OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs Mazda CX-7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4074)

ElefantAndrey 30.09.2007 18:16

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Видел вчера в ночном потоке Мазду. ксенон свптит как прожектор- двумя лучами лупит прям, а рассеивание никакое. интересно, как изнутри?
Седня видел везли Ауты 2,4 . Один красненький, какой я заказал- эх, красивая машинка

IKC 07.10.2007 13:32

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Sabre (Сообщение 86569)
Сегодня смотрел Авто-плюс канал по НТВ+ - тест CX-7. Так офигел: расход топлива в смешанном цикле 17-18 л./ 100 км, а в городе 20 - 22:Data_57: . Так на кой ляд вот эти лошадиные силы нужны? Где гонять то будем? От светофора до светофора, поддерживая топливную промышленность страны?
Кроме того, как то странно: ведущий программы реально шум в машине перекрикивал во время комментариев. Может оборудование у них такое чувствительное, может окна открыли, я не знаю, но как-то на мысли наводит о звукоизоляции ...

Сказки венского леса. Расход по городу на практике экспуатации реальной синей чайки - 15,5-16. Выше 18 в городе никак не удавалось. За городом при спокойном движении около 13. Если маслать педальку - тоже около 15 ти.
В салоне однозначно тише, по аэродинамике, "колесном" звуке и т.п. кроме одного "но" - звук двигателя. Он реально рычит громче чем 3.0 ХЛ. (если продавливать педальку)

P.S. Сбор "сплетен" чтобы оправдать свой выбор и повернуть в веру иногда такой прикольный :-)
P.P.S. Это не касается личных мнений по поводу дизайна.

Bazis 07.10.2007 16:52

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
На сайте сх7 это одна из основных тем - "пробег такой-то, а расход все 22 л/сотню".
Для меня это вообще не кретично, но судя по тем отзывам, у мазды расход больше чем у нас.

алексей волков 07.10.2007 17:34

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 61018)
Внешний вид очень понравился, особенно вишнего цвета. Синий цвет большой машине не идет. Вживую видел и ту и другую. Соответственно первая американка, вторая европейка. Дизайн салона на 3 балла, был разочарован. Хотя используется мягкий пластик, но по внешнему виду напоминает материал кирзового сапога. На СХ-9 судя по фотографиям это исправили. На водительском месте сидеть удобно, но на ауте сиденья сделаны с более сильной боковой поддержкой и на внешний вид более качественно. Прикольно смотрится ножной стояночный тормоз. Багажник огромный. Сиденья складываются как обычно - спинками. В ожидании аута слежу за прессой. Ни в одной статье не упоминается, что сесть на заднее сиденье или выйти из машины крайне неудобно. Дверь узкая, только для детей. И последнее - двигатель кушает 98 бензин. Ареал обитания этой машины - крупный город. В путешествие по стране не поедешь, потому что 95 не всегда по трассе встретишь, а 98 только с собой возить. А так машинка супер, если бы не бензин, плюнул бы на те мелочи, о которых писал выше и купил машину.

кстати, про бензин. В европе 7 мазда имеет 260 лошадок и 98 бензин.Для России мотор дефорсировали
и получили 238 лошадей и 95 бензин:good: ! ездил и на мазде сх7и на хл.по одному и тому же маршруту.мазда не
впечатлила,очень жёсткая и очень тугие тормоза.хотя
сам люблю жесткость и спортивность.

igormart 07.10.2007 18:04

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от алексей волков (Сообщение 89153)
кстати, про бензин. В европе 7 мазда имеет 260 лошадок и 98 бензин.Для России мотор дефорсировали
и получили 238 лошадей и 95 бензин:good: ! ездил и на мазде сх7и на хл.по одному и тому же маршруту.мазда не
впечатлила,очень жёсткая и очень тугие тормоза.хотя
сам люблю жесткость и спортивность.

Вы в каком то большом заблуждении и народ в заблуждение не надо вводить зайдите на сайт мазды и прочитайте -там русскими буквами написана мощность двигателя - там есть два варианта. Ну а потом нам сообщите ,что прочитали!!!!!!!!!!!!!!!

Bazis 07.10.2007 18:25

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
И я слышал именно про дефорсированный двигатель, а не про какой-то другой. Цель - к 95 хоть как-то приучить.
На том же сайте сх еще две "любимых темы": это постоянно горящий датчик "лямбды" и сизый дым из выхлопной трубы.
Ну не хочет она нормально ездить на нашем бензине.

!SotniK! 07.10.2007 18:43

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
кстати мой пассат 1.8Турбо кушает 15-16 на сотню..
думаю 18-22 для 2.3Турбо вполне реально

igormart 07.10.2007 19:25

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 89160)
И я слышал именно про дефорсированный двигатель, а не про какой-то другой. Цель - к 95 хоть как-то приучить.
На том же сайте сх еще две "любимых темы": это постоянно горящий датчик "лямбды" и сизый дым из выхлопной трубы.
Ну не хочет она нормально ездить на нашем бензине.

ЕЩЁ ОДИН!!!!!!!!!!!!!! Ну не пишите о том ,чего не знаете и о том , что СЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой там де форсированный уже месяца два назад обсуждали этот вопрос. 238 это серые американцы в европе наоборот форсированные моторы 240 и 260 л.с. и 95 и 98 бензин Вот посмотрите http://www.mazda.ua/price/cx7.doc и ещё http://www.mazda.ua/cx7/

loysha 07.10.2007 19:34

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89169)
ЕЩЁ ОДИН!!!!!!!!!!!!!! Ну не пишите о том ,чего не знаете и о том , что СЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой там де форсированный уже месяца два назад обсуждали этот вопрос. 238 это серые американцы в европе наоборот форсированные моторы 240 и 260 л.с. и 95 бензин Вот посмотрите http://www.mazda.ua/price/cx7.doc и ещё http://www.mazda.ua/cx7/

В России официальные поставки 238 л.с
http://www.mazda.ru/Showroom/CX-7/Specs/

Odin 07.10.2007 19:38

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Igormart, не стоит быть таким резким. Посмотрел сайты Мазда у вас и у нас. У нас в Россию поставляется только версия с ДЕФОРСИРОВАННЫМ до 238 л.с. мотором. К вам на Украину поставляется как с дефорсированным для России двигателем, правда почему то 240 л.с., так и с двигателем от Mazda 3(6) MPS 260 л.с., как для Европы. У америкосов, если я не путаю, 249 л.с.

igormart 07.10.2007 20:04

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89172)
Igormart, не стоит быть таким категоричным. Посмотрел сайты Мазда у вас и у нас. У нас в Россию поставляется только версия с ДЕФОРСИРОВАННЫМ до 238 л.с. мотором. К вам на Украину поставляется как с дефорсированным для России двигателем, правда почему то 240 л.с., так и с двигателем от Mazda 3(6) MPS 260 л.с., как для Европы. У америкосов, если я не путаю, 249 л.с.

Путаете, американские именно 238!Вообщето не могу такого понять если для европы были представлены именно эти 2-а мотора и машины с изменённой внешностью. Как в России могут быть другие моторы.

Игорь_spb 07.10.2007 21:00

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89177)
Путаете, американские именно 238!Вообщето не могу такого понять если для европы были представлены именно эти 2-а мотора и машины с изменённой внешностью. Как в России могут быть другие моторы.

У американцев и канадцев 2,3 литра 244 л.с. у немцев 258 , у немцев норма Евро 4,у нас Евро 3 ,как ни странно..:)

igormart 07.10.2007 21:19

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 89185)
У американцев и канадцев 2,3 литра 244 л.с. у немцев 258 , у немцев норма Евро 4,у нас Евро 3 ,как ни странно..:)

Не совсем понятно ,что значит у нас евро 3. А какие тогда в Украине представлены моторы Евро 4 ? А в Росси евро 3? Или в Украине один мотор евро 3, другой евро 4. Так же как у XL !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь_spb 07.10.2007 22:03

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 89187)
Не совсем понятно ,что значит у нас евро 3. А какие тогда в Украине представлены моторы Евро 4 ? А в Росси евро 3? Или в Украине один мотор евро 3, другой евро 4. Так же как у XL !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю как на Украине,но у нас СХ-7 евро 3 как и трехлитровый ХЛ..

igormart 07.10.2007 22:10

Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 89194)
Не знаю как на Украине,но у нас СХ-7 евро 3 как и трехлитровый ХЛ..

Странно получается заходят на Европу Мазды , а для России заходят отдельные мазды,что же Россию так обделили мотор 260 не поставляют!!!!!


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU