OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

kolonin_sergey 04.02.2009 18:36

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 319527)
Т.е он работает не только как обратный, но и как прямой? Пока давлением его не протолкнешь - воды не будет, как только давление будет - пода войдет. И как только закончу - обратный сразу сработает!

Блин, жаль не лето - взять бы напрямую новым шлангом запитаться у моторчика и посмотреть как льет.

у меня мысль немного другая-возможно 2 клапана это обратные а остальные для давления.тут уже написали что дули в них-фиг продуешь.надо самому залезть.

406 04.02.2009 18:46

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Наконец-то купил "писалки" от Мазды. Вот теперь как-бы еще бы и поставить:(.

shmur 04.02.2009 20:37

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 319557)
Наконец-то купил "писалки" от Мазды. Вот теперь как-бы еще бы и поставить:(.

Уже неудобно спрашивать. ОТ мазды какой??

406 04.02.2009 22:17

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от shmur (Сообщение 319619)
Уже неудобно спрашивать. ОТ мазды какой??

Заказывал по номерам с форума на 6, но при заказе сказали, что это номера от 3. Ну и хрен с ними, ребята вроде ставили, да и визуально вроде площадки подходят.

Sergy 05.02.2009 00:03

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 319514)
у меня есть вода (остатки) около форсунок на капоте.

у меня тож бывает немного, но это все детские игрушки по сравнению с тем, что было на форде... реально полкапота в разводах и потеках...

v64 06.02.2009 13:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Т э э э эк с. Сегодня воткнул от Мазды. Ставил не сам. В гараже. Управились за 10 мин.:Data_204: Льют в 6 (шесть струй). По три из каждой. Регулируется каждая в отдельности. :Data_57: Поставил поток чуть выше середины лобовухи. Что сказать? На светофоре - как из брандсбойта. На скорости 60 - 80, как из чайника чуть ниже (или точно) средины лобовухи. Струя достаточная. При скорости 100 - 120. Опять ниже уровня. Но! Хотя бы что то да и захватывает.;) Не то что при родных. Когда льет на край стекла и от грязи уже ничего не видно. Конечно же еще зависит от омывайки. Но что есть, то и есть. Увидим как будет дальше. Но и это уже результат. :good:
PS Думаю - это косяк производителя. Чего то они там не додумали. :secret: То ли наша омывайка такая хорошая. То ли сама конструкция недоделаная. Поставил, стало лучше. Но не так как думал.:blush: Однако ж, где гарантия, что поставишь дорогие и не останется так же? Вот и я о том же.:friends:
Покупал в Exsit = 1447 рубл.

Иван 06.02.2009 15:08

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Народ, я промучался с ними почти 1,5 года. неделю назад проходил ТО в РОЛЬФ ЮГ. Описал им проблему. они мне сказали, что посмотрят.
Я не знаю, что они там делали, но в итоге я имею нормально работающие форсунки. т.е. на скорости 120 кмч, они бьют не под дворник, как раньше, а чуть ниже середины стекла. в стоящем положении распыляют на все стекло, м.б. чуть высоковато т.к. малая часть улетает на крышу. Меня это вполне устраивает.:Data_204:

Black XL 06.02.2009 15:15

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 321060)
Народ, я промучался с ними почти 1,5 года. неделю назад проходил ТО в РОЛЬФ ЮГ. Описал им проблему. они мне сказали, что посмотрят.
Я не знаю, что они там делали, но в итоге я имею нормально работающие форсунки. т.е. на скорости 120 кмч, они бьют не под дворник, как раньше, а чуть ниже середины стекла. в стоящем положении распыляют на все стекло, м.б. чуть высоковато т.к. малая часть улетает на крышу. Меня это вполне устраивает.:Data_204:

Сдается мне что они шаманят с клапанами, другого не дано. Поеду когда к ним на ТО - попрошу убрать тоже, но форсунки оставлю Вольво.

406 06.02.2009 17:56

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Ребята! Не грешите на омывайку. 8 лет отъездив на Пежо-406 заливал все: от воды из лужи до всяких и крутых, а также вонючих омываек и НИКОГДА не имел никаких проблем.

IgSo 06.02.2009 18:38

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321065)
Сдается мне что они шаманят с клапанами, другого не дано. Поеду когда к ним на ТО - попрошу убрать тоже, но форсунки оставлю Вольво.

Шаманят они с форсунками;) нормально все на родных регулируется:secret:

Black XL 06.02.2009 19:41

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 321339)
Шаманят они с форсунками;) нормально все на родных регулируется:secret:

Чудес не бывает, либо на 100 км\ч лить будут на стекло, но на месте на крышу или наобород.

IgSo 06.02.2009 21:12

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321377)
Чудес не бывает, либо на 100 км\ч лить будут на стекло, но на месте на крышу или наобород.

Я не волшебник:blush: и даже не учусь;) Регулировал самостоятельно:biggrin: - может обратно все поменять, чтоб как у всех было?:rofl:

Black XL 06.02.2009 21:19

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 321463)
Я не волшебник:blush: и даже не учусь;) Регулировал самостоятельно:biggrin: - может обратно все поменять, чтоб как у всех было?:rofl:

Когда на 100 человек доволен 1 - это скорее исключение, чем правило. Будем считать что вам повезло.

ohotnik 06.02.2009 21:23

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321468)
Когда на 100 человек доволен 1 - это скорее исключение, чем правило. Будем считать что вам повезло.

Нас двое!!!! Мне тоже повезло у меня тоже все впорядке и на скорости и на месте, сам ни чего не регулировал. Может диллер перед продажей что то сделали??? Об этой проблемме только здесь и узнал.

Лекзандер 06.02.2009 21:33

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 320944)
Т э э э эк с. Сегодня воткнул от Мазды. Ставил не сам. В гараже. Управились за 10 мин.:Data_204: Льют в 6 (шесть струй). По три из каждой.

Видно у Мазды куча вариаций форсунок, я когда брал просил от Мазды 6 в предпоследнем кузове.
В результате в каждой форсунке по 2 "пимпочки", которые регулируются, в каждой пимпочки 2 отверстия из которых бьют струи. Итого 8 (восемь) струй. Но регулируються они попарно.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU