "Провал" куда-то провалился )))

estima69 27.03.2013 08:49

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Raterpillar! Если Вам не трудно, зайдите на сайт injectorservise.com.ua. это сайт где используют осциллограф- мотор тестер. Главная страница, диагностика. Там будет отличие мотор-тестера от сканера. Одна "стартерная прокрутка" чего стоит, а сканер покажет ? Нет и еще раз нет. А биение или намагниченность маркерного диска? Эти два прибора дополняют друг друга, а сканер без МТ- это так, пыль в глаза. Может быть в Вашем вопросе подвох, или Вы действительно спрашиваете? Я не понял. Меня подковыривать, что небо красить! Одинаково.

Игорь Игоревич 03.04.2013 05:21

Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от LeDanil (Сообщение 931020)
Аналогичная проблема была и после смены свечей стало лучше, но спустя недели две снова стала дергаться..сейчас жду приход свечей, катушек и проводов.
По поводу уменьшения расхода - сброс компьютера (когда АКБ снимал) мог повлиять сильно =)
Если более детально описать мою проблему то:
Тянет хуже на оборотах до 2 тысяч. После 3000 проблема уменьшается и почти не заметна.
При езде в горку даже не очень заметную тяги не хватает, приходится понижать передачу вручную. Увеличиваешь подачу бензина, но тяга не появляется.
Вообще складывается впечатление в зажигании, диагностика каких-либо проблем не выявила. Сейчас еще экспериментирую с двигателем просматривая параметры двигателя в реальном времени (моментальный расход, зажигание, положение педали газа).
Есть еще такой показатель как разгон при газе в пол - неравномерный. С 3 до 5 тысяч идет подрыв потом резкий спад тяги на 5 и потом снова тяга. Приходится искать идеальное положение педали акселератора, чтобы появилась тяга (проще говоря давишь на педаль, а тяги нет. И тут начинаешь уменьшать нажим до появления толчка вперед от появления тяги)
После замены комплекта (катушки, провода, свечи) надеюсь на заметные изменения, на след неделе должен подойти =)

Всем привет! Проблема очень похожая. На второй передаче при 2000 оборотах очень приличная вибрация, на третей передаче при тех же оборотах чуть меньше, но тоже есть, на четвертой работает отлично. Такое ощущение, что где то происходит потеря мощности и при нагрузке это становиться более ощутимым. Полез смотреть пробои- на свечах все чисто, но порваны наконечники, которые на катушках, в районе соединения. Поменял наконечники, свечи замотал изолентой-результатов нет! Бл... Поехал на диагностику к электрикам, говорю есть подозрения на катушки. Капот открыли, мастер газанул, поехали прокатились, вердикт - это не катушки, что то не известное! Даже денег с меня не взял... Бл... Заказал топливный фильтр, поменял - улучшений опять нет! Уже не знаю на что грешить, если на коробку только... Помогите кто чем может! CU2W- 4G63:cray:

Downkey 22.07.2013 02:58

Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Игоревич (Сообщение 1436951)
Заказал топливный фильтр, поменял - улучшений опять нет! Уже не знаю на что грешить, если на коробку только... Помогите кто чем может! CU2W- 4G63:cray:

Если еще актуально...
Ездил на диагностику в оф.СЦ - два часа машинку мурыжыли, выдали результат - более 100 параметров, все в норме, не в идеале конечно, но в рамках. Сказали - меняйте топливо. Раньше заправлялся всегда только 95, после этого пробовал заправлялся разными топливами (и 92, и 98, правда на той же заправке), эффекта ноль. Заменил топливный фильтр, эффекта ноль. И вот месяца 4 назад сменил заправку. Лью также 95, но на другой заправке. Все прошло.

maxbio 23.07.2013 20:38

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
У меня тоже похожая проблема. Плавают обороты и дергается машина на N и D правда не всегда, практически постоянно приезде задним ходом, если ехать медленно. А так же на N и D если включить кондей, то чуть ли не глохнет...
Причину пока не нашел.

Adov1k 06.08.2013 18:34

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
У меня такая же проблема... обороты плавают фары мограют стоя на светофорах думал чуть ли не заглохнет.... при 70-100км ч начинает дергаться слишком сильно троит, пробовал ставить новые свечи и ремень Н/О - безрезультатно.

попробую проверить ГРМ и катушки клапаны, если не получиться - буду искать проблему...

поставлю туда в сервис обратно.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU