OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

AlienXL 12.01.2008 10:53

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
У товарища Витара. Коробка 4ст - после 120 жутко воет, авто идет очень натуженно, передачи переключаются долго. А посадить в гумнах он ее умудрился пару раз всёравно=> проходимость для городского жителя не самое главное (тогда уж лучше сразу УАЗик с армейскими мостами), а вот комфорт авто с высоким ц.тяж. в городских условиях+нек-рые внедорожные возможности= самое то.

nk@ 12.01.2008 11:03

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Я свой пятак вставлю. Если задача стои взять автомобиль, который хорошо себя чувствует ив говнах и на трассе, то это Паджеро-спорт. По цене, кстати дешевле ХЛ и НГВ. И по проходимости уделает и витару и наш аут. И на трассе достаточно неплохо себя ведет. Брать НГВ как внедорожник, имхо - ошибка. Ну, а если уж запала машинка в душу - тогда чего тут обсуждать:friends:

SHVED29 12.01.2008 11:48

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
nk@, паджеро спорт очччень специфичная машина, с мостами, с раздаткой и на трассе на ней ну очень не интересно!!! (ездил). вибрации и шум на три порядка выше чем в икселе, все сугубо ИМХО!!!

Luxxor 12.01.2008 21:31

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 121996)
nk@, паджеро спорт очччень специфичная машина, с мостами, с раздаткой и на трассе на ней ну очень не интересно!!! (ездил). вибрации и шум на три порядка выше чем в икселе, все сугубо ИМХО!!!

Все правильно. Почему ставят элетромуфту, и при этом нет понижающей на XL? По тому, что все это в ущерб скоростным характеристикам. Может я конечно в чем и ошибаюсь, но чем больше нагружена трансмиссия, тем больше машина становиться похожа на джип. А джип на трассе, это далеко не спорткар. По этому и появилось нечто среднее, кроссовер, где сочетается комфорт, скорость и полный привод, пускай и не постоянный. К примеру ни кто не будет спорить что нет универсальной резины, которая полноценно сочетала такие характеристики: зимняя-летняя, шоссейная и для бездорожья.
А тут машина.
А тема какой авто будет проходимее и при этом на трассе хорошие скоростные характеристики показывал-очень спорная. На сегодняшний день такие сбалансированные машины не существуют.
Хотя Крузер 100, мне в свое время казался идеалом в этом сегменте.

Ingener-alex 12.01.2008 23:36

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Спасибо за сообщения. Жду Ваших отзывов по теме выбора автомобиля. Пообщался на других форумах, выяснил, что Nissan X-trail тоже не плох, как на трассе, так и на бездорожье.

YurKa 12.01.2008 23:41

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Когда заказывал XL потянуло к Паджеро. Попробовал примериться и ...кое как в него влез. Он внутри сильно меньше чем снаружи

Odin 13.01.2008 00:50

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 122166)
Хотя Крузер 100, мне в свое время казался идеалом в этом сегменте.

Машина с неразрезным задним мостом никак не может прилично вести себя на трассе. Рулил на сотке - больше 150-ти ехать страшно! Мне кажется очень неплохо сбалансированы........не убивайте сразу, сам пикировался с одним из владельцев на форуме - Range Rower и Freelander. Если бы не качество их изготовления и цена.

Sergey_M 13.01.2008 01:39

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 122242)
Машина с неразрезным задним мостом никак не может прилично вести себя на трассе. Рулил на сотке - больше 150-ти ехать страшно! Мне кажется очень неплохо сбалансированы........не убивайте сразу, сам пикировался с одним из владельцев на форуме - Range Rower и Freelander. Если бы не качество их изготовления и цена.

Ну насчет 150 на "Крузере" и "страшно" - кому как. Недавно на G500 180 шли ночью по трассе - вообще полет нормальный. А так "танк" по спидометру 210 катится - шумновато, но дорогу он держит прекрасно я бы сказал (для большого джипа со всеми тремя блокировками).
Брат, кстати, ездил и на "Рейндже" (Sport). Зимой ему больше понравился "Гелик".

Sergy 13.01.2008 02:18

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 122206)
Спасибо за сообщения. Жду Ваших отзывов по теме выбора автомобиля. Пообщался на других форумах, выяснил, что Nissan X-trail тоже не плох, как на трассе, так и на бездорожье.

Я так понимаю, что X-Trail - наиболее близок к XL изо всех сравниваемых с ним машин. За исключением отсутствия 3л версии у Ниссана. Наиболее близок вариант 2.5л с вариатором. Точно такая-же система полного привода (откуда, кстати, ИМХО, была срисована). Большой, вместительный. Если нет идиосинкарзии к т.н. "брутальности" - можно рассматривать как вариант. Мне лично не понравился дизайн в стиле "не хватило денег на жып". :biggrin:

А так машинка ничего - много их бегает, серьезных косяков вроде не имеет. Слышал, ранние модели 2л двигателя имели проблему с перемерзанием трубки отвода картерных газов. Должны были этот баг пофиксить.

PS: По поводу крузака и неразрезного моста: их бывает много и скорее всего, имеет место путаница в голове моделей TLC GX и VX.

Makss 14.01.2008 23:16

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от YurKa (Сообщение 122209)
Когда заказывал XL потянуло к Паджеро. Попробовал примериться и ...кое как в него влез. Он внутри сильно меньше чем снаружи

Да.... прикольно, первый раз такое слышу........:rofl:

Makss 14.01.2008 23:20

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122260)
Я так понимаю, что X-Trail - наиболее близок к XL изо всех сравниваемых с ним машин. За исключением отсутствия 3л версии у Ниссана. Наиболее близок вариант 2.5л с вариатором. Точно такая-же система полного привода (откуда, кстати, ИМХО, была срисована). Большой, вместительный. Если нет идиосинкарзии к т.н. "брутальности" - можно рассматривать как вариант. Мне лично не понравился дизайн в стиле "не хватило денег на жып". :biggrin:

А вам не кажется, что это и есть одноклассник??!!:good: У Ниссана такой полный привод ставится давно!

DSW 14.01.2008 23:21

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Ни чё прикольного, просто у каждого человека свои ощущения пространства, хотя штатных параметров никто не отменяет.

Игорь_spb 14.01.2008 23:30

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Makss (Сообщение 122350)
А вам не кажется, что это и есть одноклассник??!!:good: У Ниссана такой полный привод ставится давно!

И с чего такой же,новый привод Икстрейла отличается от старого буквочкой i и работой в режиме авто..
Тогда любой привод такой же..:rofl:

Игорь_spb 14.01.2008 23:33

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 122260)
Я так понимаю, что X-Trail - наиболее близок к XL изо всех сравниваемых с ним машин. За исключением отсутствия 3л версии у Ниссана. Наиболее близок вариант 2.5л с вариатором. Точно такая-же система полного привода (откуда, кстати, ИМХО, была срисована)..

Жду ссылку на такую неожиданную информацию,Мицу срисовал у Ниссана:rofl: Который уже сто лет ничего сам не разрабатывал ...:rofl:

Sergy 15.01.2008 13:54

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 122365)
Жду ссылку на такую неожиданную информацию,Мицу срисовал у Ниссана Который уже сто лет ничего сам не разрабатывал ...

не знаю, кто там у кого и когда чего срисовывал. :biggrin:
глянь на картинку - ничего не напоминает ?
Теперь остается сравнить дату начала выпуска X-Trail и XL ;)


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU