OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

хохол 22.01.2012 05:02

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Ни кастрол не шелл не уважаю.Когда гонялся,никто не уважал эти бренды.А на кастроле я запорол мотор (2 раза . не поверив в 1 раз).Это только пишут свякое го.во 10в 60.на самом деле это голимый отстой,убивающий драговый мотор на раз.(кастрол это го.но)
Кастрол подходит только для трансмиссии,но в мотор не лейте.Даже если фв рекомендует.

martinleo 22.01.2012 20:32

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Спешу отписаться по теме.Пришли небольшие морозы и я не дожидаясь срока заменил масло с Тоета 5W30 на TAKUMI 0W20
http://tov54.ru/index.php?option=com...vinki&Itemid=2
На улице -11. Эксплуатация на новом масле 3 дня. Результат перехода на 20- ку оправдал себя, по причине полного отсутсвия при холодном запуске (и в дальнейшем естественно) характерного ранее "стрекота", который присутствовал и летом. Движок приятно заводить!!!! По расходу сказать не могу. т.к. прогревы и просто работа на холостых не позволяет провести оценку. Выросло время прогрева на холстых до появления первого кубика где то на минуту. Кому то это может показаться плохим признаком, но говорит это только о том. что мотор не испытывает лишнего трения и масло "то что доктор прописал". Я теперь только 0W20 лью!!! Если Такуми в дальнейшем проявит себя нормально-буду им пользоваться, ценник достаточно гуманный-1350 р. за 4 литра.
Менял масло на своем сервисе. Обычно через сливную пробку-думал лучше. Заливал обычно 4 литра и до максимума не хватало 2-3 мм. В этот раз спешил и на подъемник нехотел загонять, сказал ребятам, что бы "забрали" через щуп. Высасали без 100-150 г 4литра (без учета объема фильтра). Я этому факту поначалу значения не придал. Но вылив 4-х литровую канистру и позже померив уровень обнаружил, что он выше Минимума всего на пару мм. Получается , что при сливе через пробку в поддоне остается некоторое количество масла ( чуть ли не пол литра) При следующей замене этот вопрос возьму на особый контроль.

Ainur 23.01.2012 08:35

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
У меня когда менял масло в сервисе слили через сливную отверстие. А потом еще через сливное отверстие высосал специальным шприцом большим остаток масла. Так что там реально остается в каких то нишах. И залили больше 4 х литров

***ШТИРЛИЦ*** 24.01.2012 02:16

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1158286)
еще на тему... http://avtomaslo.info/vyazkost-motor...asla/index.php
Почитай всю-интересно. Много разжевано!

Прочитал всю статью не раз..., и как-то немного смущает последний абзац (к сожалению с сайта нельзя копировать). Суть в том, что все масла с пониженной вязкостью (0W20) относятся к класу ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5, и для них нужны "специальные двигатели"...
с сайта:
Цитата:

...а в обычном двигателе, не рассчитанном на такую низкую вязкость применять такое автомасло просто опасно!!
Относится ли Мицу к таким двигателям, вот в чем вопрос?Просто хотел в эти выходные масло поменять, да и 0W20 многие хвалят...,а эта статья меня немного смутила...:help:

MARS051 24.01.2012 03:07

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Читаем мануал-для 2.4 подходит,для 3.0 нет.У вас 3 литра,вам низя.

***ШТИРЛИЦ*** 24.01.2012 10:56

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Благодарю! А то масло надо сегодня заказать, а мануала нет под рукой.
Остановлюсь на Motul 0w30.

d'hitman 24.01.2012 22:47

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
А нормально что двигатель тарахтит утром первые 2-5 сек после запуска? Я так понял гидрики? потом когда в течении дня заводиш, такого не наблюдается.

MARS051 24.01.2012 23:03

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Нормально.

Bearing 24.01.2012 23:13

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1192409)
А нормально что двигатель тарахтит утром первые 2-5 сек после запуска? Я так понял гидрики? потом когда в течении дня заводиш, такого не наблюдается.

Не откладывая на потом, сделать визит к мотористу!
У друга в подобном случае выявили причиной некачественный бензин.
Звучали "тарахтели" гидрокомпенсаторы - результат детонации.
Подтверждением был красно - оранжевый цвет изолятора центрального электрода свечей зажигания.
Сменил бензин и, до кучи, свечи зажигания.

Adri@n 25.01.2012 01:01

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1190961)
Спешу отписаться по теме.Пришли небольшие морозы и я не дожидаясь срока заменил масло с Тоета 5W30 на TAKUMI 0W20

не забудь результаты весной написать, как расход изменился.

d'hitman 25.01.2012 01:32

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 1192426)
Не откладывая на потом, сделать визит к мотористу!
У друга в подобном случае выявили причиной некачественный бензин.
Звучали "тарахтели" гидрокомпенсаторы - результат детонации.
Подтверждением был красно - оранжевый цвет изолятора центрального электрода свечей зажигания.
Сменил бензин и, до кучи, свечи зажигания.

Заправка вроде нормальная, "Газпромнефть".
А у друга Аут? И тарахтели наверно всёвремя?

***ШТИРЛИЦ*** 25.01.2012 01:45

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1192503)
Заправка вроде нормальная, "Газпромнефть".
А у друга Аут? И тарахтели наверно всёвремя?

Заправка заправке рознь... Я вон тоже переодически на Газпроме заправлялся, пока в мотоцикл конкретный ацетон не залил...:(
Сорри зо офф...

MARS051 25.01.2012 23:05

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
А на 3 литра что-ли гидрики есть?

FeltseR 26.01.2012 05:58

Re: Замена масла в двигателе 3L
 
Тоже по весне сам поменяю. Спасибо родному форуму! Масло только нужно 5 литров, 4 л в двигатель и 0,3 л в масленный фильтр. Из остатков которые ОД дают в пластиковой таре лить не стал - свежее лучше. Поэтому взял в экзисте Масло моторное синтетическое "NewLife 0W-40", 4 л и 1 л

***ШТИРЛИЦ*** 26.01.2012 13:17

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Есть


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU