OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

Abel007 21.06.2018 14:30

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Добрый день. Подскажите где предохранитель SRS нигде найти не могу. Я так понимаю если вынуть предохранитель то система работать не будет??? Времени пока нету заняться этой проблемой, хотя новая улитка уже есть.
Заранее благодарю.

vaf3 21.06.2018 16:22

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Abel007 (Сообщение 2702676)
Добрый день. Подскажите где предохранитель SRS нигде найти не могу. Я так понимаю если вынуть предохранитель то система работать не будет??? Времени пока нету заняться этой проблемой, хотя новая улитка уже есть.
Заранее благодарю.

чисто на систему SRS нет отдельного предохранителя.

Abel007 21.06.2018 16:48

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 2702723)
чисто на систему SRS нет отдельного предохранителя.

А с какими системами вместе?

vaf3 21.06.2018 17:04

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Abel007 (Сообщение 2702729)
А с какими системами вместе?

Реле управления автоматической коробкой передач, комбинация приборов, электронный блок управления двигателем и автоматической коробкой передач (для автомобилей с АКПП), свет заднего хода, электронный блок управления системы ETACS, датчики частоты вращения выходного вала (для автомобилей с АКПП), элек¬тронный блок управления дополнительной системой безопасности (SRS)

Abel007 21.06.2018 19:32

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 2702731)
Реле управления автоматической коробкой передач, комбинация приборов, электронный блок управления двигателем и автоматической коробкой передач (для автомобилей с АКПП), свет заднего хода, электронный блок управления системы ETACS, датчики частоты вращения выходного вала (для автомобилей с АКПП), элек¬тронный блок управления дополнительной системой безопасности (SRS)

Жесть. Спасибо большое

vaf3 21.06.2018 20:10

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Abel007 (Сообщение 2702750)
Жесть. Спасибо большое

система СРС не отключаемая система

konsvet 25.06.2018 15:29

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Я в свое время, когда почитал про данную проблему, все же купил оригинальную улитку и в спецсервисе ее поменял, так как есть нюансы, не для моих кривых ручек. :)

Владимир Васильевич Дымна 18.10.2018 15:04

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Подскажите кто сталкивался. Заменил улитку на китайский аналог, SRS по прежнему горит. При первом запуске погасла, потом загорелась. Что может быть?

hanter72 18.10.2018 15:08

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2737185)
Подскажите кто сталкивался. Заменил улитку на китайский аналог, SRS по прежнему горит. При первом запуске погасла, потом загорелась. Что может быть?

Возможно, неаккуратная установка. Где то обрыв дорожки шлейфа....надо смотреть. Это при условии, что фишки на улитке правильно состыкованы. Все обрывы проводов в узле при условии прямых рук ремонтопригодны.

Эще, как вариант, обломился провод "массы" при установке новой улитки.

Дмитрий 27 18.10.2018 15:19

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2737185)
Подскажите кто сталкивался. Заменил улитку на китайский аналог, SRS по прежнему горит. При первом запуске погасла, потом загорелась. Что может быть?

Сканируйте систему на ошибки. Гадая, можно полмашины поменять.
Я тоже менял на Китай, загоралась через время лампа, не сканируя ошибки, поменял на оригинальную улитку. Теперь с периодичностью 2-3 недели опять загорается ошибка, по скану номер 11. Из мастеров никто не берется ловить плавающую ошибку, по номеру ошибки также толком ничего не говорят...Забил...Купил себе Лаунч, и просто пока скидываю их....

Владимир Васильевич Дымна 18.10.2018 15:46

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2737188)
Сканируйте систему на ошибки. Гадая, можно полмашины поменять.
Я тоже менял на Китай, загоралась через время лампа, не сканируя ошибки, поменял на оригинальную улитку. Теперь с периодичностью 2-3 недели опять загорается ошибка, по скану номер 11. Из мастеров никто не берется ловить плавающую ошибку, по номеру ошибки также толком ничего не говорят...Забил...Купил себе Лаунч, и просто пока скидываю их....

Чек не горит. Или ошибку все равно покажет?
При установке штекера все подошли, защелкнулись нормально. Вроде все в порядке было при сборке.

Дмитрий 27 18.10.2018 16:12

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2737194)
Чек не горит. Или ошибку все равно покажет?
При установке штекера все подошли, защелкнулись нормально. Вроде все в порядке было при сборке.

SRS горит? Если горит, то номер ошибки покажет.
Только сканер нужно посерьёзнее чем ELM327, он не берет подушки...

Владимир Васильевич Дымна 18.10.2018 16:50

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Просканировал, ошибок нет.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2737203)
SRS горит? Если горит, то номер ошибки покажет.
Только сканер нужно посерьёзнее чем ELM327, он не берет подушки...

Блин, у меня только 327й

Дмитрий 27 18.10.2018 17:18

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Васильевич Дымна (Сообщение 2737209)
Просканировал, ошибок нет.

Добавлено через 32 секунды


Блин, у меня только 327й

Ну вот поэтому я себе и купил Лаунч...

Маркет 22.12.2018 11:59

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Всем привет.
тоже загорелась SRS. периодически гаснет во время левого поворота, но только на ходу и не всегда. Потом снова загорается. Я так понял, что надо менять 8619A016. А есть где-нибудь отчет о том, как это сделать правильно? Желательно с фото.
хочу заказать на Экзисте такую - Sat ST-8619A016. отговорите, если выбор неверный.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU