OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Коврики и ковры в салон XL'я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4345)

Black XL 17.07.2008 18:35

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от LookUp (Сообщение 204529)
Так все-таки в сухом остатке:

- Sotra 3D Lux - во-первых, давайте поймем, что этот тот же Китай, только с красивым сайтом и, возможно, неплохим качеством.

- Непонятно - они съезжают, а можно их как-то закрепить? Или крепления не предусмотрены?

- Чем принципиально хуже коврики от ОД - быстро протираются? Качество совсем никакое?

Буду очень признателен за Ваши советы, потому как пришла пора покупать, а и черных велюровых Sotra нет, да и непонятно, стоит ли за ними гоняться, если такие баги. Или от ОД тоже съезжают?

Спасибо.

ДА вроде как не Китай, а Чехия. Китай есть практически один в один, но с другим лейбом и качеством. У меня они не съезжают (водительский). У ОД нет ковров с бортиками, по моему.

LookUp 17.07.2008 19:05

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Я зашел на сайт sotra.cz. Наличие только русской и чешской версии как-то робко намекнуло и напомнило сайты Bork, Elenberg и т.д., т.е. махрово китайских фирм, что выдают себя за европейские, зарегистрировав фирму пустышку в этих странах. Тут, боюсь, тот же случай - не может чешская фирма ориентироваться ТОЛЬКО на российский рынок, ну по определению. Как минимум английская версия (для поляков, словаков и других стран, где продукцию могли бы покупать) не помешала бы :rofl: Но, видать, очень торопились :)

Sokol 18.07.2008 07:09

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Фирма из Чехии, производство в Китае. Они ничего не скрывают: упаковка очень аккуратная, вложено описание на русском, английском и еще каких-то языках, адреса, телефоны. Даже если это полностью Китай, то Китай на европейском уровне. Все остальное что я видел сделано и формлено намного хуже.
Лежат очень аккуратно: полностью повторяют форму той части пола для которой сделаны. Закрывают все выемки-бугорки, включая частично площадку для левой ноги и площадку под педалью газа. Грязи в машине стало в разы меньше, до этого лежали коврики от дилера.
Не промокают, бортики не дают грязи и воде куда-то стекать. С официальных стекало все под коврик, до сих пор немогу избавиться от грязевого контура, который образовался под водительским.
Нижняя сторона ковриков фрикционная, не елозят, плюс как я уже писал очень плотно ложаться и держаться еще за этот счет. У водительского в том районе где у оригинального люверсы для крючков просто сделаны выемки под эти крючки. Получается что крбючки в эти выемки входят (отверстия нет) и дополнительно удерживают коврик от елозания по полу.
Езжу уже с ними полгода и кроме как положительных впечатлений никаких других нет. Дилеркие валяются в гараже, если и поставлю, то только в случае повреждения Sotra.
Для меня тема с коврома на этой машине закрыта.

З.Ы. Жена поглядела, подумала и попросила заказать такие же коврики на ее Пежо-307.

LookUp 18.07.2008 11:13

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Спасибо за совет!!! :good:

Пока пришлось заказать дилерские - в пределах досягаемости 3D не нашел. Но как только,так сразу! :)

Kostik 18.07.2008 11:43

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
LookUp глянь вот эти, я просто тоже сотру-3Д ищу. пока нашел в замену вот резиновые,
www.offroadopen.ru/avto/XL/big/53.JPG

LookUp 18.07.2008 11:56

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Спасибо :good: Но уже заказал у ОД, а потом дождусь Sotru. После сообщения Sokol прям очень захотелось :)

Kostik 29.07.2008 11:50

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
вот и я на протяжении уже 2-3 недель не могу найти сотру 3д люкс. может кто не давно покупал и подскажет где найти! черные. Хотелось бы еще в багажник такой, ворсистый

олег ланцов 29.07.2008 18:26

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
А кто знает где в Питере можно купить сотру и сколько стоит?

31RUS 29.07.2008 23:00

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 204685)
LookUp глянь вот эти, я просто тоже сотру-3Д ищу. пока нашел в замену вот резиновые,
www.offroadopen.ru/avto/XL/big/53.JPG

Цену в студию,плиз.

31RUS добавил 29.07.2008 в 23:03
Сейчас у меня Sotru 3D серого цвета. Заказывал в автоковрик.ру.

Alexius 29.07.2008 23:17

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
У меня на Сотре белый ярлычёк с надписью Made In China. 2 месяца, 4-5 моек - пока всё гут. Единственное, что раздражает, это что задний ковер целиковый. Сложить не реально и каждый раз, как их достают из салона, часть мусора высыпается на пол :(

Гуру 30.07.2008 01:26

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 204532)
У ОД нет ковров с бортиками, по моему.

Взял у ОД штатные резиновые коврики - бортики имеются и они отличные, 2 см минимум. И вообще коврики клевые.

Учитывая, сколько времени я сэкономил не ездя по рынкам и прочим конторам в поисках подходящих ковров - считаю покупку их ОД более чем выгодной и оправданной. Хотя, конечно, тут каждый сам для себя решает.

Uncle Tom 30.07.2008 10:02

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Ковры от ОД простояли меньше года. Протёрлась сквозная дырка под каблуком со стороны водителя. Взял Sotru 3D и не жалею. Не мыл пока не разу за 4 месяца. Хорошенько вытряхнул и как новые. Да, задние вытаскивать приходится аккуратно, чтобы поменьше попало в салон. А во всем остальном ковры класс.

Дим-Димыч 31.07.2008 14:54

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
На выходных купил на рынке китайские ковры, называются как-то yurgen, что ли... Я так подозреваю полный аналог 3Д, формованные четко по месту, площадку для левой ноги закрывают полностью, углубления под крючки, встают как родные, только вместо на надписи Sotra, железная пластинка с надписью yurgen. Коробка огромная и красивая, но я не стал её брать.

SamMan 10.08.2008 20:11

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

На выходных купил на рынке китайские ковры, называются как-то yurgen, что ли...
Где брал? Почем? Пароли-явки? :) Да - и задний коврик, один большой? Али 2 маленьких?

Верещагин 10.08.2008 21:08

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Кстати по принуждению т.к. попал на допы пришлось брать коврики в салон и в багажник в салоне! К моему удивлению очень даже ничего (резина)!!! В салон стоят 2000руб. с бортами, задний ряд состоит из двух, один маленький, второй закрывает середину. В багажник стоит 900руб.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU