OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Активация круиз-контроля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467)

Assasssin569 14.01.2014 18:48

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1603559)
Так что пилите

значит будем пилить!

Добавлено через 36 минут
а еще интересный вопрос что если в итоге не заработает то нужно будет ехать в Москву на перепрошивку?!

DmirtyVS 14.01.2014 19:45

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Assasssin569 (Сообщение 1605359)
а еще интересный вопрос что если в итоге не заработает то нужно будет ехать в Москву на перепрошивку?!

Либо он заработает, либо незаработает
Активации может потребовать круиз на хл, а на перврауте это не кастомизируемая функция
Что такого особенного могут сделать в Москве!?
Замыканием контактов иконка круиз включилась?

аристарх 72 21.01.2014 14:54

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
добрый вечер у меня такая проблема outlander 2006 кузов cw5w японец кнопки подключил но не работает круиз электрик говорит что на этой комлектации не идет эта функция но на тобло круиз виден и провода на руле тоже есть что делать

Titus 16.02.2014 15:39

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
аристарх 72, при замыкании контактов иконка CRUISE загорается? :)

Роман 741 17.02.2014 14:34

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
А у меня даже такой надписи на приборке нет,обидно,привык на мазде к этой штуке.Зато просвечивается значок фаркопа - на кой он нужен не пойму.
Авто - европа 2004.

DmirtyVS 17.02.2014 22:00

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Titus (Сообщение 1630250)
аристарх 72, при замыкании контактов иконка CRUISE загорается? :)

Витя!
Это хл-вод! Любят они писать в темы первого аута

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от аристарх 72 (Сообщение 1609751)
электрик говорит что на этой комлектации не идет эта функция но на тобло круиз виден и провода на руле тоже есть что делать

Прочитать темы в своей ветке, сразу писать туда не нужно - уже давно все обсуждалось!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Роман 741 (Сообщение 1630768)
А у меня даже такой надписи на приборке нет,обидно,привык на мазде к этой штуке.Зато просвечивается значок фаркопа - на кой он нужен не пойму.
Авто - европа 2004.

У меня на приборке значек фарткопа находится в нижнем ряду, а круиз в верхнем
Но на 4g63 газ механический и мне поможет только универсальный круиз :(

Titus 19.02.2014 15:16

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
DmirtyVS, понял, вопросов нет :)

Assasssin569 19.02.2014 21:11

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1605408)
Что такого особенного могут сделать в Москве!?

перепрошить комп у диагноста который пол клуба обслужил в этом плане
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1605408)
Замыканием контактов иконка круиз включилась?

включилась!

технотол 24.02.2014 21:11

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Выражаю искреннюю благодарность генераторам идеи активации круиза. Воспользовался вашими подробными инструкциями и у меня тоже заработал круиз (Pajero 3.2 TD 2005г.). также переставил контакты, также перепаял контактное кольцо, заменил лягушку. только намного помучился с крепежом рычажка (пришлось из металлической пластины сделать переходник).
:friends:

аристарх 72 27.02.2014 20:52

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Titus (Сообщение 1630250)
аристарх 72, при замыкании контактов иконка CRUISE загорается? :)

извените что не отвечал
не загоралась посмотрел не хватает проводов в эбу провел поменял прошивку но всеровно не работает проверил напряжение проводов выдает 5 волт на кнопки нажемаеш напряжение меняется что делать дальше не знаю уже все попробовал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Titus (Сообщение 1630250)
аристарх 72, при замыкании контактов иконка CRUISE загорается? :)

Titus,извените что не отвечал
не загоралась посмотрел не хватает проводов в эбу провел поменял прошивку но всеровно не работает проверил напряжение проводов выдает 5 волт на кнопки нажемаеш напряжение меняется что делать дальше не знаю уже все попробовал

cullbit 16.03.2014 22:27

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Совсем недавно стал обладателем Аута, 2005 год, 2.4, АКПП.
На предыдущем авто круиз был, поэтому очень хочу чтобы здесь он тоже был!
Почитал тему, респект людям, которые смогли найти и организовать эту возможность.
Решил осмотреть свой автомобиль: газ электронный, на панели окошечко "круиз" присутствует... цепь физически пока не проверял, но думаю лампочка у меня обязательно загорится!
Мысли меня посещают, что наверное не стоит ручку круиза покупать, хочу попробовать соорудить блочек из четырех кнопок, и сделать кнопочный вариант где нибудь на панели, благо схема есть http://forum.amadeus-project.com/doc...utcruise/1.jpg.
Из плюсов - не надо снимать баранку, 100% не испорчу своими действиями часовую пружину...
из минусов - не так просто найти кнопки, которые хорошо подошли бы под интерьер, не выбрано (пока) место установки.
Ну а в остальном думаю все будет легко и просто! :)

Добавлено через 10 часов 15 минут
С местом установки вроде определился, будет стоять на месте прикуривателя, в качестве переключателя скорее всего использую четырехпозицыонный джойстик от игровой приставки. В данный момент обдумываю, как благородно это все закрепить на месте прикуривателя (сам прикуриватель думаю перенести вниз, к рычагу АКПП.
Уважаемый Titus, если не сложно, можете ответить на вопрос, какой выключатель на схеме за какие функции отвечает? Левый я так понимаю это on/off, по остальным не понятно (далек я от электроники :(). не хочется методом тыка выяснять, хотелось бы сделать сразу как нужно.
Заранее Спасибо!
С Уважением, cullbit!

Добавлено через 10 часов 32 минуты
Titus, Прошу прощения за невнимательность, на схеме все подписано...

Аня Ли 25.03.2014 15:15

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Друзья, помогите установить круиз! Комплектующие куплены, наличие круиза подтверждено загоранием лампочки. Сама ставить не буду, нет квалификации. В сервисе мне цену дать не могут, в другом мне дорого показалось (5500). Сколько по времени занимает эта работа у профессионала (это нужно, что бы понять стоимость) и у не профессионала, который возьмется, но не за пиво же?
А то уеду без круиза ;)

ZMS 25.03.2014 15:42

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1656364)
Друзья, помогите установить круиз! Комплектующие куплены, наличие круиза подтверждено загоранием лампочки. Сама ставить не буду, нет квалификации. В сервисе мне цену дать не могут, в другом мне дорого показалось (5500). Сколько по времени занимает эта работа у профессионала (это нужно, что бы понять стоимость) и у не профессионала, который возьмется, но не за пиво же?
А то уеду без круиза ;)

Мне ставил профессиональный автоэлектрик часа 3-4, с полной разборкой ручки круиз-контроля для того чтобы в кожухе была минимальная прорезь и с пайкой часовой пружины - 2,5к денег взял. Правда немного неправильно собрал ручку и поставил руль - в результате круиз работал неправильно и руль косо стоял когда прямо едешь - потом ещё час переделывал)).

nonBrain 25.03.2014 16:46

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Аня Ли, минут за 40 все делается, когда знаешь что куда пихать)

Аня Ли 25.03.2014 18:40

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
nonBrain, а Вы знаете? Возьметесь?


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU