OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Лобовое стекло и его замена. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784)

Frade 05.05.2009 09:23

Re: Замена лобового стекла на XL
 
[QUOTE=Klein;393698]
За 14000т.р. это дубликат стекла?

Нет, просто не оригинал. Производится в Финляндии, цена - 10500 р.

Андрей А 05.05.2009 13:35

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от жестянщик (Сообщение 393737)
Вот еще менять! Мы это еще посмотрим. Хотя где ещё таких сговорчивых найдёшь. Ну будут выпихивать за дверь, обратно в окно к ним не полезу. Мир страховых компаний широк, выберу, даст БОГ, таких же. В августе посмотрим.:) Просто, отдав деньги за страховку, меня начала душить в первую ночь ЖАБА. Ворочался под одеялом и думал, как бы мне вернуть их назад. Ездию каждый день и на кузове это немного отразилось, причем без моего личного участия. Вот я и заставил расплачиваться страховых волков за мою овечку.

Просто % на 20 будет больше стоить, так чтобы не переплачивать, лучше в другую страховую идти. Ну а когда все обойдешь, может в первой уже забудут тебя.:biggrin:

Странник 06.05.2009 20:34

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Заменили сегодня стекло. Поставили финское. Короче неслабая линза получилась в районе правой стойки кузова.
Посмотрим как оно будет жить. Меняли в Редеги на полежаевской, удивительно отвратная контора :bad:, там откровенно делать нечего, директор хоть и пытается пыжиться но откровенный лош.....

Ro-Man 06.05.2009 22:31

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 398627)
Заменили сегодня стекло. Поставили финское. Короче неслабая линза получилась в районе правой стойки кузова.
Посмотрим как оно будет жить. Меняли в Редеги на полежаевской, удивительно отвратная контора :bad:, там откровенно делать нечего, директор хоть и пытается пыжиться но откровенный лошара.

в смысле"линза"-искажает чтоли-? напиши плиз,как называется производитель,а то я на днях тоже какоето финское буду ставить,мож передумаю пока не поздно...

Странник 07.05.2009 06:51

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Pilkington

Sergun 07.05.2009 10:40

Re: Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 259660)
Лобовое стекло с кодом 6102А083 как раз и есть без обогрева, а 6102A084 c обогревом. Есть еще 6102A239, но оно идет под датчик дождя. Комплекта резинок не существует, может потребоваться если только верхний молдинг 6107A019, он идет отдельно.

А это стекло с обогревом дворников 6102A239?

Mein Kaif? 21.05.2009 10:53

Re: Замена лобового стекла на XL
 
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.

max416 21.05.2009 11:07

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 412504)
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.

пиши сразу в два адреса с приложением квитанций по оплате и по замене - в рольф и в защиту прав потребителей.

Evgeni_T 22.05.2009 06:44

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 398944)
Pilkington

вообще стелка этого производителя довольно неплохие, на GM автомобили такие стаят с завода.

Evgeniy_K 22.05.2009 07:13

Re: Замена лобового стекла на XL
 
А я не ломая голову поставил китайское XYG, цена вопроса 4500.
нигде ничего не искажает

Klein 22.05.2009 09:00

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy_K (Сообщение 413303)
А я не ломая голову поставил китайское XYG, цена вопроса 4500.
нигде ничего не искажает

А на нем есть прогрев зоны щеток?

жестянщик 22.05.2009 11:15

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Я зарекся покупать ветровики сам. В 1995 еще на БМВ 525 е34 получил камень, поехал купил стекло, клей. Поставили в сервисе, а через неделю стекло лопнуло попалам. Сервис и магазин кивали друг на друга, а я в результате разорился на еще одно стекло. Как щас помню 175 долларов. Обидно просто было. Теперь я просто меняю стекла в сервисе, чтобы я кивал на них, а не они на меня.

Klein 22.05.2009 11:41

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 412504)
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.

Ситуация не очень: Рольф будет сопротивляться, но это их ошибка, стекло, магазин вам передал целое: есть акт, что с ним все впорядке, Рольф принял проверил все было ОК.
Экономив, заказывая в Интернет магазине, должны остаться денежки со страховой еще на один лобовик или просто отремонтируйте, а потом в страховую, думаю не заметят повреждения, а далее решать Вам.

Sergun 22.05.2009 18:04

Re: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 412504)
HELP! I NEED HELP!
Ситуация такая.
Купил лобовое стекло оригинал в Экзисте, устанавливал в Рольфе. Через месяц на стоянке в районе подогрева водительского дворника пошла трещина (10см). В рольфе сказали что ставили правильно, наверно микротрещина какая-то. В экзисте сказали, что ставили наверно криво. В страховую заехать показать после замены не успел (дела всё да дела). Что делать не знаю. Может кто знает экспертизы какие? Или способ решить ситуацию? Буду очень благодарен.

Кстати я забыл тебе сказать, что мне страховая тоже отказывала в выплате тогда я еще раз пошел в сервис где мне ставили стекло и начал опять на них гнать, после уехал, а через час они (сервис) мне позвонили и спросили где я застрахован, а после этого еще через час мне уже позвонили со страховой и пригласили меня приехать к ним и написать заявление по каско. Что я и сделал. И еще вариант, попробуй договориться с экспертом из страховой. У нас берут 30% от выплаты. Давай удачи.

Keba 22.05.2009 23:22

Re: Замена лобового стекла на XL
 
вопрос может глупый но я не юрист, по этому и спрашиваю. Если я поменяю стекло на гарантийной машине не у диллера а допустим в Мобискар, будут ли у меня проблемы с гарантией, также интересен вопрос, треснуло стекло я его засверлил и при обращению к диллеру могули я после этого расчитовать на гарантийный ремонт стекла (камней вроде не ловил, сколов нет, просто выхожу с работы а на лобовухе трещина)


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU